Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Неправильный прикус

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Millaia
Новичок

Неправильный прикус

Непрочитанное сообщение Millaia » 12 фев 2014, 08:59

Девушки у меня беда,после смены зубов выехала нижняя челюсть((((( позвонила заводчице,она сказала что пока щенок растет,это нормально.но я то понимаю что так быть не должно. Собака покупалась как пет. Сходила с ней на выставку,в качестве зрителя,пообщалась с экспертами,мне сказали что это генетика,и посоветовали договориться с заводчицей о возврате половины стоимости щенка. На руках у меня щенячья карточка и расписка о том,что я отдала деньги за собаку. Кто сталкивался? Как быть?

Nika
Активист

Re: Неправильный прикус

Непрочитанное сообщение Nika » 12 фев 2014, 11:31

Millaia, это не "беда", это просто неприятность ;) Вы купили собаку пет класса. Заплатили соответственно пет классу.
Зачем с ней идти на выставку? А желанее поиметь еще и денег с заводчика вообще более, чем странно!
Покупайте собаку после смены зубов, заплатив соответственно классу щенка, и будет вам счастье :smile:

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 12 фев 2014, 17:30

Действительно,в процессе роста челюсть может развиваться неравномерно,прикус меняться. Окончательные выводы можно делать только после полного формирования собаки.
Во всём остальном я полностью с Никой согласна.
Пэт класс-собака для любви. Причём тут прикус?
Изображение

Millaia
Новичок

Непрочитанное сообщение Millaia » 13 фев 2014, 04:47

Блин,простите за невнимательность(((( перепутала названия. Собака покупалась как брид,с целью выставок ,цена конечно же как брид-класс.

Millaia
Новичок

Непрочитанное сообщение Millaia » 14 фев 2014, 08:25

Неужели ни кто не сталкивался с подобным?

Nika
Активист

Непрочитанное сообщение Nika » 14 фев 2014, 13:00

Ну, почему не сталкивались? :smile: И не с таким приходилось.... :D Просто все зависит от того, о чем вы с заводчиком изначально договаривались. Покупая собаку, как брид класс, в 2-х месячном возрасте, вы идете на определенные риски....думаю вы это понимали.... Такой вопрос вы можете решить только с заводчиком.
Если вы купили собаку за 30 т. как брид, только потому, что она крупная, вряд ли вам будут возвращать 50% от стоимости......Если собака покупалась обдуманно, у заводчика, которому доверяют, за 80- 100 т., думаю проблем не возникнет и вам вернут 50% стоимости, при гарантии, что собака не будет допущена к разведению.

Millaia
Новичок

Непрочитанное сообщение Millaia » 14 фев 2014, 18:13

Собака покупалась за 65 тыс,изначально я предупредила что собака интересна именно для выставок и разведения. До смены зубов прикус был в идиале. Поправте меня если я не права,но в 2-месячном возрасте,так же щенки продаются за 80-100 тыс, не думаю что тут дело в цене. Если заводчик снижает цену на щенка, я думаю ,что он должен обосновать мне почему такая цена,и возможные риски,а я уже сама выберу,идти на риск ради низкой стоимости,или нет, это честно,но как правило цена это еще не показатель качества. Есть куча примеров,когда за бешеные деньги покупали неопытные люди ,корявых щенков.

Nika
Активист

Непрочитанное сообщение Nika » 14 фев 2014, 18:23

Абсолютно верно! Цена на щенка не показатель качества! В вашем случае, конечно, будет справедливо вернуть 50% от стоимости щенка или заводчик должен предложить вам другого щенка.

Millaia
Новичок

Непрочитанное сообщение Millaia » 14 фев 2014, 20:42

Да,но что делать если заводчик отказывается возвращать деньги? Поймите,дело уже даже не в деньгах,я очень люблю свою собаку,но смысл тогда идти к заводчику и покупать кота в мешке,если можно сделать тоже самое гораздо дешевле ,на птичьем рынке? Где здесь мои права как покупателя?

tata
Постоялец
Питомник: ЧЗ С Ромашкиной Лужайки

Непрочитанное сообщение tata » 19 фев 2014, 22:56

Millaia писал(а):Да,но что делать если заводчик отказывается возвращать деньги? Поймите,дело уже даже не в деньгах,я очень люблю свою собаку,но смысл тогда идти к заводчику и покупать кота в мешке,если можно сделать тоже самое гораздо дешевле ,на птичьем рынке? Где здесь мои права как покупателя?
1. Что касается Птичьего рынка. Сегодня ни один уважающий своих собак заводчик не пойдет торговать щенками на Птичьем рынке. Раньше, когда не было интернета, было два варианта торговли - газета "Из рук в руки" или Птичий рынок. Сейчас другие времена. Если заводчику нечего скрывать, то он пускает Вас домой. Покупая собаку на Птичьем рынке, Вы рискуете купить больного щенка (ни для никого не секрет, что на Птичке гуляет энтерит, да и много другого). Да и продавцы, в основном, перекупщики. Документы там же могут сделать любые.
2. Чтобы защитить свои права как покупателя, заключайте договор купли-продажи. Хотя заводчик не несет ответственности за неправильные уход и воспитание щенка покупателем. Во время смены зубов нельзя давать грызть щенку очень твердые предметы, а также чтобы щенок тянул что-нибудь. И обязательно следить, чтобы молочные зубы не мешали настоящим, своевременно удалить молочные. Про зубы на форуме есть раздел. Найдите страничку Светланы Мытко, зайдите на ее сайт. Там очень все подробно описано. Очень квалифицированный специалист по поводу зубов. :D
Заходите к нам в гости!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»