Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Бивер девочка.....подскажите.

Модератор: Лариса777

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Re: Бивер девочка.....подскажите.

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 06 сен 2015, 14:01

Леночка писал(а):Да и вот согласитесь,если кобель или сука с шикарными данными но не титулованы - они щенков хуже от этого давать не будут
Конечно не будут, никто с этим и не спорит, Лена, но лично у меня когда я выступаю в роли покупателя щенка сомнения закрадываются, почему с виду приличный представитель породы не экспонировался? Значит есть нюансы...Хотя это не всегда и так! ;) И тому пример множество отчемпионенных талантливыми хендлерами собак с анатомией, далекой от идеала!
А по поводу судейства, тут не всегда так все однозначно, есть конечно фактор "ЛИЦ", громких "имен ПИТОМНИКОВ", дружеских связей и т.д., и посмотрев результаты Европы и гуляющие по ФБ фотографии победителей некоторых пород можно долго рассуждать,но собак показывать надо, чтобы и на других посмотреть, и самому в том числе не ослепнуть, прочитав описания экспертов.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 06 сен 2015, 14:12

Biewerlife писал(а): Продублирую слова уважаемого эксперта, Екатерины Сенашенко, уж больно в тему:
"Кинология - это наука, а вопрос вкуса - это вопрос делитаризма." :good:
А вот это неоспоримый факт, самостоятельно можно наработать достаточно большой объем знаний, читая, стоя за рингом, просматривая видео крупных выставок (на которых стоп-кадры могут многое прояснить), но и кинологическое образование дополнит те лакуны, которые остались не заполненными... И осознав это, понимаешь уже что конкретно тебе дадут курсы, я не говорю ничего о курсах РКФ, потому что сама выбрала курсы у нас в Петербурге чтобы ходить год 2 раза в неделю и иметь возможность задавать вопросы экспертам, которые накопились.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Biewerlife
Активист
Питомник: Ола Дэ Грас
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Biewerlife » 06 сен 2015, 14:37

Породный форум, а суждения дилетантов.

Мастер-классы это хорошо, мы сами их и преподаем . :D :good:
И честно, если бы раньше была возможность довериться питомнику, который будет тебя курировать на всем протяжении роста и развития щенка, с радостью это бы сделала, а не набивала шишки.

В питомнике достаточно чемпионов, победителей и призеров различных выставок, и учим, и курируем, и подсказываем, всегда на связи, не на Луне живем.

Ну ладно "панамка", тут все ясно, человек понятия о разведении не имеет, активно читает интернет, :D Лена, но когда читаю, что вы пишите, волосы на голове шевелятся.

По выставкам - согласна, все бывает. И дети от чемпионов, не всегда чемпионы, но процент получить щенков похожих на родителей (генотип и фенотип) или лучше, гораздо выше.

Дальнейшие дебаты в данной теме для себя считаю не интересными и закрываю их, учить больше никого не буду.

Хочу пожелать нашей любимой породе красивых собак, по-больше грамотных заводчиков, для которых кинология - это не просто купить собачку и ее повязать.

До новых встреч в рингах, друзья и коллеги-единомышленники. :Rose:

elenagavrilyuk Елена Гаврилюк, ура, вижу здравомыслящих людей рядом, а то думала совсем одинока в своих суждениях. :smile:
Последний раз редактировалось Biewerlife 06 сен 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Красота спасет мир!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ питомника "Ola De Gras":
http://bieweryork.ucoz.ru

Тел. 8 (914) 693 44 15 Ольга Птиченко

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 06 сен 2015, 14:41

Абсалютно Лена с вами согласна,все правильно говорите. И не говорит никто что не нужно ходить на выставки,просто речь идет о том что у всех свое мнение сколько именно и как часто на них нужно ходить,каждый в праве сам выбирать. И опять же никто не спорит с тем,что нужно мудро и со знанием дела подходить к вопросам разведения. Но,мы же профи становимся не за один день ;) Что же теперь,если человек купил собаку,хорошую собаку,сходил на выставку и пришло время ее вязать но он простите за год -полтора профи не станет,что же ему не вязать теперь его чемпионку? ;) И опять же давайте быть честными...у скольких из нас есть образование кинологическое? И показатель ли это профессионализма ;)
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 06 сен 2015, 14:53

А что простите Ольга я такого сказала,от него у вас волосы зашевелились,что то не так сказала,не правду? ;)
Конечно дети похожи на своих родителей,это закон природы,и не важно чемпионы или нет,дети всегда похожи на них. Так об этом и говорю,от хороших собак будут рождаться хорошие щенки а чемпионы они или нет это уже вторично. Не все то золото что блестит ;)
Шишки набивают все об этом и речь и не один год нужен что бы начать понимать что то в породе и кровях, видеть собак и стать хорошим грумером и хендлером.
Многие питомники помогают и поддерживают и курируют своих выпускников,честь им за это и хвала. И конечно не на луне живем,конечно есть связь,но она по интернету ;) во и учатся люди по интернету,а потом сами навыки нарабатывают и опыт,набивая шишки :smile: Мы все всю жизнь учимся и нет предела совершенству.
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 06 сен 2015, 14:58

Профессинализм, однозначно, должен быть! С "корочками" или без них, из опыта, самообразования. А еще должны быть ответственность и порядочность заводчика. Мне кажется, все об этом и говорят, только приоритеты разные. Но если заводчик дорожит своим делом, именем питомника, однозначно, он будет постоянно трудиться: и на выставках, и в диалоге с хозяевами своих щенков.
А по поводу качественных производителей: есть прекрасные собаки, но не доминантные, они не передают себя в детях! А есть и т.н. "выщипенцы". Разве нет? Думаю, в биверах - породе не совсем устоявшейся, можно говорить только о начале пути. Конечно, уровень российских биверов значительно повысился. Но вы бывали на региональных выставках? Вы видели "местячковых" чемпионов, благо порода еще не так многочисленно представлена на выставках да и эксперты не всегда компетентны?
Изображение
Изображение

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 06 сен 2015, 17:08

[quote="Biewerlife"]
Ну ладно "панамка", тут все ясно, человек понятия о разведении не имеет, активно читает интернет, :D Лена, но когда читаю, что вы пишите, волосы на голове шевелятся.

Прежде чем активно читать интернет, панамка закончила университет по специальности "биотехнология", защитила кандидатскую, потихоньку пишет докторскую по теме "эпигенетика" ;) , у нее порой волосы на голове шевелятся, от того, что люди с дипломами целого РКФ :crazy: пишут и делают. Так , для "профессионалов" ликбез от "дилетанта". Щенки, совсем необязательно будут похожи на маму с папой, вероятность больше, если на протяжении 5-6 поколений использовались собаки в ОДНОМ ФЕНОТИПЕ , но даже в этом случае не стоит исключать мутации, кроссинговер, геномный импритинг и много,еще чего.Рассмотрим для начала эти явления, в случае мутации, происходит стойкое преобразование генотипа, которое передается потомкам, как пример, получился вот чемпион от вроде посредственных родителей,выщипенец как вы говорите, и свой генотип передает потомкам. Следующий случай, опять же получили чемпиона, а щенки от него никакие, вот тут то мы и наблюдаем явление кроссинговера, связи между участками хромосом в этом случае не стойкие, и по наследству не передаются, либо находятся в рецессивном состоянии. Ну и геномный импринтинг – широко распространенное у млекопитающих явление, состоящее в том, что некоторые гены в половых клетках родителей особым образом «метятся» (например, путем метилирования цитозиновых оснований) . «Помеченный» ген у потомства просто-напросто не работает. Некоторые гены отключаются в сперматозоидах, другие в яйцеклетках. В результате часть признаков потомство наследует только от матери (если соответствующие гены отключены в сперматозоидах) , часть – только от отца (если ген отключен в яйцеклетке) . В половых клетках потомства старые метки удаляются и заменяются новыми. В результате у внуков могут проявиться признаки деда или бабки, которые не были выражены у родителей.
И это лишь вершина айсберга, я не могу рассказать в рамках этой дискуссии все то, что я изучала 20 лет, в том числе и опытном путем.
Биверлайф, Ваш профессионализм как хендлера и грумера конечно высок, Ваши собаки хороши, но и те кто в ринге с Вами остаются вторыми ничуть не хуже, в чем то даже и лучше, и если бы некоторых из них готовил и выставлял Хавьер Гонсалес, расклад по чемпионам был бы иной ;) и да, в стандарте вес 3,1+0,5 кг для сук, ничего личного, просто к слову о профессиональных "звездных" питомниках :D

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 06 сен 2015, 19:45

Читаю, читаю тему.Как далеко ушли от самого вопроса,заданного автором.Перешли невзначай на личности, чего и стоило ожидать.Девочки, как бы то не было-мы все занимаемся одним делом.И всем кто здесь пишет слава богу не наплевать на породу, совершенствуются, учатся и это здорово.Порода сырая, посмотрите какие предки стоят за нашими собаками))соглашусь с Панамкой-может вылезти и 5 и 6 поколение,да все что угодно может вылезти в детях вопреки нашим стараниям и расчетам.Я вот только не понимаю одного-когда щенкам дня 3 от роду, неделя, месяц-пишут ШОУ!Да вы что ребят, в своем ли уме?Никто не отменял ни анатомию, ни зубы, ни темперамент, а это нельзя увидеть в столь юном возрасте, ну согласитесь.И будь ты хоть трижды владелец питомника, но ты не бог))
ИМХО имхошное.Многих в этой теме знаю и очень уважаю.Никого обидеть не хотела))

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 06 сен 2015, 23:27

panamka1979 Очень интересную, небольшую лекцию нам преподнесли :good: , на форумной веточке "Генетика и разведение" нам тоже "докторскую" в доступной форме написали бы. :Rose: Думаю многие с большим удовольствием почитали .

По поводу заводчик-владелец. Да все общаемся по мере возможности, но в большем случае приходится надеятся только на себя, и как бы это печально не звучало - на интернет. Далеко ни каждый заводчик поделится своими секретами, в том числе и грумерском, еще не забываем что ни всем собакам подходит та косметика, которую Вам посоветуют, и тогда это будет Ваша проблема, чем мыть, как сушить и т.д. и где это все брать?! Дальше общение будут все реже -некогда ... а иногда общение не приносит никакого удовлетворения, после этого оно сводится на "НЕ оБщение"...Буду рада если у Вас все будет с точностью наоборот. Поэтому и считаю ( повторюсь): " хороший заводчик - это 75% Вашего спокойствия в выращивании достойной собаки (лично мое мнение)."

Надеюсь что в скором времени найдете Вы свою принцеССу, и будет у Вас все просто отлично.
Изображение
Изображение
Изображение

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 07 сен 2015, 07:02

Большое спасибо за ответы.
Очень познавательно было почитать
И согласна что есть питомники для кого продажа щенков это бизнес.
Щенки есть постоянно и продаются они так" продал за одну цену молодец.в следующий раз хочется еще больше.И потом самооценка так раздувается" :D
И потом уже и совсем крох щенков позиционируют как шоу" у меня все в том помете стали шоу.поэтому и по этому помету тоже видно что будут шоу.поэтому резервируйте.иначе не достанется!"
Читая ответы я более менее начинаю понимать что и как.
Самое главное это честный заводчик и хороший человек
очень рада,что обратилась на форум.

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 07 сен 2015, 11:25

Никуся писал(а):Читая ответы я более менее начинаю понимать что и как.
Самое главное это честный заводчик и хороший человек
очень рада,что обратилась на форум.
Вот и здорово, что форум Вам помог! :smile:
Обязательно заводите потом страничку и показывайте малышку, чтобы все узнали из-за какой крохи такая дискуссия разыгралась :angel:

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 07 сен 2015, 11:49

Панамка
Поэтому я постом выше писала о судействе по лицам
Взять к примеру мою знакомую
Она не разбираясь в породе купила щенка грифона.среднего
На выставке выше отл не получала
Обратилась к хендлеру который 10лет показывает собак
И ее собака сразу лпп выиграла в классе с чемпионом
Все были в шоке:)
Приятном таком
Так благодаря хендлеру она закрыла титулы .

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 07 сен 2015, 13:07

Никуся писал(а):Панамка
Поэтому я постом выше писала о судействе по лицам
Взять к примеру мою знакомую
Она не разбираясь в породе купила щенка грифона.среднего
На выставке выше отл не получала
Обратилась к хендлеру который 10лет показывает собак
И ее собака сразу лпп выиграла в классе с чемпионом
Все были в шоке:)
Приятном таком
Так благодаря хендлеру она закрыла титулы .
Не соглашусь, не всегда и не на всех выставках.Просто профи знает много больше фишек, чем ваша знакомая.У нас на занятия по подготовке к выставке ходит много людей, кто хочет- учится, старается, спрашивает, в инете много чего ищет и находит.А некоторые ходют-ходют и в итоге после продолжительного периода у них как ходила собака аки козел на веревочке,так и ходит.Здесь нужно стремление,желание и...учиться , учиться и учиться как говорится.

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»