Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Крипторхизм - Доверяй, но проверяй?

Модератор: Лариса777

твила
Гость

Крипторхизм - Доверяй, но проверяй?

Непрочитанное сообщение твила » 01 дек 2015, 18:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своей историей приобретения любимца.
Сразу хочу предупредить, что имени заводчика и клички моего мальчика вы здесь не прочтете. Тем более, что заводчик - уважаемый житель этого прекрасного форума.

Весной я решила обзавестись маленьким сокровищем.
Выбор породы был определен довольно скоро - бивер!
Не буду описывать всем известные муки при выборе щенка, питомника...

В июне нужно было уехать в другую страну. Там "сидение" на вашем форуме продолжилось...
Все решилось, когда я увидела фото "своего" малыша! Больше сомнений не было. Я связалась по скайпу с заводчицей. Перевела оговоренную предоплату. И уже через две недели ехала на встречу со своей МЕЧТОЙ! Я возвращалась в свой город на машине, поэтому купила всё необходимое для перевозки щенка. Забронировала заранее отель, чтобы переночевать с щенком неподалеку от питомника. Адреса питомника мне так и не сказали, только лишь обозначили район, где он находится. И то не сразу. Я не волновалась из-за этого, потому как города-родины моего малыша совсем не знала (а он огромный). Хозяйка меня обещала встретить...
...И встретила на въезде в город вместе со щенком. Тут я узнала, что щенок уже готов к передаче. И его питомника-обители я не увижу. Тогда я пригласила хозяйку к себе в гостиницу. Не на обочине же совершать такую важную сделку!
Настроение и настрой были испорчены. Но виду я не подавала. Ведь скоро стану владелицей маленького чуда! В отеле мне предложили осмотреть собачку: зубы, фаберже. Но я не разбираюсь в тонкостях маленьких собачек (он не весил и одного кг в три месяца). Короче, доверилась человеку полностью! Не насторожило меня тогда и то, что повторная прививка не сделана, и мне придется по приезду на место как можно скорее её сделать. Так переночевали мы с малышом и рано утром отправились в путь (2000 км). На руках у меня был лишь договор (который, кстати, я настояла сделать), где указано, что везу я щенка брид-пэт класса (шоу карьера возможна при наборе соответствующего веса) за 600 евро.
Родословную нам обещали выслать почтой.

Маленький ПРЕКРАСНО перенес все дальнюю дорогу!
Дома ему очень понравилось сразу! Он преобразился! Если в гостинице он стеснялся и боялся, то здесь понял, что ДОМА!
Через неделю, как советовала заводчица, обратились к ветеринару, чтобы провести ревакцинацию. Но оказалось, что срок для адаптации нужно продлить, чтобы проглистогонить малыша. Потом мы закашляли. Короче, пришлось заново полностью вакцинировать малыша. Но это все ерунда! По сравнению с теми эмоциями, которые дает общение с малышом йорка.

Родословную мы получили очень оперативно. Я постоянно консультировалась с заводчицей по скайпу. Она меня то поддерживала, то вместе радовалась. Все зависело от темы моего обращения. Просила ее предоставить возможность пообщаться с братиками и сестренками моего малыша, но пока никто не откликнулся((( Уж очень хотелось знать как живут и развиваются однопометники! Все-таки родственники))) Я отправляла фото студийной съемки в пять месяцев. Очень хотелось показать какой он - наш общий малыш!

А теперь к причине желания написать сюда, на форум "Планеты биверов".
Два дня назад выяснилось, что мой маленький любимец крипторх((( Теперь ему нужна обязательная кастрация. Связалась с ветеринаром, Он сказал, что операция предстоит серьезнее, чем у некрипторхов. Конечно, я расстроилась, что малышу предстоит такое неожиданное испытание.
Хочу узнать у специалистов: может ли крипторхизм быть приобретенным или это наследственная напасть, как это написано на этом форуме модератором ЛАРИСА777?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Я и мой щенок!

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Re: Доверяй, но проверяй?

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 01 дек 2015, 18:35

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?
При несоблюдении требований отзыв будет отправлен в архив, консультацию относительно недостатков можно получить в соответствующих темах форума. Также абсолютно не ясно - был ли договор, какой класс щенка обозначен в нем, Ваши претензии к заводчику как покупателя?!
твила писал(а):Сразу хочу предупредить, что имени заводчика и клички моего мальчика вы здесь не прочтете. Тем более, что заводчик - уважаемый житель этого прекрасного форума!
Так как изначально обозначено что представляться и называть кличку собаки, а также конкретизировать данные заводчика Вы не планируете, тему буду вынуждена удалить.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

твила
Гость

Re: Доверяй, но проверяй?

Непрочитанное сообщение твила » 01 дек 2015, 20:07

Возможно, сообщение не соответствует требованиям конкретной ветки. Я не против, если оно будет перемещено в более подходящий раздел. Данные не сообщаю для большей объективности в высказываниях по существу. Мне важен ответ на вопрос, а не обсуждение личности заводчика. Всю историю описала, чтобы будущие неопытные владельцы щенов были внимательнее меня.

panamka1979
Новичок

Re: Крипторхизм - Доверяй, но проверяй?

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 02 дек 2015, 09:59

Крипторхизм наследуемый признак, я уже это объясняла в теме, аналогичной Вашей. Потому очень Важно услышать название питомника и имена производителей, чтобы потенциальные покупатели шоу-брид щенков знали, кто стоит за подобными "сюрпризами".

Hisheit
Гость

Непрочитанное сообщение Hisheit » 02 дек 2015, 17:11

К сожалению, не все так однозначно. Крипторхизм бывает двух видов: врожденный и приобретенный. С врожденным все ясно, а вот приобретенный может происходить из-за стресса, из-за изменения температуры пребывания собаки, из-за неправильно подобранных антибиотиков при лечении различных заболеваний, вследствие травмы, вакцинации.
Вы писали, что у вас щенок закашлял.
У меня был случай продажи щенка в Европу. На момент продажи были два семенника, через 4 месяца мне написали, что одного нет. Из-за чего это произошло-не ясно. Только вот не должен, как мне кажется, за все отвечать заводчик.
Для этого и подписывается договор во время продажи.

твила
Гость

Непрочитанное сообщение твила » 02 дек 2015, 18:40

Спасибо за ответы. Я поняла, что каждый случай индивидуален.

Закрыто

Вернуться в «Разговоры о собаках»