Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Экспортная родословная

Вопросы по оформлению документов

Модератор: Лариса777

Valore2009
Участник

Re: Экспортная родословная

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 15 июн 2013, 20:11

спасибо!
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

tanitas
Новичок

Непрочитанное сообщение tanitas » 19 мар 2014, 09:05

А кто-нибудь знает, родословную IBC нужно обменивать в РКФ на экспортную?
Изображение
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 19 мар 2014, 09:46

НЕ нужно обменивать. Её нужно зарегестрировать в РКФ.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

tanitas
Новичок

Непрочитанное сообщение tanitas » 19 мар 2014, 11:38

Pchelochka писал(а):НЕ нужно обменивать. Её нужно зарегестрировать в РКФ.
все зарегестрировано, собаке 1,5 года, просто хотим летом в казахстан съездить, вот и возник вопрос - признают там родословную IBC или нет, не хотелось бы сюрпризов :smile:
Изображение
Изображение

ИринаСнежка
Постоялец
Питомник: питомник "Лоурелд Виннер"

Непрочитанное сообщение ИринаСнежка » 20 июн 2014, 12:01

Где-то на этом форуме уже обсуждалось, что в Казахстане не признается родословная МВК, нужна экспортная родословная.
нам пришлось, менять на экспортную и причем срочно.
Предпочитаю качество количеству

татулла
Активист

Непрочитанное сообщение татулла » 10 июл 2015, 11:30

Девочки,прошу у Вас совета,может быть кто нибудь знает и что нибудь посоветует или разъяснит мне?!
Продала Бивера в Испанию,оформила экспортную международную родословную через наш РКФ(отправила ей заказным письмом,правда оно уже идет месяц до нее),но хозяйка требует от меня родословную IBC !!!
Видимо я туплю в конец уже.... Ничего не понимаю,как я могу оформить родуху IBC,у меня же собака рождена в России и ее оба родителя с документами РКФ?!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 11 июл 2015, 00:13

татулла писал(а):Девочки,прошу у Вас совета,может быть кто нибудь знает и что нибудь посоветует или разъяснит мне?!
Продала Бивера в Испанию,оформила экспортную международную родословную через наш РКФ(отправила ей заказным письмом,правда оно уже идет месяц до нее),но хозяйка требует от меня родословную IBC !!!
Видимо я туплю в конец уже.... Ничего не понимаю,как я могу оформить родуху IBC,у меня же собака рождена в России и ее оба родителя с документами РКФ?!
Можете.Вступаете в IBC, платите членский взнос, оформляетесь там как питомник, прилагаете родословные своих собак, оплачиваете родословную для щенка и ждёте. Как то так
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

татулла
Активист

Непрочитанное сообщение татулла » 26 июл 2015, 11:42

Мариша,СПАСИБО зА совет!!!

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 26 июл 2015, 19:26

А вот еще интересно, покупатель из Испании это все оплатит? - расскажите потом. Это все выйдет в золотую копеечку :(

А у меня покупали щенка в Венгрию, делала экспортную родословную и все ОК. И письмо дошло за 7 дней.

татулла
Активист

Непрочитанное сообщение татулла » 27 июл 2015, 07:59

Сетуация такая:когда покупатель из Испании решил преобрести щенка,я сразу ее предупредила,что у моего щенка щенячья карточка РКФ,ее все устроило и я отправила щенка со спокойной совестью,все было чудесно,покупатель был доволен всем. Когда моей девочке исполнилось 15 мес.,покупатель сказал,что щенячья карточка потерялась. Я через РКФ восстановила щенячку,оформила родословную РКФ на имя хозяйки,потом я обменяла ее на экспортную родословную(все расходы взяла на себя хозяйка),но сейчас вытесняется,что ей нужны документы IBC. Я вот думаю,она состоит в клубе IBC,то когда она получит экспортную родословную,то ведь можно поставить печать и все?! Может я ошибаюсь.
svetiKO Вам очень повезло,что письмо шло всего 7 дней,я отправила письмо 47 дней назад и оно до сих пор в Москве ждет отправки,я в шоке... .

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 27 июл 2015, 13:22

татулла писал(а):Сетуация такая:когда покупатель из Испании решил преобрести щенка,я сразу ее предупредила,что у моего щенка щенячья карточка РКФ,ее все устроило и я отправила щенка со спокойной совестью,все было чудесно,покупатель был доволен всем. Когда моей девочке исполнилось 15 мес.,покупатель сказал,что щенячья карточка потерялась. Я через РКФ восстановила щенячку,оформила родословную РКФ на имя хозяйки,потом я обменяла ее на экспортную родословную(все расходы взяла на себя хозяйка),но сейчас вытесняется,что ей нужны документы IBC. Я вот думаю,она состоит в клубе IBC,то когда она получит экспортную родословную,то ведь можно поставить печать и все?! Может я ошибаюсь.
svetiKO Вам очень повезло,что письмо шло всего 7 дней,я отправила письмо 47 дней назад и оно до сих пор в Москве ждет отправки,я в шоке... .
Я Вам так скажу(возможно я и не права),свои обязательства Вы выполнили, у собаки документы образца, который выдают в России, пусть вступит в IBC, и получит себе спокойно ещё одну родословную, уже образца IBC :Rose:
Для Вас, живущей здесь, это будет целое дело, Вы должны будете вступить в клуб, оплатить годовой взнос,оплатить родуху,и потом ещё её переслать в Испанию,возможно Вам вообще больше не придётся обращаться в IBC,и если Ваш покупатель,предполагает работать с г-жой Дагмар,оформлять помёты через неё,то ей в любом случае придётся вступать и регистрироваться там. Голову она вам морочит,вот что,но это моё мнение.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

WonderfulChoice
Новичок

Непрочитанное сообщение WonderfulChoice » 29 июн 2016, 13:15

А что родословную можно купить ???

Ответить

Вернуться в «Плем документация»