Заключительные фотоконкурсы 2015 года

нужен совет всегда были крупные собаки а теперь хочу Бивера

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Cata
Гость

нужен совет всегда были крупные собаки а теперь хочу Бивера

Непрочитанное сообщение Cata » 17 мар 2014, 18:11

Добрый день коллеги! 3 мес назад потерял 11 летнюю девочку хаски - друга и праздник в семье, первой в нашем городе)))
До нее 12 лет жила сучка эрделька - тоже друг семьи.
Сейчас с подачи дочери рассматриваю вариант ввода в семью девочки (да именно девочки - так как до этого были одни девочки) девочки бивера - очень волнуют вопросы ее размеров характера и возможности выгуливания в коллективе разумных и взрослых собак на площадке ну и конечно воспитания - не затопчут ли на улице)))
Жду Ваших советов
С уважением Юрий
г Электросталь моск область

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Re: нужен совет всегда были крупные собаки а теперь хочу Бив

Непрочитанное сообщение Moncheri » 17 мар 2014, 23:52

Очень приятно, что Вас заинтересовала порода бивер. С удовольствием, поможем советами.
Бивер - это терьер, с отважным и любознательным нравом! Это очень весёлая, активная собака, которая обожает гулять и быть в центре внимания. Но в тоже время этот ласковый и пушистый друг навряд ли согласится спать в коридоре на коврике и пустит в ход всё своё обаяние, чтобы провести ночь у любимого хозяина на подушке! :D
Поскольку бивер - собака бесстрашная, то на улице может подбежать к собаке любого размера, что черевато.. Поэтому следует уделить внимание воспитанию собаки или держать её под контролем на поводке. Как и любую породу, бивера можно и нужно воспитывать. Собака обладает достаточно высокой сообразительностью и поддаётся дрессировке. Можно без проблем обучить основным командам и демонстрировать навыки Вашего питомца друзьям. :)
Размеры у биверов бывают от мини от крупного стандарта, вес от 1500 грамм до 3500 грамм, как правило. Имея предыдущий опыт с крупными породами, думаю, Вам не стоит заводить миниатюрного бивера. Иначе точно затопчут, и не заметите. Выбирайте щенка покрупнее, чтобы в последствии не страшно было бы гулять в компании других собак. С такой собакой и на дрессировочную площадку сможете без проблем ходить.
Бивер - длинношёрстная порода. Выставочным собакам необходимо отращивать шерсть в пол. Длинная шерсть требует достаточно большого ухода. Поэтому если Вы планируете вести активно-спортивный образ жизни с прогулками по 2-3 раза в день, то от длинной шерсти Вам скорее всего придётся отказаться, отдав предпочтение модной стрижке. Но в этом случае выставки Вы посещать не сможете, а следовательно, и иметь потомство.
Изображение
http://www.biewer.lv

Габи
Гость

Re: нужен совет всегда были крупные собаки а теперь хочу Бив

Непрочитанное сообщение Габи » 30 июл 2015, 05:16

Маленькая или большая собака?
http://youtu.be/9q8cltR5VRk

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»