Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв "Парадиз Стар"

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
Марина
Активист
Питомник: Мини фанфини
Контактная информация:

Re: Племзавод " Парадиэ Стар"

Непрочитанное сообщение Марина » 05 ноя 2011, 20:11

meggusha писал(а):
Но,к сожалению,с этой собакой мне предстоит жить .
Может быть уберегу кого-либо ещё от подобных ошибок и разочарований.
Очень жаль,что они ни зачто не отвечают и наказания не несут.
От таких ошибок и разочарований трудно уберечся.Это палка одвух концах.
Ведь собака не деталька с конвеера по шаблону сделанная.это живое сушество.Которая растет,меняется.Иногда в лучшую сторону,иногда в худшую.
Хотя возраст 5 мес. иногда о бо многом говорит.Так же о щенке можно многое сказать анализируя его родословную.
Порядочный заводчик продавая щенка дает гарантию что этот щенок имеет шоу потенциал должен так же нести ответственность за свои слова.Как правило если собака имеет серьезные отклонения-брак,то делается возврат собаки.Если заводчик не хочет испортить себе репутацию.и если он дествительно Заводчик а не торгаш.Но и покупатель покупая шоу собаку должен быть достаточно разборчив в породе которую он покупает.Вас же не заставляли ее покупать,вы сами выбрали эту собаку по каким то характеристикам.И они вас не оправдали.
Мое мнение все споры должны обговариваться или лучше прописываться во время покупки щенка.
Если вы взяли этого щенка для разведения и улучшения породы и она имет брак,то самый верный путь продать песу на "подушку".
А жить с собакой которой не подходит для разведения,для чего такая жертва.Пользы породе ни какой не принесет.Да и вам тоже.
Знаю очень многих известных заводчиков котырые так не раз ошибались как и вы.Но это не мешало им двигатся дальше.
К сожалению многие думают что купил дорого,получил шоу повязал и продал,заработал.
Но это не так.Это огромный труд ошибок и разочарований,денежных потерь.Смотря что вы для себя ставите целью.Улучшение породы или зароботок.
Спасибо за предупреждение,но к буквам нужны еще факты.
Сайт питомника МИНИ ФАНФИНИ
Изображение

meggusha
Участник

Непрочитанное сообщение meggusha » 05 ноя 2011, 20:16

Собака выставлялась и не под одним экспертом (более 5).
И всех что-то в ней неустраивает. Больше Оч.Хора не получает,и по одному параметру не укладывается в стандарт (это вес и не малый).
Когда собака находится в другом государстве,а не на соседней улице-трудно сориентироваться по фото (поэтому и пишу-фото доверяйте с большой осторожностью). А по весу -просто обманули,обещали 3100 во взрослом состоянии,а она такая ко мне приехала.
Взвесить на вокзале я её не могла,что надо было сделать? Заталкать в поезд и потерять залог 1000 евро? И остаться без собаки?
А то что они выставляют щенков (которые не проданы)-так в БЭБИ все перспективны.

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 05 ноя 2011, 21:17

Ну мне кажется,что оч хор - это очень не плохо! Если вы к тому же выбиваетесь из весового стандарта!
А по фото вы неужели ни видели,что собака крупная? Мне кажется если 5-ти месячный щенок весит 3.100,то на фото это все видно! И мне интересно,за сколько вы вообще купили щенка,если только залог составлял 1000 евро?
И я поддерживаю Марину в мысли о продаже собаки,зачем идти на такие жертвы и жить с собакой не оправдавшей надежды,если можно продать,пусть даже дешевле и купить хорошую,стандартную собаку? Или вы все же планируете ее пускать в разведение?
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

Tusya
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tusya » 05 ноя 2011, 22:21

Леночка писал(а):Ну мне кажется,что оч хор - это очень не плохо!
А по мне ,собака стабильно получающая оч.хор.чистый пэт!!!Я считаю таких нельзя пускать в разведение.

meggusha
Участник

Непрочитанное сообщение meggusha » 06 ноя 2011, 16:12

Я высказалась, может кому-то это поможет,кого-то убережёт от подобных ошибок и заводчиков.
Считаю сказано вполне достаточно.
Хотите удаляйте,хотите переносите дискуссию.

amalfeya16
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amalfeya16 » 01 апр 2012, 11:57

A можно ли застраховать щенка "Упущенная выгода".
По принципу страховки сельхоз урожая, при непогоде и других непредвиденных обстоятельствах?
[url=http://ingrus.net/biewer/details.php?id=10653][img]http://ingrus.net/biewer/userbar_dog.php/10653.png[/img][/url]

Ветта
Новичок
Питомник: ТИП-ТОП Дольче Вита

Непрочитанное сообщение Ветта » 09 апр 2012, 15:32

знаете это бывает очень редко многие скрывают недостатки когда я искала себе щенка шоу класса (цена соответственная)не кто договор не составляет даже одна согласилась продать с договором а в последствии оказалась филькина грамота

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»