Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Re: Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

Непрочитанное сообщение Фортуна » 30 ноя 2012, 10:38

Мне тоже как то не верится,что щенок и взрослая собака одно и тоже животное( Может Вам вообще другую собаку прислали?
Изображение

delibul
Участник

Непрочитанное сообщение delibul » 30 ноя 2012, 11:42

Мне как заводчику, оочень интересно, как так получилось...Чтоб делать какие то выводы, хотелось бы увидеть маму и если возможно щенков однопомётников, на ингрусе я её не нашла.....
Вот ещё ... http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/kra ... 774dc;r:;s:

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 30 ноя 2012, 12:20

madam2011koval писал(а):http://kiev.olx.com.ua/iid-394176242вот например
КОГДА Я КОПИРОВАЛА ДАННУЮ ССЫЛКУ в объявлении была совершенно другая фотография .вот интересно как так значит действительно что то не так и есть обман и серьезный.Прошу прощения если я указала не на ту собаку на самом деле найти вчерашнее фото уже сегодня не удалось.ВОТ ВАМ И ИНТЕРНЕТ!Вот и покупочки так делай .ЗАГАДКИ везде ,но рано или поздно все всегда становиться явью это случайно не та Юлияhttp://odnoklassniki.ru/profile/345057526612http://odnoklassniki.ru/profile/345057526612

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 30 ноя 2012, 15:14

Извините, а это не тот ли самый щенок, который вымазался у вас в машинном масле, и которого вы отмывали после этого Фейри?
Не могла шерсть сама по себе за пару месяцев превратиться в то, что вы показываете нам на фото. На фотографиях заводчицы у щенка красивая, густая шёрстка.
Lanka писал(а):Два дня назад собаки носились по двору и одна из них влетела в бадейку с машинным маслом, которое оставили во дворе "добрые" соседи. Причем, непонятно, что было в этой ёмкости, думали- дождевая вода накопилась.
Мыли с дочей 7 раз хозяйственным мылом, чтобы смыть этот ужас, потом 3 раза шампунем. Не помогло(. В результате щен из белоснежного стал грязно-серым со свалявшейся шёрсткой и колтунами, которые невозможно расчесать.
Соседка посоветовала еще раз помыть с ФЭЙРИ для мытья посуды, а уж потом еще шампунем. Но я чувствую, что придётся просто стричь щенка...
Может, у кого была такая ситуация и посоветуете что-нибудь?
Изображение
http://www.biewer.lv

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 30 ноя 2012, 15:27

Moncheri писал(а):Извините, а это не тот ли самый щенок, который вымазался у вас в машинном масле, и которого вы отмывали после этого Фейри?
Не могла шерсть сама по себе за пару месяцев превратиться в то, что вы показываете нам на фото. На фотографиях заводчицы у щенка красивая, густая шёрстка.
:good: :good: :good:
Lanka писал(а): Щенка я приобрела по фото через Интернет. Девочка бивер CASHAREL HOT TEMPTATION NIF NAF БЫЛА МНОЮ ПРИСМОТРЕНА В ТЕМЕ " Очаровательные щенки бивера" ( темы этой уже на форуме нет. как и хозяйки, её создавшей).
тема есть ;) forum/ocharovatelnie-shchenki-biveryata-t1305.html
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 30 ноя 2012, 18:42

Lanka
Разве шоу собаку покупают за 50 тыс., а ведь вы хотели для выставок :?: , в родословной какой окрас указан, если голубой -белый-золотой, так она такая и есть :( , шерсть явно пострижена, поэтому и на выставку вам дорога закрыта, а с 4 кг вы разводную оценку легко бы получили( для суки это не криминал ),
так что во многом Вы сами и виноваты, а заводчик- только что с весом ошиблась...

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 30 ноя 2012, 20:24

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 4mgSp.html ПОкупатель всегда прав ,но цена на собаку для Украины достаточно высокая ,а вот качество щенка желает лучшего и хотелось бы понять как щенки данного человека и в каком количестве надо иметь собак ,которых никто не видел по сей день продаються очень много рекламы с данными фото .понятно умеют люди рабртать .ХОРОШО ,что форум есть и есть где посоветоваться

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 30 ноя 2012, 20:25

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mal ... 4KCUl.html а вот и знакомое фото по которому купили щенка объявление от 26ноября 2012г.

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 30 ноя 2012, 20:28

http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/oby ... bbf57;r:;s: 11 объявлений от 26.11.12

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 30 ноя 2012, 21:30

При чем здесь объявления которые она даёт сейчас и какие фото ставит, у нас есть порядочные заводчики и у них в объявлениях стоят старые фото щенков, которые давно проданы, криминал, когда показывают одну , а присылают другую, но в данном конкретном случае щенок тот же, это видно по окрасу на спине.

АльсТамитоСан
Участник
Питомник: Альс Тамито Сан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АльсТамитоСан » 01 дек 2012, 09:17

kima писал(а):, но в данном конкретном случае щенок тот же, это видно по окрасу на спине.
согласна!
сравните хотя бы чёрную шерсть по корпусу, рыжина которая есть по корпусу, она изначально предполагалась ,и места золота находятся именно там,что на фото маленького щенка , что уже подрощенного вами,а так же по фото маленького щенка было тоже сразу видно, что во взрослом она посветлеет, конечно я б не подумала что так рано, но что будет светлая однозначно.
по качеству шерсти на сегодняшний день, я бы подумала, что однозначно собака была бритая это раз, два, что несоответствующий уход по шерсти по косметике(тоесть полное её отсутствие), три, что чешут её пуходёркой, на сухую, а возможно пытались и на мокрую и только для того, что бы РАЗОДРАТЬ калтуны.

Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Непрочитанное сообщение Фортуна » 01 дек 2012, 11:26

Насчет качества шерсти согласна. Судя по фото в сапогах, собака гуляет в комбинезонах. А шикарная шерсть и комбинезон.....вещи несовместимые! Увы :(
Изображение

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 01 дек 2012, 12:31

[quote="kima"]При чем здесь объявления которые она даёт сейчас и какие фото ставит, у нас есть порядочные заводчики и у них в объявлениях стоят старые фото щенков, которые давно проданы, криминал, когда показывают одну , а присылают другую, но в данном конкретном случае щенок тот же, это видно по окрасу на спине.[/quoteНикому неизвестный человек по всем городам Украины продает в течении года одних и тех же щенков . ,понятно что все на ее совести и она продавала и будет продавать и таким образом позорить нормальных заводчиков с Украины .

nifnaf
Участник

Непрочитанное сообщение nifnaf » 01 дек 2012, 14:03

Здравствуйте, форумчане!
По поводу сложившейся ситуации выскажу своё мнение один раз, чтобы всё расставить по местам. Комментариев на свой комментарий не жду и рассматривать их не буду.
Щенок улетел к новому владельцу ухоженным, со здоровой густой шерстью, адекватным его возрасту весом и размером. Что собственно видно на фотографиях, сделанных мною до его отъезда к новой хозяйке. И когда она его получила, он абсолютно ее устраивал. На момент продажи вес щенка составлял до 1,2 кг, следовательно, озвученный мною прогноз по поводу будущего веса щенка был вполне реален. Но все мы в курсе, что биверы развиваются непредсказуемо и предугадать взрослый вес маленького щенка в этой породе крайне сложно.
Шоу-класс я никогда никому не обещаю. Я лишь констатирую степень перспективности щенка для выставок и разведения на момент его продажи, основываясь на отсутствии или наличии пороков и серьёзных недостатков у продаваемого мною щенка. Я не могу дать 100% гарантии, продавая щенка в 2-ух месячном возрасте, что из него вырастет супер шоу-брид собака. Если вам нужны гарантии, покупайте подрощенного щенка или взрослую собаку, когда животное сформировалось и вы уверены, что именно такая собака вас устраивает полностью. Любой, кто покупает маленького щенка должен понимать, что он рискует. Я, как заводчик, тоже это понимаю. Именно поэтому без гарантий продаю щенков по вполне приемлемым ценам. Если же вам нужны гарантии, то пишите об этом сразу, до покупки щенка. На стадии переговоров всё можно обсудить и составить соответствующий договор. Но и цена на такого щенка будет гораздо выше. Это нужно понимать и учитывать.
Хозяйке хочу сказать следующее:
1) По поводу веса.
Щенок в 2 мес весил до 1 кг. Предположительный вес 2.5-3 кг. Скажите, как можно при таких данных прогнозировать вес в 4 кг?. Если бы я растянула желудок своим собакам и давала по 210 грамм корма в сутки, как это делаете Вы, я думаю, что ни на одну выставку они бы уже не пошли.
2) По поводу качества.
Щенок продавался без гарантий. На момент продажи у него не было дефектов и серьёзных недостатков, соответственно он продавался как перспективный для брид и шоу. Если Вы хотели щенка с гарантией так это пожалуйста, как минимум 2 тыс. евро и вы обладетельница щенка с гарантией но вы же хотели дешевле? И потом,знаете, если бы Вы не испортили шерсть, то, вполне можно было получить разводную оценку.
2) По поводу шерсти.
Я вообще не представляю как можно так убить шерсть собаке???? Это же какой химией за ней нужно ухаживать???? Я считаю, что на фото, где щенок еще у меня дома отлично видно что шерсть густая и ухоженная. Прочитав Ваш рассказ о том, как Вы отмывали собаку от мазута, я Вам хочу сказать, что хорошо вообще животное осталось живое. Так как химические вещества, такие как краска, смола, машинное масло, растворители и др. могут стать причиной не только химического раздражения или ожога кожи. Вылизывая себя, собака может отравиться. После подобного инцидента, я думаю, шерсть не может быть хорошей, да и Вы сами писали что не могли колтуны расчесать. После химического ожога кожи, шерсть может вообще перестать нормально расти.
3) И еще собаку можно также по разному сфотографировать. Можно уложить шерсть, вытянуть утюжками, начесать мордашку и т.д. А можно словить собаку в прихожей после прогулки по лужам, сфоткать и выложить на форум ( как и сделанная последняя фотография).

И специально для Ирины Коваль: я не зарегистрирована на одноклассниках и в других социальных сетях. Объявления о продаже щенков мои. И что дальше??? Не вижу фактов мошенничества и обмана. А Ваших собак я также не видела. Мои собаки регулярно выставляются, я ж не виновата, что вы не посещали те выставки ;). Кстати, на декабрьских цыбах я буду выставлять одну из своих собак, приезжайте посмотрите. Вопрос цены моих щенков с Вами вообще обсуждать не собираюсь. Вам никто не запрещает продавать своих щенков дешевле, чем это делаю я. Только почему-то цена в ваших объявлениях идёт в разрез с вашими высказываниями тут. Поэтому начните с себя.

А по поводу, неизвестный заводчик, так извините, пожалуйста, я Вас не знаю, хотя регулярно посещаю главные выставки Украины, и не только Украины. В моем питомнике, самая титулованная сука в Украине, и еще раз повторюсь, что и кого я продаю на протяжении года, или не года, Вас абсолютно не должно волновать. И то, что у меня одни и те же объявление с одними и теми же фотографиями, не говорит о том, что я продаю одних и тех же щенков. По каким это критериям Вы распределяете на порядочных заводчиков, и не порядочных, Вы что господь Бог чтоб так распределять, или председатель КСУ? Бог Вам судья.
Желаю удачи!

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»