Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Натуральное питание

Обсуждаем корма и вкусняшки

Модератор: Лариса777

ЛилиаННа
Постоялец

Re: Натуральное питание

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 20 окт 2014, 21:34

Тоже давала рубец, еще валяется в морозилке, но после того как йорка прорвалась после него больше не даю. Еще забыла про рыбу, даю по горбушу, не жирную семгу, минтай где-то раз в 2-е недели, любят,но если даешь 1-н день, на второй моськи воротят.
Кстати творог делаю сама по очень простому рецепту: кефир 3,2%, замараживаю в морозилке, выкладываю замороженный кефир в х/б мешочек, завязываю и подвешиваю - он размораживается, получается очень вкусненький творог, на 4-х лохматых хватает. Можно, конечно, и самим лопать.
Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 21 окт 2014, 11:28

При минтай не раз слышала, что давать нельзя ни кошкам не собакам, что он провоцирует мочекаменную болезнь. А про рецепт творожка- спасибо! обязательно попробую сделать, а то мой красавец не особо любит готовый творог, может так ему будет вкуснее

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 21 окт 2014, 20:26

Минтай-это очень редко, купила отруби и костную муку- лопают только подавай-те.
Поэтому и хотела перевести на сухой корм, что бы "ресторан на дому" прикрыть, знала что ОРИДЖЕН лудшее из всего, но ух очень белковый- Белок 38% , Акана тоже Белок 32%, ну а дальше начала читать и все-е-е ..., едим кашку с мясцом дальше. Кстати мясо как я читала дают до 1 года 70% от каши, дальше 50%. Но мои в реальности его едят побольше, жалко же... Перед родами и после йорку переводила на корм FARMINA корм для щенков, беременных и кормящих сук мелких пород Курица с Гранатом,ничего но щенки его есть не хотели и потом все равно залезли в миски к др. собам и сами" перевелись" на натуралку, а я голову ломала как и чем же их накормить.
Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 22 окт 2014, 11:42

Ориджен - все, кто из моих знакомы кушает, хвалят очень. Малой на прогулке иногда им похрустывает, как вкусняшкой, а вот Акана - много плохих отзывов, у одной нашей подруги вызвал аллергию, вторая соба очень много пьет из-за него и часто и много ходит в туалет. Я, если честно, не поклонник сухих кормов, я не верю в то, что натуральная качественная еда может быть хуже сухого корма. Я когда собу брала, сразу перевела на натуралку. Но это мое личное убеждение. Не знаю, но мне кажется, что у соб стало столько всяких сложных заболеваний. Раньше я не помню такого количества анкологии и пр., на моей памяти были стандартные инфеккции в основной массе, а сейчас прямо страшно становится. И мне кажется, что связано это в т.ч и с кормами.

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 22 окт 2014, 12:02

За то в вет клиниках, как придешь на прививку или камень снять, врачи услышат, что собаки мясо едят, столько ругательств у них на эту тему, и разговор один -переводите на сухие корма! :cry:
А я считаю, что нужно просто крайне разумно подходить к натуральному питанию, стараться сбалансировать, и будет нам счастье и здоровье!

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 22 окт 2014, 12:08

Я тоже думаю, что вопрос в качестве натурального питания. Конечно, если выбирать между непонятной кашей со следами мяса и качественным сухим кормом, то правильнее кормить хорошим кормом. Но зачастую люди, которые не хотят или не могу позволить себе качественную натуралку не будут тратить деньги на хороший сухой корм

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 22 окт 2014, 20:09

А у нас веты наоборот когда говоришь что натуралкой кормят, прям удивляются, говорят что лудше чем сушка. Сечас видно очень мало людей заморачиваются этим делом.
Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 22 окт 2014, 21:42

а у нас я только 1 раз столкнулась с ветом, который поддержал меня в натуральном кормлении, чем вызвал мое к нему доверие, с ним и работаем :)

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 23 окт 2014, 20:42

Увидела в магазине "Рыжиковое масло". давно на него косилась. сегодня увидела что на нем написано ОМЕГА-3 . Начала изучать вот что нашла:
По биохимическому составу и пищевой ценности рыжиковое масло схоже со знаменитым своей целебной силой кедровым маслом .
Состав рыжикового масла отличается не только оптимальным соотношением насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, но также - повышенной концентрацией полиненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6 (особенно линолевой и линоленовой).
Содержащиеся в рыжиковом масле Омега-6 линолевая (до 18 %,) и Омега-3 линоленовая (до 38%) кислоты....

Ну и все в таком духе. ВСЕГО в НЕМ МНОГО. Что думаете можно его лохматым давать?
Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 24 окт 2014, 15:10

Думаю, что нужно пробовать. Если собы нормально относятся к маслам в еде, то хуже точно не будет. Я по старинке даю для Омеги лососевое масло, даю курсами. Собакевичу нравится, кушает его с удовольствием

sofi84
Новичок

Непрочитанное сообщение sofi84 » 28 янв 2015, 22:38

А я для омеги даю льняное и сама его употребляю в салатиках)

Kiryu
Новичок

Непрочитанное сообщение Kiryu » 02 апр 2015, 23:05

А что насчет воды? Я лично стараюсь до двух лет никогда не давать водопроводную воду, всегда покупаю на сайте чистую артезианскую, и ее стараюсь давать. Кстати эту воду пьем всей семьей тоже, она очень полезная и вкуснее чем любая вода из фильтра. Это мое мнение

Ответить

Вернуться в «Питание»