Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Шоколадный йорк

Здесь вы можете познакомиться с другими породами, питомниками и заводчиками.

Модератор: Лариса777

биверлайн
Постоялец

Re: Шоколадный йорк

Непрочитанное сообщение биверлайн » 03 фев 2014, 15:24

Большое спасибо за комплименты!
Время идёт, всё меняется))), может и Ваш муж изменит когда-нибудь своё мнение и снимет ограничение))). И разрешит завести ещё :406_173: ))).
Изображение

amalfeya16
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amalfeya16 » 03 фев 2014, 23:56

Вот что я нашла на просторах интернета про ШОКОЛАДНЫХ ЙОРКОВ.

Стандарт шоколадного йоркширского терьера
Фактически, шоколадный йорк это мутация в породе. Шоколадные йоркширские терьеры регистрируются Американским Кенел клубом, но пока этот окрас не приветствуется на шоу рингов.
Общий вид шоколадного йоркширского терьера
Шоко-йоркширский терьер - это длинношерстный той-терьер с шоколадно-подпалым окрасом. Шерсть от мочки носа до основания хвоста ниспадает с обеих сторон тела, образуя "пробор". Корпус аккуратный, компактный, гармонично сложенный. Собака движется с, гордо поднятой головой, независимая и уверенная в себе.
Голова шоколадного йоркширского терьера
маленькая, череп плоский. Свод черепа не выпуклый и не круглый. Морда не слишком длинная. Зубы крепкие, прикус ножницеобразный или прямой. Мочка носа шоколад. Глаза среднего размера, не слишком выпуклые, цвета ореха. Выражение глаз проницательное, умное. Края век в тон собаке. Уши маленькие, в форме равностороннего треугольника, стоячие, не слишком широко расставленные.
Корпус йоркширского терьера
гармонично сложенный, компактный. Спина довольно короткая, линия верха прямая; высота собаки в холке равна высоте в крупе.
Конечности и лапы шоколадного йоркширского терьера
Передние конечности прямые, локти не развернуты ни наружу, ни внутрь. Задние конечности при осмотре сзади прямые, угол коленных суставов умеренный. Лапы круглые, с шоколадными когтями. Прибылые пальцы удаляют.
Хвост шоколадного йоркширского терьера
раньше купировался на половину первоначальной длины, но теперь нет, собака несет его чуть выше линии спины.
Шерстный покров шоколадного йоркширского терьера
Очень важны качество, структура и длина шерстного покрова. Шерсть на корпусе умеренно длинная и абсолютно прямая (не волнистая). Ее можно подстригать до уровня земли, чтобы придать собаке аккуратный вид и облегчить движение. Шерсть на голове длинная, ее собирают в пучок (топнот) посередине или разделяют и собирают в два пучка по бокам. Шерсть на морде очень длинная. На кончиках ушей шерсть подстригается до короткой, ее можно также подстригать на лапах, чтобы придать собаке аккуратный вид.
Окрас шоколадного йоркширского терьера
Щенки рождаются шоколадно -подпалыми, причем шерсть на теле обычно темнее в подпале. У взрослых собак чрезвычайно важны окрас на корпусе и насыщенность желтовато-коричневого цвета на голове и лапах. Цвета должны быть следующими:
шоколадный - темный, шоколадный - светлый, но не рыжий или золотистый.
Окрас шоколадного йоркширского терьера на корпусе:
шоколадный цвет на корпусе начинается от основания черепа и доходит до основания хвоста. На хвосте шерсть более темного шоколадного цвета, особенно на конце.
Окрас шоколадного йоркширского терьера на голове:
насыщенный золотистый желтовато-коричневый, более глубокий и насыщенный по бокам головы, у основания ушей и на морде. Уши сочного рыжевато-желтовато-коричневого цвета. Желтовато-коричневого цвета не должно быть на верхней части шеи (загривке).
Грудь и конечности шоколадного йоркширского терьера:
яркий, насыщенный рыжевато-желтовато-коричневый цвет до локтей на передних ногах и до коленного сустава на задних ногах.
Вес. Не более 3,2 кг.
[url=http://ingrus.net/biewer/details.php?id=10653][img]http://ingrus.net/biewer/userbar_dog.php/10653.png[/img][/url]

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 07 фев 2014, 14:47

Я тоже видела это на каком-то сайте. Мне кажется , это больше на рассказ о шоколадных йорках похоже..., а не на официальный стандарт всё же ...
Стандарт представляется более точным и лаконичным.
Всё равно, спасибо, что разместили в темке).
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 03 апр 2014, 15:09

Шоколадная йорочка Алиса - ALICE CHOCOLATE GIRL. Голова вся практически уже очень яркого золотого цвета, а корпус шоколадно-стальной. При комнатном освещении практически горький шоколад, а на улице на солнышке или от вспышки фотоаппарата видно, что шоколадно-стальной. Очень нравится волос - шёлковый, йорковский, блестящий).

Изображение

Изображение
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 22 май 2014, 14:35

В питомнике родился первый помёт шоколадных йорков).

Малышам 5 дней). У нас 2 мальчишечки :406_362: :406_362: и 2 девочки :406_168: :406_168:

Это вся компания вместе-

Изображение

Это мальчики-

Изображение

Это девочки-

Изображение

Шоколадка на ладошке)-

Изображение

Изображение
Изображение

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 22 май 2014, 15:13

Какие "бархатные" малыШастики. Поздравляю с пополнением!!! :406_234:
Изображение
Изображение
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 25 май 2014, 14:59

Спасибо большое!))).
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 26 май 2014, 01:00

Шоколадный йорк, 1 неделька).

Изображение

Изображение
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 28 май 2014, 20:48

Мама Алиса со своими маленькими шоколадками)-

Изображение

Изображение
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 02 июн 2014, 16:15

Время бежит, малышам Алисы почти три недельки. Уже открыли глазки и пытаются играть друг с другом ).

Девочка 1- Балтик Кроун Баунти (Бони) -

Изображение

Девочка 2- Балтик Кроун Барбарис (Барби)-

Изображение

Барби и Боничка вместе)-

Изображение

Мальчик 1 - Балтик Кроун Бакарди ( Бади )-

Изображение

Изображение

Мальчик 2- Балтик Кроун Бейлис ( Балу)-

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 10 июн 2014, 19:35

Шоколадно-подпалые йорки, 25 дней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

fominaelena
Новичок
Питомник: Great life

Непрочитанное сообщение fominaelena » 12 июн 2014, 10:53

Хочу выразить своё мнение по теме "Шоколадный йорк".
Шокойорки сейчас в моде.Ничто не стоит на месте. ;) Как я считаю,однажды родился щенок шокойорка.Однозначно брак и пошло поехало разведение породы.Полистала на фб фотки друзей,увидела очень интересных йорков и белых,и в пятнышки как далматин и т.д. и т.п.
Но,я бы написала в организацию.Допустим,в НКП йоркш.терьера или в высшие органы собаковеденья о принятии новой породы.А то название шокойорк как то не очень..и когда видишь белых шоко йорков невольно задаешь вопрос.
Каждый останется при своём мнении,но я не вижу смысла в дальнейшем разодить шоко детей под названием породы шоко йорк.уж не бейте меня за мои посты 8-) 8-) 8-)
Брысь под лавку

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 12 июн 2014, 13:41

Елена, у каждого есть своё мнение и это нормально).

Шоко йорк - это не название породы))), это так мы называем в разговоре йорков коричневого окраса , также , как называют иногда между собой в разговоре Биверов- биверушками, а Биро- Бирушками , что-то вроде этого))). Шоколадных Йорков называем и шоколадками , и шоко йорками , и шоколадом, и коричневыми йорками и т.д......))))

Написать в НКП -это, конечно, идея хорошая, только пока бесполезная))). Ещё даже порода БИРО не принята в РКФ, хотя порода более многочисленная, чем Шоколадный йорк. Удача, что Биверов так быстро приняли ... 5 лет назад... , и сейчас они могут выставляться на выставках РКФ. Биро и Шоколадные пока не могут участвовать на выставках РКФ.
Биро йорки и Шоколадные Йорки сейчас могут выставляться в России на выставках других Кинологических Организаций, UCI, например, что они успешно и делаю, получают, дипломы, титулы и призы))), или на выставках за границей, где также участвуют собаки из России породы Биро и Шоколадный Йорк.

За границей всё происходит гораздо раньше, чем в России))). Породе Йоркширский Терьер уже более 100 лет, а первые Йорки в России начали разводиться активно только в начале 90-х годов. Породе Бивер Йорк -более 35 лет..., а в России началось разведение около 5 лет назад только, помню, как все мы знали первые помёты Биверов в Россиии, и как все радовались первым Российским биверятам))).....Биро Йорки также за границей появились гораздо раньше, чем в России. Сколько лет шоколадному йорку в России не могу сказать, их пока очень мало...
Родословные у большинства Шоколадных Йорков , которые, конечно, имеют родословные)))- это родословные IBC ( Германии). Я узнавала , в России можно регистрировать через UCI, но мне удобнее через Германию, так как я зарегистрирована в IBC ... Родословные у Шоколадных Йорков точно такие же , как у Биверов, Биро... Правда Бивер и Боро - это в России. А в немецких родословных и во всём мире- породы называются- БИРО ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР , БИВЕР ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР... и ШОКОЛАДНЫЙ ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР...

Так что , Елена, думаю, подробно ответила на Ваше сообщение, за которое Вам хочу даже сказать спасибо, так как Вы дали повод подробно разъяснить некоторые моменты, касающиеся шоколадных йорков ))).

Думаю, если прочитать эту тему с самого начала, то представление было бы более полное о шоколадных йорках , тогда, возможно, не возникло бы вопросов, а Вы сами нашли ответы ))). Так как тут можно проследить, как шло развитие этой породы, первые отзывы , начиная с апреля 2011-ого года и до сегодняшнего дня...., а также есть несколько постов, в которых уже рассказывалось об этих моментах, которые я описала Выше.....

Вы правы, что сейчас появилось в мире много цветовых вариаций йоркширских терьеров- Бивер Йорк, Биро Йорк, Голдаст, Шоколадный йорк, Мерль, даже, кажется, уже и чёрный йорк есть... Действительно, ничто не стоит на месте, всё развивается... Тут на вкус и цвет, как говорится ... )))). Кто-то останется приверженцем классического йорка стандартного стального окраса, а кому-то нравится другая цветовая вариация...

Да..., а что касается Вашей фразы- < ....и когда видишь белых шоко йорков невольно задаешь вопрос.....> . Согласна, что сейчас редко увидишь красивого шоколадного йорка. Шоколадок мало, а красивых ещё меньше..... Но не надо по какому-то белому шоколадному йорку судить о всех шоколадных йорках. Сейчас много шоколадных йорков получены от биро йорков....- многие шоколадки не держат цвет по корпусу, перецветают либо с желтизной, либо быстро становятся серебристыми..., также окрас морды и лап очень бледный...Не говорю про всех, говорю про часть...., кто-то , видимо держит цвет... Есть шоколадки совсем тёмные (горький шоколад) ... Мне повезло- у меня шоколадная йорочка от двух чистокровных йорков- выщепенка ( папа и мама имеют рецессивный шоколадный ген), без кровей биро... Она имеет яркий бронзовый окрас головы и лап, этот цвет никуда не денется, волос блестящий, так как структура волоса такая же, как у йорка- шёлковая... Корпус - в год тёмно-шоколадный. Сейчас со стальным оттенком, так как генетически это чистокровный йорк, а йорк должен перецветать по корпусу и иметь стальной оттенок). Но именно оттенок , а не полностью стать серебристым белёсым... Конечно, есть и классические йорки стандартного окраса, которые уже в год белёсые по корпусу и бивер йорки, пятна которых очень быстро потеряли цвет по корпусу и они стали практически белыми.... Но, не надо смотреть на худшее, надо смотреть на лучших производителей))). Это моё мнение.
Хочу разместить в подтверждение слов несколько фоток шоколадных йорков, которыми сама любуюсь), одна из них моя девочка))), а другие не мои, но, думаю, их хозяева на меня не обидятся))), что я взяла фото их шоколадных красоток).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось биверлайн 12 июн 2014, 20:24, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

fominaelena
Новичок
Питомник: Great life

Непрочитанное сообщение fominaelena » 12 июн 2014, 15:07

Наташа,спасибо огромное за вышенаписанное сообщение.Всё очень подробно. :good: Надеюсь,увижу через пару лет биро и шоко на Российских рингах.
Брысь под лавку

биверлайн
Постоялец

Непрочитанное сообщение биверлайн » 12 июн 2014, 16:07

Не за что))). И я надеюсь, что ещё через несколько лет будет больше красивых шоколадных йорков ))).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие породы»