Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв "Парадиз Стар"

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
meggusha
Участник

Отрицательный отзыв "Парадиз Стар"

Непрочитанное сообщение meggusha » 01 ноя 2011, 20:26

При покупке собак в этом племзаводе настоятельно рекомендую предварительно и подробно ознакомится с Договором Купли-Продажи. И для себя уяснить, что конкретно Вам гарантирует этот договор.
Также очень внимательно отнеситесь к категории продаваемой собаки и её весу.
В случае,если собака продавалась, как ШОУ-Брид класс,(соответственно и по цене этого класса),а при выращивании Вы получили Брид,
разница в цене- не возвращаются с коментариями "что выросло-то выросло".
Так, что очень рискуете получить вместо собаки своей мечты-,которая заявлялась, как звезда ринга-То Что Выросло.

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Re: Племзавод " Парадиэ Стар"

Непрочитанное сообщение Tusya » 01 ноя 2011, 21:52

Ну я думаю,что все это уже давно поняли
Я бы подкрепила пост конкретикой
1.Фото собаки "что выросло"
2.Вес в.....мес
3.Описания экспертов с разных выставок
4.ЧТО конкретно было обещано(это для убедительного сравнения первых трех пунктов с пунктом №4)

По поводу денег..я думаю этого надо было ожидать ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!!!!!.

от себя добавлю,что зачастую заводчики путают значение "шоу" с "брид"..."брид" с "пет"....ну и как уже закономерность "шоу" и "пет"

meggusha
Участник

Непрочитанное сообщение meggusha » 02 ноя 2011, 20:21

Полностью с вами согласна! Стоило бы это сделать,ибо меня лишили не только больших материальных вложений,меня лишили моей Мечты!
Но,к сожалению,с этой собакой мне предстоит жить .
Может быть уберегу кого-либо ещё от подобных ошибок и разочарований.
Очень жаль,что они ни зачто не отвечают и наказания не несут.

Oksiuta
Постоялец
Питомник: Yaks Vonavi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 03 ноя 2011, 01:37

Девочки, ну что вы , ей Богу! Собаку Мечты нужно покупать, если боитесь вот таких ошибок, месяцев в 6-7, когда уже почти все сформировано. А уж если это щенок, то это ВСЕГДА кот в мешке.Сама не раз вот так попадалась: и зубы вылазили не все, и вес-рост не тот. Как-то справлялась-продавали на подушку или дарили, как получалось. И никогда заводчик за это не отвечает, т.к. вы купили щенка на свой страх и риск. Так и за границей делают, уж не буду озвучивать питомники, т.к. полностью согласна с этими заводчиками. А вот чтобы себя обезапасить, покупайте Мечту в подрастковом подрощеном возрасте.
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

Сказочница
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сказочница » 03 ноя 2011, 02:21

Зачем тогда к щенку 2-3 месяца прикладывают шоу договор, если заводчик приложил такой договор, то надо за него отвечать.
Кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка!
Наша страничка
Изображение
Изображение

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 03 ноя 2011, 03:07

Oksiuta писал(а):Так и за границей делают, уж не буду озвучивать питомники, т.к. полностью согласна с этими заводчиками.
УУУУУУУУУУ...... :evil:
Если говорить, то озвучивать!!!
А вот про полностью согласна..... =@
Я щенков продаю с договором и отвечаю за каждый пункт прописанный в нем!!!!
И практически до года помогаю и со стрижками, и с лечением, и с передержкой.....
Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
Мне все равно, что Вы обо мне думаете, моя мама говорит, что я СОЛНЫШКО!

Oksiuta
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 03 ноя 2011, 10:03

Лен, так и я помогаю! НО! Вопрос о том, что выросло! Вот покупала я йорка за границей как шоу-класс в 3 месяца. А в 7 не вылез один резец И что? Винить заводчика? Так а он причем? Я позвонила в питомник на всякий случай, но получила отказ. Продала мальчишку на подушку гораздо дешевле, чем покупала. В чем вина заводчика???
Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.
www.yaksvonavi.com

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 03 ноя 2011, 10:15

Oksiuta писал(а):В чем вина заводчика???
Да нет никакой вины....
порядочность... порядочный заводчик может вернуть разницу в цене, ну или каким то способом уладить разногласия,а не просто отмолчаться или дать отказ.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 03 ноя 2011, 12:42

Я при продаже щенков (пока йорков) никогда не пишу и не говорю шоу-класс... говорю, что есть задатки, перспектива при определенной работе, правильном выращивании....
Ну как можно сказать, что щенок шоу??? В моем понятии шоу это что то настолько безупречное, идеальное.... , и озвучу свою мысль, уже единожды где-то написанную мною " Не бывает идеальных собак, бывают собаки приближенные к идеалу" ИМХО. :oops:

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 03 ноя 2011, 13:02

Йоко писал(а):говорю, что есть задатки, перспектива при определенной работе, правильном выращивании....
:good:
Расскажу свою ситуацию..не о щенке, о котёнке, но думаю, что разница не особо велика.
Опущу историю решения о приобритении кошака,но оно принято и дочка определяет нас с породой. Поскольку это кошка определённой породы, то я готова оплатить котёнка, но он должен быть не просто похож на эту породу, а соответсвовать стандарту, в котором я ничего не понимаю :unknown: ... немного определившись в ценах, почитав форумы и статьи находим понравившегося котёнка..... Цена на котёнка(в моём понимании) :shock: . Говорят о шоу...котёнку 2.5 месяца!!!...Мы едем смотреть "ребятёнка", и на месте поговорив с заводчиком приходим на мой взгляд к вполне приемлимому решению:
я оплачиваю сумму за зверя, как за пэт класс(без права разведения, родословная остаётся у заводчика), когда котёнок "сготовится что бы выйти в ринг"(не знаю как это у кошек называется), он записывается на выставку, заводчик сама её выставляет, и при условии успешной выставочной карьеры и нашем желании всё таки иметь от неё потомство, заводчик подбирает нам пару и имеет право первого выбора на рождённого котёнка, то есть я ей в качестве доплаты за обещанное шоу отдаю котёнка.любого, не важно кот или кошечка.
не могу сказать чем дело кончится,но вот пока как то так.
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Йоко
Живу тут

Непрочитанное сообщение Йоко » 03 ноя 2011, 13:14

Мариша, история познавательная, но...при наличии порядочности покупателя и заводчика!!!!!
У меня знакомая купила грифона,по цене конечно же шоу класса!!!!!! в возрасте 7 месяцев щенок захромал и на снимках явная врожденная дисплазия тазобедренного сустава...Я встретилась с заводчицей и она через 2минуты, уже орала как бешеная...ни копейки не отдам!!! Хотя денег с нее никто и не требовал....Требовалось её рекомендация и звонок врачу, который якобы спец по таким заболеваниям!
Смею вас заверить, в договоре стоит щенок шоу класса!!!!!! Да таких людей, хоть убей!!! :evil:
Еще говорят:"Хоть в глаза ссы, всё божья роса" . Простите, народная мудрость! :ROFL:

Мариша
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 03 ноя 2011, 13:44

Йоко писал(а): история познавательная, но...при наличии порядочности покупателя и заводчика!!!!!
Лен, ну если я правильно понимаю, то данная тема созданна не для того что бы искать виновных в том "что выросло", а взывает именно к порядочности заводчика. Думаю если бы за щенка была заплачена цена как за брид, то разговоров бы не было. meggusha, или нет?
Йоко писал(а): У меня знакомая купила грифона,по цене конечно же шоу класса!!!!!! в возрасте 7 месяцев щенок захромал и на снимках явная врожденная дисплазия тазобедренного сустава... :
ой,это вообще....тут уж подумаешь:лишь бы здоров был!
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Oksiuta
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oksiuta » 03 ноя 2011, 14:04

Все правильно, но вот про порядочность: можно оговорить в договоре, и я покупала собак с таким договором, в котором прописывается, что если в щенке вылезет что-то не то, то мне вернется 50% от стоимости щенка НО!!! при условии того, что заводчик забирает родословную и стерилизует собаку. Вот и все.
www.yaksvonavi.com

meggusha
Участник

Непрочитанное сообщение meggusha » 03 ноя 2011, 20:27

Уважаемая Oksiuta!
Я,конечно не отношу себя к опытным заводчикам,способным разобраться со всеми ньюансами.прописанными в договоре,НО:
при продаже об этом речи не велось,продавалась собака Очень перспективная для выставок и разведения за соответствующую цену.
А договор был приложен к ней при получении,зараннее не был показан.
(Вот поэтому я людей и хочу предупредить,внимательно знакомтесь с договором,лучше с юристом,не доверяйте просто словам).
К стати,очень осторожно отнеситесь к показанным фото собаки.Фото не отражает действительности (как правило) и уж не как не поможет вам определится с весом собаки.Рискуете услышать потом-"вы же видели что покупали".
Мариша! Вы абсолютно правы!
И хочу спросить вас,как людей более опытных-разве правомерно возврат 50 % от стоимости собаки,при том что она выращена,выставлялась на выставках-т.е к её изначальной стоимости по-меньшей мере прибавилось ещё 50%.
И что это за правила стерилизовать здоровую собаку ,которая пригодна для разведения,но не для шоу.
Я не хочу сказать,что все заводчики поступают таким образом.
Человек,который дорожит своим добрым именем,радеет за породу,таким образом не поступит!
А у кого только евро в глазах,тот использует любые способы для личного обогащения.

Лора
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лора » 03 ноя 2011, 20:28

Tusya писал(а):Ну я думаю,что все это уже давно поняли
Я бы подкрепила пост конкретикой
1.Фото собаки "что выросло"
2.Вес в.....мес
3.Описания экспертов с разных выставок
4.ЧТО конкретно было обещано(это для убедительного сравнения первых трех пунктов с пунктом №4)
Вот без этой конкетики мне кажется разговор пустым. Обязательно должны присутствовать факты
п-к Йен Сен
http://ien-sen.do.am/

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»