Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Чем лучше кормить щенка

Обсуждаем корма и вкусняшки

Модератор: Лариса777

Liusya
Активист

Чем лучше кормить щенка

Непрочитанное сообщение Liusya » 25 мар 2012, 15:26

Здравствуйте, форумчане! Прошу совета, чем лучше кормить щенка для лучшего набора веса? У меня мини щенок, телосложение - худоват. Очень хочется помочь мальчишке набрать вес. Кормлю курицей + сухим кормом + йогурт+ витаминные добавки.Ест не плохо, но результат не впечатляет. Заранее, спасибо за советы!

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Re: Чем лучше кормить щенка

Непрочитанное сообщение Симона » 25 мар 2012, 22:07

Какого возраста щенок? И что значит "худоват"? Должно свободно прощупываться три последних ребра, и тазовые кости должны прощупываться, но не выделяться...
А по кормлению много всяких тут советов есть - полистайте, найдете что-то подходящее, но Ваш способ неверный! Выбирайте, что-то одно либо натуральное питание, либо сушка - смешивать не рекомендуется.

Liusya
Активист

Непрочитанное сообщение Liusya » 25 мар 2012, 22:22

Щенку 4 апреля будет 4 месяца весит 935 грамм. Спасибо за совет, думаю, что переведу его просто на сушку

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 26 мар 2012, 11:28

Про сушку здесь есть темки, выбирайте качественные корма и следите, что бы не было аллергии.

Xeenia
Гость

Непрочитанное сообщение Xeenia » 17 июл 2012, 13:14

Возможно данный вопрос уже где то обсуждался, но я не нашла... У нас недавно появился долгожданный щенок и мы теперь серьезно входим в роль заботливых родителей. Нам щенка отдали вместе с кормом, вот таким http://zooshef.ru/products/proplan_pupp ... hevareniem и утверждали что это самый оптимальный вариант кормления на сейчас. Стоит ли менять его или это достаточный вариант для кормления щенка?

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 17 июл 2012, 13:21

Если вашему щенку этот корм подходит, то почему бы не кормить им?
Каждый кормит тем кормом, который считает самым лучшим!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 17 июл 2012, 16:06

Xeenia писал(а):Возможно данный вопрос уже где то обсуждался, но я не нашла... У нас недавно появился долгожданный щенок и мы теперь серьезно входим в роль заботливых родителей. Нам щенка отдали вместе с кормом, вот таким http://zooshef.ru/products/proplan_pupp ... hevareniem и утверждали что это самый оптимальный вариант кормления на сейчас. Стоит ли менять его или это достаточный вариант для кормления щенка?
Щенок кушал этот корм у заводчика, и сейчас поменяв корм Вы можете создать щенку проблемы с пищеварением.Вполне приличный корм, а заводчику надо доверять ;)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 17 июл 2012, 16:41

Если хотите сохранить щенку хороший аппетит и нормализовать вес, пересмотрите питание, не так как вам удобнее или кажется вкуснее, а корм и точное расписание кормлений. Для щенка такого веса и возраста вы можете предлагать по 1 полной столовой ложки сухого корма 4 раза в день. И никаких уступок по поводу жалобных глаз и чуть-чуть угостить! Корм ставите и через 15-20 минут убираете не зависимо от результата (съел или нет) Поверьте, через неделю миска будет всегда пустая, аппетит при соблюдении режима питания повышается, и вес тоже повышается. Кроме корма я даю только творог (варю сама-кальценированный)до 9 месяцев, и никто в моем доме отсутствием аппетита не страдает.
Конечно, кобель, когда вяжется, имеет ряд преимуществ и разнообразия в питании,суки повязанные, кормящие. Но вопрос же про питание щенка!!!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 17 июл 2012, 18:49

Йоко писал(а):Для щенка такого веса и возраста.....
Лен, а где ты про вес и возраст видишь? Или это ты на мартовское для Liusya ответила? :smile:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 18 июл 2012, 12:13

Мариша писал(а): Лен, а где ты про вес и возраст видишь? Или это ты на мартовское для Liusya ответила? :smile:
Ну конечно! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тороплюсь вечно! вот и читаю по диагонали.... :ROFL: но суть одна...режим!!!! и выбор, только натуралка или только сушка!!! :Search:

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 15 авг 2012, 19:01

А я кормлю смешанно. Утром только сухой корм ( я кормлю Аканой ), т.к ухожу на работу рано и некогда размораживать и тереть овощи и прочее. А в обед и на ужин уже даю натуралку. Готовлю один раз в неделю, варю мяско и сырое кусочками просто обвариваю кипятком, потом раскладываю по пакетикам порциями с разными отваренными кашками и в морозилку. Удобно- пришло время кормления, достала из морозилки. в микроволновку пакет. потом добавила овощи, капельку масла растительного и вперёд. Творог даю каждый день с ряженкой или кефиром вместо второго завтрака или перед ужином. Едят аж за ушами трещит.
И пищеварение хорошее у них, и вообще. это нормально. когда собаки привыкают к разному типу кормления. Может случиться ситуация с отъездом на природу или еще куда. где некогда и нет возможности готовить им еду. Тогда сушка и собачьи консервы выручают.
Это как у людей- мы ведь все иногда едим Доширак, сухое картофельное пюре и прочую дрянь в поездках или на работе))).

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 16 авг 2012, 11:20

Смешанное питание не рекомендуется, потому что на переваривание натуралки и на переваривание сушки требуются разные ферменты, которые организм вырабатывает, настраиваясь на определенный вид питания.

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 24 авг 2012, 20:19

Нельзя кормить смешанным кормом ( натур.+ сухой) В ОДНО КОРМЛЕНИЕ. С этим я согласна. Я и не делаю так. Людям тоже нельзя есть в один заход картофель, мясо и хлеб, т.к. для переваривания каждого из этих продуктов нужна своя среда в желудке.
Но бросьте в меня камень, если тут на форуме есть люди, которые не едят картошку с мясом.... :D

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 25 авг 2012, 10:15

Lanka писал(а):Нельзя кормить смешанным кормом ( натур.+ сухой) В ОДНО КОРМЛЕНИЕ.
Это неверно! :evil: Ни в одно ни в разные кормления НЕЛЬЗЯ! Я давала много ссылок, на статьи о ПРАВИЛЬНОМ натуральном питании, если интересно ознакомитесь.
Спорить с Вами не буду! Каждый выбирает для своей собаки (к сожалению), то что УДОБНО, а не то, что правильно!

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 25 авг 2012, 15:11

Симона писал(а): Ни в одно, ни в разные кормления НЕЛЬЗЯ!
:good: :good: :good: :good: :good: :good: Согласна!!!

Ответить

Вернуться в «Питание»