Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Неадекватная заводчица-владелец КОРЧАГИНА ЖАННА

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
KostbarSchatz
Постоялец
Питомник: Kostbar Schatz (Костбар Шатц)
Контактная информация:

Неадекватная заводчица-владелец КОРЧАГИНА ЖАННА

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 29 июл 2014, 17:56

Уважаемые заводчики, прошу вас о помощи и хочу предостеречь!
К сожалению, судьба свела меня с неадекватными покупателями, которые придумывают небылицы и идут против подписанного договора, угрожают и вымогают деньги!
Итак, Корчагина Жанна Владимировна из г.Ульяновска в марте месяце купила у меня собаку по кличке Костбар Шатц Жанин Импрессо в возарсте 45 дней со всеми сопутствующими документами (щенячья карточка, ветпаспорт, договор купли-продажи, акт приемки-передачи щенка).
Акт приемки-передачи щенка
Изображение

Договор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда я собаку продавала, сразу сказала, что уезжаю на две недели, поэтому на связь выходить не смогу. По приезду узнаю, что новоиспеченная владелица уже во всю пишет непонятные вещи про меня тут. Естественно, я сразу ей позвонила и выяснила, в чем дело. Сразу пошли угрозы! Якобы они у собаки нашли инфекцию Протей. Когда я напомнила о своих словах и сказала, что мы решим эту проблему - она успокоилась. Я вернула им 10% стоимости собаки (7 тысяч рублей) по договору (есть пункт). Сразу же я побежала сдавать своим собакам анализы: дважды с интервалом в 3 дня я сдала по две порции кала (от щенков и взрослых собак) в Областную Самарскую лабораторию на яйца глистов, простейших и на всевозможные микроорганизмы (в том числе протей!) Ничего не было обнаружено!!! Дважды!!! Я не стала выяснять отношения, хотя хозяйке сообщила, что у моих ничего не найдено. Главное, чтобы щенок был здоров! Но сколько грязи было вылито на меня!!! Это надо было видеть! (вся переписка сохранилась!)

После смены зубов она написала мне письмо о том, что у щенка на нижней челюсти 5 резцов. Я ответила, что мне очень жаль, что так получилось. У родителей все идеально! От этого никто не застрахован! И написала, что без проблем верну деньги, прописанные в договоре! Далее владелица щенка написала мне гневное письмо с ужасными оскорблениями и угрозами в мой адрес! Якобы она не получала моего ответа! (я могу приложить всю переписку, ответ есть!)
Созвонились по телефону, я еще раз проговорила о своем сожалении, и повторила о своем намерении выполнить условия договора!Согласно договору возвращается 30% стоимости, если собаку стерилизуют - 50%. Стерилизовать собаку она отказалась. Буквально через два часа я перевела ей плюс еще 30% стоимости (2 1000 руб.)

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ
В СБЕРБАНК ОНЛАЙН
ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ
ДАТА ОПЕРАЦИИ: 27.07.14
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:33:28
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 254386
ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: 5469 54** **** 3432
ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: 6390 02** **** **61 56
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Б.
СУММА ОПЕРАЦИИ: 21000.00 RUB
КОМИССИЯ: 210.00 RUB
КОД АВТОРИЗАЦИИ: 215952
ОАО "Сбербанк России"

Я написала ей письмо, что отправила деньги! И написала, что выполнены максимальные условия договора. Что ко мне претензий быть уже не может.

Сегодня звонит ее муж (по словам самой Жанны - контуженный. И это очень сказывается). И снова угрозы!!! Я в шоке! В итоге он выдает, что либо я иду на его условия (а именно возврат той суммы, которую они озвучат), либо они обращаются в суд и пишут на всевозможных форумах!
На мои слова, что есть договор (официальный документ), который они подписали!!! И я выполнила условия договора! Он сказал, что его это не волнует! Что я должна выполнить его условия!!!
Начали придумывать, что у собаки недокус вдруг появился... хотя это не так!
Изображение
Я им сказала, что я знаю питомники, где есть пятизубые собаки. И йорки и биверы! Они успешно выставляются и рожают деток без этого недостатка! Естественно, при правильном подборе пары! Но сказала, что пускать в разведение ее или нет - их личное дело.

Сейчас они требуют возврата суммы до стоимости собаки в 5-15 тыс.руб!!! Требуют возврата денег, потраченных на выставки и содержание! (в договоре прописан пункт и об этом) Я сказала, что это абсурд! Сказала, что верну в общей сложности 50% стоимости собаки, когда они ее стерилизуют. На что они сказали, что деньги я должна вернуть сейчас, а собаку они стерилизуют когда-нибудь потом! Я сказала, что как только они стерилизуют собаку - я тут же верну им деньги! Они снова меня послали! Снова угрозы!!!
Я покупала много собак! И за гораздо большие деньги! Мне ни на одну собаку никто не давал никаких гарантий. Приходилось и продавать на подушку щенков с пороками. Никто не застрахован. А тут я составила договор, пошла на встречу и добавила пункт с весом собаки (владелица попросила), выполнила условия! А они все равно диктуют свои правила и угрожают!

Мои нервы на пределе! Я в шоке! Не знаю, как реагировать на таких людей! Дай Бог, больше никогда с такими не сталкиваться!

Я очень люблю Биверов! Занимаюсь своим делом по совести! Никогда и никого не обманывала! Всегда иду на встречу покупателям!
Результаты моей работы известны всем!
Выпускники: http://kostbar-schatz.wix.com/kostbar-schatz#!-/c1vk9
http://kostbar-schatz.wix.com/kostbar-s ... tled/c1h6u

Я стремлюсь улучшить породу! Да, генетика непредсказуема! Думаю, что каждый заводчик согласится, что у двух полноценных родителей может родиться щенок с недостатком! Никто от этого не застрахован! Я отвечаю за своих щенков! Отвечаю за то, что вырастает! Выполняю условия договора!!! Но в данной ситуации - это просто вымогательство!!!

Еще раз прошу о вашей помощи!!! Считаю их поведение недопустимым! Есть договор, условия которого я выполнила!!! А с их стороны урозы и вымогательство!!!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Re: SOS!!! Неадекватная заводчица-владелец КОРЧАГИНА ЖАННА

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 29 июл 2014, 18:39

Все мы знаем Настю как очень ответственного заводчика, её питомник ( я считаю) входит в 10 тку лучших питомников России.
Не понимаю какие могут быть претензии у Корчагина Жанна Владимировна из г.Ульяновска.
Прикус ножницеобразный у щенка. Кол-во резцов 6х5 - это не брак!!!
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 29 июл 2014, 19:14

Позволю себе высказаться!!!!
Все знают Анастасию Свешникову,многие лично,многие по форуму или являются счастливыми владельцами ее выпускников! Очень часто собаки Насти показывались лично на престижных выставках в Москве и побеждали заслуженно!!!! Никогда никого не скрывала,все собаки отфотканы со всех сторон и не по одному разу,производительницы питомника все с титулами и не одна собака так сказать не отсиделась в тени и не работает чисто на производство! Молчу уж сколько Настя вложила в них любви и труда! Настя честнейший и очень ответственный заводчик,к своим щенкам предъявляет массу требований и честно говорит и показывает щенка перед продажей!
Госпожу из Ульяновска я видела ни раз на выставках и все ее устраивало в собаке,особенно когда она ЛБ получала и слышала приятные слова от экспертов!
Да,то что так получилось с зубами не приятно,но это не брак и никто никогда не может предсказать как и что будет у собаки когда она вырастит! Это живой организм,не предсказуемый! Собака отдавалась с прикусом ножницы и зубами 6\6,дальше простите ясновидящих нет! И говоря уже о деньгах, собака даже пэт класса не стоит 5-15т.р. Да и вообще,о чем можно говорить,когда помня не так давно бывший тут отзыв о Анастасии был уже поводом вытянуть деньги,а не получилось развернуться в полной мере,получили всего 7т.р.,ну а вот сейчас да,решили развернуться!
Есть договор в котором есть четкие пункты и они подписаны,были возвращены деньги,а все мало! Ну естественно,задумка мне кажется всем ясна,дикое горе от 5 зубов,деньги верните,но стерилизовать мы не будем,зачем,в разведение же она естественно пойдет!
А уж форма переписки и переговоров.....мягко скажем не культурного и не цивилизованного человека!
Подытожив,хочу сказать,желаю всем,что бы такие люди никогда и никому не попадались в качестве покупателей!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

ДетковаТатьяна
Постоялец
Питомник: PANDA STYLE

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 29 июл 2014, 20:04

Настя, условия договора Вы выполнили. Пусть обращаются в суд. И еще советую в договор забивать пункт о том. что при обрашении в оный только по месту продажи собаки. Тогда не только судебные издержки придется заплатить. но и свои транспортные расходы. И еще : думаю, что госпожа Корчагина Ж.В. прекрасно это понимает и просто играет на Ваших нервах.
Изображение

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 29 июл 2014, 20:19

Татьяна, все так кратко и чётко написали, даже и добавить нечего!
Какое страшное слово СУД! Только ,как правило, оно страшное для обеих сторон!

ДетковаТатьяна
Постоялец

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 29 июл 2014, 20:27

Жанна, суд работает согласно документальных материалов. Если Вам есть что-то еще представить...
Изображение

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 29 июл 2014, 20:29

Есть официальный документ - договор! Который Корчагина Жанна внимательно прочитала, со всем согласилась и подписала! Я полностью выполнила условия договора!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь - а на твоих руках останется!

Изображение

Baffi
Живу тут

Непрочитанное сообщение Baffi » 29 июл 2014, 20:34

Настя! Поддерживаю Вас на все 100%!Ситуации бывают разные,Вы здесь ПРАВЫ!
Изображение
Изображение
Изображение

ДетковаТатьяна
Постоялец

Непрочитанное сообщение ДетковаТатьяна » 29 июл 2014, 20:35

Это вне сомнений !
Изображение

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 29 июл 2014, 23:10

Мои письма данной владелице:
"Я без проблем верну вам деньги! Но не надо своими угрозами показывать себя во всей красе. Это ни к чему. Нужно цивилизованно общаться! Завтра я возвращаюсь в город - телефон включу. Звоните - все нормально обсудим!"
"Если вас не устраивает щенок - возвращайте! Я с огромным удовольствием её заберу!
Думаю, вы не враги сами себе, поэтому не обидите щенка. Но ваше поведение полностью отбило желание поддерживать с вами какую-либо связь!
Желаю малышке скорейшего восстановления! И вам искренне желаю удачи!"

И ее очень культурные угрозы:
«с вами будет беседовать уже мой муж....а он знает что в таких случаях делать..далеко не через официальные структуры....а я в свою очередь пожелаю вам столько, что мало поверте не покажется...и такую антирекламу вам в интернете организую , что питомник попросту прикроется».
«я то культурно еще изъясняюсь а вот муж кантуженный он по другому уже будет разбиратся и разговаривать»
«я перечисленные мужу оставила, чтоб успокоился.. и вам же не звонил не ругался и через ОБЕП не доставал»
«больная ты похоже на всю голову ..и это не лечится точно!..»
«подумайте сколько вы готовы возместить за свою репутацию»
«либо вы возмещаете сумму, которую мы говорим ...либо суд и выплюнем на форумы, вам не отмытся»

Это только переписки. По телефону ее муж вел себя значительно раскованнее! :o

И она все продолжает писать какой-то бред!
Мои собаки живут счастливой жизнью! Здоровы, накормлены, ухожены! Успешно выставляются на выставках! Проданных щенков никогда не бросаю! Помогаю, чем могу! Забираю к себе, на время отпуска, помогаю с выставками и т.д.
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Изображение

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 30 июл 2014, 09:28

Ужас какой, Насть!!! И это при всем том, что ты выполнила все условия.... Молодец, что все обнародовала с приложением документов. Держись, я думаю в итоге и суда не будет никакого, это больше угрозы, чтобы нервы потрепать

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 30 июл 2014, 13:56

Эта же тема представлена в отзывах о питомнике Госпожи Анастасии, с доказательствами со стороны Корчагиной Жанны Владимировны!!
в договоре , который сложно здесь читаем, легко разглядеть, что собаку которую она позиционировала на словах, как щенка для выставок, в договоре специально даже не указан класс, не подчеркнут ни один!! На словах одно, а по договору совсем другое!!! Никаких изменений вносить покупатель не имел права!! Остальное желающие прочитают в отзыве об этом питомнике...На двух страничках увы нет времени объяснять одну и туже сложившуюся ситуацию...о помощи мне можно просить , а не тому кто мошенничает с договором и продает собачек с браком за 50т.р
если выигрывать ,то в честной борьбе

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 30 июл 2014, 14:53

Ваши претензии безосновательны. Очень все надумано и наигранно. Куча голословных обвинений! А это клевета!!!
Щенок покупался без каких-либо замечаний с вашей стороны! Собака вас полностью устраивала! О чем написано в соответствующих документах!
Есть договор купли-продажи - официальный документ! Который вы внимательно прочитали (и вы, и ваш муж) и подписали!
В связи с выявленным недостатком вам тут же была выплачена компенсация, четко обговоренная в подписанном вами договоре! Я выполнила все условия договора! Как заводчик, я поступила абсолютно честно, не снимая с себя ответственность за моего щенка! Деньги вы получили! Ко мне претензий быть не может!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Изображение

софия
Новичок

Непрочитанное сообщение софия » 30 июл 2014, 16:31

ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ-
Я КОРЧАГИНА ЖАННА ,ЗАВОДЧИКОМ БИВЕРОВ НЕ ЯВЛЯЮСЬ! В ВАШЕЙ БАЗЕ ЗАВОДЧИКОВ ИМЕЮЩИХ ХОТЯ БЫ СВОЮ СТРАНИЦУ НА САЙТЕ НЕ СОСТОЮ! В БАЗЕ НЕ ЧИСЛЮСЬ, ДОКУМЕНТОВ НА ЗАВОДЧИКА И СПЕЦ .ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИМЕЮ!
на каком основание тогда размещена эта тема? В ОТЗЫВАХ О ЗАВОДЧИКАХ на сайте который называется - "планета биверов"?
если таковым не являюсь!
если выигрывать ,то в честной борьбе

KostbarSchatz
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KostbarSchatz » 30 июл 2014, 16:41

Вы разводите йорков - у вас был помет, о чем вы мне и лично рассказывали, и в письме писали!

4 февраля 2014г., 22:30 +0400 от Жанна Корчагина <corchagina.zhanna@mail.ru>:
"у меня Йорк девочка родила 3 января четверых щенков и одного из них девочку хотела оставить себе...но при прорезывании клыков стал явным прямой прикус, который потом может совсем испортится.."

1 марта 2014, 12:23 +04:00 от Жанна Корчагина <corchagina.zhanna@mail.ru>:
"ну сходим мы на пару выставок. ...уж как получится...не собираюсь я потом претензии предъявлять ...просто моя лизка маленькая очень, менее 2-х кг. и еще умудрилась 4-х выносить...и выкормить... сейчас после родов еще меньше стала.."

14 марта 2014, 11:36 +04:00 от Жанна Корчагина <corchagina.zhanna@mail.ru>:
"в вольере со щенками она сидеть не хотела."

У вас был помет йорков, вы это делали целенаправленно и на продажу! Вы являетесь заводчиком!
Опять приснилось? Все ваши письма сохранены!

Если бы тут был раздел "ОТЗЫВЫ О ВЛАДЕЛЬЦАХ" - я бы создала тему именно там! Такового раздела не нашла. Поэтому ваша тема в разделе заводчиков, коей вы являетесь!

Ваши претензии безосновательны. Очень все надумано и наигранно. Куча голословных обвинений! А это клевета!!!
Щенок покупался без каких-либо замечаний с вашей стороны! Собака вас полностью устраивала! О чем написано в соответствующих документах!
Есть договор купли-продажи - официальный документ! Который вы внимательно прочитали (и вы, и ваш муж) и подписали!
В связи с выявленным недостатком вам тут же была выплачена компенсация, четко обговоренная в подписанном вами договоре! Я выполнила все условия договора! Как заводчик, я поступила абсолютно честно, не снимая с себя ответственность за моего щенка! Деньги вы получили! Ко мне претензий быть не может!
БИВЕРЫ В САМАРЕ
Изображение

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»