Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Как приучить оставаться одному?

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Cosmos
Новичок

Как приучить оставаться одному?

Непрочитанное сообщение Cosmos » 12 май 2014, 11:53

Здравствуйте уважаемые владельцы самых прекрасных в Мире собак!
Прошу прощения, если такая тема уже есть, но я не нашла... :Search:
Моему щенку 3.5 месяца, все замечательно... К улице мы его приучили - бояться перестал, на улице ходит как привязанный, дома ходит по пятам - куда я туда и он. :smile: Это замечательно! Именно такую собаку я и хотела, но... Одного дома не можем оставить даже на 5 минут! Недавно хотела посмотреть как он себя будет вести, включила камеру на планшете, и ушла, оставив его одного буквально на 5 минут... Визг и плач был слышен на первом этаже (мы живем на четвертом)! А какое было душераздирающее зрелище - видео на планшете... Он метался, скулил и визжал как-будто его убивают!
В общем у меня вопрос: КАК приучать малыша оставаться одному дома, и с какого возраста это можно делать??

AnnaP
Участник

Re: Как приучить оставаться одному?

Непрочитанное сообщение AnnaP » 12 май 2014, 16:03

Cosmos, они все очень любят внимание и готовы проводить с человеком 24 часа в сутки... но, к сожалению, большинство людей просто не в состоянии все свое время уделять собаке. Одного оставлять нужно, не смотря на все визги. Через какое-то время он успокоится. Желательно, чтобы в комнате, где остается щенок, не было возможности пораниться, все провода были убраны, была вода и пеленка, игрушки и лежанка. Он поплачет какое-то время и начнет заниматься своими делами, когда поймет, что на его визги никто не реагирует. Если же сразу бежать к нему, сломя голову, то он запомнит, что орать нужно погромче и тогда люди придут - будет орать постоянно. Моему почти 4 месяца, сегодня первый раз остался один надолго, все уехали на работу. Думаю нормально все будет)
Кто считает, что счастье не купить за деньги - никогда не покупал щенка!

Чип и компания - у нас весело!

Cosmos
Новичок

Непрочитанное сообщение Cosmos » 12 май 2014, 17:10

AnnaP писал(а):Cosmos, они все очень любят внимание и готовы проводить с человеком 24 часа в сутки... но, к сожалению, большинство людей просто не в состоянии все свое время уделять собаке. Одного оставлять нужно, не смотря на все визги. Через какое-то время он успокоится. Желательно, чтобы в комнате, где остается щенок, не было возможности пораниться, все провода были убраны, была вода и пеленка, игрушки и лежанка. Он поплачет какое-то время и начнет заниматься своими делами, когда поймет, что на его визги никто не реагирует. Если же сразу бежать к нему, сломя голову, то он запомнит, что орать нужно погромче и тогда люди придут - будет орать постоянно. Моему почти 4 месяца, сегодня первый раз остался один надолго, все уехали на работу. Думаю нормально все будет)
Спасибо за ответ! Будем пробовать постепенно оставлять... Как там наш братик? :D

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 13 май 2014, 15:14

Cosmos, лучше всех! Первый день самостоятельно дома пережил нормально, ни на кого не обиделся, вечером был всех рад видеть! Скоро уже даже не придется закрывать его одного в спальне - учится ходить по лестнице))) Думаю еще неделька и будем оставлять дома спокойно, в компании ему точно будет веселее. Остальные животные приняли его хорошо, кроме попугая, но он в клетке, да и вообще никого кроме мамы не любит. Старшая соба ему просто мамочкой стала - все игрушки свои отдала, вкусняшками делится, играет с ним аккуратно, позволяет кусать уши и нос - сама морду подставляет))) В общем идилия полная!

Cosmos
Новичок

Непрочитанное сообщение Cosmos » 13 май 2014, 19:15

AnnaP писал(а):Cosmos, лучше всех!
Очень рада за вас! Здоровья вам и вашему малышу!
П.С. Какие же они суперские собакены! :406_90:

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 14 май 2014, 13:06

Cosmos, спасибо! И вам тоже всего самого хорошего, чтобы малыш рос на радость маме))

Пробовали еще оставлять одного?

Cosmos
Новичок

Непрочитанное сообщение Cosmos » 15 май 2014, 11:22

AnnaP писал(а):Cosmos, спасибо! И вам тоже всего самого хорошего, чтобы малыш рос на радость маме))

Пробовали еще оставлять одного?
Вчера буквально на 15-20 мин оставили... Пришли, а он в коридоре, прям около двери, на тапочках спит. Такой разобиженный, даже не встретил и не подошел...

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»