Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Ксения Иващенко

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
HANNA
Живу тут
Питомник: ZOLOTAYA IMPERIYA

Re: Отрицательный отзыв о Иващенко

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 16:45

delibul писал(а):Причем тут Золотая Империя!?
Вы хотели девочку назвать Энни Дочка Бонни Золотая Империя, Вам очень понравился Бонни и хотели что б все знали кто папа малышки. И мальчику хотели такую же приставку, Золотая Империя.... ВЫ сами придумали эту кличку, я звонила Лене спрашивала, Лена не против!
Вот так! Когда делаешь Все что б владельцы - покупатели были довольны! Душу вкладываешь! А они потом шантажируют....
Я думаю Вы заранее все планировали....И нос в фотошопе можно вытянуть...Мне Александр шлет красивые фото щенков, и тут такой контраст!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Щенков в помете было пять, в ингрусе все щенки есть и каждый зарегистрированный пользователь может добавить данные и информацию о родителях и т.д.
СЛАВА БОГУ, ЧТО У КСЕНИИ ОСТАЛИСЬ ОТСКАНИРОВАННЫЕ ЩЕНЯЧКИ! А ТО ТУТ СРАЗУ НА ВСЕХ ПОКЛЁПЫ ПИШУТ!
ПОПРОШУ ИЗВИНЕНИЙ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К КЛЕВЕТЕ!
Последний раз редактировалось HANNA 10 авг 2015, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 10 авг 2015, 16:49

panamka1979 писал(а):Выводы относительно чего? если о генетическом происхождении диспропорций тела щенков, то делать подобные выводы мне позволяет образование и профессия биотехнолога, а также научные труд и практика ведущих ученных в области генетики, ну и личная практика, правда на лабораторных животных от мышей до КРС. Или Вы хотите сказать, что люди покупающие щенков с биркой и по цене "шоу-брид" держали их впроголодь в сыром подвале? Маловероятно.
я не биотехнолог конечно, но могу сказать что собаку можно сфотографировать по разному.На данных фото я вижу длинную спинку у щенков,длинная мордочка тоже присутствует.Да, они худоваты, но это подростки.Они и в костяке могут еще раздасться и голова будет объемней, по-другому будут смотреться.Я не защищаю ничью сторону, просто ну уж очень категоричные выводы вы делаете во всеуслышание.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 10 авг 2015, 16:51

HANNA писал(а):
СПАСИБО. ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ВЫ С ПЕРВОГО РАЗА РАЗОБРАЛИСЬ В СИТУАЦИИ!!! А МНОГИЕ НИКАК НЕ ПОЙМУТ В ЧЕМ ТУТ ДЕЛО......
Лена, вы объяснили-все понятно я думаю))

delibul
Участник

Непрочитанное сообщение delibul » 10 авг 2015, 17:06

Изображение

Изображение

Разница между фото очевидна!
Для меня тысяча $ ни есть "бешеные деньги" и я могла бы их вернуть, мне принципиально!
Люди таким наглым образом пытаются опорочить, притянуть других людей...я далека от этого, я привыкла верить людям...
И 2500$ минус доставка и родословные получится вообще по 700$ за щенка...

Вот малыш из этого же помета, куплен за 650$. Самый крупный щенок в помете! У него красивая мордочка...
и спинка ровная, фото сделано тож ни супер фотоаппаратом....

Изображение

Viktoria71
Гость

Непрочитанное сообщение Viktoria71 » 10 авг 2015, 17:21

Не надо , меня обвинять во вранье и во всех смертных грехах, в данной ситуации я пострадавшая сторона ,да я не такой профессионал как многие здесь,

Вы видите что щенок бракованый, но все равно продолжаете кричать. Я не в курсе отношений Елены Трейтяк и Ксении Иващенко,но в продаже этого щенка за такую сумму они были заинтересованы обе.Так пусть обе и решают этот вопрос.
И буду очень рада если моя ситуация послужит уроком таким доверчивым покупателям как я ,и они тысячу раз подумают стоит ли связываться с такими питомниками и заводчиками.
Уважаемая Ксения Если для вас нная сумма$ не такие большие деньги,верните их и не надо ссылаться на принцыпы ,написать сюда была крайняя мера после того как
было проигнорено мое предложение решить все мирным путем!!!!!

HANNA
Живу тут
Питомник: ZOLOTAYA IMPERIYA

Непрочитанное сообщение HANNA » 10 авг 2015, 17:34

ВИКТОРИЯ. ПРЕКРАТИТЕ ВЫ РАДИ БОГА НЕСТИ ЕРЕСЬ! БОЛЬШЕ Я ЗДЕСЬ ПИСАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ! ФАКТЫ НА ЛИЦО, А ВАШИ ДОГАДКИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Изображение
Изображение
Изображение

Margo
Активист
Питомник: "ИЗ ДОМА БИВЕРОВ"
Контактная информация:

Re: Отрицательный отзыв Ксения Иващенко

Непрочитанное сообщение Margo » 10 авг 2015, 19:35

Имею честь знать Ксению Иващенко и ее семью лично! Ксения, прекрасный заводчик и очень ответственный человек.
Знаю не понаслышке, как она любит и следит за щенками и их родителями.
Побольше бы таких Заводчиков как Ксения и наш мир был бы более человечным!!!!
Изображение

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 11 авг 2015, 08:04

delibul писал(а):Изображение

Изображение

Разница между фото очевидна!
Для меня тысяча $ ни есть "бешеные деньги" и я могла бы их вернуть, мне принципиально!
Люди таким наглым образом пытаются опорочить, притянуть других людей...я далека от этого, я привыкла верить людям...
И 2500$ минус доставка и родословные получится вообще по 700$ за щенка...

Вот малыш из этого же помета, куплен за 650$. Самый крупный щенок в помете! У него красивая мордочка...
и спинка ровная, фото сделано тож ни супер фотоаппаратом....

Изображение
Ну на фото кобелька сделанного в вашем доме, горбатая спинка тоже видна :beer:

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 11 авг 2015, 08:13

Ksenia писал(а):Panamka 1979, а по договору купли-продажи кто был продавцом щенка? Кому Вы делали оплату за собаку? Питомнику "Золотая Империя" и его владелице Елене Третьяк или Иващенко К? Если я верно понимаю, то Иващенко К. Тогда мне не до конца понятно, почему Вы предлагаете вернуть разницу в цене у питомника "Золотая Империя"? Щенка ведь можно назвать как угодно. А в Вашем случае, это отношения между Вами (покупателем) и продавцом. В связи с чем, я думаю, вполне логично решать это вопрос с Вашим заводчиком. Елена всего лишь владелец папы, а не мамы. Ну а в рождении щенка участвуют оба родителя. Я лично Елену не знаю, но мне посчастливилось видеть братика Бони Бентлика в живую и могу сказать, что это очень достойный представитель своей породы и уверена, что он далеко не единственный породный, правильный и очень красивый бивер этого питомника.
Ksenia лично я не делала оплату ни той, ни другой ;) читайте внимательнее. Я не рискнула покупать щенка "по почте", хотя к украинским питомникам присматривалась, и к вышеупомянутому в том числе.Своего щенка я забирала из дома заводчика в возрасте 5 месяцев, и моя заводчица не скрывала от меня ничего, еще по телефону сказала что у девочки недостаток по окрасу (чуть сполз черный на заднюю лапку), но , анатомически она безупречна, что собственно мне было и нужно, мне нужна была просто красивая собака. А тут люди шоу щенка покупали, и поверили заводчику, точнее двум заводчикам :angel:

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 11 авг 2015, 08:30

Скорпион, если Вам действительно интересен этот вопрос, то аналогичные диспропорции часто случаются в карликовых пуделях родившихся от средних (по размеру) родителей. Точнее у деток этих "неправильных" карликов, что вызывает недоумение у не очень опытных заводчиков, казалось мама и папа одинаковы по размеру и чертовски хороши, а вот такие дети, причем в щенячьем возрасте, эти диспропорции не видны.

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 11 авг 2015, 11:02

"Самая грубая, недопустимая, ошибка — вязка сук в кобелином типе, с кобелями в сучьем типе. Это часто происходит при разведении собак мелких пород, когда вяжут крупную суку с кобелем меньшего размера. В результате этого развитие эмбрионов происходит в условиях нарушенного гормонального статуса, что, безусловно, накладывает отпечаток на внутриутробное развитие щенков и может привести к рождению щенков с нарушенными пропорциями и уродствами.
Специалисты, занимающиеся разведением крупных собак, зачастую стремятся получить собак как можно большего размера. В таком случае возникает опасность другого рода. Слишком большой рост иногда вызывается повышенной функцией гипофиза, в частности избыточным выделением соматотропного гормона, препятствующего нормальной секреции половых гормонов. У людей такое заболевание называется гигантизмом. У больных патологический рост чаще всего начинается перед наступлением половой зрелости и идет, главным образом, за счет удлинения конечностей. Голова растет медленней и поэтому остается непропорционально маленькой по сравнению с телом. Отмечается недоразвитие половых органов. Погоня собаководов за излишним увеличением размеров может привести к появлению собак с подобными признаками. Особенно рискованным может быть использование кобелей со слишком длинными ногами и мелкими головами, несоответствующих половому типу в сочетании с крупными суками в кобелином типе.

Нарушение гормональной регуляции может служить причиной разнообразных аномалий поведения. Некоторые собаки могут быть излишне ласковыми, навязчивыми, не терпящими одиночества. Спонтанные выбросы адреналина могут вызывать неожиданные вспышки агрессии, страха, истерики. Очень многие аномалии поведения носят наследственный характер. Строго говоря, таких собак необходимо выбраковывать из разведения, но, если это невозможно, то их партнерами должны быть собаки, идеально соответствующие половому типу с абсолютно нормальным поведением и только одной и той же ростовой разновидности. Скрещивание, например, крупной, аномально ласковой суки с мелким истеричным кобелем, может возбудить вспышку гибридного дисгенеза, касающуюся как экстерьера, так физиологии и поведения."
М. Н. Сотская, Н. Н. Московкина. Племенное разведение собак.
Полагаю что принцип понятен :smile:

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 11 авг 2015, 12:38

Из всего перечитанного могу сделать вывод что владелец питомника " Золотая Империя", к Вашей собаке отношения имеет только постольку поскольку,ну Боня "папа" и что?! Кобель красивый, титулованный, успешно вяжется, имеет ни одно потомство.... Я думаю если бы была проблема уже где то она всплыла ....Вы же наверняка смотрели отзывы, деток...
А требовать от нее каких либо денег - это вообще абсурд. То что она Вам сказала что есть где-то щенки от ее кобеля, вообще ни о чем. Позвоните любому заводчику, он Вам расскажет у кого что продается, и от своего кобеля и от "соседского"...

Что бы требовать какие деньги, а Вы хотите вернуть 2/3 от стоимости собаки , нужны серьезные доказательства - экспертизы не одной клиники, и заключения ни одного эксперта, а не фото собаки, которая толи боится стоять на столе, толи просто замерзла, толи горбатая?!... Генетические отклонения надо доказывать. Не по фото конечно.Можно так сфотошрафировать собаку, что и не узнаешь её. Вы бы сходили на выставку, под хорошего эксперта, что Вам там скажут?! Глядя на фото в младенчестве, меня, не проффи, берут сомнения что там может вырасти, как Вы писали, длинная морда. Мне вообще кажется ребетенок растет, и выдурится еще в прекрасную леди.

Помнится мне недавняя одна история покупателя из Казахстана с заводчиком знаменитого питомника йорков из Италии,о не доказанном генетическом отклонении у йорка под названием " Манежные движения" - так оно ничем не закончилось, только вот такими же обвинениями по инету. Складывается такое впечатления что у Вас, в Казахстане это "заразно"??!!

Если Вы считаете что правы - Доказывайте официально отклонения у Вашей девочки. Тогда будет тема для обсуждения !!!
Последний раз редактировалось ЛилиаННа 11 авг 2015, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

Linok
Постоялец
Питомник: ANGEL SUDBY

Непрочитанное сообщение Linok » 11 авг 2015, 15:51

Вот, здесь 100% соглашусь с предыдущем комментарием и более того, считаю, что прежде чем создать тему для обсуждения, и требовать денежную компенсацию за конкретного щенка, нужно предоставить не оспоримые доказательства того, что ваша собака действительно пэт класса, а не брид с шоу перспективой, как вы ее купили.
Ну, на самом деле хочется уже расставить все точки над и, как говорится. Надоело уже, одно и тоже. А, то начинается в клубе мне сказали что щенок ..... не важно, приходила подруга, она давно в собаководстве и поставила диагноз ....... опять не важно и все это в момент когда щен еще даже юниора не достиг, а там уже сплошные диагнозы!
1. ДОГОВОР, предоставьте договор, где конкретно указано, что продаваемая собака заявлена заводчиком и продавалась вам, как брид класс с шоу перспективой.( откуда нам знать может вы ее заведомо купили как пэт, причем цена считаю не есть доказательства, у меня есть щеночки просто конфетки, но из за маленького веса продаю их как пэт, даже без документов особенно девченок, чтобы не дай бог кому какие мысли шальные в голову не пришли, Но если вижу что щенок того стоит в цене не уступаю)
2. ОПИСАНИЕ ЭКСПЕРТА, предоставьте описание эксперта с выставки, где конкретно указаны недостатки собаки за что ее дисквалифицировали или поставили оценку ниже оч хор.(зубы, уши, и т.д.) Причем, я бы еще попросила видео с выставки чтобы видеть, что именно эта собака принимала участие в конкретной выставки и шла она по рингу не на задних лапах и не пузом ее волоком волокли.
В, моей практике было 2 случая, когда я заводчик, выплачивал компенсацию со слов покупателя - владельца моих щенков. У одной суки якобы уши не встали, у другой суки якобы зуб не вышел. НО, волшебным образом после моих компенсаций у одной суки встали уши а у другой вышел сразу зуб!!!!! И, в итоге все пометы от этих сук владельцы позиционируют, как шикарные, причем не стесняясь даже берут фото моих щенков, к их собакам даже не имеющим отношения, и все как говорится в шоколаде! Так, вот с моей стороны шоколад закончился, только конкретные доказательства могут быть разбирательством по данному вопросу все остальное считаю голословным!

Linok
Постоялец
Питомник: ANGEL SUDBY

Непрочитанное сообщение Linok » 11 авг 2015, 18:29

Да, хотелось бы еще сказать Виктории, кто создал эту тему и обратился на этот форум. Отнюдь, не выступаю в роли защитника и не пишу из за солидарности с коллегами. Но, к прикрепленным фото сук, нужно еще поставить описание эксперта и вот тогда вы правы на все 100%. Сводите девочек на выставку, а все остальное что здесь сказано, это извините не о чем так из пустого в порожень.

скорпион
Активист

Непрочитанное сообщение скорпион » 12 авг 2015, 16:28

Linok писал(а): В, моей практике было 2 случая, когда я заводчик, выплачивал компенсацию со слов покупателя - владельца моих щенков. У одной суки якобы уши не встали, у другой суки якобы зуб не вышел. НО, волшебным образом после моих компенсаций у одной суки встали уши а у другой вышел сразу зуб!!!!! И, в итоге все пометы от этих сук владельцы позиционируют, как шикарные, причем не стесняясь даже берут фото моих щенков, к их собакам даже не имеющим отношения, и все как говорится в шоколаде! Так, вот с моей стороны шоколад закончился, только конкретные доказательства могут быть разбирательством по данному вопросу все остальное считаю голословным!
Лена, очень хорошо помню одну из этих историй.И действительно сейчас от ваших якобы "вислоухих" собак щенки продаются и позиционируются явно не как пэты.Попробуй напомни эту историю владелице этих щенков(заводчице у меня рука не слушается написать)-загрызет :D .

Ответить

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»