Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Грызет обои!

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

viva86
Участник
Контактная информация:

Грызет обои!

Непрочитанное сообщение viva86 » 27 окт 2011, 10:28

Здравствуйте!
Нам уже 10 мес, а мы периодически грызем обои в клочки, отдирая от стены кусками..сначала думали он это назло..
Кто-то во дворе говорит, что виниловые и текстурные обои им приятно драть когтями..
Брызгали разными штучками а-ля антигрызин- не помогает..или только на неделю пока запах видимо не выветрится..
Сыпали перцем- так стало еще вкуснее :D
До ремонта стены были белые и выровненные, он царапал их..нам сказали не хватает кальция..купили таблетки, давали мел..
Сделали ремонт ...в итоге уже 4 раза переклеивали куски (благо стены ровные и обои ровно по швам отходят, меняли куски истерзанные на новые)
Вот вопрос: это щенячка или так теперь и будет...Т.к. лежит 2 рулона ноывх.решили пока не клеить :cry: :cry: :cry:
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Re: Грызет обои!

Непрочитанное сообщение shnappy » 27 окт 2011, 11:13

Воспитывать. Ругаете?
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 27 окт 2011, 12:38

Ругать конечно нужно, но только в момент деяния. Т.е. подкараулить и тогда ругать, но не переусердствовать, не напугать, и уж тем более не бить! У нас тоже йорка грызла - прошло как-то само собой, я думаю больше от одиночества, чем от вредности. Заняться- то ведь нечем, вот и придумывают собачули себе всяческие развлечения.
Но и стоит обратить внимание на витамино-минеральный комплекс. Подавайте костную муку (аптечную). Как вообще кормите?
Вот нашла такую статью
http://www.royalmiracle.ru/grizuni.php

viva86
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viva86 » 27 окт 2011, 14:57

Кормим диетическим кормом Eukanuba intestinal , но даю творожок и яблочко и морковку погрызть...бычий корень, кости узловые из кожи..с грызалками проблем нет!А уж игрушек у него сколько..........
Еще даю кальций и гелабон (т.к. он гиперактивынй у нас). Честно, хотим завести уже второго..чтоб не было скучно :)

п.с. подкараулить сложно, делает он это исключительно тогда,когда нас нет..а когда возвращаемся я показываю ему клочки и спрашиваю "Кто это сделал?!" Он будто понимает и начинает склонять голову , типа "Ну да, я нашкодил"..
Сегодня вот закрыла его в своей комнате!У него там и еда и пеленка и лежанка (но спит с нами или в большой комнате).С утра понял,что пойдет на место и топтался за стеночкой, осознавая ,что мы еще помним его проступок!
В своей комнате он, почему то, ничего не трогает ))))
Изображение

viva86
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viva86 » 27 окт 2011, 15:08

Сразу оговорюсь, гуляем много и долго (минимум час,а так часа 2,5)!
Я сама расстраиваюсь, когда не встречаем наших друзей-собак, т.к. у парня нет выхода энергии и соц. общения.
А так он наносится и спит как убитый, как дети вот ей богу!радио я всегда ему оставляю )) любит классику и джаз и ирландские мотивы..реагирует как-то на них по-своему :)))
Команды знает: сидеть,стоять,дай лапку,фу,нельзя,ко мне, на место,давай неси игрушку, ползти и переворот делает реже и не всегда..но раза с 4-5 получается :)

Статью прочитала..Спасибо!Остается выход- не давать доступ в коридор и запирать в своей комнате?! Она так у него будет ассоциироваться с наказанием тогда...если уже он так не думает

Сейчас нашла интересную информацию :
Купить "но-шпа" в ампулах и из пульверизатора распрыскать на обои (но чтоб водичка на вкус была горькой)
Или говорят.даже лучше, "левомицетином"...растолочь 2 табл на кружку воды (тоже до горечи) и помазать. Разок лизнет будет горько и перестанет! И для здоровья не опасно..
Побегу в аптеку сегодня :)
Изображение

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 27 окт 2011, 21:23

Мы все это уже испробовали. Некоторые не грызли вообще, некоторые перестали, но! двое с упоением рвут и обгрызают все равно! Перестают только когда мазью сентамициновой намажешь. :D
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

viva86
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viva86 » 29 окт 2011, 22:32

Надо её тоже купить))))) Пока эти дни мы дома- он сама обаяшка!
Изображение

Stilist
Участник

Непрочитанное сообщение Stilist » 24 дек 2011, 00:09

На каком-то форуме читала про отличный способ.Там делается болтушка на основе настойки аптечной горькой полыни.Писали ,что просто необыкновенно помогает.Рецепт поищу и обязательно сброшу...Может кто знает этот рецепт???????
Изображение Изображение

viva86
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viva86 » 21 янв 2012, 17:52

Пробовали полынь и нош-пу..бесполезно!
Месяца 3 назад нам наступили на ногу..хромал..пошли ко врачу и ноготь отрезали под корень.
Вот уже месяца 2 месяца ничего))) Затишье перед бурей?! Или он перерос этот момент...но пока переклеивать боимся..
Кстати, закрывали в своей комнате и там погрыз и в спальне у нас..Последние 3 раза не ругала вообще, только молча подметала... :%)
Может, он видел , что это нас злило и на зло..,потом наступили на ногу, а потом перестало действовать и он перестал грызть? :crazy:

Но ноготь отрастает, посмотрим,что будет еще через пару мес :roll: :twisted:
Изображение

Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Непрочитанное сообщение Фортуна » 30 авг 2012, 22:06

Ооооо как это мне все знакомо! Моя проказница мне тоже весь ремонт уничтожила. Выследить ее невозможно, когда она это делает. Поэтому самый действенный метод, это грозный голос и полный ИГНОР. Хоть и говорят, что наказывать нельзя после того как случилось. Да ничего подобного, все они помнят и понимают. Когда я захожу домой и меня с радостью и воплями встречают, то значит все хорошо. А вот когда я захожу домой и собаки спрятались, значит обои подрали! В этом случае подношу свою проказницу к месту преступления и громко и здобно начинаю ее ругать, делаю интонацию голоса ГРОЗНОЙ :evil: Собаки понимают нас по интонации в голосе. Когда все хорошо, я говорю ласково, негромко. в общем муси-пуси! Поэтому они четко понимают,когда я обижаюсь на них. После этого ее игнорирую до следующего дня. Вот этот самый действенный способ,на мой взгляд. Так что наличие второй собаки, проблему не решает.
Изображение

АпельсИнка
Участник

Непрочитанное сообщение АпельсИнка » 18 сен 2014, 12:42

Никуся у меня тоже обои начала грызть, а мы только 2 месяца назад в новую квартиру переехали :))))
Сначала с одной стороны дверного проема отгрызла, я его заставила, сегодня смотрю - другую сторону начала :)))
Ну у нас сейчас зубки меняются, поэтому устраиваю дома городушки, чтоб к обоям не лезла.
Плюс оставила крышку обувной коробки и скомкала несколько листов бумаги! :))) Может с этим поиграется!
А игрушки у нас не в почете:)))) Уже весь зоомагазин скупила, благо у мужа бизнес в этой сфере! Не нравятся ей игрушки и все! :)))

WendyArt
Участник

Непрочитанное сообщение WendyArt » 18 сен 2014, 12:53

АпельсИнка писал(а):Никуся у меня тоже обои начала грызть, а мы только 2 месяца назад в новую квартиру переехали :))))
Сначала с одной стороны дверного проема отгрызла, я его заставила, сегодня смотрю - другую сторону начала :)))
Ну у нас сейчас зубки меняются, поэтому устраиваю дома городушки, чтоб к обоям не лезла.
Плюс оставила крышку обувной коробки и скомкала несколько листов бумаги! :))) Может с этим поиграется!
А игрушки у нас не в почете:)))) Уже весь зоомагазин скупила, благо у мужа бизнес в этой сфере! Не нравятся ей игрушки и все! :)))
обычно обои собака грызет либо что то хочет сказать Вам, претензия, что надолго оставляете, либо это недостаток чего то в организме.
Когда смена зубов - давать нужно больше кальция и фосфора
У меня мини йорик у родителей так вот пока он рос кушал натуралку - даете фосфоросодержащие и кальцинированнуу еду.
я делаю творожок - делаю его из молока, даю рыбку,
[url]https://www.facebook.com/balsa.mio[/url]

Вареник
Участник

Непрочитанное сообщение Вареник » 19 сен 2014, 10:07

По-моему единственный выход в борьбе с погрызушками - это ограничивать территорию и просто пережить это время, пока зубы перестанут чесаться :smile: Хотя у некоторых и с возрастом не проходит(

НатальяV
Гость

Непрочитанное сообщение НатальяV » 19 сен 2014, 12:36

У нас грызла в детской,там немного с низу обои отстали,ей зубками подцепить интересно было,а дальше когда тянется ещё интереснее...) Мы постарались подклеить так,что бы не за что подцепить было и она перестала, как то весь интерес пропал. А ещё нам наш ветеринарный врач посоветовал,что бы мебель не портила и обои, купить побольше игрушек ей разных,что бы есть чем было заняться. А насчёт лекарств,мазей....моё личное мнение,быть может я ошибаюсь,но....не отравите Вы малышку этим всем? Да и потом,может сработать ответ бумеранга,посмотрит собачка как Вы тщательно обои синтомициновой мазью портите и сама помочь захочет,только зубками. Может лучше просто оставить всё как есть на определённое время. Она и забудет.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 19 сен 2014, 13:06

viva86 писал(а):Пробовали полынь и нош-пу..бесполезно!
не знаю как на счёт полыни,но-шпы,горчицы,васаби и т.д. ,я делаю так:
таблетка левомицетина, между ложками разминаю, в рюмочку и развожу водичкой до кашицы, кисточкой эту кашицу наношу на объект покушения( не на собаку .....плинтус,дверь,косяк,провода) срабатывает быстро,правда приходится подмазывать,следов не оставляет,смывается водой :Rose: Щенкам моим вообще не нравится такой вкус,уж очень горький. Пробовать пробуют и тут же плюются, обычно двух подходов хватает,что бы понять,что вообще не вкусно здесь грызть.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»