Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Объявленя о продаже - что и как мы пишем....

В этой теме продаются Биверы, а так же есть раздел для других пород собак.
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Объявления размещать только после актировки щенков, с указанием класса(шоу, брид, пэт)!
Размещение о продаже щенков могут подавать только участники, имеющие тему в питомниках, заводчиках или в личных страничках.
Только АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА, имеющие тему в питомниках, заводчиках или в личных страничках

Подавать объявление следует строго по схеме:

1. Название питомника или «частный заводчик» (Ф.И.О.) с указанием принадлежности к РКФ, СКОР, Добрый мир или др.
2. кличка отца, титулы (если есть). Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. кличка матери, титулы (если есть). Фото ОБЯЗАТЕЛЬНО
4. Дата рождения
5. Описание щенков.
6. Цена ОБЯЗАТЕЛЬНА!
7. Фото щенков ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если щенок перспективный ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТО В СТОЙКЕ! (
все фото заливать на radikal.ru, размер не более 640*480)
8. Местонахождение щенков (город), контактный телефон, e-mail, ваше имя

Объявления, в которых больше 1 месяца нет никаких сообщений от продавца - переносятся в архив!
IIE
Постоялец

Re: Объявленя о продаже - что и как мы пишем....

Непрочитанное сообщение IIE » 26 фев 2013, 17:00

А мне кажется, что в "шапке" о продаже щенков нужно писать для всех, что приобретение щенка - это дело обоюдоответственное и для заводчика, и для потенциального хозяина щенка. Я помню, как приобретала первого йорка, потом бивера, кавалера. Когда приобретала йорка, о выставках не думала, поэтому выбирала щенка, зная о стандарте, перекопав множество предложений, но не задумываясь о кровях. О бивере мечтала очень давно. Но когда видела, что привезенные из Германии биверы - это лотерея (причем в большинстве известных мне случаев она была проигрышной), то приобретение биверенка было отложено на два с лишним года! Сначала я нашла заводчика с красивыми собаками и болеющую за породу. Мы с ней долго переписывались. Я следила за развитием первого помета, потом ждала рождение второго. Спасибо Майе за то, что наставляла все это время меня, советовала. Конечно, забирая Айрис в два месяца, мы с Майей могли только прогнозировать, какой вырастет этот бивер. Но уже тогда Майя меня предупреждала, что Айрис - самая маленькая в помете, что она скромняжка по характеру. Ну, и договор (опять же предполагающий ответственность двух строн!) у нас тоже был подписан. Вот она - ответственность заводчика! Ну, и с себя, как с покупателя, я ответственности не снимаю. Для тех, кто хочет действительного перспективного щенка, созданы все условия на породных форумах! Только ленивый не найдет здесь информацию! Да и напрямую пообщаться с заводчиками может. Я уж не говорю о выставках. А вот то, что касается тонкостей породы (качество шерсти щенка, ......), так здесь, думаю, даже опытный заводчик 100% гарантию дать не сможет.Ну, и цель объявления о продаже - ПРОДАТЬ, НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ, а значит, разлекламировать свой товар! Думаю, все нынеживущие люди в условиях рынка это прекрасно понимают. Поэтому кто-то расхваливает метисов как дизайнерскую породу, а кто-то просто молча пролистывает такие странички, понимая, что без коммерции жить, увы, уже невозможно.
Изображение
Изображение

Земляника
Участник

Непрочитанное сообщение Земляника » 27 фев 2013, 02:06

Прошу прощения,но я добавлю свои впечатления...
Тема поднята правильная!!!Вот реально раздражает,когда нахваливают посредственного щенка. Его для дома ,на подушку , так нет- его ,как шоу приподносят :evil:
И еще,немного не в тему,но очень часто производителям пишут ,видимо в качестве рекламы Несуществующие титулы :shock: ,а это вообще уже обман людей!!!! Иногда почитаешь,там таких титулов понапишут :%)
Наверно , надо контролировать и этот момент ;)

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 28 фев 2013, 20:09

Земляника писал(а):И еще,немного не в тему,но очень часто производителям пишут ,видимо в качестве рекламы Несуществующие титулы :shock: ,а это вообще уже обман людей!!!! Иногда почитаешь,там таких титулов понапишут :%) Наверно , надо контролировать и этот момент ;)
А смысл врать, если все титулы родителей прописаны в родословной щенка? Или в родословной РКФ такое не практикуют?
Изображение
http://www.biewer.lv

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 02 мар 2013, 00:09

Moncheri писал(а): А смысл врать, если все титулы родителей прописаны в родословной щенка? Или в родословной РКФ такое не практикуют?
В родословной этих вымышленных титулов, конечно, нет, но в рекламе-то они есть... :shock:
Изображение
Изображение

Tati
Новичок

Непрочитанное сообщение Tati » 02 мар 2013, 16:42

биверлайн писал(а):Меня тоже именно это возмутило :!: - столько информации на форуме, столько советов дано, предостережений, столько питомников и заводчиков представлено , на страничках которых можно наглядно рассмотреть красивейших биверов, как они росли, какими были в детстве , каких щенков получают от этих производителей - а тут пишут < знаний и помощи от них( имеется ввиду наших советов) новичок не получит> .
А никто и не писал, про то что информации мало, советов нет, питомники и заводчики не представлены и т.п. - это Вы от себя написали и только.
Речь в моих постах шла ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ и ни о каких более, о степени бесполезности именно ЭТОЙ ТЕМЫ, а не всех остальных замечательных тем Форума.

Если читать предложение, которое Вы цитируете, не через слово и не выдёргивая из него части, которые в моём предложении взаимосвязаны, то и возмущаться было бы нечем :smile:
Вот как было написано мной:
Tati писал(а):А закрепление данной темы наверху раздела Продаж, советы "будьте бдительны при покупке", изучайте стандарты, не хвалите щенков и прочее - просто слова, знаний и помощи от них новичок не получит.
И вот что выдернули Вы:
биверлайн писал(а): а тут пишут < знаний и помощи от них( имеется ввиду наших советов) новичок не получит> .
Так вот, "от них" - это от "простых слов" в "данной теме", а не то что надумали Вы вырвав несколько слов из моей фразы :smile:
Правильный путь один - СВОЙ!

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 04 мар 2013, 15:48

Tati пишет - <А никто и не писал, про то что информации мало, советов нет, питомники и заводчики не представлены и т.п. - это Вы от себя написали и только.
Речь в моих постах шла ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ и ни о каких более, о степени бесполезности именно ЭТОЙ ТЕМЫ, а не всех остальных замечательных тем Форума.>

Такое впечатление , что Вы не видите, что написано, или не хотите видеть... Я и не только я уже не раз объяснили Вам в ответ на Ваши комментарии и замечания, что эта тема узкая, относится прежде всего к заводчикам, размещающим свои объявления о продаже щенков, призывает руководствоваться правилами подачи объявлений, стараться более корректно и профессионально подходить к оценке продаваемых щенков относительно стандарта породы, стараться меньше писать комментариев хвалебных, которые можно оставлять в темах питомника и заводчика, а писать больше комментарии и вопросы , касающиеся именно продажи ... и т.д. ВСЁ ЭТО ОТНОСИТСЯ К ЗАВОДЧИКАМ! Надеюсь, они прочитали, и кто-то принял к сведению. Ещё я надеялась, что читая это обсуждение, начинающий любитель тоже что-то почерпнёт, будет более взвешенно подходить к тому , что читает в объявлениях.... ВОТ И ВСЁ! Те вопросы, которые ВЫ пишите- более детального обсуждения конкретных щенков и собак с примерами, от которых будет больше помощи новичкам - надо обсуждать в других темах , которые уже есть на форуме или создать новые, если у Вас есть такое желание..., а не говорить, что эта тема бесполезна, что от неё нет помощи новичкам. Эта тема создавалась больше как обращение к заводчикам форума , а не для новичков...
А предложение закрепить эту тему наверху возникло не с целью, что от этого опять же будет какая-то помощь новичкам, а с целью , что , каждый раз , когда заводчик соберётся размещать своё очередное объявление, увидит тему, как напоминание ...
И на самом деле считаю, что даже в этой теме много советов , обсуждений и примеров , которые пригодятся начинающим...
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 05 мар 2013, 11:08

Добрый день,форумчане! Правила правилами,но ПРОФЕССИОНАЛ и без стойки видит "зверюшку" в движении, в игре они в естественной форме выдают стойку. Я видела на выставке высокого класса собачку с горбинкой и она была Чемпионом(выставка на международном уровне ...! ),конечно мы стремимся отдать деньги за "хай класс"!), но не один уважающий себя профессионал не позволит купить себе "зверюшку" только по просмотру фотографий без общения с ней в питомнике непосредственно! Не все заводчики и хозяева питомников способны грамотно охарактеризовать своих питомцев по многим причинам. Ну а непрофессионалу ему много не надо-он хочет скрасить свое одиночество и как сердце и ,простите возможность материальная позволит так и поступит!
Тема смелая, она предлагает много читать грамотной литературы в интернете есть много интересных статей на эту тему,что бы адекватно относиться к своим питомцам и дать возможность радоваться тем кто хочет завести биверов.
С уважением Валентина :Rose:
"Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником,чтобы найти с ним общий язык"
Маргарет Тэтчер

Изображение

https://www.valenball.com/

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 05 мар 2013, 14:47

Валентина, согласна с Вами полностью). Человек, покупающий любимца для себя будет ориентироваться больше на свои чувства , эмоции и материальные возможности, чтобы малыш запал в душу, а как уж там он в стандарт вписывается - это будет не на первом месте, хотя познакомиться и узнать больше о заводчике необходимо, чтобы купить здоровое животное с нормальной психикой...
Профессионалу и читать под фотками особо не за чем, он всё видит сам, а при личной встрече с питомцем примет окончательное решение ( так как любой заводчик будет стараться перед покупкой лично увидеть щенка, посмотреть , как он двигается..., конечно, если такая возможность есть. У меня , например, не было, когда я покупала первого бивера, поэтому полностью доверилась заводчику, так как доверяла ему и знала , что уже есть в Питере биверы также купленные через этого заводчика).
Но есть категория людей, которые ищут своего первого бивера, которые только собираются заниматься выставками и разведением, которые готовы купить достойную собаку и за немаленькие деньги - вот для них в основном все эти советы, как не заблудиться в поиске , и на что обратить внимание))).
Начинающие заводчики разные - кто-то десять раз отмерит прежде, чем купить, а кто-то увидит щенка в объявлении, цена немаленькая, под фотками куча хвалебных и восхитительных комментариев , какой он супер-пупер шоу класс))), форум ведь породный..., комментарии заводчиков, профессионалов...... и подумает , что надо спешить покупать скорее))), а потом по мере роста только увидит, что это не совсем то, о чём мечтал...

Ещё один момент, который можно было бы обсудить), - многие пишут оценивая питомца ( и я в том числе однажды так писала под своим объявлением))) ) - класс брид-шоу. Давайте будем честными, это опять же рекламный ход))). А , если подумать, что это за класс такой, брид-шоу??? Переходный какой-то))). Понятно, что в маленьком щенке трудно сразу увидеть звезда это или нет, щенок меняется по мере роста. Считаю что , щенку в два месяца лучше написать - породный, без ошибок с хорошими перспективами выставочной карьеры, как-то так ... Или просто брид класс ( породный) . А шоу перспективу ставить щенку более старшего возраста, когда и качество шерсти видно, и вероятность изменения щенка уже меньше, и психика собачки сформировалась. Ведь шоу подразумевает не только внешние данные , а также темперамент .
По мере роста щенка можно корректировать класс и цену, ничего в этом страшного нет. Бывает щенок среднего уровня , а подрастает - так расцветёт..., а бывает наоборот - маленький - игрушечка, а подрастает - ушки большие , носик вытягивается, да и в движении не ах ... Щенки , как маленькие хамелиончики ))), меняются и в ту и в другую сторону...
И Пет класс надо не бояться ставить, а < не подтягивать за уши щенка> пет класса в брид или даже шоу класс, убеждая , что пол головы белые, это ничего..., и такие на рингах выставляются.... А зачем? По рингам должны идти лучшие, если хотим , чтобы развитие породы двигалось вперёд. Выбор правильных достойных щенков большой. И это не значит, что, если Вы поставили ПЕТ класс - это автоматически снижает цену . Кто-то покупает стандартную суку брид класса за 50-60 тыс. для выставок. А кто-то купит домашнего любимца пет класса, маленького , до 2-х кг, симпатичного с маленьким ушками и носиком на подушку , возможно с неполной симметрией за 70 тыс. Ваше дело поставить цену, а покупатель сам решит устраивает его щенок и цена или нет... Главное найти то правильное соответствие щенка и цены ))), чтобы не продавать его вечно))). Конечно, если , например, поставить 70 тыс. на щенка с несимметричным окрасом головы, с большими ушками и немаленьким носиком ), предположительный взрослый вес которого в р-не 3-3.500, вряд ли кто-то купит за 70 тыс....

Уверена, что часть заводчиков, как писали брид-шоу, так и будут писать ( реклама- двигатель торговли), но , надеюсь, кто-то задумается и будет и в этом вопросе корректен. Ведь другие заводчики читают, всё понимают ))), и именно из этих мелочей тоже складывается мнение о заводчике и питомнике, о профессиональном уровне.
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 06 мар 2013, 12:49

Добрый день! "По рингам должны идти лучшие,если хотим,что бы развитие двигалось вперед"!- (я плохо владею компьютером,поэтому цитату Вашу перепечатала) хочу обратить Ваше внимание (наукой доказано) не каждый "лучший идущий по рингу" дает отличный результат потомства! Вот ведь в чем чудо генетики, иногда Чемпион из Чемпионов и она не уступает,а результат далеко не тот,что хотелось бы...! Даже на результатах нашего сайта видно,(объективному заводчику). " Лучший на ринге"- это наши амбиции ,лучший- дающий хорошее потомство:по экстерьеру,костяку(его крепости), структуре шерсти, окрасу и мн. др. ,очень многое на ринге просто не увидишь,что естественно. Например,первого йорка я купила у англичанке в Зимбабве. Протягивая мне его она сказала:"Я оставляла его для себя на выставки,но решила продать Вам". Вы поняли ,да? Он был на столько перспективен,но когда я его потеряла,я узнала,что она Всем своим щенкам делает кардиограмму,у него она была (увы ах!),разве такое на ринге увидишь?Уже тогда в питомниках делали каждому щенку кардиогрммы,а сейчас проверяют прочность костяка,вот такое отношение к разведению. Такое отношение к отбору своих подопечных.
Но времяпрепровождения около ринга или на ринге я люблю! Пусть по рингу бегают все кого хотят показать,это очень интересно. профессионалам я доверяю,а время расскажет нам многое. Лично у меня был такой смешной опыт пришла на выставку и все обсуждали неужели я буду выставлять свою Тайни так она отличалась от всех присутствующих зверюшек, а оказалась,что она и отличалась тем,что была лучше всех,мы заняли второе место,получили медаль,судила нас англичанка(а порода английская,толк она понимала) первое место отспорили наши,т. к. я была ничья.
Желательно,какие то правила возможно,но бивер-черно-белый -рыжий окрас,а уж яркий он или нет каждый видит достаточно субъективно.Да и зрение у всех разное.
70 тыс. на мой взгляд "круто",а может тот кто поставил эту цену и не торопиться продавать, а вдруг да кто-то купит, у кого-то экономика в норме...
Вот такое у нас с Вами общение,лучше бы за чашечкой чая. Всего Вам хорошего.
С уважением Валентина :Rose:
"Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником,чтобы найти с ним общий язык"
Маргарет Тэтчер

Изображение

https://www.valenball.com/

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 06 мар 2013, 14:24

И опять полностью с Вами согласна, на все 100% ))). Очень интересные примеры и рассказ :good: ).
Вы правы, самый ценный тот чемпион, который ещё и передаёт это самое лучшее своему потомству. Да и тут ещё много подводных камней), даже от одной и той же суки и кобеля можно получить один звёздный помёт, а дубль помёт - совершенно не то, что в прошлый раз... Генетика - непредсказуема).
И красоту бивера, окрас каждый видит немного по-своему, и это здорово, когда собаки определённого питомника узнаваемы, значит , у этого питомника уже есть своё лицо, своя линия ).
И чтобы эти размышления привязать к теме о продаже ))) , ещё один совет начинающим - обращайте внимание не только на звёздность и количество титулов производителя... , не поленитесь, зайдите в тему питомника, в тему Брачное Агантство, посмотрите щенков от этого папы на разных суках, посмотрите щенков , которые рождались у суки в предыдущих помётах, как они развивались и росли, думаю, это тоже будет наглядным примером того, что может получится из щенка в будущем...

:406_310:
Изображение

guchka
Новичок

Непрочитанное сообщение guchka » 08 сен 2014, 21:35

ой пишу я девочки чёрте чё сама не знаю чего и где понаписала - позор полный ! :%)
Кладовая солнца

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 09 сен 2014, 11:41

Наталья, Валентина... читаю ваш диалог и подписываюсь под каждым словом!!! Да всё правильно... но думаю, что здесь предполагалось обсудить, что (совсем простой пример!) На фото у щенка уши как два лопуха в огороде.. а заводчик пишет ШОУ-класс, или фото в стойке скрюченной креветки с длинной поясницей, куполообразной спиной и низкопосаженным хвостом.... но тоже Шоу....да и цена зашкаливает...да ещё и друзья заводчика диферамбы пишут!!! Ах, какая звезда родилась!! Вот где впору новичку растеряться...а может и правда это потом будет шоу??? спинка укоротится, разогнется.. ведь заводчик говорит, что ну очень похож на "звездного" папу...
Да!!! Трудно бывает смотреть фото и читать обьявления, комментарии...
биверлайн писал(а):Профессионалу и читать под фотками особо не за чем, он всё видит сам,
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 04 фев 2015, 17:49

Я вот посмотрела сегодня Авито и вздрогнула... Ну я думаю описывать продажу Биверов не нужно, что там творится. Сейчас просмотрела всех продающихся щенков на Планете. Очень конечно хочется сохранить высокую цену на качественных, породных, красивых собак. Понятное дело что родители гранд Чемпионы и так далее, но даже от чемпионов бывает пет класс, или хотя-бы брид... Но каждый второй щенок шоу уже в полтора месяца, за неимоверные деньги, а сам он еще твердо на ногах не стоит(((( Обидно что хотят только навариться, обидно что породу оберегают и улучшают единицы питомников... Переживаешь за каждое пятнышко, во сколько и как оценить, а тут понимаешь что смысла в этом нет никакого.
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

MichaelBlure
Новичок

Объявленя о продаже что и как мы пишем

Непрочитанное сообщение MichaelBlure » 03 сен 2018, 04:35

Вот это здорово - создать тему, заинтересовать людей, а потом - взять и удалить ВСЕ свои посты Ань, ты просто МОЛОДЕЦ
А в этой теме-то что тебя обидело?

:)
Sport nutrition here: https://www.sportzfuel.com/

Ответить

Вернуться в «Щенки на продажу»