Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Конфликты питомцев в питомниках

Модератор: Лариса777

Анна1971
Активист
Питомник: DIAMAND REICH
Контактная информация:

Конфликты питомцев в питомниках

Непрочитанное сообщение Анна1971 » 16 май 2014, 22:29

Здравствуйте Дорогие Форумовчане!

Излагаю проблему:
Мои две взрослые суки начали драться всерьез! По взрослому!
Сначала, это были мелкие стычки, а сейчас они просто ненавидят друг-друга. ВОЙНА не меньше!
У нас есть возможность, чтоб они не пересекались, но хочется другого решения, МИРА!!!!
Хочется услышать ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ решения.
Последний раз редактировалось Анна1971 16 май 2014, 22:41, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

Анна1971
Активист
Контактная информация:

Re: Конфликты питомцев в питомниках

Непрочитанное сообщение Анна1971 » 16 май 2014, 22:32

живут вместе с детства. делят место вожака стаи.
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 17 май 2014, 21:09

Анют, у меня год назад была такая ситуация.Девоньки -биверушки, ласковые и нежные разодрались из-за дочери, делили кто из них с дочкой будет валяться на диване.На команды девчонки мои не отреагировали, растащила за шкирку.Пару дней ходили и крысились друг на друга.Я поспрошала опытных людей, мне посоветовали игнорировать девок.Если общаться, то только со всеми и никого не выделять.А дочку я попросила не обращать какое-то время внимания на собак, не гладить, не разговаривать с ними.Помогло.Может у тебя тоже где-то есть это самое яблоко раздора?Подумай из-за чего могут ссориться?

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 17 май 2014, 23:50

Очень интересная тема, мне тоже интересно. Был случай один раз и у меня, бивирюшка моя лидер,она йорку уже достала, у той нервы железные но один раз здали, из-за игрушки сцепились. Был ИГНОР, вроде померились, но любви нет...
Изображение
Изображение
Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 19 май 2014, 10:15

очень болезненная тема для многих питомников, заводчиков и владельцев, у который проживает по несколько собак...Сразу скажу,что когда дерутся суки-это страшно!!! Масса случаев, когда драка(именно драка, а не стычка из за игрушки) заканчивалась трагедией, а т. е смертью какой либо собаки, причём вовсе не обязательно одной из тех кто начал, две начинают биться, в драку ввязывается вся стая и никто уже не разбирает кого бить, бьют и убивают слабого!!!Суки не дерутся до крови, суки убивают! Во всех породах, суки убивают сук, суки убивают кобелей, суки убивают щенков!
Конфликт, надо решать на самой ранней стадии, как только кто то рыкнул, кто то ответил, всем люлей! и тому кто начал, и тому кто ответил. Только мама может решать кого и за что наказывать! Мама вожак! Многие знаю дерутся, когда например приходит хозяин в дом(квартиру), начинается суета, лай, делёжка кого мать первая погладит именно в эти моменты надо уходить в игнор, НИКОГО не гладить, начали свалку,всех разгонять, иначе может случится трагедия. Если конфликт назрел до борьбы "за место под солнцем", это беда, они могут после выяснения отношений угомонится на какое то время, но суки весьма злопамятны, и может пройти достаточно долгое время до возобновления конфликта, если одна решила убрать другую она это сделает! она будет просто выжидать удобного момента, когда скажем другая приболела, беременна и т.д...
Девки могут просто научится терпеть друг друга, но тут надо понимать,что с очень большой вероятностью, одна из них взорвётся...когда нибудь..
ну вот.... как то так.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Марина
Активист
Питомник: Мини фанфини
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » 19 май 2014, 10:54

Марин полностью согласна.Суки дерутся насмерть.И даже если временное примерение,то конфликт заново начнется.Спровоцирует его течки,роды,щенки,ложняк.
Суки делят територию проживания. Они расчищают територию для СВОИХ щенков.

Вижу только один выход из этой ситуации- продавать или отдавать зачиньщицу.
Сайт питомника МИНИ ФАНФИНИ
Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 19 май 2014, 13:22

Марина писал(а): Вижу только один выход из этой ситуации- продавать или отдавать зачиньщицу.
Вот! Только надо чётко понимать КТО из двух провоцирует конфликт, это может быть и та, которая огребает ;)
у меня одна дама бивер, перед течкой реально цепляется к одной из йорок, сама(бивер) весьма некрупная, изящная телосложением, но вести начинает себя, как сука, вернее как сучка :D подбегает и сзади кусает йорку, естественно получает от "покусанной" "в глаз", так кусальщица падает и орёт "мама!меня убивают!", получают обе, одна за то что провоцирует, вторая за то что поддаётся на провокацию... и не важно,что "покусанная" права, на правах вожака стаи, я не даю развиваться продолжению выяснения отношений! Всех это устраивает, они далеко не дураки и понимают, что тот кто не прав БУДЕТ наказан,но он будет наказан мной. :Rose:
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 19 май 2014, 13:39

Я тоже полностью согласна, что конфликт решаю только я. Мои как раз из-за игрушки начали бойню. Получили все, даже кобель который в ней не участвовал + полный игнор. У Бивирюшки характер отвратительный: вперед не бежать, никому не гавкать, не прыгать..... Вот она их всех и "подчиняет". Обычно йорка может рыкнуть и бивирюха отходит, но потом, зараза, все равно лезет к ней.
Изображение
Изображение
Изображение

Анна1971
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анна1971 » 22 май 2014, 21:48

Спасибо Девочки! Все Услашала! :406_301: Все пробовано!
И не один раз! Не помогает! Не игнор, не ласка! Просто их тошнит за 10 метров от друг друга :406_195: :!: :!: :!:
Так и думала! решения НЕТ!
Жили чинно-блинно 4 года, бок о обок! Спали вместе!
У меня свое видение на конфликт! Вожак был один! САМАЯ Маленькая, самая старшая сука-Лекса.
Боня покрупнее, решила ее поджать! Прикидывается дурочкой :406_332: для меня, вроде она не причем :406_241: ?!
Сейчас их изолировала!
Мира НЕ БУДЕТ! Боня просто убъет Лексу!
Не хочу мою старшую куклу подвергать рискам.
Буду думать :406_298:, что с ними делать :406_347:
Одно слово СУЧКИ!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 22 май 2014, 22:43

Анна1971 писал(а):Одно слово СУЧКИ!!! :D
И смех и грех.
Согласна на все 100. К сожалению в стае это так. Вожак до тех пор пока сильнее. И эта сила постоянно проверяется. Со всех сторон.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»