Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Чем лучше кормить щенка

Обсуждаем корма и вкусняшки

Модератор: Лариса777

vetka
Гость

Re: Чем лучше кормить щенка

Непрочитанное сообщение vetka » 02 фев 2013, 22:41

Всем добрый вечер! Скоро у меня появится щенок, УРА!!!! :D :D :D Кормить собираюсь натуральными продуктами. я искала меню примерное для кормления, нашла этот вариант для собак мелких пород.На ваш взгляд, этим вариантом меню я могу пользоваться? Я просто очень переживаю, чтобы не навредить лапушке! :%)
Примерное меню щенка 6-8 недель (1,5-2 месяца)

1,5-2 месяцев - возраст, в котором обычно щенки появляются в доме нового владельца. Учитывая тот факт, что до переезда к вам щенок наверняка прикармливался сухим кормом, важно сделать переход на натуральную пищу очень мягким и аккуратным.

Первое кормление после переезда:
2 ст/л нежирного творога
1 куриное яйцо
1 ч/л натурального меда
1 ч/л нежирного био-кефира или био-йогурта
Все ингредиенты перемешиваются до получения однородной массы и выдаются щенку. Не забудьте после еды вытереть его уделанную в творог моську :о)

Второе кормление после переезда:
1-2 куриных крылышка, перемолотых на мясорубке
молотые овощи (морковь, любая капуста, яблоко, петрушка) - 50% от всей смеси
1 ч/л оливкового масла (нерафинированного, первого, холодного отжима!)
1/3 ч/л "Бифитрилака" (ветеринарный препарат, содержащий бифидобактерии и лактобактерии)

Третье кормление:
3 куриных шейки - целиком.
Важный момент: научите щенка жевать, а не сразу же глотать то, что дают. Возьмите шейку за один конец и держите до тех пор, пока не убедитесь, что другой конец шейки уже достаточно разжеван щенячьими зубками. Потом возьмите шейку за другой конец - пусть щенок разжует шейку с другой стороны. В дальнейшем, разумеется, он не будет делать это так тщательно (это и не нужно), но поймет, что глотать шейку сразу - нельзя. Скорее всего, щенок первое время будет пытаться вырвать шейку из ваших рук - тем лучше, т.к. заодно он учится рвать добычу, а не заглатывать ее целиком, как удав.

Четвертое кормление:
1 куриное крылышко или 2 шейки, перемолотые на мясорубке
молотые овощи (то же, что и во второе кормление) - 50% от всей смеси
маленький кусочек печени (любой) - перемолотой на мясорубке (или очень мелко нарезанной)
1 ч/л масла льняного семени
1 ч/л био-йогурта

В дальнейшем кормление щенка производится по такой схеме:

Утро (примерно 6-7 часов):
2 ст/л нежирного творога
1 куриное яйцо
1 ч/л натурального меда
1 ч/л нежирного био-кефира или био-йогурта
Все смешать.

День (12-13 часов):
3-4 куриные шейки или 2-3 крылышка (разрезать по суставам на 3 части, давать только маленькую и среднюю части, а ту, где большая короткая косточка и много мяса - перекрутить в мясорубке на следующее кормление). Два раза в неделю вместо этого дается сырая рыба (режется на маленькие кусочки, прямо с косточками).

Вечер (17-18 часов):
Крупные части куриных крылышек, перемолотые на мясорубке
1 ст/л молотых овощей (постепенно можно менять состав) - 50% от всей смеси
маленький кусочек печени (любой), или сердца - перемолотой на мясорубке (или очень мелко нарезанной)
1 ч/л масла льняного семени
1 ч/л натурального яблочного уксуса
1 ч/л рыбьего жира
1/3 ч/л "Бифитрилака"

Ночь (22-23 часа):
3-4 куриных шейки

Со временем вы прекратите кормежки с творогом и яйцом, заменив их смесью яйца, мяса и овощей. А затем сведете кормление щенков до трех раз в день.
Дальше там еще как витамины добавлять.

А может быть кто-то расскажет, как он кормит? Пожалуйста!

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 05 фев 2013, 16:23

Где вы взяли такие рекомендации по кормлению 1,5-2 х месячных щенков ?
И это для малютки,который только с маминого молочка на размоченную сушку переходит?
Какие могут быть куриные кости (перемолытые и целиком в виде куриных шеек?) и сырая рыба?
Может это подойдёт отдельным представителям крупных пород,но для Бивера?
Я бы так не рисковала здоровьем и жизнью щенка.
Изображение

dislove
Участник

Непрочитанное сообщение dislove » 05 фев 2013, 22:00

Полностью согласна с мнением "Красотки".И откуда вы только взяли такое меню? По-моему сейчас в основном все кормят сухими кормами.Натуралкой очень редко кто.

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 06 фев 2013, 17:24

Вы на таком меню можете получить такую аллергию!!!!!!!! :%) :%) :%) :shock: И остаться без печени и желудка вам светит!

Baffi
Живу тут

Непрочитанное сообщение Baffi » 07 фев 2013, 12:13

:shock: :shock: :shock: А заморочек сколько.Зачем так мудрить.Если уж хотите натуралкой,я бы детским питанием кормила,творожками Агушкой,Темой.
Изображение
Изображение
Изображение

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Непрочитанное сообщение Lavista » 07 фев 2013, 13:20

:406_318:
Изображение
Изображение
Изображение

tversina
Гость

Непрочитанное сообщение tversina » 07 дек 2013, 01:53

Мой малыш лопает Acana Pacifica Dog Корм для Собак и Щенков 3 Вида Рыбы http://zooshef.ru/products/acana_pacifi ... _vida_ryby и растёт на радость нам.

kisruf
Активист

Непрочитанное сообщение kisruf » 07 дек 2013, 09:08

Я в ШОКЕ!!! Мед, Уксус...... МЕНЮ ВООБЩЕ УЛЕТ!!!! Надеюсь щенок не станет все это есть, в противном случае- долго не протянет.
Я очень долго кормила разными кормами, и натуралкой и сухими. Сейчас подобрала корм, который подходит всем моим собакам!!!! Очень довольна! Кормлю уже более 2 лет, никто не чешется, нет рвоты и диареи( на других кормах нет-нет, но случалось у кого-нибудь, или мешок новый откроешь- и на тебе пожалуйста- у всех то диарея, то рвота). Корм канадской фирмы NOW. Мне и моим псам( йорки, биро, ши-тцу)- нравится! :Rose: Старшей йорке-13 лет. Бодра и весела, гастрита и проблем с пищеварением пока нет, шерсть хорошая, кожа чистая, зубы...часть повыдергали давно уже :crazy: щас в порядке! Корм- это очень индивидуально- надо подбирать, что конкретной собаке подойдет. :Rose:
Питомничек собачек: http://york-biewer.com/

Kristi321
Новичок

Непрочитанное сообщение Kristi321 » 07 дек 2013, 19:55

Всем привет.
Маленькая девочка в горошек приехала ко мне только вчера. Ей 2м 1нед. почти. Вес 795гр.
Кормили её толи Про Пак толи путаю. Вообщем она не ест не в каком виде ни то что заводчица дала ни Стартер, ни их вместе, ни с водой, ни так. Вчера вечером я ей размяла с водой её корм и добавила микро каплю щенячей консервы, она ожевилась и хорошо поела. Сегодня тоже прокатило только это и творожок ей понравился.
Подскажите как , чем кормить малышню.
(кроме натуралки, мы будем на сух. корме)
У меня ещё йорк 1,3г у нас таких проблем небыло, она всегда ела за троих. :)

MichaelBlure
Новичок

Чем лучше кормить щенка

Непрочитанное сообщение MichaelBlure » 24 июн 2018, 15:24

скажите пожалуйста чем кормить лучше в 2 мес. заводчица кормила сухим кормом роял канин мини.замачивала гор.водой и добавлять немного козьего молока.Можно ли заменить чем нибудь козье молоко или вобще может лучше давать просто замоченный кормкозье молоко не всегда бывает в магазине. что кроме корма еще можно давать?
Sport nutrition here: https://www.sportzfuel.com/

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 24 июн 2018, 17:42

MichaelBlure вы так рано забрали щенка? Без прививок?
Размачивайте корм (стартер) водой, не горячей и давайте щенку. Еще можно давать кальцинированный творог. Лучше делать самим.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Питание»