Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Судьба "Пенсоинеров" питомника.

Модератор: Лариса777

Дэнстайл
Участник

Судьба "Пенсоинеров" питомника.

Непрочитанное сообщение Дэнстайл » 28 май 2011, 04:10

Всем привет!
Очень озабочена этим вопросом и могу обьяснить почему...
Я заводчик почти молодой и у меня не много собак на "пенсии".
Вот хочу услышать общественное мнение по поводу того,стоит ли содержать собак в проф.питомнике до старости и смерти или может просто подарить хорошим людям на "доживание" в любви и комфорте?
Лично у меня пока все дома живут,но это пока..
Спрашивала у своих заводчиков- мне ответитли:Ты не сможешь им обеспечить достойную старость"!
Ты все равно к этому придешь!
Что делать то?
Я про себя могу сказать,что первых своих собак,с которых все началось- не отдам никогда никому!!!
Пусть я даже не права!
Как быть?
Подскажите кто что думает?

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Re: Судьба "Пенсоинеров" питомника.

Непрочитанное сообщение Tusya » 28 май 2011, 10:05

Много читала также на эту тему дебатов
с одной стороны "старичкам" бывает уже трудно жить среди порой наглого молодняка и у родственников они будут обласканы и жить в свое удовольствие да и крови питомника хочется "обновить" а всех себе не оставишь (квартира-дом не резиновая)

с другой...как можно отдать своих питомцев,на которых как зачастую бывает уже построено разведение,на имени которых заработана слава,а зачастую и деньги(не будем и об этом забывать!!!)

мне кажется советы тут не нужны...и спрашивать их не нужно...все равно каждый человек поступит по-своему усмотрению,согласно своей жизненной позиции и умозаключениям.

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 28 май 2011, 10:19

А иногда бывает стареньким собакам надо больше внимания и особый уход, я понимаю трудно, хоть я до того момента еще не дожила и все мои собаки молодые - я понимаю, что в доме где она будет одна или две им буде лучше чем в большом питомнике. Там где им подарят больше внимания и им не придется его отвоевывать. Обычно когда начинаешь заниматься разведением появляются столько знакомых с просьбой подарить щенка - я обычно им говорю - не торопитесь - придет время и будет вам собака. В чужие руки трудно отдать собаку, а вот знакомым, тех кого собаки уже знают к кому привыкли.
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 30 май 2011, 14:31

Я честно говоря боюсь об этом думать сейчас даже. У меня пока еще собаки не щенились даже, но такой вопрос всплывал не раз. Согласна с Аней по этому вопросу наверное. У меня тоже есть знакомые уже, которые хотят себе щенка или собаку.
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Лариса777
Модератор
Питомник: Гран Де Кьерро/Gran De Cuerro
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лариса777 » 30 май 2011, 15:24

Каждая собака-это частичка нашей души! Советчиков здесь быть не может....да и не послушаем мы никого....Очень серьезный шаг и очень болезненная тема.
Я отдаю их маме. У нее большой загородный коттедж. Воля, природа, уход. Видимся по выходным.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 30 май 2011, 16:54

Лариса777 писал(а):Каждая собака-это частичка нашей души! Советчиков здесь быть не может....да и не послушаем мы никого...
А я когда то не смогла...и отдала молодую суку, плакала, но отдала, так как взрослая, уже старенькая и сильно больная собака не смогла бы жить в чужой семье. И она, вопреки диагнозам врачей, прожила еще три года, счастливых три года!
Я не знаю, как я поступлю сейчас, я не хочу думать об этом. Но где то внутри сидит червяк и говорит мне: "Никого ты не отдашь"
Головой понимаю, что если подходить к разведению серьезно, то надо и отдавать собак, неудовлетворяющих по каким то причинам, и приобретать новых, а дом не резиновый, но не могу это представить. Они все родные, все любимые, они не "племенной материал", а именно члены семьи.
Многие, прочитав это, скажут "дура", соглашусь....но как я без них, я даже ночью, во сне, знаю по звуку, что пошел пить, кто как вздохнул,кто лижет пятку....Пока их трое, в планах еще две... А там как Бог даст!!!
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

shnappy
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shnappy » 31 май 2011, 17:29

Йоко писал(а): я даже ночью, во сне, знаю по звуку, что пошел пить, кто как вздохнул,кто лижет пятку...
как мне это знакомо!!!
Изображение
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!
Изображение

Сольвиг
Новичок
Питомник: S`OLVIG MON SHER

Непрочитанное сообщение Сольвиг » 08 янв 2014, 21:58

Здравствуйте , разрешите поздравить всех с наступившим НГ и рождеством ! Хочу рассказать вам свою историю из жизни своих любимиц ! У меня есть йорк сука (сейчас ей 8 лет ), когда ей была 5 лет я привезла себе щенка бивера суку в возрасте 4 мес , йорка приняла её так сказать на дистанции . Грань прервалась когда биверёнок мой потёк ! Здесь началась проблема конкуренции,хотя в любви , ласке и внимании никто небыл обделён ! У нас началась бойня на титул "я любимица " , зачинщица всегда была йорка , считала себя главной ! В результате , йорка моя живёт у свекрови , которая в не души не чает , и благодарна нам за то ,что она у неё есть ! Я каждые выходные , правда бывают исключения, навещаю их ! Поэтому , ради наших любимых соб ., мы обязаны предоставить им лучшее проживание ! Мы их любим и они этого заслуживают!!! Хотя мне очень не хотелось с ней рартоваться !!! :(

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 09 янв 2014, 20:01

Возможно я когда-то изменю свое мнение. Не хочу никого осуждать. Но для меня это вопрос о том, что делать с постаревшими членами семьи? Согласно с Йоко ( с ее ответом в 2011 году :))
Лариса777 писал(а):но как я без них, я даже ночью, во сне, знаю по звуку, кто пошел пить, кто как вздохнул,кто лижет пятку
Это же наши детки. И отдать их просто потому что они уже не приносят денег?
Как бы наивно не звучало, но я считаю, что если не можешь содержать, не заводи новых. Ведь они нас любят. Это не просто потребность в заботе. Это чувства, которые они искренне испытывают.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»