Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
Lanka
Участник

Re: Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

Непрочитанное сообщение Lanka » 02 дек 2012, 18:36

Всем добрый вечер! Зашла вот на форум, а тут, в этой теме уже столько ответов....Прочла с неослабевающим интересом.
Мариша, отвечаю вам-- я очень люблю Касю, хоть она и некондиция))). но должна же я была как-то обозначить. что она не стандарт.
АльсТамитСан--насчёт договора вы не правы. Он имеет полную юридическую силу в суде, если до него вдруг дойдёт дело. Главное--как его составить.
delibul-- я в ужасе и шоке от того, что Касины деткие фото висят СЕЙЧАС в Интернете и по ним Юлия продаёт щенков как ни в чём не бывало....Уму непостижимо, сколько лохозавров еще попадётся на эти фотки!!!!!!!!Маму Каси я тоже не нашла на Ингрусе, а хотелось узнать о её помётах. о ней самой. и о её весе. Но инфы нет, скорей всего потому, что мама- тоже маленький пони.
kima, в щенячке указан чёрно-бело-золотой окрас!!!! По поводу того. что шерсть пострижена.... даже не знаю, что вам ответить... лично я и моя семья не стригли Касю никогда, с тех пор, как она появилась у нас в доме. С чего вы это взяли???Прям улыбнуло...Я же её для выставок покупала-- зачем мне её стричь?
Про шерсть Касину я ничего плохого сказать не могу. в отличие от некоторых форумчан, которые сделали выводы по последней фотке, наверное...Последнюю фоту я вывесила не для того, чтобы пожаловаться на шерсть, а просто . чтобы было видно. что соба большая...Разумеется, там Кася после комбеза, пришла с прогулки, мороз как-никак, надо же одевать псинку, чтоб не мёрзла. Шерсть у неё мягкая, колтунов никаких нет, хотя раньше шерсть сильно колтунилась, сейчас всё устаканилось, косметика у меня нормальная. Чешу её каждый день, а что такое пуходёрка- не знаю))) У меня прекрасный набор расчёсок. Её шерсть я никогда не расчёсывала мокрой, ей богу. подозрения некоторых дам меня ввергают в дрожь и смех.... ВЫ ЧТО? ВЫ О ЧЁМ? Я не идиотка, не дилетантка, и не собачница-новичок.На фото. где Касёна лежит на пелёнке видно, что у неё нормальная шерсть.
В машинное масло она попадало еще летом. оно отмылось и никак не могло повлиять ни на качество шерсти , ни на скорость роста.
Тем более смешно говорить о химическом ожоге ( я сама работаю на кафедре химии и знаю, что говорю).
По поводу выпадов Юли на метод крмления щенка я отвечу так- щенят на натуралке кормят из расчёта 6-7 % от веса 5 или 4 раза в день. А не сдерживают искусственно их рост, недокармливая их, как это делала она, по всей видимости.
Кася не жирная, не с разбитым желудком, а просто большая собака. Когда я её купаю. и шёрстка намокает, видно, какая она стройная, если этот эпитет применим к собачке.
Вот, собственно и всё.
Всем удачи!

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 02 дек 2012, 20:44

Re: Шерстяной покров собак
Lanka » 26 авг 2012, 19:47

А у меня, к сожалению , у биверюшки (4 мес.) шерсть невозможно расчесать, хотя чешу 2 раза в день. По бокам сильно сбивается в колтуны, и на лапах тоже. Подпушек не хочет вылезать и еле-еле вычёсывается. И шёрстка свсем не блестит, просто матовая чёрно-белая((( В каом возрасте у них шерсть уже начинает "расти вниз"? А то у нас всё в стороны, похожа на плюшку полосатую
А йорка наоборот- шерсть блестит, переливается, хотя мою обычным шампунем Эйвон, и если не помыть 2 недели ( было и такое), то пару взмахов расчёской- и собачка выглядит аккуратно. Никаких колтунов. Сама удивлена. Шерсть у неё уже порядочной длины.
Lanka
Новичок

Про шерсть Касину я ничего плохого сказать не могу. в отличие от некоторых форумчан, которые сделали выводы по последней фотке, наверное...Последнюю фоту я вывесила не для того, чтобы пожаловаться на шерсть, а просто . чтобы было видно. что соба большая...Разумеется, там Кася после комбеза, пришла с прогулки, мороз как-никак, надо же одевать псинку, чтоб не мёрзла. Шерсть у неё мягкая, колтунов никаких нет, хотя раньше шерсть сильно колтунилась, сейчас всё устаканилось, косметика у меня нормальная. Чешу её каждый день, а что такое пуходёрка- не знаю))) У меня прекрасный набор расчёсок. Её шерсть я никогда не расчёсывала мокрой, ей богу. подозрения некоторых дам меня ввергают в дрожь и смех.... ВЫ ЧТО? ВЫ О ЧЁМ? Я не идиотка, не дилетантка, и не собачница-новичок.На фото. где Касёна лежит на пелёнке видно, что у неё нормальная шерсть.
А как шерсть из ужасной колтунистой, матовой, с каким-то подпушком, за три месяца смогла превратиться в нормальную без колтунов...
Вы случайно ее не шампунем Эйвон моете?
Хорошая шерсть даже после комбеза не выглядит так, как на Вашей девочке....
Наша страничка
Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Жюль Ренар
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 02 дек 2012, 21:14

не дилетантка, и не собачница-новичок
да я это сразу поняла , особенно после
Понятно! Но всё же такую инфу надо бы добавить в стандарт породы, чтоб поконкретней было....особенно новичкам)
это про прибылые пальцы на передних лапах в теме стандарт породы :D
А то что шерсть не стрижена, извиняюсь, тогда покоцана, поломана, но раз Вам нравится уже хорошо, хоть в чём то девочка вам угодила.

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 02 дек 2012, 21:23

Хочу поддержать Юлю и рассказать о ней, как о порядочном и положительном человеке. Я тоже покупала у неё собаку и собираюсь покупать ещё одну. Я выбрала её среди многих заводчиков, потому что, она - одна из очень немногих, кто адекватно общается с покупателями и предоставляет фотографии и видео своих щенков со всех сторон. С ней легко общаться. Она никогда не скажет вам, что у неё нет времени сфотографировать щенка в стойке или снять движения щенка на видео. Она понимает, как это важно для покупателя, который находится за тысячи километров и не может приехать посмотреть щенка лично. Она всегда поможет найти лучший вариант по доставке щенка.
У каждого покупателя свои предпочтения в выборе щенка. Кому-то важна кукольная моська, кому-то полнозубый рот, кому-то безупречная линия верха, а кому-то отменное здоровье. Лично у меня на первом месте - адекватный и контактный заводчик, который понимает, чего я хочу и может мне помочь определиться с выбором.
Для наглядности хочу продемонстрировать фотографии моего щенка, купленного у данного заводчика. Я тоже покупала без гарантий на свой страх и риск. Но на момент покупки я получила полную информацию по щенку: фотографии с разных сторон, в том числе и в стойке, видео щенка в движении и даже фото прикуса! Более контактного заводчика за всю мою практику я не встречала!
Вот моя девочка. Фото в 2.5 и 4.5 мес. И обратите внимание на шерсть. При правильном, профессиональном уходе в свои 4.5 месяца щенок имеет длинную, богатую и красивую шевелюру!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.biewer.lv

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 03 дек 2012, 19:20

)))))))))))))))))))))) спасибо, улыбнули......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

АльсТамитоСан
Участник
Питомник: Альс Тамито Сан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АльсТамитоСан » 04 дек 2012, 08:45

Lanka писал(а): Чешу её каждый день,
cтесняюсь спросить ЗА ЧЕМ?
я своих чешу в лучшем случае раз в неделю, а бывает и в две, от помывки до помывки.
а что такое пуходёрка- не знаю)))
:D
Её шерсть я никогда не расчёсывала мокрой,
а я ни когда своих не расчёсываю сухих, чешу только мокрыми после помывки :oops:
подозрения некоторых дам меня ввергают в дрожь и смех.... ВЫ ЧТО? ВЫ О ЧЁМ?

нет ни каких подозрений, есть ваше фото на котором видно в каком состоянии шерсть.
На фото. где Касёна лежит на пелёнке видно, что у неё нормальная шерсть.
а фото ниже где Кася сидит напротив зеркала, это фото в тот же день сделано?

Lanka не подумайте, ничего личного, я не придираюсь, просто хочется разобраться :oops:

Симона
Постоялец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Симона » 04 дек 2012, 12:14

По- моему, уважаемая Lanka, это Вы здесь всех "улыбнули"!
Наша страничка
Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Жюль Ренар
Изображение

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 04 дек 2012, 12:38

Уважаемая Наф-наф или Ниф -ниф .Вас так разобрало только лишь от того ,что я на правельном пути и все мои высказывания верны .Продавайте как хотите и кому хотите ,цена -личное мнение каждого заводчика .У каждой собаки своя цена .но Вы продали собаку человеку и не хотите решить спокойно с покупателем проблему ,есть тема и каждый участник форума имеет право высказать свое мнение :evil:

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 04 дек 2012, 12:39

Собак нет идеальных так же как и людей!!!!

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 04 дек 2012, 14:28

madam2011koval писал(а):Уважаемая Наф-наф или Ниф -ниф .
Ирина, вы очень бестактны! Намеренно каверкаете название чужого питомника, хотя правильное название написано строчкой выше. Вам больше привязаться не к чему? Аргументы закончились? Давайте вашу фамилию будем каверкать и подбирать интересные варианты? А интересных вариантов ой как много! Навряд ли вам они понравятся. Что вы хотите показать таким поведением? Своё воспитание? Думаю, все увидели. Просто нет слов!!! :x
madam2011koval писал(а):и в каком количестве надо иметь собак... очень много рекламы с данными фото .понятно умеют люди рабртать
Ведь у вас самой сколько пород и сколько собак содержится в питомнике!! И чихи, и тои, и йорки, и биверы, и зенненхунды! И щенков вы точно также продаёте постоянно. Почему же вы себя не упрекаете, что у вас куча собак и куча щенков? И ещё есть такое понятие, как "совладение", по-видимому, вам абсолютно незнакомое.
Изображение
http://www.biewer.lv

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 04 дек 2012, 15:41

ИЗВЕНИТЕ Я НЕЗНАЛА ,что это название питомника это во первых ,по поводу количества собак - имелось ввиду биверов ведь щенки одни и теже на фото .Вы отклонились от темы и перешли на личности .То что появилась на форуме заводчица данного щенка это приятно -человек ответил и отписался в теме меньше возникает вопросов .В данной ситуации четко понятно ,что покупатель щенка ничего не добъеться .Всегда будут за и против в таких ситуациях!!!!

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 05 дек 2012, 12:59

Уважаемые дамы! Зашла в темку последний раз, поскольку это уже неинтересно.
Симона, АльсТамитоСан и Moncheri- что вам надо? Я высказала своё негативное мнение о РАЗВОДЧИКЕ,а не о заводике, высказала правильно и честно. Человек поступил непорядочно и плохо. прекрасно зная, что я покупаю собаку для выставок. я ей говорила об этом. ( у меня вся переписка сохранена в почте) А здесь она говорит, типа, надо быыло указывать для чего собака. да еще что-то--просто жалкий лепет человека, которому нечего сказать. Просто подсунула мне двортерьера ваша порядочная Юля, это к вам, Moncheri))))), а вы с ней, видимо подружки, или приятельницы, или еще что--мне неинтересна ваша возня!- вот вам и постеснялись брак сунуть. А может просто повезло.
Зачем задавать странные вопросы (АльсТамитоСан)- почему я чешу каждый день , а вы раз в 2 недели, например??? Вы можете чесать своих животных хоть раз в год. или вообще не чесать и не мыть--дело хозяйское. А моя собачка носит комбинезон и гуляет на улице подолгу 2 раза в день. Поэтому я её всегда расчёсываю после комбеза... Вам надо разжёвывать простые вещи? Сколько вам лет?и вообще, какое ваше дело?
Симона, рада, что доставила вам несколько весёлых минут, как и ваша троица мне. :mrgreen: !!!!!
madam2011koval-- спасибо за ваш трезвый взгляд на тему и вещи. :Rose: Вы- одна из немногих. кто не ушёл в сторону от темы, и не накинулся зачем-то на автора. Терпения вам на форуме, чувствую, оно вам явно пригодится.

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 05 дек 2012, 13:00

ДОРОГИЕ АДМИНИСТРАТОРЫ,ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. Я ДУМАЮ.

Marina
Администратор

Непрочитанное сообщение Marina » 05 дек 2012, 15:58

Lanka - очень жаль что у вас так получилось. Конечно лучше собаку смотреть лично, жаль что не всегда это получается. И обязательно нужно составлять договор, и прописывать несет ответственность заводчик хоть какую-то или нет. Так как считаю что сумма 1500 евро, во сколько вам в целом обошлась собака, тоже деньги. И за такую сумму сейчас можно купить хорошую девочку брид. Прочитав темку, я считаю, что корм не виноват, что собака большая. Ну и шерсть, не верю, что можно было так испортить. Lanka - теперь вы никому ничего не докажете. В следующий раз при покупке будьте осторожны. Смотрите родителей, особенно маму, и составляйете договор. Удачи вам!
НАША СТРАНИЧКА! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
"Нет в мире лучшего психотерапевта, чем щенок, который лижет твое лицо!"

Pchelochka
Администратор
Питомник: Майдженни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pchelochka » 05 дек 2012, 16:05

Полностью согласна с Мариной. А темку удалять не надо. Пусть почитают потенциальные покупатели.
меня зовут Майя
заходите к нам в гости!

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»