Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Боязнь улицы

Что делать когда у вас появился щенок. Или как подготовится к его появлению.

Модератор: Лариса777

Liana
Новичок

Боязнь улицы

Непрочитанное сообщение Liana » 11 фев 2013, 11:04

Девушки, всем доброго дня.
У нас такая "дикая" проблема - щенок (6мес и 1 нед) боится улицы.
Взяли его в 2,5 мес, пока нельзя было выводить, гулял во дворе (частный дом), бегал в основном по травке, когда пришло время, что щенка можно выводить, нас засыпало снегом ))) В связи с чем, гулять мы смогли его выводить только 3 недели назад. И тут нас ждал сюрприз - при виде улицы у собаки самый настоящий ступор :))
Думали, что реакция такая на поводок, хотя он на рулетке, но спускали с поводка - тоже самое. Отходили от него и звали, приманивая лакомством, но собака вааааще не двигается. Он просто полуложится и никак не реагирует на окружающий мир . Во двор не выходит даже, а выскакивает, очень нравится, но именно улица вызывает панический просто страх. Не знаем что делать ? Может кто то сталкивался или слышал о подобном? У нас ни с одной собакой такого не было.
Ветеринар посоветовал выносить его на руках и ходить по улицам с ним на руках, но меня терзают сомнения , не приучим ли его совсем к рукам.
Меня зовут Лиана, ко мне а ты, пожалуйста :)

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Re: Боязнь улицы

Непрочитанное сообщение Алена » 11 фев 2013, 11:17

Врач прав, выносите малыша побольше на улицу, берите его с собой в магазин, в гости, где народу много, позволяйте гладить и разговаривать чужим людям, на улице ставьте на ножки пусть постоит чуть чуть, берите обратно на ручки дайте лакомство, похвалите.
И так несколько раз.
Изображение

Liana
Новичок

Непрочитанное сообщение Liana » 11 фев 2013, 11:42

Алена писал(а):Врач прав, выносите малыша побольше на улицу, берите его с собой в магазин, в гости, где народу много, позволяйте гладить и разговаривать чужим людям, на улице ставьте на ножки пусть постоит чуть чуть, берите обратно на ручки дайте лакомство, похвалите.
И так несколько раз.
Алена, спасибо, сегодня начнем пробовать такую тактику. Он в общем огромная трусишка ))) , даже к нам в руки иногда боится "даваться", хотя мы его ни разу не били, голос не поднимали, только ласку , поцелуи и любовь видит от нас, поэтому остается набраться еще больше терпения и ... ждать, когда и гулять начнет, и к нам без опаски подходить :)

Liana
Новичок

Непрочитанное сообщение Liana » 20 фев 2013, 08:04

Возможно кому то пригодится в будущем.
Все у нас получилось, пару дней щенка выносили на руках, боялся, но был заинтересован, потом спустили с рук - неохотно , но пошел сам. На следующий день, встретили соседку с двумя йорками. И ... Тут уж было не до страха улицы))) малыш гонял, как угорелый :) и в снегу валялся, и скакал, и прыгал, в общем, даже не море, а океан счастья.
С тех пор гуляем прекрасно. Уже даже понимает, как правильно вести себя на поводке. :)

Алене отдельное спасибо за поддержку и добрый совет :)

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 фев 2013, 18:17

Liana писал(а):Возможно кому то пригодится в будущем.
Обязательно кому нибудь пригодится! :good:
Liana,от лица тех,кому пригодится,скажу спасибо Вам за "отчёт" о проделанной работе ;)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Ответить

Вернуться в «Щенок в доме»