Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Бивер девочка.....подскажите.

Модератор: Лариса777

Никуся
Новичок

Бивер девочка.....подскажите.

Непрочитанное сообщение Никуся » 31 авг 2015, 12:12

Уважаемые форумчане!
Вот я и нашла ваш форум.
Хотелось бы спросить ваше мнение.
К покупке щенка подходим со всем серьезностью.
За " нам подешевле" не гонимся.
Ищем хорошего щенка.В планах потратить на покупку девочки 70-80тысяч.
Как опытные заводчики скажите реальная ли эта сумма для породистого щенка?
И к кому обратиться за покупкой детки?как выбрать заводчика
Звонили в два места(щенкам еще три дня.а все заняты)-не понимаю как такое может быть.
Если я ищу выставочную девочку,то в три дня ее занять????? а если зубы будут некомплект или еще какие то недочеты.

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Re: Бивер девочка.....подскажите.

Непрочитанное сообщение Леночка » 31 авг 2015, 13:44

Здравствуйте Никуся :) Позвольте дать совет. Не торопитесь с покупкой собаки. Да,за ту сумму которую вы выделили на покупку собаки можно купить достойного щенка который при правильном уходе вырастит чемпионом. Почитайте стандарт, форум,посмотрите щенков. Походите по страницам питомников и частных заводчиков. Почитайте отзывы о них. Приценитесь. ;) В 3 дня бронировать с залогом щенка на мой взгляд не дальновидно и вы сами это понимаете,слишком много риска,а залог уже не вернут. Ваша собака будет вашей!!! Многие из нас своих собак искали очень долго так как хотели именно хорошую и мы их нашли и вы найдете! :Yahoo!: Так что я вам желаю удачи в поисках,трезвого ума,рассудительности и хорошего заводчика! :Rose: :friends:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 31 авг 2015, 15:13

Полностью согласна с Еленой, есть конечно питомники, где щенок априори предлагается как шоу-собака с рождения ввиду звездности своих родителей (что не гарантирует идеала в анатомии и экстерьере, но дает надежду на это), но в биверах пока такого не встречала ;)
И конечно стандарт породы это первое, с чем детально следует ознакомиться, идеальных собак в природе нет, но есть максимально приближенные к стандарту, мириться с тем или иным недостатком придется в любом случае. Но резерв как минимум не ранее выхода зубов!
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 31 авг 2015, 15:22

Девушки,милые.
Спасибо вам за ответы.
Но как новичку в тонкостях породы разобраться?
Вы правы что написали,есть те кто в виду хороших родителей на весь помет говорит"у меня все щенки шоу"
Хотя щенкам например неделя еще.
Хотя как я знаю в неделю ничего кроме окраса и формы головки не видно.

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 31 авг 2015, 15:29

Никуся писал(а):Но как новичку в тонкостях породы разобраться?
А я бы не сказала что у биверов как породы много тонкостей, кроме окраса, различного качества шерсти, и часто встречающейся круглой формы ушей.
А в остальном - это уже анатомия по стандарту, прикус ножницеобразный 6/6, ровная линия верха, отсутствие размета передних и задних конечностей и т.д.
Никуся, Вы прочитайте стандарт внимательно и можете тут вопросы конкретно задать, что непонятно! ;)
P.S. и да, мы все тоже в разное время были новичками))
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 31 авг 2015, 17:19

А в 2мес у щенка видно ровную линию верха?

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 31 авг 2015, 18:55

Никуся писал(а):А в 2мес у щенка видно ровную линию верха?
Я бы посоветовала Вам 2 пути, которыми в разных ситуациях руководствовалась и сама:
1 - изучить стандарт и довериться заводчику, предварительно просмотрев питомники и поняв, какой типаж Вам близок, какие конкретно собаки;
2 - обращение к кинологу, опытному хендлеру, чтобы помог Вам в выборе щенка, у Вас будет взгляд со стороны.
Собаку с правильным строением и балансом в принципе можно в 2.5 месяца вычленить по ее движениям, она двигается достаточно гармонично, не выбрасывает вверх передние конечности, конечности параллельны друг другу, хотя щенячья "барабашка" в принципе у некоторых проходит. Но никто не гарантирует на 100% что у Вас вырастет шоу-собака, потому что и от условий выращивания зависит многое. Хотите с гарантиями для шоу-берите подрощенную, зубы чтобы вышли (хотя бы резцы 6/6 в ножницеобразном прикусе), анатомия полностью видна.
Для меня лично до смены зубов есть либо "пэт-класс" на подушку, либо "брид", который не имеет недостатков, но возможно не добирает в темпераменте, ну хорошо - еще условно "брид с перспективой" (когда вроде бы все хорошо,и темперамент зажигательный), который при удачном стечении обстоятельств вырастет в шоу :smile:

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 31 авг 2015, 19:16

elenagavrilyuk

посмотрела тут по питомникам.
Не в одном нет подрощенного щенка.
Все маленькие и то в 90% уже разобраны.
Разве кто-то будет ростить щенка до 5-7мес,если их уже маленькими готовы разобрать
Поэтому вряд ли удасться купить подрощенную детку.
:cry:

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 31 авг 2015, 19:17

Я поделюсь своим путем. Сначала я нашла заводчика, которому доверяю. В выборе щенка я полностью положилась именно на него, потому что и теоретическое знание стандарта, и ходьба по выставкам в поиске эталона бивера не давали мне полной уверенности в том, что мой выбор будет компетентным.
А по поводу "шоушных" щенков в столь нежном возрасте согласна с мнением Елены. Даже продавая щенка в 4 месяца я могу гарантировать только брид класс, а шоу - собаку надо не только родить, но и воспитать, вырастить! Не скрою, что и мне были звонки по поводу резервирования щенка с первых недель жизни, но до 2-2,5 месяцев я щенков на продажу даже не выставляю. Прежде всего я сама должна убедиться в перспективности малышей.
Удачи Вам в Вашем выборе!
Изображение
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 31 авг 2015, 20:47

IIE писал(а):Сначала я нашла заводчика, которому доверяю. В выборе щенка я полностью положилась именно на него
Аналогично с первой собакой))
а по поводу раннего резервирования - доверяете, уверенны в заводчике - вперед, у каждого свой подход!
Я солидарна с Ириной и не рискну в новорожденном щенке попытаться что-то увидеть, кроме окраса :D
Сама пару раз уже присматривалась к суке в одном и том же питомнике и не успевала пока думала, уже ранний резерв был, а Вы обязательно найдете свою девочку, просто пока она еще в пути ;)

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 31 авг 2015, 22:51

Полностью согласна с выше изложенным. Особенно с мнением elenagavrilyuk- "2 - обращение к кинологу, опытному хендлеру, чтобы помог Вам в выборе щенка, у Вас будет взгляд со стороны." Причем "трезвый" взгляд, так как когда видешь этих пуШистиков хочется сразу всех забрать.. :D
И очень Важный фактор хороший заводчик - это 75% Вашего спокойствия в выращивании достойной собаки (лично мое мнение).
Желаю удачи Вам в поиске ВаШей принцеССы!
Изображение
Изображение
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 31 авг 2015, 23:13

Подрощенного щенка да,найти сложно и не всегда это гарантия качества,но видно конечно уже почти все по такому щенку. По этому,в первую очередь (повторюсь)изучите стандарт,какой окрас должен быть и что по анатомии,посмотрите собак в разных типах,решите какой тип нравится больше,определитесь кто вам нравится из производителей, а потом определитесь с заводчиком. И уже непосредственно с ним договаривайтесь,что вы например условно бронируете щенка,а уже когда вылезут зубки и встанет прикус вы бронируете его высылая определенную сумму. Многие заводчики особенно уверенные в своих щенках соглашаются подержать малыша и до 4 мес и составляют договор купли-продажи где оговорены все нюансы и возможные риски и их компенсация. Но,в возрасте 3х мес на самом деле по щенку уже все видно и анатомию и цвет и шерсть,главное не стесняться просить у заводчика много фото с разных ракурсов и видео щенка в движении с разложенной на спинке шерстью что бы было видно линию верха. Честный заводчик с качественными щенками для вас это сделает! И фото и видео должны быть сняты не сверху,а на уровне роста щенка. 3х месячный щенок это как правило мини копия взрослой собаки,меняется только вес а все остальное уже остается и не слушайте если вам говорят что ...вот подрастет и спинка будет ровной или круп выпрямится или на перед припадать перестанет,нет,уж что несть- то есть. :Rose:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 01 сен 2015, 13:50

Леночка писал(а):а все остальное уже остается и не слушайте если вам говорят что ...вот подрастет и спинка будет ровной или круп выпрямится
Это еще ничего, мы когда недавно искали йорка, увидели на фейсбуке объявление с теми кровями, которые нам нужны были, сука для шоу и племенной работы - начала подробнее спрашивать, резцы 4/6!!! Удивилась, посмеялась, а заводчик с полной серьезностью рассказывала что это нормально для линии разведения Канадского питомника Х,и зубы в смену выйдут 6/6 :unknown:
P.S. а ведь 100% кто-то поверит авторитетному мнению заводчика, и продадут ее по цене шоу, грусть...

Никуся
Новичок

Непрочитанное сообщение Никуся » 03 сен 2015, 05:13

Мне в одном питомнике сказали такое по поводу спины.
"Вы не смотрите что щенок куполит спинку.Он когда вырастит спинка как гармошка растянется и будет ровной.А сейчас он просто такой компактный-поэтому и дуга на спине"( мне присылали видео и на нем щенок с реально горбатенькой спиной) :cry:
И девочка по цене 70.Пет класс 100% а его за шоу продают.

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение svetiKO » 03 сен 2015, 11:06

А я вам тоже дам советы. Сумма не маленькая и жалко будет,если щенок не оправдает ваших надежд.

Главное - НЕ СПЕШИТЬ, ИЗУЧИТЬ СТАНДАРТ, ВЫБИРАТЬ НЕ СПЕША, С "холодной головой" И ЖДАТЬ ТОЛЬКО ПОДРОЩЕННУЮ. Появится. Не сейчас - так чуть попозже.

К сожалению ни высокая цена, на проверенные заводчики, питомники на слуху - гарантии не дают.
Во время роста и смены зубов все может измениться. И поэтому, мое мнение, за такую сумму, только подрощенный щенок.

И обязательно когда найдете щенка, или лично самой ехать смотреть, или обязательно видео. Не ведитесь на хвалебные слова о щенке и на красивые фото (это часто сбивает с толку). Реально и без эмоций смотрите со стороны. И обязательно смотреть,чтоб был кураж,щенок был смелый, не поджимал уши. Потому что иначе, какой бы он красивый, анатомичный и правильный не был - с выставками будет проблематично.
Говорю это все из собственного опыта. Обжигалась на покупке не раз, хотя я заводчик опытный, знаю как выбирать, на что смотреть. Но вот бывает, особенно когда маленького щенка резервируешь, не видишь его....

И не позволяйте "вешать лапшу себе на уши" - снимайте ее. ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД - понравился щенок вы можете с кем то проконсультироваться, хотя бы по фото и кто родители. Но конечно не прилюдно и не у конкурентов. И,мое мнение, должна быть полная информация о родителях, помете и т.д.

УДАЧИ И НЕ СПЕШИТЕ!!! ;)

Согласна, что в 3 месяца уже видно окрас, кураж, но расти щенок еще будет минимум до 7-8 мес,а то и дольше. И может вытянуться, спинка "сгорбиться", мордочка вполне может из короткой вдруг стать длинной :(, при смене вместо 6х6 вдруг стать 6Х5 или 6Х4. Всякое бывает и не редко. Или вдруг из ножниц прямой прикус при смене. Все может быть.

Летом продавались очень достойные, подрощенные девочки. Поэтому ищите, внимательно читайте объявления.

Кто ищет - тот всегда найдет. :D

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»