Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Получение родословной на бивера, рожденного в России

Вопросы по оформлению документов

Модератор: Лариса777

Ооольга
VIP
Контактная информация:

Re: Получение родословной на бивера, рожденного в России

Непрочитанное сообщение Ооольга » 19 ноя 2012, 19:11

Кто точно знает процедуру оформления, есть ли какое то постановление, где четко все прописано?????

Светочка, ты знаешь раз в РКФ подтверждали оценку САС при получении описания ! Значит ни какого
Постановления нет. В данной ситуации эксперт был не конпетентен в этом вопросе, но сама знаешь, эксперт
всегда прав и из Димы сделали крайнего, да обидно.

Diana
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diana » 19 ноя 2012, 19:21

Pchelochka писал(а):За что отобрали САС? Что за ерунда. Получала собаке описание в прошлом году, сначала получили ЮСАС, дождались когда закончится вся девятка и потом получили описание на бланке.
нам, например, тоже сказали: либо участие в ринге, либо описание (и это за полную стоимость участия ), было очень обидно!

Но молчать как тут советуют, и тупо смиряться с такими вещами, я считаю, это вносить свой вклад в некомпетентность судей. Меня вот, например, не устраивает тот факт что за мои деньги мне оценку дает тот кто стандарта не знает и правил тоже не знает. За что я плачу деньги в этом случае??? Никогда я молчать не буду !!! Может хоть после скандала заглянут в стандарт или поинтересуются правилами оформления родословных.
Изображение

Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 20 ноя 2012, 06:55

Кто точно знает процедуру оформления, есть ли какое то постановление, где четко все прописано?????
http://grandecuerro.ucoz.ru/index/0-6 посмотрите в конце страницы....(нет времени искать саму выписку) :oops: :Rose:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

Dima
Постоялец

Непрочитанное сообщение Dima » 20 ноя 2012, 08:23

Ларис, но там ничего не написано по данной проблеме!!! :Search:
Проблема была в следующем: Что собака породы бивер пришедшая на выставку по щен. карточки, с целью получения описания для родословной. НЕ может выходить на ринг и получать титулы!!!!! Хотелось бы узнать есть ли такое постановление? Любой российский заводчик рано или поздно может столкнутся с такой проблемой!!!!
Изображение

MishaniStar
Постоялец
Питомник: Mishani Star

Непрочитанное сообщение MishaniStar » 20 ноя 2012, 09:01

Дим, такого постановления нет! Просто нашли повод!! Тщательней выбирай знакомства!
Некоторые судьи дают САС с описанием, а некоторые говорят нет! Мне повезло, я Ричика описывала у Чайковской, она сказала, что САС дают с описанием у биверов!! Но некоторые судьи, например Островская, говорят нет!! Абракимов по настроению, Оганова дает!! Я всегда перед рингом подходила и спрашивала: "Даете САС с описанием или нет?"
Кстати постараюсь найти, Чайковская говорила, что в положении РКФ написано, что бивер получает описание с САС! Я сама видела это! Постараюсь найти!

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 ноя 2012, 12:22

Dima писал(а): собака породы бивер пришедшая на выставку по щен. карточки, с целью получения описания для родословной. НЕ может выходить на ринг и получать титулы!!!!! Хотелось бы узнать есть ли такое постановление?
конкретно такого положения похоже нет,САС даётся на усмотрение эксперта:
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС
.......
......
IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ J.САС, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB

1. На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов и титула является прерогативой судьи.
так что САС могут вообще никому не дать :unknown:
я лично , ещё с Варевной была на выставке в Химках, Варька была одна в породе, нам дали отлично, без титула....
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Scarlet
Постоялец
Питомник: Plain Future
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlet » 20 ноя 2012, 12:42

Мариш!
Спасибо за экономию времени! Вестник зачитала до дыр, хотела лезть в положения РКФ по выставкам.

Но на этой выставке сначала дали САС ЭММИКУ (Эммик умничка, достойно держалась в ринге, Димыч все сделал профессионально :good: :Rose: :good: ), потом отобрали, поставили условия или САС, или описание. А после того, когда ДИМА принял решение забрать САС, заявили, что биверы без РОДОСЛОВНОЙ РКФ выставляться не имеют право, причем о щенячке, выданной РКФ даже слушать не хотели. Вот такая чехарда :%) :fool:

Например, мой Эддушка получил все ЮСАС по щенячке, родословную и диплом ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ в РКФ я оформляла в один день, значит все ЮСАС в РКФ признали действительными!
В питомнике большой выбор БИВЕРЯТ!!!!!

Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 20 ноя 2012, 15:32

Scarlet писал(а):Но на этой выставке сначала дали САС ЭММИКУ (Эммик умничка, достойно держалась в ринге, Димыч все сделал профессионально ), потом отобрали, поставили условия или САС, или описание.
Свет, ну ладно...хрен с ними, это можно списать на "усмотрение эксперта".
НО ЭТО":
Scarlet писал(а): биверы без РОДОСЛОВНОЙ РКФ выставляться не имеют право
:shock: :shock: :shock: у меня слов нет....это что? Осеннее обострение что ли.... :o :o :o
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 20 ноя 2012, 16:04

Это обострение уже ближе к зимнему! :x
Обидно за отношение к породе!
Изображение

Юлия
Участник
Питомник: Из Снежной Сказки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлия » 20 ноя 2012, 18:31

Scarlet писал(а): Например, мой Эддушка получил все ЮСАС по щенячке, родословную и диплом ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ в РКФ я оформляла в один день, значит все ЮСАС в РКФ признали действительными!
Точно также оформляла уже не одно чемпионство на биверов, ни разу проблем не было! Так что некоторые эксперты просто не компетентны!

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 20 ноя 2012, 19:45

Дима, я прекрасно понимаю вас. И если бы вы с ним одни разговаривали - наверно было бы спокойнее. Но наши женщины (мы все такие эмоциональные) с очень большим напором стали доказывать..... что так можно.... Как будто они эксперты. Еще кто то без клейма щенка выставлял.... там вроде и чипа даже не было. Тоже доказывала, что можно. Мы разговаривали вчера с ЕЛЕНОЙ МАРАТОВНОЙ - ведь он потом снизил нам с вами оценки только из-за этого выяснения. Я на САС не претендую (куда уж нам), но отлично для меня было лучше чем оч.хор. И конечно мне обидно - за вас я могу только порадоваться, что так все замечательно получилось. И кому САС достался. - тоже порадуюсь.
А представьте, если бы Эмили не нашла там своих родителей, и после САС заслуженного (Эмили очень красивая) из-за испорченного настроения эксперта, потом остаться с др. оценкой. Это вообще было бы ОЧЕНЬ ОБИДНО. ХОРОШО, ЧТО ТАК ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ. :smile:

Просто такое уже мнение складывается, что где выставляются биверы - неприятные ситуации. (Это не мое мнение).

Я за то, что мы можем что и где угодно обсуждать, но с судьями не спорят. Это так принято. Не на выставках, не в суде. Кстати, мне тоже много чего не нравится - мне кажется, что ко мне и моим собакам придираются. НО Я МОЛЧУ - им виднее.

Согласна со всеми высказываниями - я вообще не фанат выставок, но .... мы зависимы на выставках от экспертов - НЕЛЬЗЯ ИХ РАЗДРАЖАТЬ. Нам же боком все выходит....

Вы знаете или нет -- на Сабанеевке был случай или два, что дисквалифицировалли и владельца и собаку. Тоже выступали (не знаю по какому поводу и подробностей). Эксперт написал заявление в РКФ о недостойном поведении.... Теперь они не могут попасть ни на какую выставку. Может на год, может и на 2,3. И все равно ничего не добились.....
Последний раз редактировалось svetiKO 21 ноя 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Scarlet
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlet » 20 ноя 2012, 22:43

svetiKO писал(а): Но наши женщины (мы все такие эмоциональные) с очень большим напором стали доказывать..... что так можно.... Как будто они эксперты.
Уважаемая svetiKO, да, я согласна с Вами, что иногда, как бы того не хотелось, очень трудно контролировать эмоции, еще раз повторяюсь, полностью согласна, но просто обидно за породу, а еще больше за то, что мы бесправны. Ведь если бы был четкий формуляр (по пунктам) именно в получении родословной, а не в получении САС, то и не возникало бы недразумений
svetiKO писал(а): Еще кто то без клейма щенка выставлял.... там вроде и чипа даже не было. Тоже доказывала, что можно. .
А вот здесь я попрошу Вас извиниться за КЛЕВЕТУ, не зная и не вникая в суть дела
Во первых, это было уже после ринга, во время процесса описания
Во вторых, никто не доказывал, что так тоже можно

ВОТ ТАК РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ.., А ПОТОМ В НИХ ВСЕ СВЯТО ВЕРЯТ
svetiKO писал(а): Мы разговаривали вчера с Маратовной - ведь он потом снизил нам с вами оценки только из-за этого выяснения. Я на САС не претендую (куда уж нам), но отлично для меня было лучше чем оч.хор.
Извините за мою непросвещенность, но я не знаю кто это Маратовна, но если это дама из ринговой бригады, то она тоже не хотела вникать в суть дела, (и я ее понимаю: был дурдом) а вместо того, чтобы отстоять мои честные права как заводчика, посоветовала просто поставить новое клеймо моего питомника щенку НЕ моего разведения

Еще раз прошу публичного извинения!!!

P.S.С экспертом Седых Н.Б. я столкнулась первый раз в жизни, после ринга он с удовольствием дал описание моей Диве, указав на ее достоинства и недостатки, и порекомендовал выставлять.

Изображение

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 21 ноя 2012, 10:05

Дорогие мои, ну что ж у вас такая реакция на все((((( Елена Маратовна - директор клуба Олимп, организатор этой выставки - ОЧЕНЬ МУДРАЯ, УМНАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. Их выставки одни из самых лучших. Это действительно как ПРАЗДНИК.

Я же не утверждаю ТОЧНО, но клейма то не было...... И что все окружили эксперта и доказывали, доказывали свое. Потом вызвали Елену Маратовну, и опять ей и эксперту Седых Н. стали объяснять и доказывать..... ЭТО БЫЛО????

Если бы вы были на футбольном поле - всех бы удалили с желтой карточкой.

ВЫ ВСЕ ПЕРЕВЕЛИ НА СЕБЯ - А Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛА (никого конкретно не называя и не обижая) НЕ СПОРИТЬ С ЭКСПЕРТАМИ НА ВЫСТАВКАХ.

1. Это так принято везде - НЕ СПОРЯТ. Наоборот стараются произвести хорошее впечатление и сами, и собаки.

И ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ РОЖДАЛИСЬ СПЛЕТНИ. И НЕ ПРИПЛЕЛИ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ - как Елена Маратовна.

Я ей позвонила узнать , что мне делать, раз написали не точный окрас в описании. И сплетнями ни кто не занимался, просто мою собаку выставили на сравнение и я, спросила, ну а почему же ей дали оч. хор. Вот и объяснили, что такие разбирательства с судьей НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устраивать.

А позиции против никого нет. :Rose: Мы все приходим на выставку - кто как на праздник, кто как не на праздник. Но все хотят получить оценку повыше, и когда ее снижают из-за того, что начинают спорить с экспертом и директором клуба много, долго - ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО.

Все же должна быть СУБАРДИНАЦИЯ с экспертами. ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ? А на ринге с биверами 18 октября (было не так((( А обсуждать мы уж будем на форуме, по телефону и т.д.

Девочки-мальчики, я не знаю, как еще свою позицию изменить, по-моему я никого не оскорбляла, сплетни не разводила, на выставку я в Москве наверно больше не пойду (не хочу, не нравится - ни до, ни после).
:smile: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО!!!

Ведите себя на выставке кто как считает нужным. Это личное дело каждого. МНЕ ВСЕ РАВНО, когда это не касается меня.

Всем вам удачи на выставках, хороших, компетентных экспертов, побольше улыбок :Yahoo!:

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 21 ноя 2012, 12:41

Прочитала...ГРУСТНО, если не сказать что-то похуже!!! :sorry:
А между тем, я уже предлагала написать петицию в РКФ. Думаю время пришло!!!!
forum/a-ne-otpravit-li-nam-peticiu-v-rkf-t1380.html
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Scarlet
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlet » 21 ноя 2012, 16:26

[quote="""]
:smile: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО!!!

[/quote]

Я ТОЖЕ ЗА МИР И ДРУЖБУ :Rose: :Rose: :Rose:
Согласна, что вести себя нужно корректно, но, как я уже писала раньше, иногда трудно контролировать эмоции. Никто не оспаривал судейство эксперта, вся загвоздка в процедуре получения родословной на бивера. Все наперебой стали приводить примеры получения своих родословных, так же как многие участники форума в этой теме. Получился базар Спасибо, Йоко, опередила, это уже разговор в другой темке...

Думаю, что нижеследующая выписка из положения РКФ дает ответы на очень многие вопросы
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС
.......
......

XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.

3. Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».

4. Вся необходимая для работы документация должна быть подготовлена заранее и находиться у секретаря ринговой бригады.

5. В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье Организатор выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, 2-ой секретарь и переводчик.

Разрешается присутствие не более двух стажеров, заранее заявленных и внесенных в каталог выставки.

6. Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:

Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит № по каталогу.[

Я же не утверждаю ТОЧНО, но клейма то не было.....
В том то и дело, что ОНО (клеймо) было ... неразборчивое, полустертое но эксперт смог что то прочитать, к заявленному клейму моего питомника в каталоге оно никакого отношения не имело, в ринг я вышла для того, чтобы узнать, что мне делать в данной ситуациии, с которой я столкнулась впервые. Ни фенотипически, ни по клейму тот несчастный щенок к моему разведению никакого отношения не имел, а люди, которые его привезли, долго уверяли меня в том, что именно этого щенка они у меня приобретали..... у меня отчаянье от незвестности судьбы моего щенка, а со стороны, наверно, это казалось, что я убеждаю эксперта дать описание собаке без соответствия клейма и доказываю, что так можно :fool: Этот вопрос решается, здесь я пишу для того, чтобы не было кривотолков.

И в заключении хочу сказать, что для меня неприемлема вчерашняя презентация столь уважаемых и мудрых людей в кинологии в такой панибратской форме на породном, публичном форуме. Никого не хотела обидеть, оклеветать, оскорбить...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Плем документация»