Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Приучение щенка к туалету

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Lanka
Участник

Re: Приучение щенка к туалету

Непрочитанное сообщение Lanka » 19 июл 2012, 19:54

Да я так и делаю- ругаю за кучки с лужами, и захваливаю за попадания... Уже ограничила их свободу) Йорка отчаянно протестует--свободу попугаям!!!) Помпончик молчит, чует. что не стоит пререкаться с хозяйкой... Душевная девулька, понимающая.
В общем, терпением я запаслась на полгода вперёд...

Natalia
Участник

Непрочитанное сообщение Natalia » 20 июл 2012, 01:47

У меня Мальта ходит на лоток , внутри которого лежит пеленка ( специальный для собак , в нем низкие бортики , не такие как в кошачьем ). На мой взгляд лоток удобней и вид аккуратней . Сначала была пеленка , собака ходила на неё , но иногда на угол пеленки сядет и приходилось вытирать пол . А из лотка ничего не вытекает . Переход с пеленки на лоток занял где-то дней 5 . Пеленку сразу убирать не стала , она лежала около лотка .

Kiryu
Новичок

Непрочитанное сообщение Kiryu » 16 май 2013, 10:09

Очень удачно, если щенка уже научили собака-мама или заводчик ходить на пеленку, газетку, или в лоток. Тогда новому владельцу остается лишь подсмотреть, где в первый день предпочтет устроить туалет малыш и сразу положить в это место пеленку. Хорошая статья есть на эту тему http://kakizbavitsya.com/domashnie-zhiv ... k-tualetu/

Афина
Новичок

Непрочитанное сообщение Афина » 14 авг 2013, 17:30

Моей девочке 3,5 мес. Живёт у нас две недели. Попадает на газетку %ов 60 и то если пространство ограниченное. Я хочу завести туалет. Вопрос: пусть привыкнет сначала на газетку основательно, а потом газетку положить в туалет.
Или сразу поставить туалет? Боюсь она только только начала признавать одно место, а я её отпугну какой то новой "коробкой"...

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 14 авг 2013, 17:33

Я своих сразу приучаю к пеленке. Мне кажется, что нужно сразу приучать к постоянному месту.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 15 авг 2013, 00:15

То же думаю, что надо сразу приучать . Если малышка ходит на газетку, но Вы планируете приучать к поддону, то лучше уже сейчас поставить на нужное место поддон, положить в него газетку, и вокруг поддона пока положить газету, чтобы увеличить площадь, а потом постепенно уменьшать кол-во газет около поддона...
Изображение

Афина
Новичок

Непрочитанное сообщение Афина » 15 авг 2013, 10:23

Спасибо. Бегу покупать поддон)))

Афина
Новичок

Непрочитанное сообщение Афина » 27 авг 2013, 12:21

У меня проблемка. Малышка писается от волнения. Например от радости встречи. Обидно когда бежит к тебе с радостью, а ты её взять нормально не можешь- с неё течёт(((
Вот переживаю- пройдёт или останется. Может к врачу?

Вареник
Участник

Непрочитанное сообщение Вареник » 28 авг 2013, 09:42

У нас у йорочки была такая проблема, со временем прошло. Это бывает от избытка чувств. Просто надо первое время когда вы приходите, не реагировать на ее бурные реакции, а просто пройти мимо, а когда она успокоится можно и приласкать. Также и в остальное время, если чувствуете, что ее эмоции зашкаливают, надо оставить ее в покое, а не сюсюкаться и поддерживать ее в таком состоянии. Со временем станет более уравновешенная.

Афина
Новичок

Непрочитанное сообщение Афина » 28 авг 2013, 16:33

Спасибо!) Вы меня обнадёжили. Я интуитивно так всё и делаю. Просто переживала, что это проблема, а я вовремя не реагирую.

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 04 окт 2013, 14:32

Знающие и опытные, нужен совет как приучить щенка ходить на пеленку, которая находится в туалете. В то время как он бегает по всей квартире.
И еще что сделать, чтобы он не писался от радости :lol:
Когда ограничили пространство в туалете - он там ходит на пеленку, как выпускают побегать - он делает лужи в другом месте.

Мои советы не помогают :( Щенок в новом доме 4 дня всего, но хозяйка Блондиноса в панике, очень переживает и расстроена. А я еще больше переживаю, что ему оградили пространство в туалете (такого точно не ожидала) и такая нервозная обстановка из-за этого.

У меня ходили все на многоразовые пеленки, по всей квартире не бегали без присмотра. От других щенков ни кто не звонил - не жаловался и ничего не спрашивал - значит там видимо все нормально.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 04 окт 2013, 15:34

svetiKO писал(а):Знающие и опытные, нужен совет как приучить щенка ходить на пеленку, которая находится в туалете. В то время как он бегает по всей квартире.
И еще что сделать, чтобы он не писался от радости :lol:
Когда ограничили пространство в туалете - он там ходит на пеленку, как выпускают побегать - он делает лужи в другом месте.

Мои советы не помогают :( Щенок в новом доме 4 дня всего, но хозяйка Блондиноса в панике, очень переживает и расстроена. А я еще больше переживаю, что ему оградили пространство в туалете (такого точно не ожидала) и такая нервозная обстановка из-за этого.

У меня ходили все на многоразовые пеленки, по всей квартире не бегали без присмотра. От других щенков ни кто не звонил - не жаловался и ничего не спрашивал - значит там видимо все нормально.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Свет,ты опытный заводчик!
Сама знаешь-чудес не бывает!
Щен в новом доме,всё родное,привычное отсутствует.
Да ещё и паникуют из-за его пописов. А они как хотели всё и сразу? только родился и уже Энштеин?
Не паниковать!
Разложить пелёнки по дому,ближе к туалету.
Не ругать,журить.
Носить и терпеливо показывать куда надо делать дела.
И ограничить пространство свободного перемещения. (конечно не клетка). Например комната,кухня,коридор. И под присмотром чтоб был,на глазах!
Изображение

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 05 окт 2013, 10:35

Марин, спасибо за ответ. :Rose: Ты самая отзывчивая. :friends:
Оказывается он не в туалете, а в коридорчике. Уже хорошо :good: И вроде потихоньку налаживается :good: Думаю, еще немного времени и терпения, и все получится. Все через это проходили - куда деваться(((((.....

Мили
Участник

Непрочитанное сообщение Мили » 08 янв 2014, 14:37

Добрый день! Девочки подскажите что делать мне с моей старшей, она раньше дома спокойно ходила на пеленку и на улицу. А пару месяцев назад перестала ходить дома на пеленку, только на улицу. Но если очень хочет в туалет, а ее некому вывести или не успеваем вовремя, писает где хочет. Пеленка при этом лежит на месте. Как обратно приучить ее ходить дома на пеленку? У нас тем более щенок 2 месяцев, боюсь что будет повторять за мамкой!

Laky
Новичок

Непрочитанное сообщение Laky » 19 апр 2014, 07:51

Добрый день! Вчера купили щенка бивера 6 мес. У заводчицы она писала на пеленку. Привезли домой. Взяли у заводчицы описанную пеленку и постелили ее около новой. Но щен что вчера, что сегодня не ходит на пеленку, а писает и какает где попало. Как с этим бороться? И еще такой вопрос: насколько вероятно проявление у людей аллергии на этих собак? Читала, что вроде бы они не аллергичны. А как на самом деле?

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»