Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Сухие корма

Обсуждаем корма и вкусняшки

Модератор: Лариса777

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Непрочитанное сообщение Красотки » 30 янв 2015, 17:49

Девочки-заводчики! в связи с ростом цен на корма на что переходите,поделитесь? Как там соотношение цены и качества? и где заказываете?
Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 30 янв 2015, 19:15

Красотки писал(а):Баркинг Хидс-отличный корм!
состав отличный! но ценааа, если собак мало,ещё можно вытянуть,но в данный момент....
я много лет кормила Роялом ,и не было у меня никаких нареканий к нему до лета 14 года...но вот пробило проблемку у меня на детском Х-смолле :sorry: , после НГ в процессе перехода на всем известный Про план, пока ничего особого сказать не могу, едят с удовольствием,выход нормальный(не много) качество выхода заметно улучшилось и у детей(у них вообще катастрофа случилась) и у взрослых....буду благодарна за отзывы :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Непрочитанное сообщение Фортуна » 24 апр 2016, 12:15

Изображение
Отличный состав корма, просто шикарный :good: Глаза не текут, стул хороший, рыжина становится более яркой. Но есть один минус, гранулы большеваты для моих собак. Они у меня любят совсем мелкие гранулы, такие как у Роял Канин стартер мини. А здесь гранулы как у Боша.
В общем купила мешок 12 кг и никак не могу скормить. Если кто хочет попробывать,звоните. Продам за чисто символическую плату.
Изображение

Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Непрочитанное сообщение Фортуна » 24 апр 2016, 12:24

2 года кормила вот этим кормом.
Изображение

Состав хороший, едят нормально. Но увидела одно но, собаки от него высветляются. Хотя никакой аллергии от него нет.
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 24 апр 2016, 16:53

Елена корм хороший, смотрела как то его своим на подкормку, у нас такие виды кормов только на заказ, а это очень опасно - то есть, сейчас нет. Одно время заказывала для прикорма щенков и беременных " The Great Canadian Natural & Holistic Chicken & Brown Rice Корм для щенков и взрослых собак всех пород с повышенной активностью, беременных и кормящих сук цыпленок с коричневым рисом" очень не плохой, теперь у нас его нет.
Я кормлю натуральной пищей, естественно все сбалансированно + курсы витамин. Благо курица, говядина, индейка и кролики круглогодично!!!
Читала на мальтийских форумах что они кормят кормом с низким содержанием белка, макс. 26% и ниже. От более высокого содержания белка в корме собаки через 6 мес-1 год начинают желтеть.

Вам проще на "барахолке" продать корм, есть на "Песике" такой раздел, даже я там всякие собачьи, уже ненужные штучки и то продаю, отсылаю почтой. Если надо скину в личку ссылку!
Изображение
Изображение
Изображение

Бетти
Активист

Непрочитанное сообщение Бетти » 19 окт 2017, 15:50

А мы перешли на чешский Grandin. Хороший корм. Соответствует цена-качество.
С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЬГА!

Изображение
Изображение

олик
Гость

Непрочитанное сообщение олик » 09 янв 2018, 22:50

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста что делать. У нас девочка бивер стерилизованная, 1год 10мес, вес 2кг 300 гр. С рождения кормили Аканой брит папи, к 7 мес начала периодически рвать желтой пеной, перешли на по совету ветеринара на роял конин гипоаллерг, но от него началась еще хуже аллергия. Перешли постепенно на Грандорф ягненок рис, полгода все было хорошо, но последний месяц все ухудшилось до расчесов и прыщиков ((( лечим энтеросгелем, экзеканом и гидрокортизоном. Чем кормить вет врачи говорят подбирайте. Мы в отчаянии что делать ? Изучила состав кормов, но оптимального так и не могу найти. Купила НАУ рыба рис, гипоаллергенный 200 грамм, но очень боюсь что бы хуже не стало. Может все таки были у кого то похожие симптомы?? Путем проб и ошибок нашли что аллергия точно на курицу и ее производные - куриный жир и порошок. Сдавали и соскобы и биохимию - ничего не нашли у моей малютки.

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 10 янв 2018, 00:00

Акана очень хороший корм , но в нем высокое содержания белка, давно читала что биверам как и мальтезе не рекомендуют корм с более (хотя бы) 25% - но это что бы шерсть не желтела. Только методом проб и можно вычислить что подойдет, но менять корма в период обострения болячек тоже ни есть хорошо. Как я думаю Вам надо проштудировать про питание натуралкой . На ПБ есть тема: forum/viewtopic.php?f=23&t=3131
И на сайте ПЕСИК, тоже есть темы про аллергии и натуральное питание.
Здоровья Вашей девочке!
Изображение
Изображение
Изображение

олик
Гость

Непрочитанное сообщение олик » 10 янв 2018, 10:29

Натуралку пробовали, такое началось!!!! ((((( понос с кровью (((
Большое спасибо! !! Будем подбирать искать.

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 10 янв 2018, 18:01

Попробуйте Роял Канин Гастроэнтестинал -лечебный (сухой и баночный). И не плохо сдать биохимию крови. Возможно с печенью не всё впорядке,тогда РК печеночный надо. Лучше биохимию сначала,а потом подбор корма!
Изображение

Эва
Новичок

Непрочитанное сообщение Эва » 26 янв 2018, 19:02

Мои едят Велси Хелси, очень нравится, при чем подошел всем, 4 йоркам, 1 биверу и лхасо апсо, долго искала корм, ели Грандорф, но выход был больше чем вход, от БХ у выставочной собы плащ начал рыжеть, ушли с него все отлично, главное на Велсе Хелсе ягненок поедаемость отличная

Asante
Гость

Непрочитанное сообщение Asante » 09 апр 2018, 09:47

Здравствуйте!)) Подскажите, что вы думаете по поводу кормления биверов кормом GO, холистиком?
вот, к примеру,
Корм GO! NATURAL Holistic беззерновой для щенков и собак с треской для чувствительного пищеварения, Sensitivity + Shine LID Pollock Dog Recipe, Grain Free, Potato Free

Состав: филе трески, дегидрированное филе трески, тапиока, горох, чечевица, нут, мука из гороха, рапсовое масло (консервированное смесью токоферолов), кокосовое масло (консервированное смесью токоферолов), натуральный ароматизатор, дикальций фосфат, хлорид натрия, хлорид калия , карбонат кальция, сушеный корень цикория, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), пантотенат d-кальция, тиамин мононитрат, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин B12), минералы (протеин цинка, протеин железа, медь-протеинат, оксид цинка, протеин марганца, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селеновые дрожжи), DL-метионин, L-лизин, высушенный розмарин.

Гарантированный анализ:
Белки (мин) - 24%,
Жиры (мин) - 12%,
Клетчатка (мин) - 4%,
Влага (макс) - 10%,
Кальций (мин) - 1,2%,
Фосфор (мин) - 0,9%,
Омега 6 (мин) - 1,5%,
Омега 3 (мин) - 0,3%.

Энергетическая ценность: 4022 ккал / кг.

Цена на него очень приятная, 5,1 тыс за 11 кг... Мой мейн-кун его ест, кошачий который, и весь его питомник тоже только на Го сидит)))

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 09 апр 2018, 16:58

Состав хороший,соотношение белка и жира отличное. Надо пробовать. Все очень индивидуально.
Изображение

Black
Гость

Непрочитанное сообщение Black » 03 июн 2018, 16:33

Роял Канин наше чудо очень хорошо кушает. Было время пытались перевести на Пурину, не защёл корм.

Ответить

Вернуться в «Питание»