Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Елена Симеонида (Венди-Арт)

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
Инетта
Новичок

Отрицательный отзыв Елена Симеонида (Венди-Арт)

Непрочитанное сообщение Инетта » 13 сен 2015, 17:53

Добрый вечер всем, очень жалко что нужно открывать такие темы :( В феврале месяце я купила у Елены Симеониды (Wendy Art) щенка девочку которую мне предложили, а именно - ЛЕОНОРА МАГИЯ СВЕТА, 9/6/2014 г.р, так как со слов Елены она беременна и беременность протекает с осложнениями - надо в больницу срочно и т.д. Эту девочку она мне перепродала, заводчик в соответствии с метрикой Статиева Наталья. Проблема в том, что после оплаты и продажи собаки, Елена (ник на форуме Wendy Art) не сделала экспортную родословную и просто не отвечает на мои сообщения, человек исчез :(
Я обратилась к заводчику Статиевой Наталье с просьбой помочь нам в разрешении конфликтной ситуации, она не отвернулась, но ответ был такой "Здравствуйте, пока новостей хороших нет, в клубе ответили что без оригинала документа запрос делать не будут,ксерокопия их не устроит,пробую через знакомых в Москве,пока ответа нет".
От Wendy Art мы получили только копию метрики щенка, с ее слов оригинал был подан в РКФ на обмен.
Изображение
Статиева Наталья написала сообщение Елене и получила ответ от Елены (так как на мои звонки Елена не отвечает!): "Добрый день, документы я отправила. Они один раз возвращались. Я отправила снова, пусть ждут. Я сейчас на 2 недели уехала. Поэтому ничего сказать не могу. Приеду разберусь"
На мои телефонные звонки Елена не отвечает, ведь если всё в порядке, почему избегать общения?
Девочке закрыли уже Юного Чемпиона Литвы (JLT), но дальше стоп - нужны документы :(
Добрые и уважаемые мною российские заводчики, посоветуйте что мне делать в сложившейся ситуации? Куда обращаться чтобы получить документы?
Изображение

Ksenia
Активист

Re: Отрицательный отзыв Елена Симеонида (Венди-Арт)

Непрочитанное сообщение Ksenia » 13 сен 2015, 22:06

добрый день, знаю не понаслышке, что Вы сами экспортную родословную оформить не сможете, я тоже покупала Ричика в России и он приехал ко мне с оригиналом метрики щенка. Мне помо мой заводчик, оформил родословную, но вот оригинал метрики я не высылала, оформили по копии, метрика до сих пор у меня. Оформление заняло около месяца, с учетом того, что заводчи находится в Омске и родословную шла из Омска обычной заказной почтой. Может быть заводчик, который прописав в метрике щенка могу бы обратиться в клуб за дубликатом метрики и сам обратиться в РКФ?

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 13 сен 2015, 22:13

Ksenia писал(а):Может быть заводчик, который прописав в метрике щенка могу бы обратиться в клуб за дубликатом метрики и сам обратиться в РКФ?
Согласна с Ксенией, самый короткий путь в данной ситуации это дубликат метрики, если заводчик пойдет на встречу.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 13 сен 2015, 22:22

Добавлю от себя лично-об этой ситуации я узнала до создания темы на форуме. Девочка находится в совладении у автора темы Инетты и знакомого мне человека Дианы Арлаускиене. Так как со слов девушек Елена на их звонки не отвечает, с ней попробовала связаться я по просьбе Дианы с петербургского номера и как только речь зашла о том, что я по поводу родословной на данную девочку, в ответ я услышала только крик, при том, что я разговаривала с человеком в абсолютно мирном ключе, представившись и спокойно попросив прояснить на какой стадии обмен метрики на родословную...
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Китана
Новичок

Непрочитанное сообщение Китана » 13 сен 2015, 22:59

Добрый день, форумчане. К сожалению, я тоже столкнулась с Еленой. Купила у нее собаку. Не буду здесь описывать все интриги с ее стороны, это слишком долго и до сих пор неприятно вспоминать. Могу только подтвердить, что человек непорядочный и, на мой взгляд, неадекватный. Очень сочувствую автору темы. Еще зимой купить собаку и до сих пор не получить документы!

НАТАЛЬЯ555
Участник

Непрочитанное сообщение НАТАЛЬЯ555 » 21 сен 2015, 08:25

Здравствуйте девочки,я заводчица этой куколка Статиева Наталья,спешу вас порадовать,я смогу девочкам сделать родсловную,но готовится она будет 2-3 месяца,если честно я уже боюсь за это браться,вдруг какая то заморочка со временем изготовления,не по моей вине,а меня будут трепать?Возьмусь за это дело,если получу обещание,что до получение родословной меня ни кто не будет склонять и мучать вопросами каждый день,так пойдет :406_231:

Ksenia
Активист

Непрочитанное сообщение Ksenia » 21 сен 2015, 08:45

Наталья, Вы молодец, что не бросаете в беде Инету. О скорости РКФ и о заморочках знаю не понаслышке. Надеюсь, что все у Вас пройдет гладко, удачи Вам!

elenagavrilyuk
Модератор

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 21 сен 2015, 13:40

НАТАЛЬЯ555 писал(а):спешу вас порадовать,я смогу девочкам сделать родословную,но готовится она будет 2-3 месяца
Наталья, 2-3 месяца для экспортной это не большой срок, присоединяюсь к словам Ксении - СПАСИБО! ;)

НАТАЛЬЯ555
Участник

Непрочитанное сообщение НАТАЛЬЯ555 » 22 сен 2015, 15:05

Копию метрики я получила и уже отправила на получение экспортной родословной,осталось только ждать,девочкам фотоотчет я отправила

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 22 сен 2015, 15:32

НАТАЛЬЯ555 писал(а):Копию метрики я получила и уже отправила на получение экспортной родословной,осталось только ждать,девочкам фотоотчет я отправила
НАТАЛЬЯ555 - какая Вы молодец!

Не могу понять Елену:"Зачем покупать собаку и практически сразу ее продать"...
Изображение

Инетта
Новичок

Непрочитанное сообщение Инетта » 23 сен 2015, 13:13

НАТАЛЬЯ555 болшоё ВАМ СПАСИБО <3 <3 <3 ИЫ НАС ВЫРУЧИЛИ :*
Татьяна вот этого и мы не понимаём :( Наталия уже не хотела продовать девочку но Елена выпросила и сама перепродала, Наталия и за этого очень расстроилась и обиделась :( и в такую ситуацию нас поставила. Очень неответственый человек Елена.
А девочка красивая, фото с выставки
Изображение
Изображение

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 23 сен 2015, 13:25

Очень красивая девочка!
Желаю быстрейшего разрешения проблемы, успехов в выставочной карьере и взаимной большой любви!
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 23 сен 2015, 16:53

НАТАЛЬЯ555 писал(а):Копию метрики я получила и уже отправила на получение экспортной родословной,осталось только ждать,девочкам фотоотчет я отправила
Наталья! Вот это я понимаю! Молодец! :Bravo: :Rose:
Изображение

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 23 сен 2015, 16:54

Инетта писал(а):НАТАЛЬЯ555 болшоё ВАМ СПАСИБО <3 <3 <3 ИЫ НАС ВЫРУЧИЛИ :*
Татьяна вот этого и мы непонимаём :( Наталия уже нехотела продовать девочку но Елена выпросила и сама перепродала, Наталия и за этого очень разстроилась и обиделась :( и в такую ситуацыю нас поставила. Очень неответственый человек Елена.
А девочка красивая, фото с выставки
Изображение
Инета! Вам-наилучшие пожелания! :Rose:
Очень красивая пара Биверов у вас! :good:
Изображение

Китана
Новичок

Непрочитанное сообщение Китана » 24 сен 2015, 10:50

Инетта, как я рада за Вас! Девочка очень красивая, прям пупусечка такая:) Наталья, благодаря таким, как Вы, понимаешь, что в жизни все компенсируется, что есть порядочные и ответственные заводчики. Малышке удачи в рингах!

Ответить

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»