Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Подготовка к появлению щенка бивера в доме

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Подготовка к появлению щенка бивера в доме

Непрочитанное сообщение Сказочница » 23 апр 2011, 19:39

Подготовка квартиры

Перед тем как принести щенка в дом, вы должны создать ему безопасные условия. Подготовка дома к повлению крошечной собачки мало чем отличается от таковой, если вы ждете младенца. Как и маленький ребенок, щенок любопытен и не в состоянии отличить игрушку от опасного предмета. Подготовку дома необходимо начинать заранее.

Щенку свойственно всё пробовать на зуб: обувь, горшки с цветами, провода. Это может не только удручать хозяина, но и нанести вред здоровью собаки.

Щенок может нечаянно проглотить какие-нибудь мелкие предметы, оставленные на виду, что может привести к травме, к отравлению и даже к смерти. Поэтому все мелкие вещи лучше держать в специальных плотно закрывающихся ёмкостях.

Спрячьте в шкаф ботинки, а то щенки любят их облизывать и кусать, а на обуви полно микробов.

Убедитесь в том, что щенку недоступны кабели и электрические провода. Вы можете смотать и закрепить длинные провода и поместить их в недоступное место.

Лекарства, стиральные порошки, любые другие химические препараты должны храниться в недосягаемом месте.

Напольные горшки с цветами поставьте повыше: щенок всегда с удовольствием раскопает землю, разбросает ее, а еще и попробует на вкус, что чревато воспалением кишечника. Часто комнатные растения токсичны для собак и могут быть причиной серьезного и даже смертельного отравления.

Как правило, ковры плохо уживаются с собаками — щенки любят делать свои дела на них, — но если вы решите их убрать, не оставляйте пол голым и скользким, чтобы у щенка в разные стороны не расползались лапы.

Наконец все проверено. Теперь представьте себе, что вы — щенок. Опуститесь на пол и оглядите комнату с высоты роста щенка, уверяю, что вы обнаружите массу вещей, о которых забыли (от непокрытых проводов до мелких предметов под мебелью). Без этой, несколько экстравагантной процедуры, вам вряд ли удастся заметить торчащий под софой гвоздь, на который легко мог бы напороться ваш щенок, если бы полез под нее за своим мячиком.

Что понадобится щенку?

Как правило, щенкам требуется немного: уютное спальное место, корм, игрушки и хозяин, на коленях которого можно уютно свернуться в клубок. Разумеется, всякий хороший владелец знает, что требуется ещё кое-что: ошейник и поводок, дорожный ящик, миски для корма, расчёски для ухода за шерстью, качественный шампунь и прочее. Всё необходимое вы можете приобрести в зоомагазинах и супермаркетах. Возможно, вам удастся обнаружить что-нибудь полезное для собаки среди старых игрушек своих детей или у знакомых.

Когда и как забирать щенка в новый дом?

Лучше всего брать щенка в дом перед отпуском, тогда у вас будет свободное время для того, что помочь малышу привыкнуть ко всему и обосноваться. Приезжать за щеночком лучше с утра, чтобы он весь день мог изучать свой новый дом. Попросите владельца щенка не кормить его перед вашим приездом, так как не все щенки легко переносят переезды, их нередко укачивает. Если у вас нет машины, возьмите такси, в общественном транспорте малыша лучше не перевозить, его это испугает. Чтобы малышу было спокойнее, и чтобы он легче пережил разлуку с мамой, возьмите у заводчика кусочек подстилки, которая пропитана запахом мамы щенка или попросите игрушку малыша.
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Tati
Новичок

Re: Подготовка к появлению щенка бивера в доме

Непрочитанное сообщение Tati » 14 янв 2013, 15:54

Сказочница писал(а):Как правило, щенкам требуется немного: уютное спальное место, корм, игрушки и хозяин, на коленях которого можно уютно свернуться в клубок. Разумеется, всякий хороший владелец знает, что требуется ещё кое-что: ошейник и поводок, дорожный ящик, миски для корма, расчёски для ухода за шерстью, качественный шампунь и прочее. Всё необходимое вы можете приобрести в зоомагазинах и супермаркетах.
У меня есть несколько вопросов, помогите пожалуйста, сама не знаю что лучше будет :unknown:

1. Спальное место

http://www.zoo-friend.ru/catalog/house/ ... lki/26697/ - меховые борта
http://www.zoo-friend.ru/catalog/house/ ... lki/26704/ - меховое дно
http://www.zoo-friend.ru/catalog/house/ ... lki/26696/ или http://www.magazindoberman.ru/detail.ph ... t_id=12992 - без меха вообще
http://www.magazindoberman.ru/detail.ph ... t_id=12997 - без бортов

И по размерам тоже эти лежаки разные, какой нужен?

2. Переноска

http://www.magazindoberman.ru/detail.ph ... t_id=12967 - Такая подойдёт? Есть чуть большего размера такая же. Или надо вообще другую какую-то?
Правильный путь один - СВОЙ!

Diana
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 15 янв 2013, 16:41

Tati писал(а): 1. Спальное место
мне кажется не совсем правильно решать какое место лучше, это решит сама собака :-) не смотря на то что спальное место имеет место быть ( у меня например меховое) одна собака выбрала себе местом - кошачий домик, второй - место рядом со мной (когда меня нет - подушка на диване),
если все таки выбирать то я б выбрала без меха все таки, что б удобнее чистить и стирать.
Tati писал(а): 2. Переноска
я сначала купила пластиковую, на выставки я с пластиковой ходила, в машине собаку удобнее возить в пластиковой.
Но если тащить в руках, то пластиковая тяжелая и очень не удобная, я купила потом по размеру собаки (когда она выросла) тряпочную с достаточно жестким каркасом, вобщем подбирала что б мне удобно было нести, а собаке там сидеть (лежать)
Изображение

Изображение

Tati
Новичок

Непрочитанное сообщение Tati » 17 янв 2013, 10:19

Diana, спасибо :Rose: я как-то не подумала, что меховое и правда сложнее чистить
Значит выберу тканевое)

А переноску я заказала уже, вот такую http://dog-paradise.ru/good3796.html
Ну а на лето куплю тогда не такую тёплую)

И выходит ещё надо третью переноску, пластиковую, для машины

Заходила так же в магазин посмотреть разную посуду для корма (воды) и щётки для шерсти
Их там таааак много видов о_О
Если у кого-то есть рекомендации какая посуда удобнее (авто-кормушки или просто тарелочки) и какие щётки-расчёски удобнее, то буду очень признательна за любую помощь в выборе :friends:

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 27 янв 2013, 13:25

Для щенка спальное место лучше со съемной подушкой, либо съемным чехлом, чтобы стирать можно было, щенок все же)
По поводу посуды - кормлю из мисок, которые регулируются по высоте, собаке так удобнее
Минимальный набор расчесок - массажная, пуходерка (финские очень хорошие, с подвижными зубчиками и самоочисткой, легко распутывают колтунчики), узкая для пробора
Косметику спросите у заводчика, какой пользуется, в зависимости от шерсти и проблематики подберете свой идеальный набор
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Tati
Новичок

Непрочитанное сообщение Tati » 28 янв 2013, 14:31

elenagavrilyuk спасибо за совет :Rose:

Tati
Новичок

Непрочитанное сообщение Tati » 21 фев 2013, 02:24

Лежаков в итоге было куплено два - первый с бортиками меховыми изнутри и съёмная подушка тоже в нём меховая и второй тканевый хлопковый овальный (с наполнителем внутри, толстенький, типа подушки, без бортов) + к этому пластиковая переноска для машины.
В итоге - меховую лежанку щенок выбрал для склада своих игрушек (носит туда всё как хомяк), а пластиковую переноску выбрал кот как домик для себя :D
Спать же щенок предпочёл на тканевом лежаке)

Ещё купила ошейник...три...потому что первый оказался ему не просто велик, а огромен, он в него весь пролезал как в обруч))...второй был куплен меньше, но оказался для него тяжеловат....и только третий (тоооооненький) подошёл :good:
К нему же и был куплен такой же тонюсенький поводок)

Из игрушек купила несколько канатиков маленьких, фигурки-пищалки (не безумно громкие, а ели пищащие), разные типа цилиндрики и косточки из плотной резины (а может и не резина это, а другой материал) и мячики. Играет во всё кроме мячей, мячи понравились за то коту ;)

Наталья73
Новичок

Непрочитанное сообщение Наталья73 » 15 ноя 2013, 09:11

Подскажите, лежанку лучше какого размера брать?

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»