Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Срочно нужен совет!!!

Обсуждения по теме

Модератор: Лариса777

NESI
Участник

Срочно нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение NESI » 10 апр 2018, 21:03

Девочки, доброго времени суток!
У меня проблема...помогите советом... Может у кого такое было...
Моя девочка родила в пятницу 06.04.18г. 5 мылышей. Роды третьи, затяжные...щенки крупные (163-195гр). После родов уколола окситоцин. В субботу и воскресенье ела и пила, в понедельник отказалась от еды напрочь...
Сегодня температура 40,5... отвезли её к ветеренару...диагноз эндометрит.. Прописали антибиотики, витамины, окситоцин..
Собака лежит, не ест, встаёт только пописать, детей кормит, но я переживаю, что молоко перегорит... Что делать??? Как долго будет такое состояние у собаки?? Я же начала колоть антибиотики...

Помогите советом!!!
Изображение

IIE
Постоялец

Re: Срочно нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение IIE » 10 апр 2018, 23:28

Похожий случай был у приятельницы. Она отдавала новорожденных щенков другой кормящей суке, мамку во время лечения антибиотиками сцеживала, чтобы молоко не пропало. При тех антибиотиках, которые кололи суке,щенков надо было убирать. После курса антибиотиков и периода их вывода из организма щенков вернула маме. Правда, молока было маловато. Докармливала сучьим молоком.
Мамочке здоровья! Вам сил и терпения!
Изображение
Изображение

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 11 апр 2018, 02:19

Спасибо!! Очень уж тяжело сейчас мамане...все болит внутри, а тут малышня лезет сосать, а там видать уж совсем маловато молочка...
Детёныши пищат, но пососав успокаивается не надолго...
Мамашке насильно влила молока с чаем и медом 30мо со шприца.....боюсь давать больше, т.к. вечером рвало собаченцию.
А знакомых кормящих сук у нас нет:(
Изображение

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 11 апр 2018, 02:21

У нас антибиотик - Тилозин50...
Он вроде щадящий, но антибиотик есть антибиотик:(((
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 11 апр 2018, 17:25

Щенков срочно докармливайте заменителем сучьего молока (Биафар,Роял Канин). Ищите кормилицу собаку которая примет щенков.
Проконсультируйтесь у ветврача,можно ли при назначенном антибиотике малышам пить мамино молочко. Все очень серьезно. Медлить нельзя!
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 11 апр 2018, 21:18

Если Вы кормите щенков во время процесса химиотерапии давайте прибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО, например "Линекс" - малышам на мокрый палец и намазать на десны х 2 в день. Маме по 1/2 капсуле 2 раза в сутки. Кололи антибиотики " Цефтриаксон" во время кормления грудничков, все было хорошо. У Вас конечно еще и состояние собаки болезненное. Посмотрите на "Песике" рецепты прикорма, самый простой это детское питание "Ненси" на основе козьего молока, не дешевое но отзывы положительные.
Изображение
Изображение
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 11 апр 2018, 21:45

Думаю, что Вам стоит перейти на искусственное вскармливание, пока мамочка проходит курс лечения. Конечно, лучше посоветоваться с доктором.Вот из инструкции к тилозину: "Выводится из организма преимущественно с мочой и желчью, у лактирующих животных с молоком". Поскольку лекарство выводится быстро, то после прекращения приема вернетесь к естественному кормлению деток.
У меня был опыт после кесарева я вскармливала щенков Беафаровским молоком. Кормила каждые два часа. Щенки должны быть обязательно в тепле, иначе молоко не усваиваивается. Потом кушали маму.
Поправляйтесь!
Изображение
Изображение

NESI
Участник

Непрочитанное сообщение NESI » 21 апр 2018, 21:06

Девочки, спасибо большое за подсказки и советы!!!
Все хорошо закончилось...мамулечка отошла, получив своевременное лечение..молока реально было мало...дети набирали не активно, но я решила, что докармливать начну только тогда, когда щенки сильно начнут пищать...дети редко попискивали, и очень часто прикладывались к мамкиной сиське...
Для увеличения лактации начала давать Млекоин по 5 драже утром единоразово, часто давала и продолжаю давать чай с молоком..
Короче, сейчас все хорошо... Малыши - милые толстопузы :406_66: подрастут и начнут искать своих мам и пап
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 24 апр 2018, 00:35

Ура!!! Поздравляю!!! Теперь будем ждать фото всех "виновников и радоваться за всех!!!
Изображение
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 24 апр 2018, 17:32

Отлично! Я очень рада!!! :good: Здоровья малышам и маме ! :Rose: И ждём семейное фото! ;) :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Генетика и разведение»