Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Экспортная родословная

Вопросы по оформлению документов

Модератор: Лариса777

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Re: Экспортная родословная

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 03 дек 2011, 23:38

может лучше поставить клеймо (но какое, ведь импортированные собаки приезжают без этих данных)

Когда вам РКФ присвоит номер - последние цифры можно поставитьв клеймо! Оно нигде фиксироваться кроме собаки не будет, но при идентификации собаки споров точно не будет!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 04 дек 2011, 06:19

У моей собаки чип, так как я была наслышана о том, что многие судьи проверяют клеймо или соответствие чипа обратилась в клуб с просьбой присвоить номер и поставить клеймо. Написали прошение в РКФ, нас, мягко говоря, послали!!! А вот теперь
KostbarSchatz писал(а): последние цифры можно поставить в клеймо! Оно нигде фиксироваться кроме собаки не будет, но при идентификации собаки споров точно не будет!
И как до этого не додумалась???? Настя спасибо!!! :Rose: :Rose:
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Надежда
Участник

Непрочитанное сообщение Надежда » 05 дек 2011, 11:57

KostbarSchatz писал(а):может лучше поставить клеймо (но какое, ведь импортированные собаки приезжают без этих данных)

Когда вам РКФ присвоит номер - последние цифры можно поставитьв клеймо! Оно нигде фиксироваться кроме собаки не будет, но при идентификации собаки споров точно не будет!
Да, а это не плохой вариант! ;)
Все равно обидно иметь чип и не быдь в базе данных, за что тогда деньги платили? :unknown:

Kiki
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiki » 20 дек 2011, 16:36

В Венгрии сейчас запрещено клеймить собак, можно только чипировать. С этого года в Венгрии номер чипа не вклеевается, а впечатывается в родословную. Чипы получают определенные ветврачи, которые чипируют собаку и передают сведения. Только после этого выдают родословную с впечатанным номером чипа.

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 10 май 2012, 18:16

Надежда писал(а):Добрый день.
Кто сталкивался или задумывался о чтении чипа.
Штрих код чипа в родословной стоит. Просто ни в одной базе его нет, тогда зачем он нужен (если его ставили в Венгрии) когда собака потеряется, все равно набор этих цифр ничего не даст. Это получается, что можно купить родословную (даже в той же Венгрии, если например собака умерла) и вклеить штрих-код любой другой собаки, все равно в России эти данные не проверить(даже после регистрации в РКФ), а потом продать ее со скидкой незнающему. Мы ведь знаем, что это только владельцы (русские) собак очень "помешаны" на титулах (а если еще взять титул другой страны - это же насколько сразу увеличится ценник вязки или щенят!), в любой другой стране там если собака действительно отличная то достаточно и одного титула или оценки. В родословных видно, что титулы в больших количествах появляются у тех собак, у которых владелец русский. Все таки если уж чипировать то лучше в России и чтоб эта ветклиника несла ответственность за внесение данных собаки в базу данных России. А клуб Германии сможет подтвердить по чипу данные собаки? А если нет, тогда зачем он нужен, может лучше поставить клеймо (но какое, ведь импортированные собаки приезжают без этих данных) или уж чипировать по новому, чтоб по 15 цифрам можно было узнать собаку и владельца?
По поводу титулов обидеть никого не хочу, сама знаю получить диплом-это как в спорте очень приятно и гордо!!!
Просто очень хочется понять, это же можно наклеить любой чип на родословную собаки, которой она не нужна (ну не будет хозяин ее выставлять и вязать). Просто порода очень молодая и есть люди которые просто хотят на этом заработать деньги, вот как на них не напороться? :evil:
Надя, чип , тот который сейчас ставят собакам. нужен для идентификации их на выставках, таможнях, в вет.лечебницах. НО!!! Только при наличии паспорта или родословной в которые вклеен идентификационный номер этого чипа.
Существуют другие чипы, по которым можно отыскать собаку. если она потерялась, и компьютерные программы . которые держат связь со спутниками. Но, к сожалению, такое чипирование на территории стран СНГ невозможно.
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

Юлия
Участник
Питомник: Из Снежной Сказки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлия » 12 май 2012, 12:47

Если у собаки стоит чип, его номер можно спокойно внести в Российскую базу данных.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 28 июн 2012, 07:30

Здраствуйте!Хочу приобрести девочку бивера.Со слов заводчицы:"....у девочки документы Венгрия и ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Венгерские документы подтверждают об ее принадлежности к породе бивер, реальную дату рождения, и что в ее родословной стоят биверы, а ни какие то другие породы.На момент приобретения собачки РКФ принимал такие документы. К сожалению сейчас условия РКФ поменялись. А в остальных Кинологических организациях зарегистрироваться можно.".Может такое быть?Заранее благодарю за ответы.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 28 июн 2012, 08:36

скорпион писал(а):На момент приобретения собачки РКФ принимал такие документы.
на какой момент приобретения?Собака взрослая что ли уже? Вывезенная из Венгрии? Извините,Вы видимо волнуетесь,а может я плохо понимаю,что Вы написали :Rose:
То есть Вам предлагают взрослую собаку-венгерку?
То что в РКФ ВДРУГ перестают принимать ,или наоборот ВДРУГ начинают принимать документы определённого образца-это правда.
у предлагаемой Вам собаки прям венгерские документы?Или всё таки МБК?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 28 июн 2012, 09:39

Мариша,спасибо за то, что откликнулись.Я цитировала заводчицу, она в переписке отвечает на мои вопросы.Вот еще немного данных про биверушку-
-дата рождения 13.11.2009г.(правда непонятно рождена она была в России или в Венгрии)
-вот что пишет заводчик(цитирую)"Что касается документов, Венгерские документы подтверждают об ее принадлежности к породе бивер, реальную дату рождения, и что в ее родословной стоят биверы, а ни какие то другие породы.На момент приобретения собачки РКФ принимал такие документы. К сожалению сейчас условия РКФ поменялись. А в остальных Кинологических организациях зарегистрироваться можно, если Вы в дальнейшем планируете заниматься разведением.".
Девочка бивер понравилась, по описанию характера подходит для нашей семьи.Но вот с доками непонятки.В принципе я хочу пёсу не для шоу, а в разведение.Подскажите,что еще узнать,спросить у заводчицы, для того чтобы вырисовалась полная картина по докам.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 28 июн 2012, 10:17

скорпион писал(а):.На момент приобретения собачки РКФ принимал такие документы. К сожалению сейчас условия РКФ поменялись.
Вы переписываетесь с человеком не из России?
скорпион писал(а):(правда непонятно рождена она была в России или в Венгрии)
попросите скан, да и посмотрите,где рождена собака,кто за ней стоит, да и какой организации сама родословная,делов то
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 28 июн 2012, 10:57

хорошо, спасибо за подсказку.

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 20 сен 2012, 16:11

Только что приехала из РКФ, пыталась поставить печать РКФ на экспортную родословную - собачку привезли из Беларуси.

Может кому-то пригодится эта информация - это не так легко и быстро, как может показаться.

1.Приходите в РКФ, в каб. №7 - приемная.
2. Занимаете очередь именно для СРОЧНЫХ родословных. Потому что там не одна очередь((( Я сегодня прождала, чтобы попасть 50 минут. Берите с собой ручку!!! Народу было немного, но все долго ...
3. Вам дают бумажку, которую вы заполняете.
4. Затем опять идете в кабинет, оставляете родословную и ждете минут 40-60.
ВНИМАНИЕ - у них обед с 14 до 14.30
5. После того, когда родословная будет готова, вас вызывают, вы оплачиваете 750 руб. и на этом видимо все)))

Мне сегодня очень неповезло. После всех этих процедур, долгого ожидания, родословную мне завернули по причине того, что НЕПРАВИЛЬНО В РОДОСЛОВНОЙ УКАЗАН ОКРАС СОБАКИ ТРИКОЛОР такого окраса не существует.
есть черно-бел-зол; голуб-бел-зол; бел-чер-зол; бе-гол-зол.

Теперь надо еще раз идти на выставку (мы уже были), теперь по полной программе - с фото, подробным описанием, клеймом.
Теперь будем ждать до ноября, когда опять выставки в Москве начнутся.

P.S учитесь на чужих ошибках. :shock:
Последний раз редактировалось svetiKO 20 сен 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

svetiKO
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 20 сен 2012, 20:42

Не знаю как насчет унижения :( но заморочек что с документами, что с породой много. Не знаю, может это только мне так "везет" :sorry:

svetiKO
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 21 окт 2012, 14:12

Продолжение нашей мороки - "хождение по мукам" (выставкам).

Вчера были на выставки, специально поехали под этого эксперта - теперь оказалось, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО КЛЕЙМО!!! А у собачке только чип, прочитать его на выставке нет устройства. Вот и все(((( На этом все прения закончились((((
"Ставьте клеймо и приходите в 3 раз на выставку - опять за описанием и подписать фотографии".

Миллион раз пожалела, что купила собаку из другой страны (нашей бывшей республики). Денег выброшено много, нервов и настроения попорчено немало и конца этому не видно.....
А вторая собачка (московского разведения) - без проблем - описание и оценка.

Вывод:
1. в родословной должен быть окрас- ТРИ ЦВЕТА указано (а не триколор).
2. Обязательно должно быть клеймо (кроме чипа).

Ответить

Вернуться в «Плем документация»