Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Ксения Иващенко

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
Viktoria71
Гость

Отрицательный отзыв Ксения Иващенко

Непрочитанное сообщение Viktoria71 » 09 авг 2015, 20:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу поделится опытом приобретения щенка.
Меня зовут Виктория проживаю в Узбекистане, решила приобрести себе щеночка бивера так как давно о нем мечтала ,но все не было возможности.
Я планировала заняться разведением этих замечательных собачек ,поэтому щеночек должен был быть самым супер-супер ,шоу- брид класса. Пропустив через себя кучу информации я остановила свой выбор на питомнике Золотая империя ,и красавце кобеле Боне.Щенка хотела только от него.
Связавшись с хозяйкой питомника был получен ответ что у нее как раз есть такая девочка подходящая под все параметры.

Изображение

Изображение

Питомник был в Украине оставалось только решить вопрос с доставкой щенка ,и тут мне повезло ,туда как раз летел мой знакомый и я доверила ему вести переговоры и привезти мне щенка тем более он немного был знаком с этой породой.
Он позвонил Елене Трейтяк и она сказала ,да такой щенок есть у нее но он находится в Черкассах.
Мой знакомый каким то образом вышел на заводчицу у которой находился щенок.И получил ответ что девочка зарезервирована питомником Золотая империя,но она попробует поговорить с хозяйкой чтобы его нам уступили.В результате переговоров щенок был продан нам за 1500$
Я радовалась что у меня будет самый лучший щенок,я так решила потому что пока шли переговоры и еще не ясно было чем они кончатся мы продолжали поиски ,и так как не считаем себя большими специалистами советовались с заводчиком.мы показывали ей фото щенков из разных питомников Украины но все они были отвергнуты со словами ,лучшие собаки в Украине у меня и Елены Трейтяк.Естественно мы всему верили так как щенок постоянно расхваливался

Изображение

Изображение

и на все наши вопросы мы получали только положительные ответы

Изображение

Итак после долгого ожидания моя доченька дома,но радость моя продлилась не долго ,я начала замечать что собака горбатая.Я пошла сразу в клуб на осмотр к эксперту породнику йоркшеристу.И мне сказали что у собаки врожденный дефект , короткое плечо , низкий перед,результатом чего и является кривая спина.
О чем сразу было сообщено заводчику Ксении Иващенко и получен ответ

Изображение

Изображение.

Мы естественно поверили и возвращать щенка не хотели,хотя нам предлагали.Я жила надеждой что все пройдет как сказала Ксения.
Тем более когда мы сходили на выставку и в бэбиках заняли первое место, я решила что диагноз ложный.Но видимо над нами просто сжалились так как в своей категории мы были одни и естественно первые.
А со взрослением собаки все начало только усугубляться и я начала понимать что это наша последняя победа.
Выставляю фото своей красавицы на сегодняшний день, может я не права смотрите сами.

Изображение

Изображение

Хочу так же добавить что мой знакомый который помогал мне, приобрел тоже кобелька из этого помета,у которого в последующем выразились те же самые дефекты.

Изображение

В связи с чем советую всем хорошо подумать прежде чем покупать щенков от Бони в Золотой империи.Тем более сама Ксения нам потом не раз говорила что от Бони идет много брака и она для случки будет искать другого кобеля.
Предложенный мною вариант устранения конфликта-возврат разницы между ПЭТ и ШОУ классом повис в воздухе.
Считаю что я стала жертвой обмана и мошенничества.На это еще указывает тот факт что в базе родословных ингрус , в разделе детей Бони нет этого помета и это может говорить о том что Иващенко знала о недостатках щенков и чтобы не портить репутацию своего звездного кобеля не стали их вписывать.

Изображение

Марина
Активист
Питомник: Мини фанфини
Контактная информация:

Re: Отрицательный отзыв о заводчике Иващенко

Непрочитанное сообщение Марина » 09 авг 2015, 22:01

Печально конечно. Ни кого не оправдываю и ни кого не виню. Но таких собачек сейчас много. И они успешно выставлются и даже закрывавают большие титулы. Где то на ринговочке подвесят, где то знакомство подфортит. В детстве такой недостаток практически не виден. Зато носик курносик в детстве и пятнышки на спинке. Щеночки нарасхват.
В принципе характерная дочь своей мамы и деда.
http://ingrus.net/biewer/details.php?id=9150

Изображение

Изображение

Вы когда покупали видели эти фото? Они в открытом доступе.
Сайт питомника МИНИ ФАНФИНИ
Изображение

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 09 авг 2015, 22:09

Марина писал(а):Печально конечно. Ни кого не оправдываю и ни кого не виню. Но таких собачек сейчас много. И они успешно выставляются и даже закрывают большие титулы
А вот про выставки и титулы это еще печальнее, Марина, согласна!
В данной ситуации даже и сказать нечего, я сама до сих пор искренне радуюсь, что мне повезло с первым заводчиком биверов, но такого могло и не быть, наткнись на другого человека. Мораль сей басни такова - если нет опыта с собаками, и покупается щенок за немалые деньги, стоит подключать кинолога, хендлера к выбору щенка, со стороны заводчика - именно поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать процент возврата в случае не оправданного договором класса щенка шоу-перспектива / брид и т.д.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 09 авг 2015, 22:26

Девочки, а мое мнение, нужно не только родословную смотреть и предков.Все знают, что мам-папа могут быть суперскими, а давать посредственных детей и наоборот.Если отдавать такие деньги, то нужно покупать подрощенного щенка и ехать самому за ним, дабы видеть все своими глазами.Фото могут быть очень обманчивыми.Опять же не бывает идеальных собак, все-равно какие-то минусы да есть у каждой.У каждого заводчика свои приоритеты в породе.И это не только смазливая мордашка.Кто-то отдает предпочтение качественной анатомии, шерсти и зубам, кто-то больше работает на так называемый коммерческий тип собаки.Никто не может вам сказать хорошая эта собак или нет.У каждого свое видение породы, поэтому на мой взгляд изучать стандарт, анатомию, здесь могут пригодится объяснения профессионалов и в путь))
Я сама кстати обжигалась и не раз, но...пути господни неисповедимы как говорится.Все опыт))
По поводу фото хотела сказать-у меня есть отличной анатомии йорк-кобель, когда в ванной мою его-стоит так как ваша собачка на фото :D )), горбатый и несчастный.Ну не любит парень мыться, терпит просто эту процедуру.Фото не очень информативные, хотя видно конечно, что собаки растянуты.Но опять же они еще подростки.А щенки как дети могут расти по-разному.Так что может еще подымутся на лапках.Спина.Ну стоят ведь не в стойке, не в нормальных условиях.Не знаю.Вообщем фото меня неоч впечатлили.А так вообще остаюсь при своем мнении-изучать породу, стандарт, покупать подрощенное дите и ехать самому.))
ИМХО имхошное.Имею право ;)

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 09 авг 2015, 22:50

скорпион писал(а):А так вообще остаюсь при своем мнении-изучать породу, стандарт, покупать подрощенное дите и ехать самому.))
ИМХО имхошное.Имею право ;)
Оксан, я с тобой согласна, но это все обрисовка в идеале - во многих питомниках очередь на щенков или конкретные комбинации производителей, дубли, применительно к примеру с йорками. И как быть в этой ситуации? Щенков банально в такой ситуации нет подрощенных, либо пан, либо пропал - брать и ждать с содроганием сердца на зубы, анатомию и т.д.
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

HANNA
Живу тут
Питомник: ZOLOTAYA IMPERIYA

Непрочитанное сообщение HANNA » 09 авг 2015, 23:34

ВИКТОРИЯ ПИШЕТ:
"Хочу поделится опытом приобретения щенка в одном из лучших питомников Украины Золотая империя".

ОТВЕЧАЮ :
ВИКТОРИЯ. ВЫ У МЕНЯ КУПИЛИ СОБАКУ? Я ДАЖЕ С ВАМИ НЕ ОБЩАЛАСЬ И ВАС НЕ ЗНАЮ КТО ВЫ ТАКАЯ.....ПОСТЫДИТЕСЬ...ПОКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОКУМЕНТЫ НА ЩЕНКА...ЧТО ЗА ВРАНЬЁ?

ВОТ ФОТО ЭЛ.ПИСЬМА ОТ НЕКОГО АЛЕКСА., А НЕ ВИКТОРИИ....И МОЙ ЕМУ ОТВЕТ, РАСХВАЛИВАЮЩИЙ ПО ВАШИМ СЛОВАМ , ЩЕНКА!!!! НА ЭТОМ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ВСЯ ПЕРЕПИСКА!!!

Изображение

ПОЖАЛУЙСТА , СКРИНШОТЫ ПЕРЕПИСКИ КСЕНИИ ИВАЩЕНКО С ВАМИ ОБСУЖДАЙТЕ НА ЕЕ СТРАНИЦЕ!!!!!

БОННИ ЗОЛОТАЯ ИМПЕРИЯ. ФОТО В СТОИКЕ!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЛЕГЧЕ ВСЕГО ВИНИТЬ КОБЕЛЯ ВО ВСЕМ !!!!
БЫЛО ОДНО ПИСЬМО. В КОТОРОМ ПОПРОСИЛИ ЩЕНКА ОТ БОННИ И, ПО-МОЕМУ, ОДИН ТЕЛ. ЗВОНОК .
МНОЮ БЫЛ ПРЕДЛОЖЕН ЩЕНОК ДЕВОЧКА БИВЕР КСЕНИИ ИВАЩЕНКО , ПРОЖИВАЮЩЕЙ В ГОРОДЕ ЧЕРКАССЫ (200 КМ ОТ КИЕВА).
ЩЕНКУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА . ПО ФОТО ДЕВОЧКА ХОРОШАЯ!!! ЦЕНА ЭТОГО ЩЕНКА БЫЛА 1600 ЕВРО...НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА, КАК ЗА ШОУ И БРИД КЛАСС!!! Я ДАЛА ССЫЛКУ НА ЗАВОДЧИКА КСЕНИЮ ИВАЩЕНКО . НА ЭТОМ МОЕ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Последний раз редактировалось HANNA 10 авг 2015, 03:28, всего редактировалось 9 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 09 авг 2015, 23:38

В таком случае Лен лотерея-повезет или нет))
Я писала, что обжигалась.В йорках к примеру у одного заводчика мне очнравилась комбинация кровей.Щенков подрощенных там просто не бывает.А малыши стоили недешево.Моя семья неочбогатая, чтобы рисковать немаленькими для нас деньгами памятуя о своих "ожогах" :smile: .Я долго ждала и искала.Нашла приемлемый по стоимости для себя вариант.Растет малыш, пока радует ТТТ.А вообще с этим ребенком я переступила через себя.Мне нужна была собака для разведения больше, ну и выставки бы не помешали.Я сразу обговорила с заводчиком вопрос о том, что если что не так-буду искать ему хорошие (именно хорошие) ручки.Потому как подушки в моем доме закончились.Заводчица вначале была ошарашена, а потом обговорили с ней все и она согласилась со мной.Раньше для меня такой поступок был кощунством, а теперь...Я хочу двигаться дальше, я хочу добиваться определенного результата.Я не могу себе позволить оставлять много собак на подушке, ибо дом не резиновый,да и всех надо кормить-поить и достойно ухаживать за питомцами.Поэтому пришла к такому выводу для себя.
Автору поста мне кажется нужно было соглашаться на возврат щенка, если уж так хотелось иметь именно приличную собаку в доме,ну и за немаленькие деньги.Не всякий заводчик такой вариант предложит.Ну или смириться и разговаривать о возврате определенной суммы.Думаю у автора подушка для ребенка пока найдется :smile: ))

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 09 авг 2015, 23:42

HANNA писал(а):

БЫЛО ОДНО ПИСЬМО. В КОТОРОМ ПОПРОСИЛИ ЩЕНКА ОТ БОННИ
еще одна ошибка автора поста-у щенков есть не только папа, но и мама))

HANNA
Живу тут

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 00:15

ВОТ ВАМ ФОТОЧКИ БОНЕЧКИНОГО ЗВЕЗДНОГО БРАТИКА!!! 23 ВОВ!!! НАВЕРНО Ж, НЕ ПОДКУПНЫЕ!!!

Изображение

ДЕТКИ БОНИКА ЕСТЬ НА ЕГО СТРАНИЧКЕ. НИКТО ИХ НЕ ПРЯЧЕТ! МНОГИЕ УЧАСТВУЮТ В ВЫСТАВКАХ И ПОЛУЧАЮТ СВОИ ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ! НЕМНОГО ФОТО!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

HANNA
Живу тут

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 00:54

А ВОТ ФОТО "НЕСЧАСТНЫХ" ЩЕНКОВ.....КОТОРЫХ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ..ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ЗАВОДЧИЦЕЙ КСЕНИЕЙ ИВАЩЕНКО.

Изображение

ОБЩАЙТЕСЬ СО СВОИМ ЗАВОДЧИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА! Я С ВАС ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА И У МЕНЯ ВЫ НИКОГО НЕ ПОКУПАЛИ!

НА МОМЕНТ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ ЩЕНОК БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ НА СВОЙ ДВУХМЕСЯЧНЫЙ ВОЗРАСТ!! К ДАЛЬНЕЙШИМ ВАШИМ ДЕЙСТВИЯМ Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! КОГДА ВЫ ЕГО КУПИЛИ ,И ЗА СКОЛЬКО ВЫ ЕГО КУПИЛИ Я НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗНАЮ...ВЫ СО МНОЙ БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ......И О СВОИХ РЕШЕНИЯХ ВЫ МНЕ НЕ ДОКЛАДЫВАЛИ....
СПИНА СОБАКИ СМОТРИТСЯ В ДВИЖЕНИИ....А НЕ В НЕУДАЧНЫХ ФОТО И В НЕУМЕЛЫХ СТОЙКАХ......

ПОПРОШУ , ПОЖАЛУЙСТА.ТЕМУ ЭТУ НЕ ОБСУЖДАТЬ И УДАЛИТЬ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
Последний раз редактировалось HANNA 10 авг 2015, 03:24, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

HANNA
Живу тут

Re: Отрицательный отзыв о Иващенко

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 02:32

ВОТ ЕЩЁ ФОТО БОННИ В РИНГЕ !!!

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

delibul
Участник

Непрочитанное сообщение delibul » 10 авг 2015, 10:51

Доброго времени суток!
Я Иващенко Ксения.

Viktoria71
Хочу поделится опытом приобретения щенка в одном из лучших питомников Украины Золотая империя.
Здравствуйте Виктория!
ВЫ у конкретного питомника купили троих щенков?
Нет....Зачем тогда Вы такое пишите...Говорите и выдумываете, врете и перекручиваете слова...
Вообще я Вас не знаю, с Вами говорила один раз, Вы мне говорили спасибо, а я сказала что рано ещё спасибо говорить, что подождите пусть щенок вырастит станет чемпионом , нарожает Вам кучу красивых , здоровых малышей......

Мне позвонил некий Александр,( из Узбекистана г.Ташкент) очень хотел купить щенка девочку, прислал мне фотографию конкретного щенка.
Я ему ответила что девочка зарезирвирована и предложила кобеля. А девочку поискать в другом месте. Я говорила смотрите, присматривайтесь, ждите пока екнет сердце.

Но Александр, настаивал, говорил что влюбился, хочет только эту собаку что на не екает! Названивал и писал по вайберу. Говорил про любовь к этой собаке, что б я вошла в положение и т.д.
Я сказала что поговорю с Человеком который зарезервировал малышку. Я поговорила, попросила, предложила с другого помёта выбрать любую девочку и Человек согласился.
Александр был очень рад! Мы обговорили сумму, 1500 евро. Мальчик 600 евро.
Я привила щенков вакциной которая есть в Узбекистане, каждый шаг я обговаривала с Александром, у них там то того нет, то другого.

Потом не задолго до передачи щенков Александр сказал что хочет приехать ко мне домой, посмотреть,что да как.
Приехал, посмотрел, видел маму и малышей, крутил, вертел, фотографировал.. Сказал что хочет и третьего щенка забрать...
Торговался, мы сошлись на общей сумме 2500 доларов. (за троих щенков с рассрочкой в несколько месяцев!). Эта цена за щенков с ШОУ потенциалом!?

Пришло время везти малышей, и повезли... в аэропорт Борисполь...за 180км,я с Александра денег не взяла за доставку,( подумала мелочи), Тут Александр заговорил об экспортных родословных и сказал что я их сделаю за свой счет, на что я не согласилась и мы договорились что сделаем пополам....Она стоит 60 евро на одного...Я отдала ему щенков он улетел...

После он, в скором времени мне сообщил что посетил эксперта и что результаты плохие, короткое плечо...

Я живу и занимаюсь собаками более 20 лет, общий язык находила со всеми своими покупателями, со многими дружим и по сей день ( уже и собак тех нет, умерли),всегда держала только собак гигантов и хорошо знаю что щенки даже мелких пород растут непропорционально. Я рекомендовала заниматься с собаками, бегать рысью, ринговать, давать витамины и хорошее питание, солнышко и прогулки, никаких ступенек и прыжков... Чего только не говорила и не советовала! Но к сожалению мои советы принимались в штыки, и я НАСТАИВАЛА привезти мне щенка обратно (тем более Александр через пару недель летел в Украину), я говорила что сомневаетесь, не умеете, боитесь и переживаете, ПРИВЕЗИТЕ! Пока она маленькая давайте она у меня побудет, заберете через время!
Нет, значит отдайте обратно! А Вам советовала если не умеете выращивать щенков, КУПИТЕ ПОДРОЩЕНУЮ или ВЗРОСЛУЮ!

В скором будущем щенка девочку показали на выставке! Малышке дали Большую перспективу и выиграла Бест.

Но ко мне претензии так и не кончились...Угрозы и обвинения, нервотрепка вот уже почти полгода.

Сейчас щенку шесть месяцев, она ещё формироваться будет до 15 месяцев, Вы бы лучше чем угрозы и обвинения на прадедушек писать, поискали информацию ПОЧЕМУ? такой спина СТАЛА!
Есть причина! Ищите!

Viktoria71
Тем более сама Ксения нам потом не раз говорила что от Бони идет много брака и она для случки будет искать другого кобеля.

Зачем же так перекручивать.... Я говорила, что щенки у конкретной суки с Бони получились темные по корпусу, и кобеля буду искать для конкретной суки!
И я ещё говорила что свою другую собаку буду везти к Боне.
Бони...красавец! Он в жизни гораздо красивей чем на фото! Он отец ооочень многих и неповторимых щенков.

По поводу наследственности, Марина приводит в пример фотографии собаки которая ещё растет, ей на этих фото 8 мес. Стоит она передними лапами с горки...
Вот эта же собака только на этих фото ей 15 мес.
Изображение

Изображение

Изображение

А Вот щенки которые такие выросли "уроды" как мне написал Александр...

девочка у меня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У Александра
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кобель у меня

Изображение
Изображение
У Александра
Изображение
Второй кобель
Изображение
Изображение
У Александра
Изображение
Изображение
Девочка и второй мальчик
Изображение

Я вижу на фото симпатичных щенков, просто неухоженных и фотографии, качество которых плохое.

Александр!
Я Вам много раз говорила что из хорошего щенка можно сделать какашку , а в умелых руках даже щенок не очень вырастит супер!
Проще всего переложить с больной головы на здоровую.
Проще всего кого то сделать виноватым.
Я Вам писала перестаньте присматриваться, искать недостатки. Занимайтесь собаками, находите достоинства!

Александр у меня купил троих щенков за 2500$ и ещё минус 100$ за родословные, он продал Виктории за свою цену, она мне неизвестна.
И кобеля продал. Себе он оставил одного мальчика.

Мне очень жалко собак! А особенно девочку!

Прошу модератора изменить название темы, этот вопрос ни коем образом не касается питомника ЗОЛОТАЯ ИМПЕРИЯ.
Последний раз редактировалось delibul 10 авг 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 10 авг 2015, 11:11

Для всех урок я думаю, не только для причастных к этой теме.
Лена, мое мнение-твоя ошибка, что оформила щенков под свой питомник.Бонька красавец и дает очень красивых деток))Но бывает всякое, порода молодая и сырая еще))
Ксения, у меня сейчас вот тоже детки.Подрощенные.Вижу в них потенциал,хороший потенциал.Людей, незнакомых ну хотя бы с породой йорк аккуратно отшиваю.Вы правы-из щенка с хорошим потенциалом можно вырастить непонятно что.Человек, покупающий такого шенка должен иметь понятие, ну хотя бы элементарное по уходу за шерстью, заниматься с собакой, иметь представление о том, что в такую собаку нужно вложить деньги,труд а не только любовь.Дабы избежать вот таких скандалов я стараюсь курировать своих щенков, даю советы, рекомендации.
Девочки, я конечно прошу прощения, но в погоне за деньгами, мы забываем о простом,добром человеческом общении.Бывает трудно найти язык, согласна, но коль так уже сложилось-надо.
Желаю скорейшего разрешения вашей ситуации мирным путем))

HANNA
Живу тут

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 12:15

Скорпион, щенок не оформлен на Мой питомник!!! Просто им захотелось ее так назвать!!! Не придумывайте тут , пожалуйста, лишнего! Потребуйте документы, если это Вам так интересно!
Изображение
Изображение
Изображение

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 10 авг 2015, 13:09

HANNA, никто и не придумывает, в родословной которую выложила ТС я читаю ENNY STAR AKVAREL ZOLOTAYA IMPERIYA, из чего можно сделать вывод, что щенок имеет к Вашему питомнику самое непосредственное отношение, или приставку Вашего питомника может использовать любой желающий? Тогда надо с этим что то делать, а пока будьте любезны, не переводить "стрелки" на заводчика, а держите ответ.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»