Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Шоколадный йорк

Здесь вы можете познакомиться с другими породами, питомниками и заводчиками.

Модератор: Лариса777

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Шоколадный йорк

Непрочитанное сообщение Сказочница » 17 апр 2011, 01:00

Для меня эта порода менее привлекательная из всех здесь представленных.
Не знаю про них ничего, даже малейшую историю откуда они не слышала) Думаю стоит узнать больше)
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Re: Шоколадный йорк

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 17 апр 2011, 09:14

Цитирую, что нашла:
Фактически,шоколадный йорк это мутация в породе и они не должны разводиться потому,как это полная потеря пигмента.Заметьте,нос печёночного цвета и нет чёрного окраса радужной оболочки глаза.Те,которые,объявляют этот цвет редким,поступают нечестно.Разведение таких собак может привести к генетическому кошмару.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сама прокомментировать не могу, т.к. не видела и ничего не знаю о таких йорках
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

kisruf
Активист

Непрочитанное сообщение kisruf » 17 апр 2011, 23:44

Кажется на последних фото нос абсолютно черный, а вот у многих йорков сейчас депигментированные носы, причем пигмент по корпусу может быть очень хорошим! И как с этим бороться :pardon:
Питомничек собачек: http://york-biewer.com/

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 18 апр 2011, 14:06

Бороться можно одним способом, не вязать собак с таким геном) Но кто же сейчас такое делает)
Наша страничка
Изображение
Изображение

Barbie
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie » 09 май 2011, 02:34

Сейчас меня закидают помидорками..... мне вообще не нравятся такие породы. Самое удивительно что выдают метисов за эксклюзивные породы и продают за бешеные деньги. Я знаю что многим покажется что я не права, к тому же у меня у самой Бивер и порода не признана, все начиналось так же наверное, но Биверы мне нравятся...не все, но клевые они, а вот пшеничные йорки, шоколадные, мультипу, и так далее их миллион. Видели сайт, где привозят эксклюзив за 9т евро мультипу-это мальтийская болонка и пудель, почитали бы Вы там рекламную статью-жесть.
С уважением, Татьяна!Изображение

Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 09 май 2011, 16:44

Знаете, вот мне интересно у многих пород есть вот такие вот экспериментальные породы или только у йорков? Что-то уж больно много - кажется уже перебор - йорк, бивер йорк, биро йорк, голдаст йорк, шоколадный йорк, русалку тоже можно отнести сюда, они тоже на йорках. Не многовато ли? Скоро пора будет отдельную подгруппу делать в группе терьеров которая будет отведена именно йоркам :D . Мне почему-то кажется что должен быть йорк, ну еще могу признать бивер йорка - уже большое поголовье, четверть века существования - ну в принципе можно - если все-таки тайна создания породы откроется, и мы поймем кто этот загадочный бивер - бивер или все-таки бивер йорк Ну всеми остальными должны заниматься кинологи, заводчики с образованием и большим стажем работы, которые четко знают кого с кем они вяжут, что хотят получить и какие цели приследуют, "отшлифовывая", работая, убирая недостатки, приливая новые крови, улучшая породу, стараясь на благо, безвозмездно отдавая всех себя на усовершенствование, на рекламу, для признания породы. Но, надо и отдавать себе отчет, нужна ли эта порода? Что в ней есть такого, чего нет в других? С какой целью вы занимаетесь ей - для того, потому что она нужна людям или чтоб прославится в мире кинологии? Есть ли будущее у этой породы? Сможет ли она когда нибудь составить равную конкуренцию оригиналу? И если на все эти вопросы искренне себе ответить - мне кажется йорконедоклоны перестанут расти с такой скоростью. А может и нет, пока порода комерческая - все будут придумывать что-то еще, а когда отойдет мода на йорков - все эти недоклоны пропадут также как и появились. Только действительно красивые и востребованные будут жить дальше, а кто эти достойные породы выберут любители, а не профессионалы. ИМХО
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

liliya
Активист
Питомник: Zolotoy obereg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liliya » 10 май 2011, 12:00

shnappy , :good: :good: :good:
Изображение
Изображение
Изображение

Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Barbie
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Barbie » 12 май 2011, 00:26

Ань, все четко описала, я согласна с тобой. :!:
С уважением, Татьяна!Изображение

Изображение

Kiki
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiki » 13 май 2011, 00:51

Zdorovo napisano! Molodec Anja! Vpervie shokoladnogo yorka ( v zhivuju) uvidela v Prage. Prikoljnij,simpatichnij! No ja bi nehotela imety, t.k. nameshivaty "porodi" kak-to nehochetsja. Skoljko let imeju Biewer-ej, do sih por neveritsja,chto oni iz Yorkov ! Konechno stremimsja k tomu,chto-bi golova i "fase" bolee pohodili na yorikov, a ne na havanesov. No po harakteru-eto tochno ne terrieri, a skoree vsego sobaki-kompanjoni( 9-aja gruppa).Nu a kogda u menja ot pari Biewer-j rodilisy pervie 2-a Biro, eto bil nastojashij sjurpriz,t.k. etogo nikto ne ozhidal, nu a tepery, konechno interesno, ot kakoj pari i vjazki, rozhdajutsja Biro. No Biro,eto na samom dele te zhe Biewer-i , toljko s drugim okrasom, v ostaljnom standart odinakov. Mne sejchas pishet,odna zavodchica iz Ispanii ,ona hotela-bi kupity Biro-kobelja, no pri etom u nee Goldust-suka i Shokoladnij York-suka. Ja ej poprobovala objasnity, chto esli etih sobak,dopustim, povjauzaty drug s drugom ,chto poluchitsja!? Sploshnoj plembrak ! esli s Goldust-om , t.k. razlichnij standart v vese ( 3.100gr. i 5.100gr.) i v okrase ! Nu a s Shokoladnim Yorkom-zdesy, ja pass, ne mogu predpolozhity, chto mozhet bity, no dumaju nichego horoshego. Biro mo zhno vjazaty s Biro i s Biewer-em, t.k.ih malo , i nado probovaty uvelichivaty populjaciju-eto dazhe interesno! S uvazheniem,Irina.

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 14 май 2011, 19:54

Я считаю что йорки должны оставаться йорками. У меня свое мнение. Есть например долматинцы с черными пятнами, а есть шоколадные. Чишки, Тои, и еще много кого могу перечислять. Но как таковое название породе не меняют, просто разновидность в окрасе. Если например Биро отнести как разновидность бивера, ген шоколадный, почему бы нет? не бейте меня сильно. но и шоколадный йорк, если у него все качества такие же, почему бы не стать ему йорком с шоко геном. Русалка совсем другая порода, она даже на вид больше похожа на невскую орхидею не стриженную. А вот голдаста не знаю, к биверам третьим цветом)

А так по тем шоко йорков. У Ларисы действительно на фото носы у собак черные, вообще существует еще один якобы тип йорка - цветной) Это черный нос, но другой цвет по шерсти), брак по окрасу вообщем) По этому скоро черных йорков думаю тоже начнут называть новой породой)))))
Фото шоколадных йорков:
Изображение
Изображение
Изображение вот эта особь тоже интересная, ведь судя по всему по корпусу он черный...
Изображение перецвет по корпусу все же в сталь))
Изображение щенята
Изображение вот тут цвет хороший)
Изображение
Наша страничка
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 15 май 2011, 05:14

Ну не ужель шоколадный йорк сможет составить конкуренцию настоящему йорку? Я понимаю "эксклюзивчик" - но поставьте эти фото например рядом с МИни Шоп Морган 2 - ну это же даже смешно сравнивать.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 15 май 2011, 14:19

Вот наверное когда смогут создать конкуренцию, тогда породе будет дан зеленый свет, об этом никто не говорит, обычно шоколадки реже намного встречаются в породах, не каждый любит и не каждый сможет купить)
Мне например шоко йорки не нравятся, а биро нравятся) Расстраиваться не из за чего, йорки в любом случае будут одни из самых популярных пород.
Наша страничка
Изображение
Изображение

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 11 авг 2011, 15:42

shnappy писал(а):Ну не ужель шоколадный йорк сможет составить конкуренцию настоящему йорку? Я понимаю "эксклюзивчик" - но поставьте эти фото например рядом с МИни Шоп Морган 2 - ну это же даже смешно сравнивать.
Не знаю как по виду, но по цене сможет, т.к. в Америке шоко йорки продаются по 5-9 тыс.долларов. А что до Мини Шопа, так есть более интересные йорки, я не имею ввиду Моргана, так в целом питомник.
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 11 авг 2011, 22:12

Oksiuta писал(а): А что до Мини Шопа, так есть более интересные йорки, я не имею ввиду Моргана, так в целом питомник.
А я именно Моргана, это один из первых моих эталонов! Я считаю этот мужчинка обладает всеми достоинствами настоящего производителя!
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 29 апр 2012, 13:40

Спасибо поучительная тема ,познавательная

Ответить

Вернуться в «Другие породы»