Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Получение родословной на бивера, рожденного в России

Вопросы по оформлению документов

Модератор: Лариса777

Lavista
Активист
Питомник: LAVISTA

Re: Получение родословной на бивера, рожденного в России

Непрочитанное сообщение Lavista » 13 авг 2012, 22:15

Я за Россию не скажу, а за Украину знаю что один известный питомник регистрировал рожденных в Украине щенков в IBC. И это было вполне законно не в КСУ не в IBC не было никаких вопросов. Щенки рожденные в Украине получали немецкие родословные. Только здесь есть маленький ньюанс, щенки получаются полностью на совести заводчика, потому что получение родословных происходит формально. Отправили - получили, а щенков никто не смотрел и не видел. Вот так вот...
Изображение
Изображение
Изображение

Ola
Новичок

Непрочитанное сообщение Ola » 14 авг 2012, 09:42

Lavista писал(а):Я за Россию не скажу, а за Украину знаю что один известный питомник регистрировал рожденных в Украине щенков в IBC. И это было вполне законно не в КСУ не в IBC не было никаких вопросов. Щенки рожденные в Украине получали немецкие родословные. Только здесь есть маленький ньюанс, щенки получаются полностью на совести заводчика, потому что получение родословных происходит формально. Отправили - получили, а щенков никто не смотрел и не видел. Вот так вот...
Родословные IBC и у нас получают. Вопрос в том, может ли такой щенок иметь родословную РКФ или зарегистрирует ли его родословную РКФ,т.е. сможет ли он выставляться в системе РКФ?

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 14 авг 2012, 11:59

kima, пока не ответила, где родились щенки, но я так подозреваю что в России....но тогда мне становится вообще не понятно, зачем мы заморачиваемся с фотографиями при регистрации помёта,и потом для получения родословной.. :crazy: провёл помёт через МБК и все дела...
Ola, я думаю стоит попробовать зарегистрировать ,вдруг пропустят..тем более что бы просто зарегистрировать родословную не надо ждать,что бы щен достиг определённого возраста ;)

хотя опять же обращаясь к Положению РКФ о племенной работе,
XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1.Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 14 авг 2012, 19:54

Девочки, я хочу повторить, щенки рожденные в России и оформленные в Немецком Бивер Клубе, регистрируются в РКФ при наличии № чипа или клейма. Я три недели назад регистрировала, если бы я с этим не сталкивалась, я бы не утверждала. Если OLA сомневается, купите щенка с щенячкой РКФ и все дела, чё мучить интернет.

Кэрис
Новичок

Непрочитанное сообщение Кэрис » 09 окт 2012, 18:36

Девочки подскажите мы получили описание на дипломе получили ЛПП только судья написал окрас без изменение,на фото все правильно написано бело-черно- золотой есть подпись,печать пройдет на обмен родословной или нет?И еще вопросик можем по щенячке выставляться или нет, нам 9ть месяцев?

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 09 окт 2012, 18:41

Кэрис писал(а): только судья написал окрас без изменение,на фото все правильно написано бело-черно- золотой есть подпись,печать пройдет на обмен родословной или нет?
Вряд ли кто то ответить на этот вопрос, "слаженная" работа экспертов и РКФ не поддаётся объяснению....Поезжайте в РКФ,там и узнаете,удачи!!!! :Rose:
Кэрис писал(а):И еще вопросик можем по щенячке выставляться или нет, нам 9ть месяцев?
да 15 месяцев-запросто!
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 19 ноя 2012, 14:53

Вчера 18 ноября были на выставке Олимп. КТО ЕЩЕ БЫЛ ЗА ОПИСАНИЕМ? Какое описание окраса дал Седых Н. ? цвет рыжий есть у кого то?

Я уже воюююю....от неточностей. Вчера вечером дома посмотрела - нам написали бело-черно-рыжий (ну у собаки голова действительно ярко-рыжая). А в метрике черно-бело-золотой. Кто знает, пройдет это в РКФ для получения родословной? Или срочно опять на выставку?

P.S Девочки, ну почему меня такое преследует. :?: :( Ни как описание точное для родословной не получишь. Вчера некогда было смотреть - вроде все нормально было, нет, под конец устроили наши любимые биверисты разборки с экспертом - все это долго- доказывали, выясняли, бегали, узнавали, потом ни как мой бланк с фото не могли найти. Пока он всем описание после ринга написал. Суматоха, у меня электричка.... Правильно, он что видит, то и пишит. Но ведь окраса такого нет или есть?

КТО ЗНАЕТ - НАПИШИТЕ!!!

KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 19 ноя 2012, 15:01

svetiKO, я делала описание нескольким собакам. Так вот писали как могли: и бело-черно-рыжий; и черно-бело-золотой; и голова бело-черно-золотая, корпус двухцветный бело-черный; и голова бело-голубо-золотая, корпус двухцветный бело-черный. И в большинстве случаев окрас в описании не соответствовал окрасу, написанному в щенячке. А в родословную писали окрас, написанный в щенячке. Окрас эксперты писали на обычном бланке описания к диплому. Никакого спец.бланка ни разу не брали.
Одно НО: обмен щенячек на родословные для Биверов я сдавала по срочке! По своему опыту и со слов людей, очень часто сдающих документы в РКФ, сделала вывод, что по срочке гораздо меньше возвратов! Можно сказать, что их нет вообще!
Может быть, мне просто везло... Не утверждаю. Но было все именно так :Rose:
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 19 ноя 2012, 15:23

Кстати да,все сдаю по срочке. Дороже, но меньше проблем и придирок

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 19 ноя 2012, 17:09

Спасибо. :Rose: Так и сделаем. Надеюсь, что пройдет))))

Может не в теме, но хочу обратиться к биверистам. Девочки-мальчики, не надо спорить с экспертами. Пожалуйста!!! Особенно когда вы не правы (никого конкретно не имею ввиду :smile: ). Даже если и правы. Это оборачивается боком (((( для других. Эксперт нервничает, злится, снижает оценки. Для кого то счастливый случай выпадает.....!!!!а кому то из-за этого достается ни за что. Обидно(((( Это еще хорошо, что никого не дисквалифицировали. Уже есть случаи такие. ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ (даже если и не прав). :pardon:

Dima
Постоялец

Непрочитанное сообщение Dima » 19 ноя 2012, 17:47

Уважаемая Svetiko!!!!! Поставьте себя на моё место! В большой конкуренции получить JCAC. Который через пять минут отбирают, лишь только потому что никто( в том числе эксперт) точно не знает как оформляется обмен щенячки на родословную у породы бивер! Вы считаете что нужно было развернуться и молча уйти? ВЫ где нибудь читали постановление, что собака со щенячей карточкой выданной РКФ, пришедшая на выставку за получением описания для родословной не может получать титул? Я такого постановления нигде не нашел! В результате честно заработанный САС отобрали!!! Мы хотели выяснить свои права! Извините, что доставили вам неудобства! Есле бы вы в такой ситуации молча ушли, значит у вас железная выдержка!
Последний раз редактировалось Dima 19 ноя 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 19 ноя 2012, 18:21

За что отобрали САС? Что за ерунда. Получала собаке описание в прошлом году, сначала получили ЮСАС, дождались когда закончится вся девятка и потом получили описание на бланке.

Вчера получала описание младшенькой в щенках. Описание дали подробное, правда после всей девятки.
У второго щенка придрались к фото. Пришлось прямо на выставке фото переделывать.
Это, конечно, дурдом. Интересно чем так биверы отличаются от других пород, что у них столько заморочек?
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Scarlet
Постоялец
Питомник: Plain Future
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scarlet » 19 ноя 2012, 18:49

Pchelochka писал(а):За что отобрали САС? Что за ерунда. Получала собаке описание в прошлом году, сначала получили ЮСАС, дождались когда закончится вся девятка и потом получили описание на бланке.
Да, Маечка, трем собакам своего питомника я делала описание (двум в ринге, одной после ринга) и одновременно получали САС в КОНКУРЕНЦИИ! На вчерашней выставке нам заявили, что биверы не имеют право участвовать в ринге без наличия РОДОСЛОВНОЙ!
Кто точно знает процедуру оформления, есть ли какое то постановление, где четко все прописано?????

По вчерашним разборкам создалось впечатление, что это решение организаторов данной выставки
В питомнике большой выбор БИВЕРЯТ!!!!!

Изображение

Ооольга
VIP
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ооольга » 19 ноя 2012, 19:00

Dima писал(а):Уважаемая Svetiko!!!!! Поставьте себя на моё место! В большой конкуренции получить UCAC. Который через пять минут отбирают, лишь только потому что никто( в том числе эксперт) точно не знает как оформляется обмен щенячки на родословную у породы бивер! Вы считаете что нужно было развернуться и молча уйти? ВЫ где нибудь читали постановление, что собака со щенячей карточкой выданной РКФ, пришедшая на выставку за получением описания для родословной не может получать титул? Я такого постановления нигде не нашел! В результате честно заработанный САС отобрали!!! Мы хотели выяснить свои права! Извините, что доставили вам неудобства! Есле бы вы в такой ситуации молча ушли, значит у вас железная выдержка!
Конечно Дим ты прав, это нормальная человеческая реакция,ты отстаивал свои права, ты честно заработал САС!
Тем более у тебя есть практика в этом вопросе и твоим собакам уже давали САС при такой же точно ситуации, да и я была на выставке, где в ринге биверов при описании собаки, ей же был отдан САС, это правильно ведь собака
Допущена экспертом для участия в ринге. Тебе не повезло оказался судья не опытный в этом вопросе и встал к сожалению не на твою сторону, его убедили и он принял решение отобрать САС, так на всякий случай, а вдруг действительно нельзя давать, в общем одним словом не повезло, да очень обидно. Да с судьей не сплрят, только
Наверно не в такой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Плем документация»