Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Бивер и Йорк, характер

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

AnnaP
Участник

Бивер и Йорк, характер

Непрочитанное сообщение AnnaP » 25 апр 2014, 15:36

Приветствую всех! Не нашла похожей темы, поэтому спрошу тут про характер Биверов. Особенно интересует сравнение с Йорком. Может у кого есть опыт содержания и той и другой породы? Можете дать некую сравнительную характеристику? И еще вот что - шерсть у Биверов именно по структуре схожа с Йорками?
Кто считает, что счастье не купить за деньги - никогда не покупал щенка!

Чип и компания - у нас весело!

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Бивер и Йорк, характер

Непрочитанное сообщение Красотки » 26 апр 2014, 16:05

Характер у Биверов,как и у Йорков-разный. Каждая собака-индивидуальность.
Живые,темпераментные,лизучие,игручие,человекозависимы. :smile: Прекрасные компаньоны.
Если обратиться к истории происхождения породы Бивер-то это тот же Йорк,с разницей в окрасе.
На счёт шерсти-она как и у Йорков-разная,идеал-шёлк,есть пухлявые с тонкой шерстью,есть с редкой медленно растущей,есть смешанный тип.
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 27 апр 2014, 00:03

У меня 3 йорка и 3 бивера.Все абсолютно разные по характеру.Если брать конкретно биверов, то мои более нежные, ласковые и "хвостики".Двое биверов очень привязаны ко мне, одна биверушка к дочке.Йорки тоже хорошие компаньоны, но отличаются от биверов, во всяком случае мои.Есть у меня сука-до первой течки была конь -огонь и не особо была ориентирована на человека.Дочушка так и говорила что одна собака папина,другая собака мамина,третья тоже мамина :D и т.д.,а последняя йорочка ничья, сама по себе.После течки эта йорка очень изменилась, стала тоже нежной и ласковой, на руках просто тает, замирает от счастья, закрыв глаза.Стала "неровно дышать" к сыну, ну и конечно меня не забывает.Они все разные, но очень похожи на детей.Мне кажется поэтому люди поэтому их так и любят, что они похожи на деток.
В моем доме все живут мирно, слава богу.Правда попытки ссор и наездов друг на друга я пресекаю сразу.Во время первой течки у меня серьезно разодрались две биверушки.Для меня это было шоком-девоньки-то уж больно ласково-лизучие и неконфликтные по сути.Игнорила я их тогда, общалась только со всеми вместе, индивидуальное внимание прекратила.Больше вроде конфликтов не было.
Вот как-то так.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 27 апр 2014, 10:51

Про шерсть забыла написать-шерсть у йорков попроще в уходе.У моих во всяком случае посложнее.

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 28 апр 2014, 09:29

скорпион писал(а):Про шерсть забыла написать-шерсть у йорков попроще в уходе.У моих во всяком случае посложнее.
А в чем именно сложность заключается? Больше колтунится? Хуже расчесывается? Чаще мыть надо?

Ооольга
VIP
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ооольга » 28 апр 2014, 11:43

Шерсть, на мой взгляд, что у йорков бывает разная, что у биверов. У кого то сильно колтуница, у кого то нет.
Шерсть это генетика, всё передаётся по наследству. Во всяком случаи мы стремимся к этому, при подборе пар. Но конечно же нужен уход за шерстью и правильный подбор косметики. Если его нет, то ни какая генетика не поможет.

AnnaP
Участник

Непрочитанное сообщение AnnaP » 28 апр 2014, 12:30

Ооольга писал(а):Шерсть, на мой взгляд, что у йорков бывает разная, что у биверов. У кого то сильно колтуница, у кого то нет.
Шерсть это генетика, всё передаётся по наследству. Во всяком случаи мы стремимся к этому, при подборе пар. Но конечно же нужен уход за шерстью и правильный подбор косметики. Если его нет, то ни какая генетика не поможет.
Спасибо за ответ! А по косметике что можете сказать? Для Йорка я использовала Hery или Iv San Bernard. Подойдет ли та же косметика Биверу? Я не считаю индивидуальную непереносимость, которая может возникнуть на любую косметику, а в целом понять хочу - насколько отличается уход?

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»