Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Объявленя о продаже - что и как мы пишем....

В этой теме продаются Биверы, а так же есть раздел для других пород собак.
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Объявления размещать только после актировки щенков, с указанием класса(шоу, брид, пэт)!
Размещение о продаже щенков могут подавать только участники, имеющие тему в питомниках, заводчиках или в личных страничках.
Только АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, имеющие тему в питомниках, заводчиках или в личных страничках

Подавать объявление следует строго по схеме:

1. Название питомника или «частный заводчик» (Ф.И.О.) с указанием принадлежности к РКФ, СКОР, Добрый мир или др.
2. кличка отца, титулы (если есть). Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. кличка матери, титулы (если есть). Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО
4. Дата рождения
5. Описание щенков.
6. Цена ОБЯЗАТЕЛЬНА!
7. Фото щенков ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если щенок перспективный ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТО В СТОЙКЕ! (
все фото заливать на radikal.ru, размер не более 640*480)
8. Местонахождение щенков (город), контактный телефон, e-mail, ваше имя

Объявления, в которых больше 1 месяца нет никаких сообщений от продавца - переносятся в архив!
Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Объявленя о продаже - что и как мы пишем....

Непрочитанное сообщение Красотки » 17 фев 2013, 13:08

биверлайн писал(а):Если щенок выставлен в теме продажи , то логично, чтобы в этой теме и отписывались по теме, были конкретные вопросы по щенку, а не куча возгласов , какой он хорошенький))). Всегда можно посмотреть страничку питомника или заводчика , который выставил щенка на продажу и выразить свои восхищения и комментарии там. А то иногда почитав похвалы , ловила себя на мысли, что это напоминает такую ситуацию - проходит конкурс в какой-нибудь группе, чем больше комментариев под фото +1, тот и победит))). Поэтому тут я согласна со Stilist . Но хочу признать, что сама постоянно отписываюсь , так как , когда действительно нравится щенок, удержаться невозможно))). Думаю, это как раз останется без изменений ))).
А вот по поводу - одному нравится одно, а другому другое - тут не согласна, нужно ориентироваться не на предпочтение людей, а руководствоваться стандартом породы и стараться придерживаться его в оценке собак!
ПОЛНОСТЬЮ соглашусь!
О предпочтениях добавлю-если собака приобретается для выставок и разведения-то тут должно быть соблюдение стандарта! (ведь вам участвовать в выставках и получать качественное потомство). А если для души-то и ассиметрия и другие ньюансы собаки-значения не имееют!
Иногда невозможно удержаться и невысказать восхищение данному щенку ! Но я против самопиара и пиара" группы поддержки "данного помёта или щенка. А это часто встречается. Хочется более конкретной,чёткой оценки!
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 фев 2013, 16:29

Людям, живущим в Москве, конечно можно походить по выставкам и составить свое впечатление. Это даже НЕОБХОДИМО.
Но, например в нашем городе только сейчас начинают появляться нормальные, красивые собаки. Раньше их просто вообще не было))) Сейчас - это последние 1,5-2 года.
По поводу фото - тут тоже, нужно уметь их видеть. Иногда на фото правильном, красивом, профессиональном сделают такую лапочку из посредственного щенка, что и не догадаться.
Поэтому мое ИМХО - ищите в первую очередь ЗАВОДЧИКА. Тогда и с собакой повезет.
В моем случае это правило работает.

astrid
Участник
Питомник: Angelitos Show
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 17 фев 2013, 18:08

Девочки! Реклама рекламой. Каждому животному- свой владелец.
Соглашусь с Imidge. Я в своем городе видела только одного бивера, 5 месяцев- 5кг.! ( грубо говоря), недорощенный скай терьер. И мне было очень сложно подбирать щенка, хотя в своем запросе, я четко указала цель приобретения. Но тех, кого мне предлагали( цену опускаю вообще), в качестве шоу собачек :bad: Поэтому посчитала черное пятно купленного мной щенка за ерунду.
Мне , в приобретении " рыбы моей мечты", на форуме объективно не помогли. :(
А дифирамбы все поют и поют. Голова кругом идет, щенка уже хочется здесь и сейчас :crazy:
Но ведь породные форумы и должны помогать продавать щенков, только конкретно: этот - шоу, этот- на подушку. Тогда всем все понятно, в т.ч. и новичкам и честно :!:
Наши Мейн куны:[url]http://astridmaine.ru/[/url]

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 17 фев 2013, 22:11

Поддерживаю предложение- чтобы не дезориентировать народ, в разделе о продаже щенков размещать только конкретную информацию,описания с выставок(если есть), много фото не студийных и без фотошопа, и чтобы обязательно было фото в стойке. Ну конечно же, вопросы потенциальных покупателей и ответы на них. А все восторги размещать в темах питомников или личных страничек. :pardon:
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 17 фев 2013, 22:24

ОК, но вот у меня нет личной странички, это значит. что про моих щенков никто не сможет ничего сказать. Вы считаете это правильно? Личную страничку не завожу сознательно, ибо считаю что пока имея 1 суку бивера лить пустую воду на странице бессмысленным

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 18 фев 2013, 12:47

Imidge писал(а):ОК, но вот у меня нет личной странички, это значит. что про моих щенков никто не сможет ничего сказать. Вы считаете это правильно? Личную страничку не завожу сознательно, ибо считаю что пока имея 1 суку бивера лить пустую воду на странице бессмысленным
А почему не создать?
Показать как развивается ваш щенок,первые выставки,фото в доме?
И вопросы можно задать в процессе выращивания,отзывы получить и себя показать?
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 18 фев 2013, 12:54

Imidge писал(а): По поводу фото - тут тоже, нужно уметь их видеть. Иногда на фото правильном, красивом, профессиональном сделают такую лапочку из посредственного щенка, что и не догадаться.
Поэтому мое ИМХО - ищите в первую очередь ЗАВОДЧИКА.
СОГЛАСНА полностью!
Санни писал(а):Поддерживаю предложение- чтобы не дезориентировать народ, в разделе о продаже щенков размещать только конкретную информацию,описания с выставок(если есть), много фото не студийных и без фотошопа, и чтобы обязательно было фото в стойке. Ну конечно же, вопросы потенциальных покупателей и ответы на них. А все восторги размещать в темах питомников или личных страничек. :pardon:
Отличное предложение! :good: Поддерживаю!!! :Rose:
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 18 фев 2013, 15:38

Imidge - а, если у Вас нет личной страничке, то Вы не имеете права ( по правилам темы ЩЕНКИ НА ПРОДАЖУ ) и давать объявления о продаже щенков - < Размещение о продаже щенков могут подавать только участники, имеющие тему в питомниках, заводчиках или в личных страничках> - написано вверху на красном фоне. Поэтому, если собираетесь выставлять щенков на продажу, страничку надо создавать обязательно).

Я тоже поддерживаю.
Может быть в правилах подачи объявлений о продаже ниже всех пунктов оставить запись - Стараться воздерживаться от комментариев не по теме или что-то вроде этого.
И ещё дополнить пункт ФОТО ЩЕНКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО записью - для щенков шоу класса обязательно и фото в стойке.

И ещё хорошо бы эту тему закрепить так же, как закреплена тема - ВНИМАНИЕ , БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА. Возможно, с течением времени у кого-нибудь появится ещё какая-то идея или новичок, зашедший на форум захочет оставить свои пожелания или комментарии... Уверена, что потенциальный покупатель прежде чем выбирать щенка , прочитает эти темы, таким образом будет знать на что обратить внимание. И потом уже пусть не говорят, что им всё не объяснили и не предупредили))). Обсуждение в теме получилось хорошее, дано много советов для потенциальных покупателей.
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 18 фев 2013, 16:14

Да, знаю об этом правиле. И меня оно очень удивляет. Если честно - ни на одном породном форуме с этим не возникает проблем)) Если конечно человек не просто пришел, чтобы дать объявление о продаже щенков.
Ну так значит я не буду здесь ставить объвление о продаже щенков (когда и если они будут) потому что не считаю правильным заводить страничку из-за 1 собаки, и чтобы она висела где-то в самом конце списка только ради того, чтобы дать объявление.
У меня были щенки и объявление было размещено на этом ресурсе, к сожалению на тот момент я не обратила внимание на данный пункт. Виновата.
Теперь буду внимательнее. Спасибо админам что тогда позволили это сделать.
По моему скромному мнению этот ресурс на данный момент является основным, где можно подчерпнуть достаточно много инфы по поводу биверов, и поэтому требование иметь страничку на данном ресурсе для размещения объявления мне кажется странным. ИМХО опять же.

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 18 фев 2013, 17:08

Почему мы ввели такое правило о том, что все размещающие объявление должны иметь страничку или в питомниках или в заводчиках или в личных страничках, дело в том, что очень часто на форум приходят просто продать щенков, а так потенциальные покупатели могут посмотреть на маму какая она была в детстве или на папу или на предыдущие пометы.

Для перспективных щенков Если щенок перспективный ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТО В СТОЙКЕ!
это у нас записано в правилах.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 18 фев 2013, 17:16

Форум породный, профессиональный, поэтому щенки, которые продаются на форуме достаточно высокого уровня . Каждый потенциальный покупатель может без труда найти страничку заводчика или питомника, чей щенок ( это указывается в первом пункте правил подачи объявления о продаже ), познакомиться поближе и поподробнее ,так сказать..., составить своё личное мнение о питомнике, о производителях, решить для себя, нравится или нет... Я знаю много форумов, на которых подавать объявления могут только участники ... Это на АВИТО подает кто хочет и что хочет , зачастую воруя фотки чужих собак и щенков, и концов не найдёшь))).
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 18 фев 2013, 17:18

Майя опередила с ответом, пока я писала ))). А про фото в стойке , действительно, уже есть в правилах))), упс ).
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 18 фев 2013, 17:29

Не, я ж не спорю. Это правило данного ресурса. Просто лично для меня оно удивительно. Вот и все. Я ж написала сразу, что именно с таким подходом не сталкивалась нигде, кроме как здесь. Вот и все.
Я просто считаю что ознакомиться с собаками заводчика можно не только на страничке именно на этом ресурсе)))
А про себя уже написала - я буду выполнять требования.

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 19 фев 2013, 15:30

Мне кажется,что было бы желательным.более строгое отношение админов форума,в плане размещения объявлений.
Если правила форума не соблюдаются (т.е человеку наплевать,а это неуважение ко всем),объявления должны удалятся,а податели их должны получать бан.
Очень лояльный у нас подход.
Например размещение в разделе -продажа щенков Бивера-продажа метисов Бивера и Йорка.
Изображение

amalfeya16
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amalfeya16 » 19 фев 2013, 22:40

Согласна, с предыдущими высказываниями, по поводу "группы поддержки".
Содержание объявления должно быть чётким и лаконичным.
Если выставляется щенок, как БРИД и ШОУ класс - фото в стойке, и фото зубов обязательно.
Ссылки на родословные родителей.
[url=http://ingrus.net/biewer/details.php?id=10653][img]http://ingrus.net/biewer/userbar_dog.php/10653.png[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Щенки на продажу»