Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Когда лучше кастрировать бивера?

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Ledikv
Гость

Когда лучше кастрировать бивера?

Непрочитанное сообщение Ledikv » 01 апр 2015, 23:22

моему биверенку завтра 7 мес, живет у нас с трех месяцев. Приучали к пеленке, все вроде уже наладилось, как вдруг уже дня 4 наш песя начал писать везде по квартире небольшими лужами, безумно тем самым нас с мужем расстраивая.... Ругаю за лужи, но как я понимаю у него начался период, когда он решил что пора метить территорию.... Планируем кастрировать собаку и я не хотела бы, чтобы он поднимал лапу, пусть писает как щенок.... Исправит ли кастрация ситуацию или что нужно предпринять нам сейчас???? Очень прошу совета, заранее спасибо!

Ежевика
Новичок

Re: Когда лучше кастрировать бивера?

Непрочитанное сообщение Ежевика » 06 май 2015, 14:26

Может вам попробовать пояс для кабельков надевать? Жаль лишать мальчика самого сокровенного... Может еще сводить решите. Не торопитесь с кастрацией!!!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 06 май 2015, 18:03

Ledikv писал(а): и я не хотела бы, чтобы он поднимал лапу, пусть писает как щенок....
Хто?? Кобель? Надо было суку покупать,что бы писала сидя, вряд ли кастрация решит проблему именно с задиранием лапы,возможно он перестанет метить,если он именно метит а не писает по углам, это разные вещи ;)
Ежевика писал(а): Жаль лишать мальчика самого сокровенного... Может еще сводить решите.
Вы сейчас серьёзно???
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ежевика
Новичок

Непрочитанное сообщение Ежевика » 07 май 2015, 10:52

Мариша, вполне... А что?..

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 07 май 2015, 12:05

Ежевика писал(а):Мариша, вполне... А что?..
да ничего, просто кобель явно покупался на подушку, иначе бы вопрос о кастрации не стоял. Нельзя кобеля-любимца, вдруг взять и решить ( по собственному желанию) пустить в разведение.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ежевика
Новичок

Непрочитанное сообщение Ежевика » 08 май 2015, 08:45

А для здоровья им как лучше?..

Я себя кобеля бивера зарезервировала. Вот жду когда подрастёт и читаю ваш форум...
Кастрацию не приемлю. Думала, что его в последствии нужно будет сводить, для его здоровья...

Вы не осуждайте меня за возможно дурацкие вопросы и утверждения. Я новичок в этом деле. Читаю еще всё, а что не понятно спрашиваю...

Если животное я беру в питомнике, но для души, так сказать, то выходит мне не имеет смысла его сводить только для его здоровья? Или я что-то неправильно понимаю..?

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 08 май 2015, 12:15

Забудьте о вязках для здоровья! Никакого здоровья в этом нет! Если кобель пэт класса, то нельзя его развязывать! Кто к вам вязаться то пойдет? У супер-пупер чемпионов и то не стоит очередь из сук, а к домашнему кобелю никто не пойдет и развязанный мальчик потом будет страдать. Поэтому или кастрация или просто не вязать.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Ежевика
Новичок

Непрочитанное сообщение Ежевика » 08 май 2015, 12:29

Спасибо за ответ и разъяснение. Просто у нас на сайте с продажей животных размещают достаточно много объявлений о вязках. Вот я и подумала, что это для кобеля обязательный аспект!
А если его не вязать, он к ноге, например, пристраиваться не будет? Ему нужно игрушки какие-то мягкие покупать? Или у каждого по разному это происходит?

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 08 май 2015, 12:44

Ежевика писал(а):Кастрацию не приемлю. Думала, что его в последствии нужно будет сводить, для его здоровья...
Ежевика писал(а):Если животное я беру в питомнике, но для души, так сказать, то выходит мне не имеет смысла его сводить только для его здоровья?
Думается мне ,что с заводчиком Вы договаривались о домашнем любимце :Rose:
Покупка щенка в питомнике или у частного заводчика, разницы нет, везде рождаются щенки-домашние любимцы, они прекрасные компаньоны, очень хороши собой, но у них могут быть некие недостатки, и заводчик не планирует выход этой собаки в ринг.
Допускаю мысль, что Ваш заводчик оговаривая продажу щенка-любимца, вообще не подозревает о том, что Вы планируете посещение как минимум одной выставки, с дальнейшем намерением пускать кобеля в разведение, тем более это питомник, и собака имеет имя питомника... Во многих питомниках существует практика составления договора, где может быть прописано, что собака продаётся в качестве домашнего любимца(по соответствующей цене, племенное животное, как правило продаётся дороже)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 08 май 2015, 12:48

Ежевика писал(а):А если его не вязать, он к ноге, например, пристраиваться не будет?
если будете разрешать, то будет! Это всё издержки воспитания ;)
Ежевика писал(а): Ему нужно игрушки какие-то мягкие покупать?
Для чего? Для игр и погрызух нужны не мягкие игрушки...
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ежевика
Новичок

Непрочитанное сообщение Ежевика » 08 май 2015, 13:03

Значит будем воспитывать!

А игрушка не для игр!))) А для снятия напряжения, вместо подружки ;) ;)

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 08 май 2015, 19:53

Ежевика писал(а):А игрушка не для игр!))) А для снятия напряжения, вместо подружки
:shock: :shock: :shock:
даже не знаю, смеяться или плакать .Просто с ужасом представляю своего 40-кг немца, которому вдруг приспичило снять напряжение на огромном мягком медведе :crazy:
Вы решили вырастить озабоченного кобеля? С чего Вы вообще взяли что ему нужно снимать напряжение? Нет течной суки, нет желания размножаться, это инстинкт! Ну а если кобель пристраивается на всё что движется и нет(руки,табуретки и тд),то ему голову чем нибудь полезным занять надо, не придумывайте

_______
я Вам секрет открою, есть специальные резиновые суки :P
Изображение
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ежевика
Новичок

Непрочитанное сообщение Ежевика » 13 май 2015, 09:22

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ)))

просто в парке бывает вижу маленьких собачек, которые к ноге пристраиваются. одна женщина с йорком и летом в калошах гуляет, потому что он отлипает от ее ноги только сходить в туалет))) и она говорит, что такова природа кобелей...

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 13 май 2015, 12:08

Ежевика писал(а):одна женщина с йорком и летом в калошах гуляет, потому что он отлипает от ее ноги только сходить в туалет)))
ужас, бедный йорик, досталась же такая хозяюшка, из за своей безумной любви сделала из собаки, из терьера! онаниста...фу...
Ежевика писал(а): и она говорит, что такова природа кобелей...
не слушайте глупости! Нет такой природы у кобелей! Есть невоспитанные кобели! Собаку нужно воспитывать не зависимо от размера и пола( суки кстати тоже пробуют пристраиваться), любая собака должна жить по Вашим правилам, Вы вожак стаи, Вы главный и Вы устанавливаете определённые порядки поведения. Не дружите с тётенькой, она Вас глупостям научит :crazy:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»