Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Как защититься от произвола со стороны производителей

Правила форума
Подавать объявление следует строго по схеме:

1. Название питомника или "частный заводчик" (ФИО)/ с указанием принадлежности РКФ, СКОР, Добрый мир или др.
2. Кличка кобеля
3. Титулы/оценка
4. Дата рождения
5. Цена приветствуется
6. Фото
7. Контактный телефон, город.
8. Ваше имя
(Если кобель развязан, желательно разместить фото мамы и щенков, для дальнейшей оценки производителя)
Симфония
Новичок

Re: Как защититься от произвола со стороны производителей

Непрочитанное сообщение Симфония » 08 дек 2011, 22:19

какой кошмар!!! :shock: Нет, ну с горем пополам еще можно понять хозяев сук с их мохинациям, они то остаются в плюсе!
Но владелец кобеля?! :shock: :shock: :shock:
Это ж какую они себе рекламу делают?!!! И кто к ним после такого приезжать будет?! :o
в любом случае ни те, ни другие не должны оставаться в шоколаде, поэтому предлагаю создать отдельную тему, что-то вроде черного списка! ;)
Изображение

astrid
Участник
Питомник: Angelitos Show
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 02 апр 2012, 09:53

У меня есть и суки, были и кобели (других пород). Была и на том и на другом месте. Всегда думала, что кобелю оплачивают, не его "работу", а его сперматазоиды. Если, владелец кобеля не хочет, чтобы его чадо перетрудилось, он может просто продать( на разных условиях) владельцу суки сперму и все тут. Если суки не будут ходить на вязки к кобелям, то последние останутся без работы. :lol:
Конечно контракт вязки-это обязательно, где и оговариваются все моменты. Но , если остался живой -один щенок, то обычно половина суммы возвращается, и я вязала на таких условия и моих сук также вязали. Мне, кажется, так правильно. Трудился ваш кобель или нет, ростит щенка, владелец суки.
Повязали мне йорку, родила сама, но одну и то щенок не выжил. Владелец кобеля на это сказала, что 350 евро-за работу кобеля!?(это было давно), так нет проблем, дай мне его сперму, я сама за него всю работу сделаю. Поэтому, лучше иметь своих кобелей! :good:
Наши Мейн куны:[url]http://astridmaine.ru/[/url]

SnowAvalanche06
Постоялец
Питомник: Snow Avalanche
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnowAvalanche06 » 07 апр 2012, 16:03

Cогласна с многим ,что написано в предыдущих постах.Но, с некоторыми-нет.
Правильно:если одна из сторон сомневается-заключать договор.
Если договора нет:сука пропустовала-перевяз.
Родился один щен:хозяйка суки оставляет себе-претензий не должно быть,или продается-сума пополам и перевяз.
Если щенки погибли-причем кобель?(это и должно оговариватся).
Я занимаюсь собаками очень давно,на вязки едут многие-проблем еще не было.Впервую очередь кобелей я везу для себя(кобелиная мама),для новых кровей,для рекламы питомника,а потом уже для вязки других сук.
Хозяйка суки,перед тем как выбрать жениха изучает родословную,просматривает пометы,только потом связывается .Так какие могут быть разговоры...
Это мое мнение.....и я так работаю...

astrid
Участник
Питомник: Angelitos Show
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение astrid » 14 май 2012, 09:42

Кобель конечно не причем, если щенки погибли по недосмотру владельца, а если вследствии патологии беременности? Почему бы не перевязать? Я вяжу кота так, два котенка и менее, возвращаю половину суммы, пропустовала- перевязка, пропустовала второй раз( если от кота было потомство) возвращаю половину суммы и все. :unknown:
Наши Мейн куны:[url]http://astridmaine.ru/[/url]

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 20 июн 2012, 20:37

С неослабевающим интересом прочитала эту тему, в надежде узреть всё же идеально составленный акт вязки... а также скачать его себе на комп :D . Ну и где сей документ, дамы???????
Кто решится его составить наконец и выложить в тему?

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 21 июн 2012, 02:12

Я рискну предложить следующий вариант:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКТ ВЯЗКИ

Мы, владельцы собак породы бивер-йоркширский терьер:

1) КОБЕЛЯ (полная кличка) ____________________________________________
Родословная МБК/ IBC _____________________чип ________________________
ФИО ________________________________________________________________
Адрес, телефон _______________________________________________________

2) СУКИ (полная кличка) _______________________________________________
Родословная БКО/ BCU _____________________чип _______________________
ФИО ________________________________________________________________
Адрес, телефон _______________________________________________________

подтверждаем, что по адресу: __________________________________________

а) «_____» ________________ 201__г. в нашем присутствии осуществлена первоначальная вязка вышеуказанной суки с вышеуказанным кобелём;
б) «_____» ________________ 201__г. в нашем присутствии осуществлена контрольная вязка вышеуказанной суки с вышеуказанным кобелём.

Стоимость вязки определена владельцами вышеуказанных племенных животных в размере суммы ____ EUR. В данную стоимость не входит оплата услуг инструктора; услуги инструктора, если таковой необходим, оплачиваются владельцами племенных животных отдельно.

В случае пропустовки:

Владелец кобеля согласен повторно перевязать своим кобелём вышеуказанную суку бесплатно, если владелец данной суки предоставит владельцу кобеля результаты УЗИ из ветклиники и продемонстрирует суку по Скайпу в режиме он-лайн видео не позднее 60-го дня с момента осуществления первоначальной вязки, как доказательство того, что его сука не беременна.

В случае рождения одного щенка:

В случае рождения от вышеуказанной вязки одного живого, полноценного щенка (без дефектов), владелец кобеля согласен повторно перевязать своим кобелём вышеуказанную суку за пол-цены от стоимости вязки, прописанной в настоящем договоре. В доказательство должна быть предоставлена общепомётка или родословная с указанным кол-вом рождённых щенков.

В случае рождения от вышеуказанной вязки одного щенка, который к моменту продажи расценивается, как бракованный (на основании наличия определённых дефектов, передающихся наследственным путём) и продаётся как пет-класс с соответствующей пометкой в родословной или договоре купли-продажи (неправильный прикус, крипторхизм, заломы на хвосте, олигодентия, полидентия, эктропия, энтропия), владелец кобеля согласен вернуть владельцу суки половину стоимости вязки. В доказательство должны быть предоставлены общепомётка или родословная с указанным кол-вом рождённых щенков, справка о наличии дефекта из вет-клиники, фотографии дефекта и договор купли-продажи с указанием племенного качества щенка на момент продажи.

К международному акту вязки прилагаются в обязательном порядке копии родословной и дипломов с титулами кобеля.

Владелец кобеля ________________ / ____________________________

Владелец суки ________________ / ____________________________
(подпись / расшифровка)
Изображение
http://www.biewer.lv

darkchocolate
Гость
Питомник: DARK CHOCOLATE

Непрочитанное сообщение darkchocolate » 25 фев 2013, 00:46

писали,обсуждали,а акт так и не сотворили(((((

Жемчужина
Участник

Непрочитанное сообщение Жемчужина » 01 июл 2013, 22:11

условия вязки всегда выставляет владелец кобеля, уж никак ни суки....не нравятся условия, не ходите к этому кобелю...я вязала собак с разными кобелями и условия были разные и более лояльные и более строгие и я делала выбор, нужно мне это или нет....и при стоимости вязки 20 тыс, был оговор, что 20 тыс стоит сперма кобеля, а родится 1 кобель это мои проблемы и только мои....
вот про рождение 1 кобеля и возврат частично денег все вспомнили, но когда рождается помет из 5-7 щенков, да еще сук, почему же никто не доплатит владельцу кобеля?

Valore2009
Участник

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 02 июл 2013, 20:49

Давайте оговоримся, что ни от владельца кобеля, ни от хозяина суки не зависит количество и пол(!!!) рожденных щенков. Кобель одинаково трудится и над одним, и над пятерыми. Чего нельзя сказать о суке, здесь всё наоборот. "Поучаствовать" в выгоде, понятно, хочется всем. Мне кажется, что предложенный Moncheri вариант договора вполне адекватен. Каждый может внести в него свои дополнения перед подписанием. А по поводу доплаты кобелю за большой помет - реклама!-увеличение количества вязок! - вот его награда (хотя правильно, когда кобель передает породные качества, а не плодовитость, это же не кролики). А еще есть риск - любое дело рискует быть либо выгодным, либо убыточным, либо "сколько вложил-столько и выручил". Ради получения хорошего помета я повяжу свою собаку с лучшим кобелем, поеду к нему на край света, соглашусь с его условиями, даже если буду знать, что эти деньги не вернутся сиюминутной прибылью и большинство щенков осядет на диване (не по причине брака, а по лени владельцев). А если на осуществление вязки моей мечты у меня нет денег, я потерплю, но не пойду к кобелю с "соседней улицы", так как у него дешевле... Так что каждый выбирает вариант, приемлимый для него лично, и прописывает это в договоре.
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 18 сен 2015, 18:19

Я - "сучья" мама. Безусловно, условия вязки исходят от владельца производителя. У меня было достаточно вязок, в том числе, выездных. Был и опыт, когда я подписывала помимо стандартного акта вязки отдельное приложение, составленное юристом, она же владелец кобеля. Там оговаривался порядок расчета (это из практики кавалерчиков): оплата в течении тридцати календарных дней после рождения щенков, прописывался курс евро, сумма вязки в зависимости от количества рожденных щенков (например, 1 щенок - 400 евро, 2 - 600, ....). Там же оговаривались особые условия (например, на запрет рекламы продажи щенков на ФБ, в др. соцсетях, продажа щенков на родине кобеля - другой стране). Скан этого Приложения к акту вязки выложить не могу, т.к. это не моя интеллектуальная собственность, но возможно, это кому-то поможет.

До недавнего времени я и не помышляла, что со мной могут возникнуть конфликтные ситуации в этой сфере. Поэтому хотелось бы узнать мнение по двум вопросам, которые до недавнего времени для меня были очевидными. Но вдруг я отстала от времени? :o
1. Кто отвечает за приглашение инструктора на вязку, если кобель самостоятельно не вяжет (не развязан, не опытен, быстро возбудимый, флегматичный и т.д.)?
2. Кто оплачивает услуги инструктора?
Буду благодарна за ответы!
Изображение
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 18 сен 2015, 21:18

У меня правда не было опыта приглашения инструктора и вообще с инструкторами на вязке я дело не имела ни разу. Но, насколько я знаю,о наличии инструктора на вязке если кобель не опытен и владелец кобеля знает что он сам не очень хорошо вяжется - должен позаботится владелец кобеля. Но оплачивает вроде бы услуги инструктора - владелец суки. Но,о приглашении инструктора и о том что его нужно будет оплачивать дополнительно, владелец кобеля должен оповестить владельца суки и получить согласие на это. Вроде бы так.
У меня была ситуация когда я узнавала о вязке с одним кобелем и мне сразу сказали,что кобель сам не вяжет и будет инструктор,который стоит 500р за подход (вроде бы цена такая была,точно не помню) и цена вязки 12.р. плюс услуги инструктора.
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 18 сен 2015, 21:45

Ирина, я вязала 2 раза с услугами инструктора. Меня предупредили заранее. Оплачивали пополам. Первый день хозяин кобеля 1000 р, второй день хозяин суки (я) еще 1000 р. Вязка сама 12 тыс. Второй раз позвала инструктора, когда развязывала своего кобеля. Услугу иструктора оплачивала сама.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 19 сен 2015, 00:41

Да. У меня был такой опыт. Оплачивала пополам по предварительной договоренности. Хотя там кобелю и инструктор был не нужен, просто подстраховались, поскольку вязка была за 900 км от дома. Но как правило, это всегда была забота владельца кобеля: ведь хозяин суки не знает о ньюансах активности производителя.Спрашивала нескольких владельцев питомников, славящихся своими производителями, те тоже ответили, что вязка - двусторонний договор, где ответственность за кобеля лежит на его хозяине.
Изображение
Изображение

Калина
Новичок

Непрочитанное сообщение Калина » 02 янв 2016, 14:12

Девочки, добрый день! Поздравляю всех с Наступившим Новым годом!Пусть с Новом году сбудутся все ваши задумки и желания, здоровья вам и вашим питомцам, и всего всего всего самого хорошего в этом году!!! Хочу попросить у вас совета и помощи...Никогда бы не стала выносить это на общественное мнение...но к сожалению, у меня нет другого выхода.Пожалуйста, скажите, кто то вязал свою девочку с шоко кобелями из питомника "А Ин Би" у Инессы Соколовой? Очень хотелось бы поговорить на эту тему.
Все,что делается по совести,ведет к гармонии....

Ответить

Вернуться в «Брачное агентство»