Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Бивер девочка.....подскажите.

Модератор: Лариса777

panamka1979
Новичок

Re: Бивер девочка.....подскажите.

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 04 сен 2015, 12:53

Позвольте и я Вам кое-что посоветую, я не заводчик,следовательно лицо не заинтересованное, просто больше года назад тоже искала свою девочку тут, и скажу что форум мне в этом помог, точнее очень тщательное его изучение и анализ. Для начала выберите какой тип бивера Вам нравится, маленькие, с кукольной мордочкой или высоконогие, с чуть длинной мордочкой, если нужен шоу щенок, то искать надо среди последних, потому как показывает практика, побеждают в шоу именно такие, но они крупные(относительно), +/- 3 кг. Как Вам правильно заметили выше, не обязательно обращаться в звездный питомник, придется платить за "бренд", а вот гарантии Вам никто не даст, посмотрите странички заводчиков, очень часто именно там засиживаются очень интересные щенки, потому как нету раскрученного "бренда". Я сейчас тоже присматриваю вторую девочку, хочу шоу-собаку, и честно говоря сейчас в продаже есть такие, просто я хочу плащевую.

Biewerlife
Активист
Питомник: Ола Дэ Грас
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Biewerlife » 05 сен 2015, 06:59

Добрый день. Хочу и я, как представитель питомника, поделиться своим мнением.

Хотите щенка для выставок - покупайте его в профессиональном питомнике, от родителей,
которых вы можете увидеть.

Почему? Заводчик постоянно принимает участие в выставках со своими собаками и не стесняется их показывать, как мальчиков, так и девочек, не только красивенько, на фото, но и в живую, в движении, а тут уж ничего не скроешь.

Собаки питомника выигрывают - значит по мнению экспертов, они максимально приближены к стандарту породы,
ведь выставка - это отбор лучших их лучших, и именно от таких родителей больше шансов получить качественных потомков.

Очень частно приходится слышать:" У меня такая красивая собака, но мы сидим дома, нам не когда ходить на выставки, а так бы всех победили." Не верю, не видела еще заводчиков, которые с перспективными собаками сидят дома, если конечно они уже не имеют титулов. Все, кто чувствует силы выставляться и выигрывать, все на выставках. А победы на выставках, из общего числа участников, говорит о максимальной приближённости этих представителей к стандарту породы, и конечно, очень весомое значение (для меня) - победы в конкурсах Бэст Ин Шоу, не случайные, а закономерные.
О чем это говорит? Конечно, о высокопородном типе животного, как представителя своей породы.

Покупая щенка в питомнике:
-вы покупаете щенка из рук профессионала, который, как никто знает, как правильно вырастить, воспитать, красиво приготовить и показать свою собаку,
-Заводчик поможет выбрать собаку, подходящую вашим, индивидуальным желаниям,
-Заводчик научить вас правильному воспитанию щенка,
-Заводчик будет для вас поддержкой и опорой, всегда поделиться своими знаниями.

По мне, именно людям, которым есть чем поделиться, это и стоит делать, за их плечами, опыт, полученный не за один день, есть чем похвастаться и чем гордиться. Успехов в выборе!
Красота спасет мир!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ питомника "Ola De Gras":
http://bieweryork.ucoz.ru

Тел. 8 (914) 693 44 15 Ольга Птиченко

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 05 сен 2015, 10:11

Biewerlife

не во всем согласна с вами
Не всегда в питомнике кчество щенков лучше чем у заводчиков
Моя подруга купила отличную мальтезе за 120.000 и на выставки не ходит потому что они брали красивую-породистую-шикарную собаку на самую красивую подушку(люди любят все хорошее и качественное)
поэтому достойная представительница породы не показывается на выставке
Они планируют ее сводить-сходят на выставку получат разводную оценку
И потом люди будут удивляться" почему у вашей собаки не закрыт ЮЧР И ЧР?)
Не все хотят становится заводчиками и с упоением ходят по выставкам.

Так же у нас есть питомник йорков.Цены там высокие-а качество.........можно найти щенка в разы лучше .но имя питомника как бренд.цены ломит а качеством не высок.
По выставкам..тоже с этим знакома.и о "лицах" и о грумерах и о проплаченных судьях.
Ни для кого не секрет что в нашем современном мире и горбатенькая собака может выигрывать более анатомичных. :shock:

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 05 сен 2015, 10:13

Хотите щенка для выставок - покупайте его в профессиональном питомнике, от родителей,
которых вы можете увидеть
-------ЭТО СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛА.
вЕРНЕЕ ПОНЯЛА НО КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИМО?
Мне нужно объехать всю Россию лично чтобы увидеть родителей?(например я рассматриваю Питер-Самару-Москву) и тд....
не наездишься. ;)

Biewerlife
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Biewerlife » 05 сен 2015, 10:50

Не вникала, как обстоят дела в других породах, пишу о породе Бивер.

Вот не пойму, зачем вашей подруге, которая покупала щенка для дома, заниматься разведением?
Вязка - это не просто повязали одну собачку с другой, это мероприятие, которое требует знаний, грамотного подбора пары, изучения родословной и породных качеств производителей. А выставки - это не просто тусовка людей и собак,
а зоотехническое мероприятие, целью которого является оценка поголовья и отбор лучших. Так вот всегда поражают владельцы, которые покупают собак, как домашних любимцев, а потом обязательно сделают щеночков. Пусть этим занимаются профессионалы - люди, как минимум с кинологическим образованием. Я если не парикмахер, так и не стригу людей.
Никуся писал(а):Хотите щенка для выставок - покупайте его в профессиональном питомнике, от родителей,
которых вы можете увидеть
-------ЭТО СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛА.
вЕРНЕЕ ПОНЯЛА НО КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИМО?
Мне нужно объехать всю Россию лично чтобы увидеть родителей?(например я рассматриваю Питер-Самару-Москву) и тд....
не наездишься. ;)
Поситите хоть одну крупную выставку и все станет яснее. :good:
Красота спасет мир!!!

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 05 сен 2015, 11:40

Biewerlife писал(а): Так вот всегда поражают владельцы, которые покупают собак, как домашних любимцев, а потом обязательно сделают щеночков. Пусть этим занимаются профессионалы - люди, как минимум с кинологическим образованием. Я если не парикмахер, так и не стригу людей.

:
Они покупали собаку выставочную-но по выставкам регулярно ходить нет желания
А в их окружении много семей которые хотят" как у них" красивую собаку.
Поэтому сводят свою девочку и щенков отдают знакомым и друзьям(именно отдают.несмотря на то что сами покупали собаку за 120.000)
Спасибо вам за ваше мнение.Я его учту при выборе малышки

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 05 сен 2015, 11:42

Никуся писал(а): Они планируют ее сводить-сходят на выставку получат разводную оценку.
Не все хотят становится заводчиками
Никуся, есть в Ваших словах некоторое противоречие, заводчиком не хотят становиться, но "СВОДИТЬ" планируют, вопрос для чего?
По поводу отдают щенков, зная сколько необходимо вложить финансовых, временных, нервных затрат на планирование вязки, зачастую поездку, выращивание помета, уж простите - верится с трудом ;)
А по поводу бивера тут уже многие высказались, как владельцы, так и заводчики, кто ищет - тот всегда найдет, удачи Вам в поисках девочки своей мечты, она обязательно где-то ждет :angel:
P.S. и при выборе щенка представьте на секунду, Вы бы хотели чтобы ребенок был похож на маму, или на папу? Если да, то вот и типаж, который близок Вам :smile:
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 05 сен 2015, 17:18

Елен,а таких людей не мало кстати,кто не хочет становиться заводчиками но вяжут своих собак. И у меня есть такие друзья с кокерами и лайками. Люди как правило обеспеченные,у них шикарные собаки,купленные за большие деньги,некоторые вывезены из за границы. Они были на выставках,получили оценку и вяжут. Но...в отличии от заводчиков и питомников,они вяжут своих собак редко,так сказать по необходимости ;) обычно собаки у таких владельцев рожают всего пару тройку раз за жизнь и да,они их раздаривают. Лично мои друзья дарят лаек новоиспеченным охотникам в числе друзей конечно. Когда их просят о щенке,друзья ждут течку,вяжут и дарят потом этих щенков. Ну или когда хотят себе нового члена семьи. Кокеров как правило просят для детей. Собак мало у таких людей и особо затрат они не требуют,для них это не бизнес,а друзья,спутники по жизни,единомышленники. На поток не поставлены роды и торговля щенками. Потешить свое самолюбие,повысить самооценку выставками и титулами (ведь мы фактически именно это делаем на выставках ;) ) - ну а зачем им это,они тешат его иначе. Кому то нравятся выставки и есть на это время,а кому то нет - это ведь нормально! Ну а зачем покупали дорогих? - ну наверное потому,что хотели хороших,качественных собак,ведь имея деньги почему бы ни купить? :smile: :Rose:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 05 сен 2015, 18:00

Леночка писал(а):Собак мало у таких людей и особо затрат они не требуют,для них это не бизнес,а друзья,спутники по жизни,единомышленники.
В питомниках тоже собаки живут по-разному, Лена, кто-то спит на голове и чувствует себя полноправным членом семьи, а где-то собаки сидят в одной комнате и мы даже не увидим, что же там происходит за дверью... Затраты я не имею ввиду только материальные, у меня тоже всего 4 собаки, не считая щенков, а в первую очередь время и эмоции: у меня был пример перед глазами, когда очень близкая подруга, работая на ответственной работе, повязала своих сук, одна из которых была выставлена просто для оценки, а вторая в кайф выставлялась и закрыла ЧР и ЧРКФ, имея при этом шикарную родословную. В итоге первый щенок довольно таки быстро переехал к родителям, т.к. уйдя на работу и вернувшись, оказалось что мама выпрыгнула из гнезда, щенок уполз и довольно таки долго пролежал на полу один, хоть и в манеже, а вторых я намеренно вообще забрала с матерью к себе.
Про выставки не спорю, тут личный выбор каждого, участвовать или нет, да и собаки встречаются безупречные, но к примеру без темперамента, который могут унаследовать с легкостью от куражного папы ;)
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 05 сен 2015, 20:21

Полностью с вами согласна Лен,про разность содержания и про затраты эмоций. :good: Так я не об этом,а о том,что есть заводчики которые именно вяжут и занимаются разведением,а есть кто вяжет 1-2 раза для себя. Ну и согласитесь,повязать одну собаку и получить 5 щенков раз в год-два - это не вязки каждые пол года-год и не одной а нескольких собак.
Речь то шла именно о выставках и походах на них и о том зачем брать дорогую собаку и только оценку получить,я собственно на этот вопрос хотела ответить,не более. :Rose:
И хотела еще сказать про питомники и образование кинологическое и заводчиков или людей у которых даже приставки нет. Скажу от себя,мне вообще не важно,питомник,заводчик,приставка - мне важно качество собак и щенков и все,а куплены они в известном питомнике или у никому не известного заводчика,это не имеет значения. Меня обманывали и те и другие! :D так что образование и питомник это не показатель качества и честности! ;) А научится грумингу и хендлингу можно по интернету и путем проб и ошибок (Москва не сразу строилась),так же можно сходить на мастер-классы и курсы хендлинга. Мы же все то же не все сразу знали и умели ;) научились же,не за один день но все же. :smile:
И темперамент да,есть такое дело,собака хорошая - темперамент подушечный,но для этого и заводчик,что бы рассказать про темперамент щенка перед продажей. ;) Но есть еще такой фактор как залюбленность,это вообще беда,вот все есть у собаки и данные и темперамент,но ей надо было на владельцев ровно день и они уже пляшут под ее дудку и какая уж тут стойка,какая отрингованность,вы о чем,бантик долой и вперед бороздить попой по рингу в знак протеста над насилием над главенствующей над владельцами личностью :D
По этому еще многое зависит от владельца,мы еще вот эту тему кстати не осветили Никусе. ;) :Rose:
Никуся,если вы хотите собаку именно для выставок,то просто купить хорошего щенка мало. Еще нужно купить хорошую косметику,вовремя мыть вашего чемпиона,расчесывать,убирать усы,не запускать лапки и главное РИНГОВАТЬ И ПРИУЧАТЬ К СТОЙКЕ!!!!! Так как если собака даже очень хорошая,но не отрингована,плохой груминг и ободранная шерсть - эксперт будет в праве снизить ей оценку и предпочесть вашей - более отрингованную и ухоженную собаку или не дать титул,даже если конкуренции нет,именно из-за этого. По этому купив щенка,сразу начинайте ежедневные тренировки,тем более наша порода обожает общение и готова делать все что угодно главное с хозяином. Тренировки только сплотят вас и принесут море удовольствия вам и вашему питомцу,особенно если тренировки проходят в игровой форме! :Rose:
Изображение

Biewerlife
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Biewerlife » 06 сен 2015, 05:02

Леночка писал(а):Потешить свое самолюбие,повысить самооценку выставками и титулами (ведь мы фактически именно это делаем на выставках ;) ) - ну а зачем им это,они тешат его иначе. Кому то нравятся выставки и есть на это время,а кому то нет - это ведь нормально!
Ой :shock: Удивительно слышать такие мысли из уст заводчика и владельца питомника,
надеюсь не все мои коллеги так думают. Если люди так самоутверждаются, это печально. :cry:

На выставках происходит оценка наших питомцев профессионалами, а не просто: " у меня красивенькая, маленькая, хорошенькая собачка с коротеньким носиком."
Выставки и разведение - это неотъемлемая часть кинологии в целом.

Продублирую слова уважаемого эксперта, Екатерины Сенашенко, уж больно в тему:
"Кинология - это наука, а вопрос вкуса - это вопрос делитаризма." :good:

P.S. По интернету можно и аппендицит резать научиться, был бы пример. :D :good:
Красота спасет мир!!!

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 06 сен 2015, 11:29

Ну с аппендицитом сравнение неуместное, для этого 6 лет в институте учатся, а в каком институте преподают кинологию? Ни в каком, наука это прикладная, , и судя потому, что я тут больше года читаю, "прикладывается" она у большинства кинологов к экономике, нежели к биологии, зоотехнии или ветеринарии. Профессионализм некоторых владельцев питомников просто поражает, особенно когда читаешь про то как один питомник в другой крипторха отправляет, в разведение :o . С выставками тоже не все так однозначно, точнее с победителями оных, все-таки груминг и хендлинг играют очень большую роль, вот к примеру, если бы некоторые "вторые" оказались в руках, например, Хавьера, совсем бы другой расклад был на крупных выставках ;)

Biewerlife
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Biewerlife » 06 сен 2015, 12:09

panamka1979 писал(а):Ну с аппендицитом сравнение неуместное, для этого 6 лет в институте учатся, а в каком институте преподают кинологию?
Институт называется Российская Кинологическая Федерация и не поверите, там тоже выдают дипломы. :D

Я с вами полностью согласна, выставками и разведением должны заниматься профессионалы! :good:
Красота спасет мир!!!

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 06 сен 2015, 12:40

Да уж,Ольга,при всем уважении к вам,сравнение с аппендицитом не уместное. Груминг и хендлинг простите это не точная наука от которой зависит жизнь человека или собаки и научиться этому можно использую интернет и мастер классы,так учились мы все,методом проб и ошибок нарабатывали умения и мастерство,приобретая опыт и вы наверное не сразу все знали и умели и как то учились. Да и вот вы пишите что заводчик научит груминку и хендлингу - вот лично вы,скольких своих покупателей лично этому обучали особенно если учесть то,что многие ваши детки разъехались по другим городам и странам?
И по поводу выставок,я вот лично реалист и давайте быть честными и с собой и с людьми в целом. Ну вот неужели от победы на выставке у вас не поднимается самооценка и не тешится самолюбие? ;) Поднимается и тешится! По поводу выставки как плем смотра - честность выставок давно у всех под сомнением и компетенция экспертов многих то же,эксперты люди и свои предпочтения есть и вообще много всего у нас на выставках происходит. Так что не всегда результат выставки это показатель качества собаки. Да и вот согласитесь,если кобель или сука с шикарными данными но не титулованы - они щенков хуже от этого давать не будут и соответственно наоборот,если титулована,то это не гарантия качества щенков. Да и выставки - где то их много,где то мало,в каких-то городах проводят моно,в каких-то нет. У нас у всех дети и семьи и не наездишься на моно например в Москву.
Рanamka1979 - :good: полностью с вами согласна!
Изображение

Леночка
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 06 сен 2015, 12:48

РКФ простите - это не институт,а общественная организация, выдают дипломы эксперта,на курсах,заочных,а как они получаются ;) наверное не как в мед или любом другом университете. :smile: Что бы получить в ркф свидетельство эксперта нужно читать самому,учить и постоять с экспертом. Смотреть и анализировать. Это можно сделать и так,просто для того что бы знать анатомию собаки и можно без диплома быть отличным анатомистом,в ркф вас не научат анализировать крови той или иной линии разведения и многим нюансам той или иной породы,это формальность не более простите конечно.
И разведением должны заниматься профессионалы - согласна,но что вы подразумеваете под словом "профессионалы"? Какими качествами он должен быть наделен,что уметь - по вашему мнению?
Последний раз редактировалось Леночка 06 сен 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»