Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Зксперты, под которыми лучше не выставляться

Модератор: Лариса777

Irina21
Активист
Питомник: Бриллиантовые Крошки
Контактная информация:

Зксперты, под которыми лучше не выставляться

Непрочитанное сообщение Irina21 » 03 май 2012, 09:12

Крайне негативное впечатление от эксперта из Москвы Эльвиры Романенковой. Потными руками (в жару 40 градусов), в слюне и грязи побывала в каждой собачьей пасти своего ринга (более 100 собак). Не признает, если зубы собак показывает хендлер и со спокойной совестью распространяет инфекции.
Изображение
Изображение
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Зксперты, под которыми лучше не выставляться

Непрочитанное сообщение Красотки » 03 май 2012, 16:41

Это крайне неприятно! :406_291:
И внешне-отвратительно!
Изображение

CasaGrande
Активист
Питомник: LasChihoff*s

Непрочитанное сообщение CasaGrande » 17 окт 2012, 20:02

Напишу свой не приятный отзыв ,об эксперте И.Родина... :evil:
Выставлялись в выходные ,в классе щенки ,с просьбой получить описание для родословной . При долгом рассмотрение , его морды , сказала ,что у нас ну оочень мало белого ..одни усы ..проточина ,была заправлена в том . грит это очень плохо , я спрашиваю почему??? Ответ- по стандарту трех.цв .морда ,с белыми усами и топом .. :sorry: Я говорю ,что таких слов в стандарте нет.. короче отправили нас с оценкой перспектива ..типа ну ладно вы же щенки ,вот вам подарок с барского плеча :pardon: Кобеля юниора ,отправили с хор. ем. у него только борода белая . Слов не было не у кого.. :cry:
На выставке ,были разговоры ,что Белкин тоже судит с таким же "начесом". про белое на морде.? Кто знает?

Лелик
Активист
Питомник: Хай Меджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лелик » 17 окт 2012, 21:03

Мы в августе были с Космосом под Белкиным всех отсудил нормально, без проблем, у нас тоже мордашка не вот какая осветленная, взяли ЛПП и другие наши биверушки все успешно выставились, подробный отчет с фото по данной выставке по ссылке - http://egida-club.ucoz.ru/forum/16-219-1
Хай Меджик - http://d0gs.ucoz.ru/

CasaGrande
Активист

Непрочитанное сообщение CasaGrande » 17 окт 2012, 22:35

Спасибо! Посмотрела тему выставки )) Да не все собаки с белыми проточинами ....дезинформация )))
Печалит конечно ,что некоторые эксперты не знают и не любят породу ,тыкая в нас не существующими стандартами..
Надо брать с собой стандарт ,хотя в этом случае он бы нам не помог ,судья как говорится хозяин барин.не нра ..ей и фсе.. :evil:

Евгения
Активист

Непрочитанное сообщение Евгения » 12 янв 2013, 19:29

CasaGrande писал(а):Напишу свой не приятный отзыв ,об эксперте И.Родина... :evil:
Выставлялись в выходные ,в классе щенки ,с просьбой получить описание для родословной . При долгом рассмотрение , его морды , сказала ,что у нас ну оочень мало белого ..одни усы ..проточина ,была заправлена в том . грит это очень плохо , я спрашиваю почему??? Ответ- по стандарту трех.цв .морда ,с белыми усами и топом .. :sorry: Я говорю ,что таких слов в стандарте нет.. короче отправили нас с оценкой перспектива ..типа ну ладно вы же щенки ,вот вам подарок с барского плеча :pardon: Кобеля юниора ,отправили с хор. ем. у него только борода белая . Слов не было не у кого.. :cry:
На выставке ,были разговоры ,что Белкин тоже судит с таким же "начесом". про белое на морде.? Кто знает?
Мы сегодня тоже выставлялись под Родиной всех взрослых биверов засудила дала оч.хорошо,
Мы выставлялись как щенок нас долго осматривала нас ощупывала, окрас вообще не понятный написало бело–черно палевой, я была в шоке!!!!!
В итоге то что наш мальчик пробежал малех плоховато,дала преспективу...
Больше под ней на выставку не пойду =(%( :cry:
Последний раз редактировалось Евгения 26 июн 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

TEDDIS
Активист

Непрочитанное сообщение TEDDIS » 13 янв 2013, 16:24

Выписка из стандарта породы "Бивер":
При осмотре спереди белый цвет на черепной части головы необязателен. Морда может быть золотой с вкраплениями темных волос.

В Томске была выставка эксперт Переведенцева, по её мнению биверы должны быть черные: черный плащ и без белых проточин!
Изображение
Изображение

Евгения
Активист

Непрочитанное сообщение Евгения » 30 янв 2013, 08:09

TEDDIS писал(а):Выписка из стандарта породы "Бивер":
При осмотре спереди белый цвет на черепной части головы необязателен. Морда может быть золотой с вкраплениями темных волос.

В Томске была выставка эксперт Переведенцева, по её мнению биверы должны быть черные: черный плащ и без белых проточин!
Пипец у всех свои тараканы в голове :crazy:

CasaGrande
Активист

Непрочитанное сообщение CasaGrande » 09 май 2013, 06:52

Да уж ,про Родину все понятно..(( :twisted:
Мы тут выставлялись под Т.Сармонт .мой кобель получил оч.хор и то с натяжкой (только характер и шерсть эксперту понравился :mrgreen: ) слишком маленький(вырождает породу) хотя весит 2100 ,слишком ужасно короткий нос , должен быт растянутее ..вообщем ахала и охала ,как ей жалко собаку ,типа че тут за фигню наимбридировали ,бивер должен быть как старотипный йорк и ни как ни иначе :evil: ... :shock: :shock: Вот так...

Elika
Активист

Непрочитанное сообщение Elika » 23 май 2013, 02:14

Позвольте не согласится!!! Сармонт грамотный анотомист, прекрасно видит всю собаку, дает очень подробное описание, поясняет свое решение, приветлива и дружелюбна!!

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 23 май 2013, 19:30

Выставляла свою биверушку 8-ми мес. от роду под экспертом Никитиным Александром Владимировичем(Воронеж) .У моей биверушки черный плащ по спине с белыми проточинками,плащ нигде не заходит на ножки, грудка,плечи, лапки, хвостик белые, мордочка перецветает, рыжий цвет очбледный был(сейчас перецветает, стал намного ярче).Эксперт крутил-вертел мою девчонку и сказал, что очень много черного по спине и мордочка бледная))Я было заикнулась о стандарте,да о том, что ребенку 8 мес., так он как рявкнет на меня, типа судит 40 лет уже, а я тут простая смертная смею с ним спорить...Читала до выставки отзывы о Никитине, он не любит мелкие породы.В итоге он дал нам оч. перспективная, но с явно недовольным видом.Кстати, поснимал с рингов всех собак и щенков, у кого были хоть малейшие проблемы с зубами.У моей знакомой к примеру у щенка зубы в смене(щену 7 мес.), клыков на момент выставки имелось в двойном комплекте :smile: (молочные качались,поэтому не стали прибегать к услугам вета и выдирать их), эксперт не дал оценки щенку знакомой за вот этот двойной комплект.Так что имейте ввиду))

Аннарустой
Участник
Питомник: ALL BEST
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аннарустой » 09 апр 2014, 10:35

Конечно, я думала, что напишет хозяйка собаки, но видимо у нее уже отлегло, но человек просто плакал после ринга с экспертом Соколовой Л.В(г. Москва). 06.04.14 Ярославль. Я выставляла собаку русский той, но всегда смотрю биверов, обсуждали с мужем, что среди представленных сук, только одна заслуживает оценки отлично. Стою прислушиваюсь, в ринге плащевая собака, очень приличная.
Эксперт: у вас родословная бивера?
хозяйка: да
-странно мне кажется, что у вас намешан йорк, очень много черного.
Далее диктуется описание на оценку отлично, в конце по спине сплошной черный чепрак, оценка хорошо!

Неужели нельзя довести до экспертов стандарт породы.
Мечтала о бивере с 2008г., в 2011 мечта сбылась, я потеряла мечту? нет появилась новая-еще один бивер...или биро..., все таки шоколадный Йорк завелся в декабре 2017

Ответить

Вернуться в «Эксперты и их судейство»