Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Бивер и другие собаки

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

elina
Гость

Бивер и другие собаки

Непрочитанное сообщение elina » 19 июн 2014, 14:14

спасибо, передумали брать бивера
Последний раз редактировалось elina 25 авг 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Re: Бивер и другие собаки

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 19 июн 2014, 17:56

Добрый день. У меня дома только йорки и биверы, больше никаких пород нет. Но в прошлом году я продала маленького мальчика в семью с большой собакой, хомяком и кроликом. Уживаются прекрасно. Осик очень любит свою большую подружку. Гуляют вместе 2 раза в день. Сейчас Осику 8 мес.
Изображение

Изображение
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 20 июн 2014, 10:31

elina, у меня на момент появления бивера в доме уже жили четырехлетняя лабродориха, 2 кота и кошка, 2 попугая и черепаха. Да и до этого животных было много разных, в том числе и собак. На знакомство со зверинцем и привыкание друг к другу ушла неделя времени. Марта (лабродориха) приняла Чипульку за своего детеныша, теперь прям как настоящая мамка его оберегает от всего. Ему же просто в кайф издеваться над ней - верхом катается, уши жует, все игрушки и вкусняшки отбирает... она ему позволяет просто все.

Постараюсь ответить на поставленные вопросы:
1) Биверы - это терьеры, самые настоящие. Но, как и любой другой терьер (да и вообще любое животное), они способны отличить домашнего любимца от добычи. Потребуется некоторое время и усилия, чтобы приучить, а потом они с крольчиком может и спать в обнимку будут. Все в ваших руках! У меня старшая кошка даже на грызунов в доме не реагирует - знает наизусть, что все что в доме - это домашние животные, а добыча на улице.

2) Легко приучаются к улице, как и все остальные собаки. Тут среди пород вообще никакой разницы нет.

3) Выбирайте порядочного заводчика и будет вам счастье! У меня до бивера был йорк, с которым в ветеринарку мы обратились всего один раз за всю его жизнь и то выяснилось по приезду в клинику, что он просто симулировал! При правильном уходе, питании, прогулках и занятиях, воспитании - никаких проблем не будет, если изначально возьмете здорового щенка!

Еще хочется посоветовать - при выборе щенка не гнаться за самым маленьким весом/размером. "Миники" они конечно прикольные, но с крупной собакой все же есть риск, что наступит или толкнет... Я искала щенка не совсем малявку по возрасту и размеру, в итоге взяла мальчика своего, когда ему было 3,5 месяца и весил он около 1,5 кг.

Качество фоток так себе, но в целом понять можно, как им живется вместе))
Изображение

Изображение

Изображение
Кто считает, что счастье не купить за деньги - никогда не покупал щенка!

Чип и компания - у нас весело!

elina
Гость

Непрочитанное сообщение elina » 20 июн 2014, 19:43

спасибо
Последний раз редактировалось elina 25 авг 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Pchelochka
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 20 июн 2014, 20:32

1) зубки (клыки) удаляем без наркоза
2) чистим ультразвуком тоже без наркоза)
3) мои собаки все выставочные - папильотки мы не крутим, правда до пола шерсть не отрастили, обламывается без папи, конечно, но очень многие не крутят папи биверам
4) мы гуляем без комбезов, у нас так привыкли и йорки и биверы, носимся по снегу и зарываемся в него, правда если больше -15, то не выходим
5) у меня все собаки диванно-подушечные, спят со мной , ну и естесственно прыгают и на диван и с дивана. Только щенкам не даю прыгать с диванов.
Ну вот как-то так.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 23 июн 2014, 14:42

На выходных сняла коротенькое видео, на котором вполне себе понятно, как этот маленький монстрик обращается с Марточкой нашей :D

Про зубы - мне б и в голову не пришло под наркозом удалять. Выдернуть и сама могу. Чистить можно опять же самой специальной пастой.
Про холод - как приучите. Некоторые сами категорически против одежды, а есть собаки, которые прям просят, чтобы их одели.
Здоровая собака, которой хватает кальция, ничего себе не сломает! Йорик у меня и с кухонного стола прыгал. Просто нужно хорошо ухаживать!
Про шерсть и выставки - решите для себя, зачем берете собаку. Если это будет домашний любимец, то вообще можно постричь и не заморачиваться!

elina
Гость

Непрочитанное сообщение elina » 24 июн 2014, 18:23

AnnaP, отлично играют! А почему молочные зубы сами не выпадают? На днях специально поспрашивала в нашей собачьей компании (лабры, хаси и др.) ни у кого не было проблем - сами выпадали во время еды или игры. В чем причина образования зубного камня в раннем возрасте - на всех форумах об этом огромные темы. Это особенность породы? Или связано с особенностями кормления? И еще, на многих фото белые мордашки в прокрасах - у самоедов такая рыжина на белой шерсти - не гуд...
О планах на щенка писала в самом начале - с прицелом на выставки однозначно.

Pchelochka
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 24 июн 2014, 19:23

Резцы выпадают практически у всех сами. А клыки частенько приходится удалять, это особенность мелких пород собак, хотя у меня есть экземпляры у которых менялись зубы сами.

Не поняла про прокрасы? Глазки текут или что?
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

elina
Гость

Непрочитанное сообщение elina » 24 июн 2014, 21:20

вот например у этой собаки (фото найдено в нете) http://www.biver-ainbi.ru/Biver_standart/i0229rp.jpg усы около кожи светлые, а дальше - коричнево -рыжеватые. Либо как у щенка из этого объявления http://irr.by/animalsandplants/animals/dogs/14251506/.
Подтеки из глаз вряд ли так далеко утекут.
По поводу текущих глаз - связано ли у биверов это с короткой мордой как у пекинесов, либо это некачественное кормление и плохой уход виноват?

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 27 июн 2014, 09:37

elina, по первой ссылке глазки абсолютно чистые! по второй - чуть подтекают, но не критично - щенки же еще, волосы в глаза лезут. Вообще у всех собак, у которых шерсть в глаза лезет, текущие глазки - очень частое явление. Просто промывать лосьоном нужно и следов не будет! Это не страшно и не сложно.

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»