Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Реальный взгляд

Модератор: Лариса777

Марина
Активист
Питомник: Мини фанфини
Контактная информация:

Re: Реальный взгляд

Непрочитанное сообщение Марина » 02 окт 2011, 19:16

Tusya писал(а):Можете закидать меня помидорами,мое ИМХО - тема с подстекстом, явно по чью то душу
Я тоже уверенна,что Реалистка что то не договаривает. Явно по чью то душу.

Если человек хочет заниматься разведением собак,то для этого у него должен быть опыт и знания о собаках которыми он хочет заниматься.
Есть выставки,совсем не сложно придти и проанализировать собак которых ты хочеш видеть в своем разведении.
А здесь форум где можно общаться.а не спорить у кого супер пупер собака.и для этого совсем не нужно все переворачивать и копаться в чужих недостатках.
Сайт питомника МИНИ ФАНФИНИ
Изображение

Реалистка
Новичок

Непрочитанное сообщение Реалистка » 02 окт 2011, 20:54

Добрый вечер. Отвечу в общем на все высказывания. По поводу обиды и по чью-то душу... Да,обида есть,но уже не такая сильная. Злости,нет,уже перегорело,но до сих пор противно и знаю какие сейчас слухи обо мне ходят в определенных кругах. Что бы выгородить себя чего только не наплетешь! Правда!!!??? Тут есть 3-4 человека которых я не понимаю и знаю лично от них как они обливают грязью других форумчан,слышала собственными ушами и не из сплетен и разговоров других, а от них лично. И одного человека на форуме,я действительно не переношу. Но вот называть их имена не буду. Считаю,что не имею права на это. Тем более,что может быть никому тут кроме меня они ничего плохого не сделали. Я эту тему создавала не для того,что бы выставить на общественный суд этих людей,а просто для того,что бы все задумались и я думаю,что каждый сделал вывод. Я ненавижу врущий и льстивых людей. И прочитав форум и увидев комменты этих самых лжецов мне просто стало в очередной раз противно.
О выставках хочется сказать! На выставках тоже особо честности нет,особенно на выставках йорков. Там вообще,кто выставки устраивает их собаки и побеждают не зависимо от качества. В Москве с биверами тоже самое начинается. Реальный пример,два заводчика поругались,точнее поспорили о качестве собак друг друга,один заводчик известный,второй чуть менее известный но много от него чемпионов вышло и все,на следующей выставке прихвастни более известного заводчика которые были в судействе запороли всех собак второго заводчика. А вы еще говорите критику переносят,ничего подобного,особенно так сказать на "мэтров" не попрешь,если у них собака - то значит офигенная и более офигенной собаки и быть ни у кого не может,только у тех,кто у него щенков покупает!
"Если мне не нравится парк,то я в него не хожу".... Да,а как же все биверисты объединяйтесь????? То есть,если вам что-то не нравится не надо бывать на форуме,а если вы с нами - молчите и дудите в нашу дудку,мы же все в нее дудим,чем вы лучше??????
"Видимо у Реалистки нет хорошего друга".... Ну если вам Леночка повезло - это редкость. У нас тут друзей себе нажить крайне сложно,а точнее не возможно. Подружилась я тут с одной,даже хотели собак вместе купить в совладение,ага,как только я хорошего щенка нашла,она быстренько матанулась в Москву и перехватила его у меня,скажите что я не правильно себе друзей выбираю,может,но среди заводчиков друзей особо нет,одна конкуренция и лож,вот щенки появятся,буду дружить с теми,кто купит их у меня.
Как разделять щенков на любимцев и разведенцев - очень просто именно не давать документы,снижать цену и т.д.
И обвиняю я не всех скопом,это не правда,тут много хороших,достойных заводчиков к которым я не имею претензий и очень их уважаю. Те у кого рыльце в пушку,поняли о чем я говорю,а честных просто хотела предостеречь.

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 02 окт 2011, 21:10

Реалистка писал(а): И одного человека на форуме,я действительно не переношу
млин мое женское любопытство требует ответа))))Вы общались с этим человеком лично? что же он мог сделать такого,чтобы создалось такое отношение!

А вот мне лично повезло,в лице заводчика я приобрела друга!мы созваниваемся по несколько раз за день)она терпит все мои странности)))

Реалистка
Новичок

Непрочитанное сообщение Реалистка » 02 окт 2011, 21:24

да,лично посчастливилось общаться. Точнее даже с двумя посчастливилось общаться,одного просто не перевариваю,второй просто противен. Но его по-моему нет на форуме.

Марина
Активист
Питомник: Мини фанфини
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » 02 окт 2011, 21:37

Реалистка писал(а):Реальный пример,два заводчика поругались,точнее поспорили о качестве собак друг друга,один заводчик известный,второй чуть менее известный но много от него чемпионов вышло и все,на следующей выставке прихвастни более известного заводчика которые были в судействе запороли всех собак второго заводчика.
В каком городе эта выставка проходила и какого ранга была выставка? Если не секрет.
Сайт питомника МИНИ ФАНФИНИ
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 02 окт 2011, 23:16

Реалистка, так я в итоге не поняла, от кого предостерегаться? Имен вы не называете, а догадаться не могу, так как мало кого знаю, а тем более знакома в лицо. Вообще я тоже сталкивалась уже, даже не раз с обманом от заводчиков, если их так можно назвать, теперь научилась видеть собак и стараться не слушать их хозяев. И я например считаю, что в некоторых случаях обмана виновата я сама, сама же повелась и не углядела. Сделала для себя вывод, что очень многому после таких случаев учишься, а учение это хорошо!)

А еще поняла что нельзя ни на кого полагаться! Хочешь хорошую собаку, научись сам ее выбирать, читай книжки, смотри фотки, ходи на выставки. Сомневаюсь что куплю теперь щенка не пощупав его!
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 02 окт 2011, 23:33

Сказочница писал(а): А еще поняла что нельзя ни на кого полагаться! Хочешь хорошую собаку, научись сам ее выбирать, читай книжки, смотри фотки, ходи на выставки.
+1000000000000000
Лично я во всех своих ошибках виню только себя. Видели глазки как говорится

Marina
Администратор

Непрочитанное сообщение Marina » 02 окт 2011, 23:55

Сказочница писал(а):А еще поняла что нельзя ни на кого полагаться! Хочешь хорошую собаку, научись сам ее выбирать, читай книжки, смотри фотки, ходи на выставки. Сомневаюсь что куплю теперь щенка не пощупав его!
Правильно!!! Надо научиться выбирать собаку, изучить анатомию...стандарт...и вообще лучше видеть в живую...(жаль что не всегда получается).И тогда никто не обманет. Я тоже сталкивалась с обманами, но считаю что виновата только я... смотреть надо было и думать сразу что делаю....А недобросовестных заводчиков очень много...от этого никуда не деться :( ...теперь буду умнее и смотреть в оба глаза :D , а то прям как вспоминаю свои случаи в собачьем мире - ужас...лучше не вспоминать...стыдно за саму себя, где была моя голова - не пойму :( , зачем позволяла себя обманывать? :evil:
НАША СТРАНИЧКА! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
"Нет в мире лучшего психотерапевта, чем щенок, который лижет твое лицо!"

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 03 окт 2011, 03:21

Реалистка писал(а): В Москве с биверами тоже самое начинается. Реальный пример
Где пример...не вижу!!!! Это слова ничем не подкрепленные. Если уж вы такая поборница правды-матки пишите название выставки, дату проведения.
Тогда люди смогут вспомнить кто выставлялся и как...
Реалистка писал(а):У нас тут друзей себе нажить крайне сложно,а точнее не возможно.
Всегда считала, что друзей находят, а наживают болезни и проблемы...
Я очень общительный человек и если жизнь сталкивает меня с людьми непорядочными, лживыми и нечистоплотными, я перестаю с ними общаться...
Я вычеркиваю этого человека из своего окружения, из своей жизни. Но от этого моя жизнь не стала хуже, рядом со мной много людей, которых я ценю и уважаю, за которых я готова в бой идти.
Реалистка писал(а):Да,а как же все биверисты объединяйтесь????? То есть,если вам что-то не нравится не надо бывать на форуме
Нет, на форуме бывать надо, но вы уж очень резко взяли в карьер....все гады...все нечестные...все лживые.....а я вся белая,мягкая и пушистая...Думаю, что пора освободится от максимализма, когда все или белое, или черное, хорошее или плохое. Люди все разные, поверьте на форуме достаточно умных и честных людей. Вполне допускаю, что и жадные, корыстные тоже есть, как же без них :ROFL: , но никто не дает повод заочно осуждать человека, тем более с чужих слов.
Реалистка писал(а):а честных просто хотела предостеречь.
И как предостеречь???? Ни предоставив фактов и ни назвав имен???? И как же вы предостерегли меня, я то себя оппозиционирую как честную....
Сказочница писал(а): Сомневаюсь что куплю теперь щенка не пощупав его!
Imidge писал(а):Лично я во всех своих ошибках виню только себя.
Marina писал(а):.теперь буду умнее и смотреть в оба глаза
Это и про меня тоже...... :Yahoo!:
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 03 окт 2011, 06:48

У нас на форуме есть разделы: "отзывы о питомниках" и "отзывы о заводчиках"
Если у вас есть, что сказать определенно по людям и их подходу к делу, имеете желание оградить от ошибок других! наберитесь смелости не голословно...обтекаемо...абстрактно...лить воду, а по существу и в нужном месте!
Вот такие разговоры порождают сплетни! Каждый что - то додумал.....что - то досказал....что - то преукрасил....
Это НЕЧЕСТНО и НЕКРАСИВО по отношению к другим участникам!
Предлагаю на данной теме поставить точку.....Уже не интересно.....

Ольга, если у вас есть желание общаться, учиться, спорить, развиваться, делиться своими взглядами....
1. давайте знакомиться! Рассказывайте о себе, о своих питомцах..
2. создавайте темы по волнующим вас вопросам в нужных разделах..

Я считаю, что данная тема уже утратила первопричину.
Вам задано было масса конкретных вопросов! Многие из которых остались без ответа... :!:
Я люблю говорить по существу! Конкретно!
А здесь 6 листов обиженки......пожалейти меня.... (именно так это сейчас выглядит)
Может я груба и нетактична....ПРОСТИТЕ :Rose: но соплей у каждого из нас хватает.
Я противник того, чтобы мой мозг загружали чужими проблемами и намекали (додумай сам) на непорядочность людей, которых я не знаю....

У вас много энтузиазма!
О многих вещах вы правильно говорите!
Многое действительно является проблемой!
И поверьте каждому из нас также не хочется загубить породу на корню!
Пустите свое рвение и силы в нужное русло!
Давайте работать вместе! Сообща!
Я согласна делиться (если это интересно и кому то нужно) своим видением, опытом! Я также хочу видеть породу КРАСИВОЙ!

Только опять не выхватывайте куски из поста (то, что вам интересно.....прочтите несколько раз и поймите о чем я хотела сказать!)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 03 окт 2011, 07:05

Сказочница писал(а):Вообще я тоже сталкивалась уже, даже не раз с обманом от заводчиков, если их так можно назвать, теперь научилась видеть собак и стараться не слушать их хозяев.
Свет, это не камень в мой огород, или может я что-то не знаю? :unknown:
Реалистка писал(а): Я ненавижу врущий и льстивых людей. И прочитав форум и увидев комменты этих самых лжецов мне просто стало в очередной раз противно.
А кто ж их любит?
Реалистка писал(а): на "мэтров" не попрешь
На то они и метры :D . На самом деле правильно Лариса говорит, тема плавно перетекает в другое русло. Честно говоря, меня конечно интригует недосказанность... но на самом деле, не все так плохо, и адекватных людей гораздо больше, чем не хороших, а может я не реалистка :D , но мне хочется в это верить ;) . Во всем надо и хорошие уроки выносить. Да и во многом мы сами виноваты. Сами позволяем себя обманывать в большинстве случаев. Мне вообще очень понравилось как Света подходит к вопросу. Вот когда с такой подготовкой поедешь выбирать себе щенка - точно выбирешь то, что тебе нужно, а не то, что обещают ;) . Надеюсь, правильно выразилась.
Леночка писал(а):Кстати,Аня Тихомирова,ты не про меня случайно рассказывала,
Не, Ленусь, я помню как мы с тобой общались, мне было очень интересно с тобой общаться. и если я тебе смогла чем то помочь, и вообще то, что ты ко мне обратилась - мне очень приятно. Просто, как я поняла, там по одному принципу общаются. Одна стратегия :D . А мне очень интересно, что выросло из тех девчушек, что ты тогда взяла. Жду фоток8)))
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 03 окт 2011, 12:46

Аня, как раз таки Миру я выбирала, щупая ее и с отличным договором, со всеми нужными бумажками)
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 03 окт 2011, 13:32

Ну, слава Богу! Кстати, в своей ветке я выложила свежие фото твоих брата и сестры, точнее Миреных.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 06 окт 2011, 21:50

Девочки,вот наткнулась на объявление,не могла удержаться,думала куда воткнуть и подумала,что тут самое место этой ссылке.
Вот скажите в объявлении написано "хорошая шерсть",вот имеет ли право продавец так писать о голой собачке? Или я что-то не понимаю и шерсть действительно хорошая?
http://saratov.olx.ru/iid-132855849
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

AngelStar
Участник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AngelStar » 06 окт 2011, 22:06

офигенная шерсть и главное экстерьер какой))))

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»