Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Что это было...?

Вопросы по оформлению документов

Модератор: Лариса777

valenball
Постоялец

Что это было...?

Непрочитанное сообщение valenball » 15 июл 2015, 21:30

Хочу поделиться своими отрицательными эмоциями и призвать новичков быть более внимательными к контактам,которые так нам необходимы в нашем деле.
23.07.14г. произошла вязка между Аладином питомник " Звезда Доминика" заводчик Лена Гришкова и Баттерфляй. После вязки я попросила Лену оформить мне документы на,что Лена очень удивилась и сказала,что все сделает сама. Оснований ей не доверять у меня не было.
24.09.14г. моя девочка родила 2-х парней и девочку (девочка не выжила). Щенячью карту я смогла получить только в 5 месяцев! Родословную получила только 13.07.15г.! Щенкам уже 9 месяцев. Пять раз я ездила в РКФ за родословной, т.к. Лена каждый раз мне говорила,что документы сдала,т.е. час туда час обратно,1.5 часа минимум ожидания отказа,17.5 часов... Формулировка одна " документы не сданы" трижды я была в 18каб. где получала подтверждение,что документы не поступили.Вообщем прошла все круги ада,за свои деньги 10 000 за вязку и 1000 за щенячки (две)
Порадуйтесь со мной вместе- наконец-то я переворачиваю страницу, но это было ОЧЕНЬ НЕПРОСТО, не могу понять почему...? :Yahoo!:

С уважением Валентина :Rose:
"Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником,чтобы найти с ним общий язык"
Маргарет Тэтчер

Изображение

https://www.valenball.com/

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Что это было...?

Непрочитанное сообщение Красотки » 16 июл 2015, 16:28

Валентина! Радуюсь за вас! :Rose:
Это действительно-круги ада,особенно когда ты несешь ответственность за документы своих щенков.
Да ещё и за немалые деньги.
Очень неприятная ситуация,в которую вы попали. Никому подобного не пожелаешь!
Да ещё времяпрепровождение и общение в РКФ оставляет желать лучшего!
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 16 июл 2015, 20:17

Спасибо,Марина, за сопереживание Вы все правильно поняли. Но должна Вам сказать,что в РКФ были ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫ и терпеливы,понимали,что меня подставляют,( щенячка не для кого не секрет по правилам выдается до 45дней, а документы из клуба в РКФ до пол.года. сдаются ) особенно когда простучали все данные по моей Батерфляй, она привезена из известного питомника,рожала и с документами у нас все было в порядке и от нее Зетик со своими данными в компьютере РКФ. Отношение резко изменилось. А я много узнала для себя полезного о хендлерах, о питомниках с которыми уже "познакомилась"!
Поэтому и написала будьте разборчивей! Меня мои домашние отговаривали,берегут мои нервы,но как о таком умалчивать...!

:Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 18 июл 2015, 08:45

Валентина, я вас понимаю, так как сама побывала в подобной ситуации, при чем дважды!!! при оформлении регистрации родословной в РКФ и при оформлении сертификатов (титулов)...да плюс к нервотрепке невозможность, из-за дальнего расстояния, самой присутствовать при подаче заявления и т.д. Мне помогли люди с форума, спасибо им огромное за это!! Это было ещё на форуме "Кроун де Люкс" Идокументы помогли отправить в Германию, и в РКФ сходить не один раз...
Очень хорошо, что ситуация разрешилась!! Многие примут к сведению и оформление документов уже не будут доверять чужим людям....
Я оформляла один помет через питомник Гран Де Кьерро, вл.Ганеева Лариса, всё было в сроки, красиво оформлено, в подарочном конверте!!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 19 июл 2015, 13:38

ВАЛЕНТИНА. ХВАТИТ МЕНЯ УЖЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ. ЭТО ВАША БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО Я ДЛЯ ВАС СДЕЛАЛА. ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА " НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛО". ДЛЯ СЕБЯ ТЕПЕРЬ Я ЧЕТКО УСВОИЛА ЭТО. ВО ПЕРВЫХ ОБЩЕПОМЕТКА КЛУБОМ МОЖЕТ СДАВАТЬСЯ ДО 6 МЕСЯЦЕВ. ВО ВТОРЫХ МОЕЙ ВИНЫ НЕТ ЧТО РКФ ПОТЕРЯЛ АКТ ВЯЗКИ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ СДАНЫ В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ.
ВЫ ВСЕ ТАК КРАСИВО НАПИСАЛИ. НО Я ВНЕСУ НЕМНОГО ЯСНОСТИ ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОНИМАЛИ О ЧЕМ РЕЧЬ.

ВЫ СДЕЛАЛИ ЦЕЛЫЙ СПЕКТАКЛЬ ИЗ ПРОЦЕДУРЫ ВЯЗКИ. ЧТОБЫ ВАШИ РОДНЫЕ НЕ УЗНАЛИ ЧТО ВЫ ВЯЖИТЕ СОБАКУ МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИЕЗЖАТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ МОСКВЫ ЗА ВАШЕЙ СУКОЙ. ЭТО ПРОСТИТЕ НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. Я ПОШЛА ВАМ НА УСТУПКИ. ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН.

ПРИШЛО ВРЕМЯ АКТИРОВКИ ПОМЕТА. ОПЯТЬ ТАКИ Я ПРИЕХАЛА К ВАМ ТРАТЯ СВОЕ ВРЕМЯ, И СДЕЛАЛА АКТИРОВКУ БЕЗВОЗМЕЗДНО. ТО ЕСТЬ ДАРОМ.

ПО ПРАВИЛАМ РКФ ОБЩЕПОМЕТКИ МОГУТ БЫТЬ СДАНЫ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ. ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО ВЫ ОБЕЩАЛИ ПОЛУЧИТЬ РОДОСЛОВНУЮ НА ЩЕНКА ПОКУПАТЕЛЯМ КОГДА ЩЕНКУ БЫЛО 3 МЕСЯЦА.

ПОТОМ ВЫ САМИ УЕХАЛИ НА ДАЧУ И НЕ ПОШЛИ В РКФ. А КОГДА СОИЗВОЛИЛИ ПРИДТИ ВАМ СКАЗАЛИ ЧТО НЕТУ АКТА ВЯЗКИ. НО МОЕЙ ВИНЫ НЕТ В ЭТОМ. ЧТО РКФ ПОТЕРЯЛ ЕГО.

Я ОПЯТЬ ПОТРАТИЛА СВОЕ ВРЕМЯ И ЗАБРАВ ВАС ИЗ ДОМА МЫ ПОЕХАЛИ В РКФ ВМЕСТЕ

ПОНИМАЮ ЛУЧШЕ НАЙТИ ВИНОВАТЫХ.НО Я НЕ СУЖУ О ВАС ПЛОХО. ВЫ ДАЛИ МНЕ ХОРОШИЙ УРОК.
ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
А ВАМ УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 19 июл 2015, 16:52

Очень хорошо, что ситуация разрешилась!! Многие примут к сведению и оформление документов уже не будут доверять чужим людям....
Я оформляла один помет через питомник Гран Де Кьерро, вл.Ганеева Лариса, всё было в сроки, красиво оформлено, в подарочном конверте!![/quote]

Спасибо,Елена ! Я бы рада заняться оформлением своих документов,но мне их не предоставили.
Да питомник Ларисы показателен,с нее можно и нужно брать пример ! И общаться одно удовольствие!
Хорошо,что Вы написали всегда по эгоистичному приятно,извините, что не только с тобой так произошло,но такого ( в идеале ) быть не должно.
С уважением Валентина :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 19 июл 2015, 17:32

Добрый день, Лена! Да это правда,мои домашние были против и были правы,как показала практика. Лежал больной Тум и это вязка не принесла удовлетворение не только мне но и моей маленькой Бетси щенки оказались ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ ! А Вы согласились на те неудобства,которые,извините ОКАЗЫВАЕТСЯ имели место! Вспомните,я предлагала Вам Аладина привезти ко мне. Могли и отказаться.
И опять Вы правы,оказывается Вы знаете,что "щенячку" оформляют до 45 дней,а я получила ее в 5 месяцев не будем умножать на 30 дней. Вы очень хорошо понимали,что без полного пакета документов мне сложнее найти "хорошие ручки", да родословную нужно сдавать по правилам до 6 месяцев,а Вы документы в РКФ сдали 15 мая щенкам уже было 8.5 месяцев .
Я рада,что смогла Вам преподнести урок,не все же это делать Вам. Да мне пришлось обращаться за консультацией, но есть результат -Я ПОЛУЧИЛА РОДОСЛОВНУЮ, которую должна была получить вовремя и без проблем искусственно созданных.
Форум создан для общения,что бы знать как должно быть и не должно. Для тех с кем Вы так не поступали Вы самая лучшая и ,что бы кто не говорил это так и будет. Я написала то что имело место в моей практике с Вами и очень хорошо,что Вы высказались,к сожалению не убедительно (во всяком случае для меня)
Удачи Вам! :Rose:

ПОНИМАЮ ЛУЧШЕ НАЙТИ ВИНОВАТЫХ.НО Я НЕ СУЖУ О ВАС ПЛОХО. ВЫ ДАЛИ МНЕ ХОРОШИЙ УРОК.
ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
А ВАМ УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ[/quote]
Маргарет Тэтчер

Изображение

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 19 июл 2015, 23:09

ВАЛЕНТИНА. ВЫ БЫ ОБРАТИЛИСЬ В ЛЮБОЙ КЛУБ И ВАМ БЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ. А САМИ ВЫ К СОЖАЛЕНИЮ ДОКУМЕНТЫ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ. ПОЛУЧИТЕ СНАЧАЛА КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ПОНИМАЮ. ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. КТО ЭТО ДЕЛАЕТ ТОТ ТРАТИТ ВРЕМЯ ЗРЯ.
Изображение

valenball
Постоялец

Непрочитанное сообщение valenball » 20 июл 2015, 14:23

Добрый день, Лена ! Тема закрыта !
Становится СКУЧНО !

Хорошего Вам летнего отдыха
Валентина :Rose:
Маргарет Тэтчер

Изображение