Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Чем лучше кормить бивер йорк терьера

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Чем лучше кормить бивер йорк терьера

Непрочитанное сообщение Сказочница » 23 апр 2011, 17:54

Кормить щенка в возрасте 2-5 месяцев надо 4 раза в день, в одно и то же время. С 5-ти месяцев до года, кормят 3 раза в день, после года-2 раза в день.

У собачки должен быть свой столик, на котором должны стоять две мисочки. Одна для воды (желательно кипяченой), другая для пищи. Вода у щенка в миске должна быть постоянно, не забывайте почаще мыть эту миску.
Кормить собачку следует или сухим кормом или натуральными продуктами.

После еды дайте щенку побыть в покое, не играйте с ним и не бегайте, иначе он может срыгнуть.

Не рекомендую кормить собаку собачьими консервами.

Если Вы хотите кормить собаку сухим кормом, то это должен быть хороший корм: экануба,хилс, пурина проплан,джина.
Желательно что бы сухой корм дляБИВЕР ЙОРКА-ЩЕНКА был на основе ягненка или индюшки и протеина в нем было не более28% .

ДляБИВЕРА ВЗРОСЛОГО(после года). кол-во протеина (белка)в корме должно быть не более 24% т.к. иначе Ваш питомец может начать чесаться или сбрасывать шерсть.

При таком кормлении(сухим кормом) витамины и минеральную подкормку не давать,их достаточно в сухом корме, но обязятельно надо добавлять кисло-молочные продукты : кефир, творог, иогурт. Йорки хорошо едят адыгейский сыр.Конечно добавлять зелень, фрукты, овощи.

ПРИ КОРМЛЕНИИ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ не надо
особенно их разнообразить.

Основная еда - это ошпаренная или чуть отваренная говядина или курица
(курицу давать раз в неделю), индейка, говяжье сердце мелко порезанные и хорошо перемешанные с кашей ( рис + гречка ). Сюда же нужно налить пол чайной ложки растительного масла и потереть на крупной терке морковку.
По составу должно быть половина мяса и половина каши с овощами. Иногда можно устраивать "рыбные" дни. Рыба должна быть вареная и без костей.
В рацион так же должны входить зелень, овощи (морковка ,кабачек,помидорка, болгарский перец), фрукты, курага ,изюм. Кисло-молочные продукты. Начинаете давать по чуть-чуть.

Можно давать один раз в день сливочное масло ( с ноготь мизинца )изредка манную или геркулесовую кашу, омлет. Хорошо кушают творожную запеканку, маленький кусочек сыра ( не жирного и не острого ).

При кормлении натуральными кормами необходимо давать витамины ..(в конце зимы или весной)

На случай когда вам некогда или вы устали,
храните в холодильнике мясные консервы для грудных детей (говядина,индюшка,цыпленок ,агуша)Это быстро готовится и вкусно .

Хорошо до года , один- два раза в неделю готовить кальцинированный творог.

Для чего в литр молока, в момент закипания добавляете 2-3 столовых ложки хлористого кальция ( продается в аптеке ), размешиваете и снимаете с плиты. Молоко должно свернуться. Через 15 минут его можно слить в трехслойную марлю, дать стечь. Еще через час можно предложить собаке.

Еще хорошо приготовить следующий фруктовый набор. Грецкие орехи, чернослив, курага, изюм без косточек, инжир ( все компоненты по 50 грамм ) промыть, просушить и провернуть через мясорубку. Добавить 2 чайных ложки меда, хорошо перемешать, раскатать колбаску. Хранить в холодильнике, завернув в полиэтиленовый пакет.
Собачке давать два раза в день, до еды шариками величиной с лесной орех.Самим тоже очень вкусно и полезно.

ВНИМАНИЕ - НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ бивер йорку.

Свинину, баранину, копчености, легкое, печень ( от нее как правило начинается понос ), шкуру от птицы, сладости, острые жирные сыры, никакие кости т.к. они могут проколоть стенку желудка или кишечника и собака погибнет.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Смешивать мясные и молочные продукты в одном кормлении.
Давать цельное молоко 3,2%, необходимо добавлять в него треть кипяченой воды..
Кормить сырой рыбой или сырыми субпродуктами..
Кормить овощами с грубой клетчаткой ( капуста, бобовые) ).
Кормить пирогами и мягким хлебом.
Менять резко рацион собаки.

iork-1.narod.ru
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

olgaili
Новичок

Re: Чем лучше кормить бивер йорк терьера

Непрочитанное сообщение olgaili » 16 авг 2011, 15:57

Скажите, пожалуйста, если кормить кормом , избегая повышенного содержания протеина, разве можно добавлять творог? Это же тоже белое. Либо это должны быть разные кормления?

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 16 авг 2011, 16:14

Я даю творог только щенкам мес. до 4 -х утром.
Ну и беременным мамашкам тоже.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 16 авг 2011, 17:01

Вот мало, кто отреагировал на ссылку в теме "натуральное питание", поэтому повторюсь и настою - почитайте, очень познавательная статья! :!:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Симфония
Новичок

Непрочитанное сообщение Симфония » 03 дек 2011, 12:29

Подскажите, лучше кормить Эуканубой или Роялом? :unknown:
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 03 дек 2011, 14:05

Если другого выбора нет, то РК. На эконобе в самом детстве у нас была страшная аллергия. Вообще конечно почитайте тему про сухие корма, в разделе Питание.
Наша страничка
Изображение
Изображение

Лана
Новичок

Непрочитанное сообщение Лана » 06 янв 2012, 22:45

Подскажите, как насчет корма Акана. Я кормлю свою девчушку этим кормом с содержанием белка 29%. Диве сейчас почти 5 месяцев (без 6 дней) она весит 1800г, это нормальный вес для бивера ее возраста, чтоб она не переросла , ну и слишком маленькой не осталась. и какое соотношение должно быть возраста и прибавления в весе.

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 07 янв 2012, 02:09

по поводу веса у всех по разному, вырастит она независимо от того как вы ее кормить будете, если она будет больше есть у нее будут только бока набираться, но крупнее она становится не будет, так же как и недокармливать, будет просто худая, рост и размер будет такой какой в нее заложен, кол-во еды по упаковке смотрите. Акана корм жирноватый, но для щенка нормально, в любом случае корм индивидуально каждой собаке подбирать надо. Если вам подходит, нет никаких отклонений, то хорошо.
Наша страничка
Изображение
Изображение

Лана
Новичок

Непрочитанное сообщение Лана » 07 янв 2012, 19:17

Спасибо за ответ. Но в любом случае есть верхние и нижние пределы размеров, которые изначально генетически заложены в щенке, тем более порода биверов еще очень молодая. И я думаю ,если кормить щенка "от пуза" высоко белковым кормом , то вероятнее всего он вырастит максимально, т.е. достигнет верхних пределов. которые в нем заложены.

Liana
Новичок

Непрочитанное сообщение Liana » 20 окт 2012, 02:01

Я доверяю Роялу и Хиллсу,но для биверенка нашего выбрала Канин. А уж во взрослом возрасте переведем на Хиллс,наверное.Знаю,что это не очень хорошо,но в Хиллсовских кормах мне больше нравится состав(для взрослых песиков).
Меня зовут Лиана, ко мне а ты, пожалуйста :)

Kiryu
Новичок

Непрочитанное сообщение Kiryu » 25 ноя 2013, 14:49

А вот я попробовал корм для собаки марки Gina. Понравился состав, да и биверенок(мы уже взрослые) мой лопает с удовольствием. Вот здесь наткнулся на него, решил почему бы и не попробовать. Да и проблемы были небольшие с пищеварением , а тут улучшения стал замечать.

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»