Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев

Модератор: Лариса777

Правила форума
Текст может быть в свободной форме, соответствующей правилам форума. Но в тексте должно быть указано:
Заводская приставка если есть, ФИО заводчика и какой породой занимается.
Если касается конкретно собаки, то и имя собаки.
АльсТамитоСан
Участник
Питомник: Альс Тамито Сан
Контактная информация:

Re: Юлия Гункевич NIF NAF г.Киев ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

Непрочитанное сообщение АльсТамитоСан » 05 дек 2012, 18:03

Lanka писал(а):АльсТамитоСан и - что вам надо?
писала выше и ещё раз повторюсь, НИЧЕГО ЛИЧНОГО просто пытаюсь разобраться, вы ж для этого завели эту тему.
Человек поступил непорядочно и плохо. прекрасно зная, что я покупаю собаку для выставок.
моё мнение, что щенка в 2,5 мес можно купить только либо как пэт либо как брид, опять повторюсь это моё мнение!
Зачем задавать странные вопросы (АльсТамитоСан)- почему я чешу каждый день , а вы раз в 2 недели, например??? Вы можете чесать своих животных хоть раз в год. или вообще не чесать и не мыть--дело хозяйское. А моя собачка носит комбинезон и гуляет на улице подолгу 2 раза в день. Поэтому я её всегда расчёсываю после комбеза...
вообще не понимаю ваших нападок!?
но отвечу: по поводу сколько чесать или вообще не чесать,это ваше дело, но потом и не предъевляйте что вам подсунули, если сами испортили!
Буквально вчера вычёсывала йорка 4 часа, гуляющего в комбезе и причёсанного после каждого гуляния.
Мои тоже гуляют и естественно в комбезах, так как живу я тоже не на юге, но под тёплым комбезом шелковый комбез, а под ним папи накрученные, но это только йорки, бивера гуляют без комбезов и не накрученные(не вижу смысла крутить)шерсть не путается и не пачкается.
Вам надо разжёвывать простые вещи?
мне ничего жевать не нужно, вы выставили фото на обсуждение, я высказала своё мнение ;)
Сколько вам лет?
:shock:
вопрос к какой теме???
и вообще, какое ваше дело?
дела ни какого, тогда поясните, для чего эти фото и вся эта возня, если вас ни чьё мнение кроме своего не интересует
и не накинулся зачем-то на автора.
Я лично на вас не набрасывалась, всего лишь высказала своё мнение про качество шерсти с ваших фото :smile:

Lanka
Участник

Непрочитанное сообщение Lanka » 06 дек 2012, 11:57

Marina Pchelochka-- спасибо вам за поддержку. Я обязательно в следующий раз буду покупать собаку по грамотному договору и только у честного заводчика. Почитаю отзывы, посмотрю собак, порасспрашиваю владельцев. Придётся учиться на своих ошибках(((.
Сегодня приняла решение остричь Касю. Невзирая на маски и мытьё с собачьими шампунем и кондиционером ( хотя, может. Био Грум не хорош?), шёрстка перестала расти совсем. У йорочки всё как надо- И шёрстка почти до пола уже и блеск красивый....
АльсТамитоСан вы спрашиваете-
"дела ни какого, тогда поясните, для чего эти фото и вся эта возня, если вас ни чьё мнение кроме своего не интересует"
Отвечаю- возню в этой теме и флуд. уводящий от темы здесь устроили ,по-моему, вы и некоторые дамы , чьи посты выше . А я просто создала тему с отзывом по правилам форума- указала имя человека,название питомника и город, имя купленной собаки, её родителей, и прикрепила фото.
БОЛЕЕ ВАМ Я ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.
Администрация, действия с темой--на ваше усмотрение. Хотя, конечно. нужно, чтобы народ знал своих "героев" в лицо.Тогда закрывать не надо.

Imidge
Активист

Непрочитанное сообщение Imidge » 06 дек 2012, 13:05

Lanka писал(а): хотя, может. Био Грум не хорош?
Био Грум вообще-то действительно не хорош для биверов (в большинстве своем). Почитайте темки по уходу хотя бы.
Удачи вам в дальнейшем

Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 06 дек 2012, 13:22

Lanka писал(а): 15 АВГУСТА Два дня назад собаки носились по двору и одна из них влетела в бадейку с машинным маслом.. В результате щен из белоснежного стал грязно-серым со свалявшейся шёрсткой и колтунами, которые невозможно расчесать. ... чувствую, что придётся просто стричь щенка...
Lanka писал(а): 2 ДЕКАБРЯ Про шерсть Касину я ничего плохого сказать не могу. На фото. где Касёна лежит на пелёнке видно, что у неё нормальная шерсть. По поводу того. что шерсть пострижена.... даже не знаю, что вам ответить...С чего вы это взяли??? Прям улыбнуло -- зачем мне её стричь?
Lanka писал(а): 6 ДЕКАБРЯ Сегодня приняла решение остричь Касю. Невзирая на маски и мытьё с собачьими шампунем и кондиционером ( хотя, может. Био Грум не хорош?), шёрстка перестала расти совсем.
Ну прям что ни день, то новости. Пару дней назад шерсть в вашем понятии была нормальной, а за эти 4 дня резко перестала расти. Наверное мы сглазили. :oops:
И про стрижку наверное нам опять привиделось. Через пару месяцев напишите: с чего мы взяли, что Кася может быть стриженой. :fool:
Изображение
http://www.biewer.lv

madam2011koval
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение madam2011koval » 06 дек 2012, 16:37

Все пишут про договор ,но он не дает никакой гарантии ,мало того у многих договора состалены под себя и свои условия ,самое главное сам человек и его отношение к людям и дальнейшей судьбе собаки .Класс собаки определяет только эксперт .Порода непредсказуема и кто может родиться ,с какой шерстью и весом в маленьком возрасте понять сложно .Заводчиков очень много грамотных на этом форуме и непросто грамотных ,но еще и отзывчивых ,которые всегда помогут в выборе собаки независимо имеет щенок к ним отношение или нет .

АльсТамитоСан
Участник
Питомник: Альс Тамито Сан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АльсТамитоСан » 13 дек 2012, 15:45

Lanka писал(а): и прикрепила фото.
вот про то как выглядит собака в вашем доме и разговор ни нападок ни хамства нет, просто вы сами противоречите себе!
шерсть загублена вами!!!

Linok
Постоялец
Питомник: ANGEL SUDBY

Непрочитанное сообщение Linok » 25 апр 2013, 22:13

А, на мой взгляд, валить на неправильный уход за шерстью, оснований нет. Шерсть либо есть, либо её нет, когда она есть,её хоть пуходёркой, хоть хеделшёрдесом, она будет выглядеть, менее привлекательной, но она будет. И, на фото, где Кася, приехала неделю назад, по мне абсолютно очевидно, что это щенок пэт класса, и заводчик с опытом, пусть не лукавит, он это знал прекрасно, просто втюхал и всё. Покупатель у меня, тоже особого сострадания не вызывает, собака у него,не собака его мечты, но она здорова, поэтому, чего собствено говоря то сострадать. Просто, многим, кто покупает собаку, нужно всегда помнить, что отдав определённую сумму (даже не важно сколько) и указав в договоре шоу брид, нет ни каких гарантий, что теперь она будет нести вам золотые яйца. Нужно, много и долго изучать породу,( я прежде чем купить, год жила в ингрусе и на планете, щенков пересмотрела кучу, они мне ночами снились, продумывала с кем и как буду вязать) тратить своё время, потом многому учится, много трудится и возможно, так и не дождаться того самого золотого яйца. И, поэтому поводов для растройств нет,(бывает много хуже) собака здорова, любима, у вас есть опыт, пусть и негативный, вы собственно расплатились за своё легкомыслие. А, темку удалять не надо, пусть она учит людей думать, планировать и более серьёзно относится к породе и к её разведению.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы о заводчиках»