Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Сколько стоит щенок?

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Сколько стоит щенок?

Непрочитанное сообщение Сказочница » 11 сен 2011, 23:06

Щепетильная тема. Но всетаки, так как нас немного хотелось бы обсудить этот вопрос.
Дело в том что цены колеблются от 15 до 120 тыс рублей. Больше пока не встречала. И ведь кобеля к примеру можно и за 20 купить довольно приличного и за 60 наткнутся на большие недостатки. Более того волнует вопрос что и тех и тех все равно пускают в разведение. Хотелось бы увидеть соответствие цена - качество.
Смелое предложение, обсудить стандарт цены)
Что я думаю по этому поводу.
Например присматривая суку я не вижу различий в суках за 80 тыс и за 120, иногда даже более подходящая стоит дешевле. Интересно как вы определяете цену своим щенкам?
Я считаю если собака стоит 120 тыс, то во всех смыслах она должна быть идеальна, но идеального бивера сложно встретить, а цену довольно часто...
О кобелях совсем тяжелая история. Хотя сейчас начинают покупать мальчишек на подушку.
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Re: Сколько стоит щенок?

Непрочитанное сообщение Йоко » 12 сен 2011, 07:44

Сказочница писал(а):Интересно как вы определяете цену своим щенкам?
Света, фантазия и её полёт у всех разный!!! Просто выбрать щенка очень трудно...реально трудно, даже тем у кого есть опыт в разведении. Биверятки малыши все очень хорошенькие и глядя в эти глазки пуговки влюбляешься, а любовь дело дорогое :ROFL: ...
Сказочница писал(а):можно и за 20 купить довольно приличного и за 60 наткнутся на большие недостатки.
И здесь ты права, но у каждого продавца есть свои критерии оценки своего труда, хотя многие не смотрят на качество, а основываются на принципе: у неё щенки за 60...а я то чем хуже... И так будет долго...Пока люди не научатся включать голову и не будут реально представлять для каких целей они приобретают щенка. Ну не можем мы трактовать ценовую политику!!!! Говоря проще..На базаре два дурака, один продает, второй покупает. Просто не хочется быть вторым.... :sorry:
Сказочница писал(а): иногда даже более подходящая стоит дешевле
Светочка, шепни где..... :oops:
Конечно, я тоже считаю, что платить надо за качество, но реально оценить качество и дать гарантию ШОУ, можно только по истечении несколько месяцев, как правило к этому моменты щенки уже проданы..... Согласись, что ни у кого щенки не сидят до 5-6 месяцев....
Обидно, что многие из нас (купив собаку "ШОУ"), потом сталкиваются с рядовым брит-классом,а то и пит-классом, и ладно, если хозяин это видит и реально оценивает...А если нет???? =@
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 12 сен 2011, 15:17

да вот очень страшно покупать по фотографии, но это же репутация... если например обманывают, надо выносить на люди, ну а если и по фото очевидно, а стоимость зашкаливает, это уже вообще безобразие.
На собаку за 120 тыс, должны быть гарантии шоу в виде договора. На собаку за 80-90, договор о хорошем брид качестве, возможность шоу. 60-70 - оценка хор. брид качество. ну а все что ниже на подушку.
про кобелей пока не буду. Я не права? как можно весь помет под одну гребенку?
Наша страничка
Изображение
Изображение

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 12 сен 2011, 17:03

[quote="Йоко"][quote="Сказочница"]Обидно, что многие из нас (купив собаку "ШОУ"), потом сталкиваются с рядовым брит-классом,а то и пит-классом,quote]
Я бы перефразировала фразу в...
многие покупают Breed Class а сталкиваются с Pet Class
ну а уж ШОУ...его единицы
если быть честными хватит одной руки чтобы пересчитать их по пальцам
Последний раз редактировалось Tusya 12 сен 2011, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 12 сен 2011, 17:03

млин чот у мня с цитированием не всегда выходит правильно.за что извинякаюсь)

что касаемо покупки по фото...согласна оооочень сложно.. но живя на ДВ многие же покупают приличных собак
Поэтому очень важный фактор - это порядочность заводчика

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 12 сен 2011, 17:07

Сказочница писал(а): очень страшно покупать по фотографии
Света, да вам то как можно покупать по фотографии??? У вас всё рядом...та же Москва...для нас это вообще не расстояние. Я в Хабаровск( расстояние как между Питером и Москвой) даже ездила на концерт Задорного..И пока сын там жил, раз в месяц ездила просто в гости, поцеловаться!!! Думаю, что если бы присмотрела себе щенка на территории Дальнего Востока, то рванула бы посмотреть вживую!!!
Сказочница писал(а): должны быть гарантии шоу в виде договора
Светик, а ты знаешь, что этот договор не имеет никакой юридической силы??? тем более сейчас во всех договорах стоит фраза: "Заводчик по истечении трех дней с момента продажи не несет никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках и репродуктивных способностях собаки"!!! :crazy: И хоть три раза написано ШОУ....У всех понятие шоу своё...
У нас были случаи обращения в суды.... но!!! :evil: товар видел.... рискнул купить, значит согласен...а что выросло, то выросло.. :evil: .И потом трудно доказать, что выращивание и воспитание было правильным . Единственное решение суда в пользу покупателя, когда у собаки выявились недостатки (генетически наследуемые дефекты) с возрастом....например дисплазия, эпилепсия....и то большие проблемы доказать, что это не приобретенное заболевание связанное с вымыванием кальция или щенячьей травмой, а именно наследуемое.
Свет, я знаю кучу классных собак, которые могли бы украсить собой любой ринг, а сидят заласканные, зацелованные, с нарушением нервной системы, истерички, испорченные именно воспитание...И почему заводчик должен за это отвечать???? Ведь он продавал именно шоу качество!!?? Или тогда всех надо оставлять себе, всю перспективу...работать с ними, ринговать их и быть готовым всю славу и доблесть отдать владельцу, который палец о палец не ударил, а просто купил..., а потом будет ходить задрав нос и чихать в твою сторону....а то и критиковать.

Kiss
Активист

Непрочитанное сообщение Kiss » 12 сен 2011, 17:42

И все же я считаю что главное выбрать заводчика своей собаки...
Особенно когда покупаешь по фото...
Всех своих собак покупала по фото. Еще не разу не пришлось прийти в дом и посмотреть кучу щенков и выбирать из живых детей.. наверное вообще бы не выбрала.
однажды было так... Купила я щенка.. щенок рос.. и меня в нем многое не устраивала, были страхи и куча вопросов по уходу.. У нас в городе это был единственный представитель породы РЧТ, заводчики потерялись сразу как посадили щенка на поезд, даже не спросили как доехал ребенок. Спрашивала на форуме. Там познакомилась с замечательной заводчицей чернышей, оказалось что она хозяйка нашей прабабушки. Она меня учила и как бороду мыть и как стричь... и много чему еще. Когда она в разговоре сказала что есть чудные 5 дневные детки... Я уже знала что мне необходима еще одна девчонка РЧТ, именно от Вероники, именно из питомника ангарская жемчужина, и брала что дали и довольна на 100% Мы очень часто общаемся просто по аське, я довольна что так все получилось.

Вот сейчас выбирая бивера столкнулась с разными людьми, и была приятно удивлена получив помощь от человека, у которого даже не было щенков сейчас... Вообщем хороших людей больше)))
А цена? цена может быть разной.... скажем даже так, что по одной и той же цене мне предлагались щенки настолько разного качества, что я просто в шоке.....
http://chernui-angel.jimdo.com мой сайт... я пока только учусь
Продается мини девочка бивер!
Продается щенок йорк стандартный красивый мальчик

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 12 сен 2011, 18:47

Ох как можно ошибиться в заводчике... Особенно если заводчик продав несколько отличных пометов, начинает поднимать цену, и даже не думает что может получится брачек, продает собаку с ним за те же деньги что и остальных. А что дальше начинается уже понятно))) Для меня заводчик не показатель, я смотрю на генетику собак и уже не рассчитываю в дальнейшем на помощь заводчиков, если я вижу что собака не стоит предложенных денег, даже торговаться не стану... Научена уже горьким опытом. А если дойдет дело до договора))) разногласий с заводчиком не оберешься) По этому и считаю что нужно правильно оценивать собаку.
Вопрос важен так как любой из нас еще не раз будет и на том и том месте, и половина форума связана друг с другом собаками.

Для нас важно чтобы цена не опустилась ниже плинтуса, но и не поднималась без видимых причин выше чем того стоит... Приставка тоже денег стоит конечно, но не эпических сумм.

Если Бивер экзотика, на данный момент значит и позволить ее сможет не каждый себе, а вот желание купить нужно прививать. Так же все начиналось и у йорков, а теперь на каждом шагу они и при этом через одного с брачком. К тому и у Биверов идет...
Наша страничка
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 13 сен 2011, 03:16

Kiss писал(а):была приятно удивлена получив помощь от человека, у которого даже не было щенков сейчас... Вообщем хороших людей больше)))
Конечно это очень приятно!!! Я тоже в своей жизни сталкивалась с людьми, оказавшим мне помощь совершенно бескорыстно!
В Питере живет замечательный человек Ирина Чмель, она занимается афганскими борзыми, у неё и сейчас шикарные собаки. А в Уссурийске живет Лариса Ганеева, тоже спасибо ей :Rose: :Yahoo!:

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 16 сен 2011, 14:09

Йоко писал(а): И хоть три раза написано ШОУ....У всех понятие шоу своё...
.

дааа эт точно...недавно увидела объявление о продаже щенков..цены зашкаливают просто пииипец..но дело не в этом.....ЯВНЫЕ НЕДОСТАТКИ в анатамии были преподнесены наоборот как достоинство,причем ни разу я еще не встречала такого пиара))) ну примерно если я бы писала что мой Джамп шелковая собака с офигительным качеством и цветом шерсти)))

Поэтому,потенциальные покупатели,если покупаете щенка по фото, смотрите щенка в свободной стойке,
В опытных руках собака будет идеальна, а в жизни с такой собакой вы просто намучаетесь каждый раз пытаясь поставить ее в стойку,я уже не говорю про движения

фото ставить не буду иначе "сожрут с г....")

HANNA
Живу тут
Питомник: ZOLOTAYA IMPERIYA

Непрочитанное сообщение HANNA » 18 сен 2011, 01:09

причем ни разу я еще не встречала такого пиара
ВОТ ПОЭТОМУ И СЛОЖНО КУПИТЬ КЛАССНУЮ СОБАКУ!
Изображение
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 23 сен 2011, 03:39

Я думаю надо смотреть живьем, если нет возможности посмотреть живьем, тогда ориентироваться на питомникив которых уже были успешне пометы, из которых вышли чемпионы, ну это если для этих целей. А если для души то достаточно влюбиться8)))
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

HANNA
Живу тут
Питомник: ZOLOTAYA IMPERIYA

Непрочитанное сообщение HANNA » 23 сен 2011, 12:46

АНЬ, НААААААААДО СМОТРЕТЬ ЖИВЬЕМ 100% И МАМКУ И ПАПКУ ОСОБЕННО!

КРАСИВОЕ ФОТО И ТИТУЛЫ ------------ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА СОБАКИ !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 23 сен 2011, 13:56

И то что были хорошие пометы до этого тоже далеко не показатель...
Наша страничка
Изображение
Изображение

byanka
Новичок
Питомник: kennel FCI "From Skytown"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение byanka » 28 окт 2011, 20:44

Tusya писал(а):
Поэтому,потенциальные покупатели,если покупаете щенка по фото, смотрите щенка в свободной стойке,
В опытных руках собака будет идеальна, а в жизни ..................
100% :good: абсолютно с Вами согласна!!!
как говорится: ездили..знаем)) ;)
С уважением,
♥♥♥ Питомник "From Skytown" ♥♥♥

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»