Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Ненависть между бойцовами и маленькими

Модератор: Лариса777

svetiKO
Постоялец
Питомник: п-к Царская Забава
Контактная информация:

Ненависть между бойцовами и маленькими

Непрочитанное сообщение svetiKO » 22 фев 2014, 15:16

Может эта тема для большинства неактуальна, т.к. мало или совсем не гуляют со своими питомцами. А для меня она наболевшая, т.к с собаками гуляю много, специально уехала из Москвы, думала за 140 км будет спокойнее, просторнее, больше возможности в плане прогулок....
Куда там :( Вот пришла сейчас с прогулки и КИПЛЮ от возмущения. :x На прогулку с маленькими собачками выходишь как на войну, постоянно в напряжении, в обороне. Когда бы не вышли, в разное время, привязываются огромные собаки кобели, суки, которые как нас видят, бегут от хозяев к нам, со всех лап. Как будто мы чем то мазаны, или феромоны особенные от нас. (жаль ругаться нельзя((((( :no: Возмущает, что стараюсь подальше от людей, собак, мы ни к кому не пристаем, но нам же проходу нет.
Вот сейчас в очередной раз сцепилась с хозяевами суки стаффорширки. Она без поводка, носится как умалишенная, за всеми, за мопедами. Мы гуляли по Волге, и эта сука, увидев, несется к нам, на полной скорости, метров за 50 точно. Хозяева как бараны (это обычно так всегда, уставились, даже не зовут ее - им по фиг). Я сама с ней "разбиралась", она начала запрыгивать на меня...... Пожалела, что ничего у меня не было с собой - ни баллончика, ни шокера. На обратном пути мы опять пересеклись, мужик увидев нас, стал "типа звонить" по мобиле. Тетка отстала от него и звала эту суку-стафорширку, которая носилась во всей Волге, ко все привязывалась. Я ему вежливо говорю "а почему у вас такая собака не послушная?". В ответ мне это деревенское чмо отвечает " А тебя это Ё...". Это нормально??????? Диалога не получилось. От этого хамства у меня крышу снесло, я ему тоже выдала такое.... :x и с угрозами и со всем словарным запасом. Подошла жена, начала вопить, что развели тут мелочь, и чтоб мы дома сидели с такими несобаками. Хорошо, что у нас не было у обоих пистолетов.... :o Их сука, видимо чуя, агрессию (на словах) по отношению к ее хозяевам, начала на меня запрыгивать - правда не рычала, но она выше моего роста была стоя. Страха у меня не было от нее, но был страх, что эти неадекватные хозяева могут ей дать какую то команду.

Сколько уже было случаев, что стаффы нападали на людей, загрызали мелких собак, у Андрея Малахова были передачи об этом. И все по фиг хозяевам крупных, а тем более бойцовых пород. Непробиваемые((((((

Правильно говорят, что собаки не виноваты. Ну почему у них такие тупорылые, неадекватные хозяева :?: :?: :?: Что, именно с определенным недостатком мозга выбирают такие породы? Почему у них ( у хозяев) такое поведение? И в Москве такое же было, ну может чуть-чуть поинтеллигентнее ругались.
Кем они себя ощущают? Самоутверждаются что ли за счет бойцовой собаки? Ведь большинство из них и двух слов связать не может((((((

Лично мне на них на всех тоже пофиг, когда меня и моих соб не трогают. Но ведь невозможно на улицу выйти. Может у хозяев весеннее обострение, или хозяева бойцовых по жизни такие? :crazy:

Раньше, в Москве, ходила с шокером. И когда вот такая туша к нам бежала, доставала его, и это очень быстро действовало на хозяев они сразу свою собаку начинали активно звать.

Вот что в таких ситуациях делать? Собак постоянно беру на руки - ну это не выход. Как действовать на хозяев? Холодное оружие с собой носить и трясти им перед мордой хозяина...... разговоры вести - бесполезно (не тот случай).

Несколько лет назад, здесь в Конаково, загрызли двух щенков йорков, купленных у меня. Одного овчарка прям у подъезда. А вторую, девочку 5 лет, ротвейлер. Ротвейлера потом его хозяева пристрелили. Если бы они этого не сделали, хозяйка йорочки (москвичка "непростая", с охраной) сама бы это сделала - она для нее как дочка была. :cry: Я тогда представить не могла - как это было возможно. А сейчас столкнулась, и видя какие здесь огромные, невоспитанные собаки и неадекватные, наглые их владельцы - понимаю, что это возможно(((((((

Встречаем много крупных собак, но почему то именно стаффы, за ними овчарки агрессивные и хозяева у них такие же. Совпадение? А другие крупные - более-менее сами, и хозяева понимающие, спокойные, с юмором.

В России разве бойцовые породы не запрещены еще?

ТЯЖЕЛО В РОССИИ ЖИТЬ(((( Почему такого за границей нет?

P.S. Постаралась помягче написать о своей проблеме, извиняюсь, если грубовато получилось - пыталась сдерживаться в словах и эмоциях. :sorry:

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Re: Ненависть между бойцовами и маленькими

Непрочитанное сообщение Красотки » 22 фев 2014, 17:20

Свет! Я тебя ОЧЕНЬ понимаю!
Действительно,идёшь на прогулку-как на войну! (Думаю ты правильно делала,что с шокером ходила ). Раз война-надо вооружаться,никто не защитит наших собак,кроме нас!
Придурков полно-и им ВСЁРАВНО! Пусть их любимое созданице накинеться на нашу мелкатню (их это радует),"она ничего не сделает"-обычно слышу я.(ну подумаешь введёт в шоковое состояние или примется гонять по всему парку) Их собаке-это и моцион и развлекаловка! Ну прихватит невзначай-так не на смерть (а если и так-так вы виноваты,нечего провоцировать их милейшее созданье).
Это я описываю обыденную ситуацию,практически каждодневную.
Я беру собак на руки заблаговременно (стараюсь) и ставлю владельца в известность-(в той или иной форме) что контакт с чужими собаками мне не нужен! (течные или беременные или щенки подсосные).( Не приведи господь,инфекция.)
Есть такие,которым-пофиг,они срочно глохнут и слепнут,тогда я не церемонюсь с их собами. очень действует,сразу просыпаются и возмущаются.
Война-так война!
Я тоже была обладательницей собаки (сверхэнергичной) служебной породы (Боксёр),но я таких вещей не допускала.
Я 5 лет ходила на дрессировку и гуляла с ним не менее-3 ч. в день,гоняла по горам,плавала,бегала и т.д.(то есть обеспечивала нагрузку и достойный выгул).
А на мелкотню он внимания не обращал,пусть хоть изойдутся от лая,и когда это было необходимо-всегда на поводке!
Нам всегда внушали в собачьей школе-что лучше ситуацию предотвратить,чем потом разруливать и что надо быть всегда-взаимовежливыми! Вот так!
Думаю выходом было бы-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение-(длительное), владельцев крупных и мелких пород. (со сдачей экзаменов ).
И тестирование на псих пригодность.
Ибо собака-это оружие!
Изображение

Бэби
Новичок

Непрочитанное сообщение Бэби » 22 фев 2014, 20:20

Не собаки тут виноваты, а их хозяева. У нас ходят с кане корсо без поводка и он все время пытается понюхать меня. От меня пахнет девочкой. Это ужасное ощущение((( Страшно. А хозяйка умиляется и говорит, что это он так знакомится подходит. А на прошлой неделе меня укусила поводочная такса. Прокусила до крови, а хозяин пенсионер лет 80 он даже не понял что случилось: слепой и глухой. гадко и противно. Шокер точно надо :evil:

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 22 фев 2014, 21:14

На самом деле есть закон,по которому собаки( а тем более бойцовых пород) должны выгуливаться НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ.Сходите в милицию и напишите заявление на этих хозяев-им мало не покажется.Пусть не знаете фамилию,опишите место прогулок,собаку, самих хозяев.

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 фев 2014, 21:19

Девочки, являясь владельцем миниатюры и немца, который довольно агрессивно настроен к чужим собакам, скажу что это проблема действительно владельцев, причём с двух сторон! я соглашусь, что порой часто, да какой там часто ,практически всегда крупняк бегает без поводка(хорошо если в наморднике), а уж выгуливать маленькую собаку на поводке, у нас в Зеленограде ,такое ощущение,что вообще не принято... хозяева сбившись в кучку покуривают в сторонке издали наблюдая, как их "чадо" сломя голову несётся знакомится... мой,ВООБЩЕ не хочет знакомиться,не с большими, не с маленькими , ему ЭТО не надо. владельцы крупняка, видимо ждут что их наваляет моему, а владельцы мопсов,такс и йорков...я не знаю...я не могу это объяснить...стоят и ждут пока их собачка понюхает моего...блин,зачем???? если он рвётся и орёт как безумный, удержать и успокоить немца,пока вокруг крутится собака просто не реально,ору " заберите е......!" на что слышу в ответ,он(а) пока не понюхает не подойдёт.... у вас мальчик? а у нас девочка...Прекрасно! Только моему мальчику всё равно ,кто у вас! мне лично, от того что чья то собака игнорирует своего хозяина,вообще не горячо не холодно, я своего зверя позволяю себе отпустить с поводка, гуляя в 6 утра в лесополосе, всё остальное время собака выгуливается в наморднике и на поводке(ну собачью площадку ,я опускаю, до неё мы тоже идём только на поводке). вот как быть? я не могу его отпустить! мне реально жаль собачку, а хозяева видимо таким способом решили от неё избавится :pardon:
Так что проблема есть! :o но вот как её решать :O: .....
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 22 фев 2014, 21:28

скорпион писал(а):На самом деле есть закон,по которому собаки( а тем более бойцовых пород) должны выгуливаться НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ.
:good:
"Правила содержания домашних животных в Москве
Правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Москве

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами.

Правила содержания и выгула собак в городе Москве

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1.Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.
2.Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3.Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
4.Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
5.Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
6.Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
7.Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
8.Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
9.Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысячи рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция)."
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 24 фев 2014, 17:57

Марин,значит по Московским правилам,собак содержать в многоквартирных домах нельзя?
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 24 фев 2014, 19:46

Красотки писал(а):Марин,значит по Московским правилам,собак содержать в многоквартирных домах нельзя?
ну как то так 8-)
На самом деле формулировка не очень грамотная, конечно содержать можно, но при условии что собаки содержаться по правилам, не мешая жить соседям ;)
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Valore2009
Участник

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 24 фев 2014, 22:00

содержать нельзя "в местах общего пользования" многоквартирных домов. В некоторых регионах введены нормы жилплощади, и если реальная площадь меньше этих норм, то получается, в этих квартирах животных содержать нельзя, только людей...
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 13 мар 2014, 13:43

Откуда берутся "собаки-убийцы"....
Звонок из «приюта»- Боря, ты можешь подъехать за собакой?- Что за собака-то?- Алабай. Только он в очень плохом состоянии…- ??- Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровьюмочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами.- Сейчас еду.Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит огромный пёс. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте», рассказывает мне историю этого пса.Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом, хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом, кормил, целовал в нос,баловал – вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго. Сильно. Жестоко и безжалостно.Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь. На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим, незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами.Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли,отнимали друг у друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком по голове и крик: «Мама! Он Машеньке платье порвал!». Щенок делает лужу и прячется под шкаф. «Иди на место! Сколько можно тебе говорить, чтобы ты не портил игрушки! Опять на ковер нагадил!» Сильная женская рука, еще недавно ласкавшая, грубо берет за шкирку, вытягивает из спасительного укромного уголка под шкафом и тащит в коридор. От страха и обиды мочевой пузырь снова перестает повиноваться. «Ах ты, зараза, ну сколько можно ссаться?!?» Носом в лужу. Шлепок по заднице и грубый толчок на коврик в коридоре. Из-под дрожащего щенка снова вытекает струйка влаги, и он пытается ее слизать, пока не заметили хозяева.… А как они сначала хорошо играли…Поворот калейдоскопа воспоминаний. Один дома. Скучно. Страшно. Прокушенный мячик надоел. Пластмассовая косточка давно перестала быть интересной. А как чешутся зубы! Одни расшатываются и выпадают, другие пробиваются сквозь десны, вызывая невыносимые резь и зуд. Как удобно,лежа на своем коврике, чесать их о деревянную ножку трюмо.… И щенок сладко засыпает, убаюканный этим занятием. Просыпается он, от того, что вернулась из школы маленькая хозяйка. Дети жестоки. Им хочется походить на взрослых. Им хочется хоть немного почувствовать себя в роли родителей. Поводок со стальным карабином опустился на спину щенка. «Смотри, что ты наделал, негодяй!» - кричит девочка, показывая пальцем на испорченную мебель и пытаясь подражать маминым интонациям. Предательская лужа опять темным пятном расползается по коврику. «Ты опять писаешься?!?» – снова удар поводком. «За это ты гулять не пойдешь!» – это уже подражание папе. Но больше, чем час, щенок не выдерживает. В коридоре появляется кучка, и опять наказание. Еще поворот. Цветные яркие образы складываются в следующую картинку. Дрессировочная площадка. Вокруг много собак. Незнакомые запахи, непонятные лестницы и барьеры. Хозяин разговаривает с парнем в ватнике. Разговор совершенно не интересует собаку. Она рвётся с поводка, чтобы устроить возню с очень милой овчаркой…- Не, братан, я же объясняю: мне не нужны все твои «рядом» и «ко мне».Мне нужна защита. Ты его кусаться можешь научить?- Вы понимаете, я не могу взяться за обучение вашей собаки по «защитной службе», пока она не прошла курс общей дрессировки. Вы же не отдадите своего ребёнка в институт без начальной школы?…- Ну, ты загнул. Короче, я тебя спрашиваю – ты будешь учить собаку кусаться или нет? Да не дёргайся ты, заплачу я тебе и за послушание, и за защиту, ещё и сверху накину чего-нибудь, если всё в кайф сделаешь.- Дело не в деньгах. Ни один уважающий себя и свою работу инструктор не возьмётся злить Вашу собаку, не добившись от неё стопроцентного послушания.- Да пошел ты… Ты не единственный инструктор в городе. Дурак. А мог бы денег заработать.Новый инструктор собаке не понравился сразу. Было в нём что-то пугающее.Пёс не чувствовал в нём ни страха, ни любви. Только холодное высокомерие. Хрустящие купюры перекочевали от хозяина в его карман. И занимались они не на площадке, а во дворе дома. Инструктор подъезжал в назначенное время на машине, надевал огромный рукав из туго сплетённых джутовых шнуров, брал в руки кожаный хлыст, с блестящим карабином и петлёй на толстом конце. Собаку привязывали к дереву и начиналась пытка. Полтора часа ада. Шлепки, щипки, размахивание тряпкой перед мордой.Пёс, сначала устало отбрёхивался, но постепенно злость и обида брали верх. Волной накатывалось бешенство, застилая глаза пеленой, заставляя забыть о боли и унижении. Оставалось только одно желание – вцепиться клыками в эти ненавистные руки. Собака ничего не видела и не слышала,кроме мелькающего перед ней противника и голоса хозяина – «Хорошо! Чужой! Сожри его! Чужой!» Так и отпечатались в мозгу на всю жизнь – всепоглощающая ярость и команда «чужой».Ещё одна смена картинки в калейдоскопе. Вечер. Они с хозяином возвращаются с прогулки. Навстречу, покачиваясь и что-то напевая себе под нос, идёт совершенно безобидный мужичок в потрёпанном пальто. Хозяин оглядывается по сторонам – нет ли кого-нибудь поблизости. Нет. Вокруг тишина и больше ни одного случайного прохожего. - Ну, Акбар, покажи, чему тебя научили. Чужой. Чужой, Акбар, сожри его, фасс!Собака, ничего не понимая, смотрит на остолбеневшего потёртого мужичка, а в мозг ввинчивается команда «чужой». Шаг навстречу. Оскал клыков. Утробный рык. Ужас в глазах человека. Мужичок отступает, делает неловкое движение, сзади как хлыст подстёгивает хозяйская команда. Прыжок. Удар грудью. Азиат подминает под себя парализованное страхом человеческое тело. Срабатывает рефлекс – «чужой» – ярость. Крики хозяина: «Ко мне, Акбар! Фу! Плюнь, идиот! Ты же его убьешь!» Рывки за ошейник, удары поводком по спине. Собака чувствует страх хозяина. Бомж корчится от боли и пёс ощущает острый запах его мочи… («Ты опять описался!» – наказание, унижение.) С трудом хозяину удается оттащить собаку и, бросив покусанного человека на улице, он тащит Акбара домой. Нервная дрожь колотит собаку, на губах вкус крови, и безмерное удивление, - меня боятся. Осознание собственной силы. Это что-то новое…А калейдоскоп воспоминаний продолжает своё безумное вращение. Маленькая хозяйка обедает. Она часто даёт что-нибудь вкусненькое со стола. Собака сидит у её ног, преданно глядя в глаза и пустив две струйки слюней чуть ли не до пола.- Иди на место, хватит попрошайничать, невоспитанная собака!Акбар остаётся на своем посту у стола.- Я кому сказала, на место. – Рука замахивается для удара по носу.Длинные белые клыки обнажаются под сморщенным собачьим носом, и из-под подрагивающей в оскале верхней губы, доносится рык. Рука замирает в воздухе. Страх.- Забирай. Отстань от меня. Я тебя не люблю. – на пол падает куриная нога.– Ты – плохая собака. - Девочка убегает в комнату со слезами на глазах. А собака получила еще один урок страха и собственной силы.Калейдоскоп вращается всё быстрее и быстрее. Обрывки воспоминаний сменяют друг друга с нарастающей скоростью. Иерархия в доме установилась на основе силы и страха. Их маленькой стае нужен вожак. Это место оспаривается с Хозяином. Да, пока он еще Бог. Но собака уже видела его страх. Авторитет пошатнулся. Это место они еще оспорят. Потом. При случае. А вот дальше все предельно понятно и ясно. Третье место уверенно занимает Большая Хозяйка. Последняя, самая нижняя ступенька в Табеле о рангах отдана девочке.Стоп.Не выдержав сумасшедшего вращения, калейдоскоп разлетается на тысячи осколков. Последняя картинка. Вечер. Кухня. Вернувшийся с прогулки Акбар жадно ест из миски. Мимо проходит маленькая хозяйка. Рык. Оскал. Не подходи. Это моя миска. Девочка отринула в сторону. Страх. Книга выпадает из её рук. Она нагибается за ней в опасной близости от миски.Нет, ярости не было. Было просто желание отогнать её от еды. Короткий рык и щелчок зубами. Но лицо наклонившейся девочки оказалось как раз на уровне его клыков. Детская кожа разрывается под ними от виска до подбородка. Крик. А потом были те самые минуты, с которых начал раскручиваться безумный калейдоскоп. На крик прибежали мужчина и женщина. Они унесли девочку. Затем вернулся Хозяин. В нём уже не было страха. Только холодная ярость. Акбар стал для него «чужим». Удар ногой в пах. Ещё и ещё… Собака с визгом забивается в угол. Как в детстве из-под неё вытекает горячая струйка. Только теперь в ней запах крови. За что? За что, Хозяин?!? Ты ведь сам меня учил быть безжалостным к слабым! Это ты, хозяин, Бог, заставил кусать беззащитного потёртого мужичка, это ты, хозяин, дал мне почувствовать силу, власть. За что? Я делал только то, чему меня учили…Ночь подходит к концу. Мы с Натальей вспомнили множество искалеченных собачьих судеб. Какие они все разные. И, какие, вместе с тем похожие. Да… Невесёлый получился разговор. Акбар задремал. Похоже, ему просто плевать, где он, что с ним, и что его ждёт впереди. Заехал Вовка на машине. Мы отнесли собаку на заднее сиденье. Попрощались с Наташкой. Машина набирает скорость. За окном мелькают дорожные знаки и деревья. Мы выезжаем из города. Автомобиль мчится по Московскому шоссе. В питомнике уже ждёт врач Ирина. Я поворачиваюсь назад, к Акбару. Кладу руку ему на голову.- Ну что, дружок, мы тебя вылечим. А потом – учиться. Восполнять пробелы в образовании. Я не виню тебя. Ты – просто собака, которая делает лишь то, что ей вольно или невольно позволили. Всё будет хорошо… "

Взято с е1
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 15 мар 2014, 17:41

Марин,перечитываю и перечитываю. И слов нет! :cry:
Да есть такие уроды на свете. Сначало тешат своё самолюбие,хотят ощущения собственной крутизны и значимости,а потом собака во всём виновата. И инструкторы такие существуют,им по барабану,только деньги! :406_218:
Изображение

Valore2009
Участник

Непрочитанное сообщение Valore2009 » 15 мар 2014, 20:47

Когда на нашем выгуле появляются счастливые обладатели очередного плюшевого чуда (алабая или кавказца), всегда спрашиваю, зачем им такая собака в квартире (частного сектора в нашем районе нет), за все время только один "вразумительный" ответ - мы скоро переедем в частный дом. И это единственная собака, оставшаяся у первых владельцев. Переехали они через полтора года, собаку, естественно, не дрессировали, последние полгода справлялись на "троечку". Остальные продержались максимум до 6 мес. Заводчикам многим, видимо, безразлично, в какие руки продавать щенков... На форумах эти породы едва ли не "лидеры продаж".
Собаки умеют наносить уют в доме...
Изображение
Изображение
Изображение

Афина
Новичок

Непрочитанное сообщение Афина » 15 мар 2014, 21:05

Я плачу.
Как просто и сложно..........

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 16 мар 2014, 18:01

Сегодня на меня напала собака...это было первый раз и надеюсь последний

9 утра..захожу за подругой к ней домой..жду лифта..слышу безумный лай..отошла к стенке вплотную ..подальше от лифта..перед собой держу сумку..стою спокойно..из лифта вылетают с лаем тетка+2 джек рассела+1 шавка.Один джек рассел вылетев из лифта сразу вцепился в мою сумку "ща порву" ..я в шоке...в 9 утра ору на весь подъезд матными словами,всеми которые только знаю..вспоминаю милицию..

я цела,сумка какбЭ тоже...стала думать как поступить..схавать .так как вроде не особо пострадала,а только испугалась, или...
представила что я сегодня схавала,завтра другой...а передо мной видимо еще также кто-то простил-забыл,а ведь когда-нибудь перед этой собакой будет не толстокожая женская сумка,а ребенок с нежными маленьькими ручками и ножками

позвонила в милицию,записали заявление,завтра жду участкового
буду писать кляузу,
раз не могут воспитать собак,значит будем воспитывать хозяев

это моя позиция как собачника и как матери

Ответить

Вернуться в «Разговоры о собаках»