Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв-Алекс Фемили Алексанкина Ольга

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
NataljaB
Новичок

Отрицательный отзыв-Алекс Фемили Алексанкина Ольга

Непрочитанное сообщение NataljaB » 03 авг 2015, 19:28

Dobrij vecer. Budte OSTOROZNI pri pokupki sobaki u zavodchici Алексанкина Ольга , kak ja ubedilas na svojem opite , celovek ochen ne poriadochnij , da ese i ne priznajet svojei VINI.
Proveriajte kazduju meloch, nacinaja s dokumentov i zakancivaja cipom.
Raskazu svoju istoriju . Kupila sobaku u Алексанкина Ольга perevozhiki bili s eje storoni , vse kak bi i horosho , sobaka prijehala v LITVU ( tak kak mi ehali v otpusk v Litvu , a ot tuda sami privezli bi malisa) zdorovaja, veselaja, vse horosho.
Prijehali mi , vot otpusk k koncu , nado sobiratsia obratno. Pasporta sobak vziala k veterenaru . Pervij STOP , bil kogda ja pasport vziala v ruki , on bil ispravlen ( tak kak data rodoslovnoj ne sovpadaet s datoj rozdenija) i pocerk i cvet ruchki vse raznoje. Ladno , eto pol bedi , vet vrach govorit, dajte euro spravku po kotoroj sobaka prijehala, i ja peredaluju vam euro pasport i vse budet horosho. Niu ja pisu zavodchice gde spravka, a spravki NETU ( otvet bil - zacem ona vam , ved ona dejstvitelna toko 5 dnej ) Ladno vet vrach poverel , dogovorilis , vipisali .Ja DURA ne proverela CIP na meste ( potomu chto u menia daze misle ne bilo , chto cipe netu , ved sobaka s Rosiji prijehala v Litvu ( eurosojus) pravila odinakovije kak i v Angliju ) , podpisali dokumenti . vse sobaki gotovi , POJEHALI !!!!!
Euro tunel , proverka zivotnih , vse 3 sobaki vporiadke, a vot odna ( biwier ALEKSANKINOJ) neskanirujet CIP, blin , kak tak , nemozet bit, mi v masinu vsej semjej pojehai obratno vo Franciju iskat vet vraca , mozet skaner sloman .Nasli , skanirujem CIPA NETU . Nacinaetsia panika, kak tak , ne mozet bit. Pisu Aleksankinoj , ona utverzdaet chto vse est , cip stavili, prosim spravku o dokazatelstve chto CIP stavilsia ,
OTVET -Какой справки, нет . Когда ставят чип приклеевают штрих код . Я вам всё дала. Не надо меня разводить . Вы хотите за мой счёт перевести собаку из Литву в Лондон. Вы думали у вас будет это бесплатно . Да я не ожидала такого концерта.
Я не собираюсь вам ничего возмещать . За что. Я выполнила все что было нужно. У меня есть свидетели, это перевозчики и с ними был ветеренарный врач, котрые перевозили собаку через Литовскую границу, где проверяли чип и евросправку( которая действительна 5 дней, которую вы от меня требовали.) Оплата была за доставку им до Литвы , а не до Лондона. Надо было тогда привозить собаку сразу в Лондон. Просто если бы вы повезли собаку в Лондон - это стоило бы 700 евро.
А теперь по истечении много времени, вы решили на мне отыграться и покрыть за мой счёт свои расходы. Как хитро.
У него нет чипа. То есть вы хотите сказать мне поставили печать в клинике, положили вам штрих коды, а при этом чип собаке не ввели, сами подумайте своей головой зачем не сделали чип. То есть я заплатила деньга за чип ради того чтобы вам положить штрих коды его, а чип я просто выкинула. Да? Так по вашему получается.? А на границе тупые пограничники стоят, просто так всех пропускают. Да и перевозчики идиоты, везут собаку без чипа, чтобы их на границе не пустили и денег за перевоз собаки не заплатили. О чем вы НАТАЛИЯ. Включите мозги. Если вас разводят на деньги на ваших границах или у вас другие условия прохода через границу, я то здесь при чем. вы знаете на всё воля божья побойтесь. МНЕ не приятно и отвратительно вести с вами дисскусию. Так нельзя. Я всегнда всем всё делаю одинаково при перевозе собаки. Единственно, что было это поправили число, это только по тому что родословная не совпадает с фактическим рождением щенка. О чем я вам писала. По другому было нельзя. Но вы на эти условия были согласны.
Ещё раз вам пишу БОГ вам судья. Больше не пишите мне даже. Не хочу общаться. Очень жалею, что продала собаку вам. Даже если бы я была бы очень богатым человеком, я бы вам никогда не помогла бы. Я за справедливость.
TOest po eje slovam mi vsej semjej radi udovolstvija ustavsije 2000km ehavsije eje razvodim, toest ja po eje slovam AFERISTKA, Vobsim ponimaem , chto u nas ostaetsia tolko odin variant slat sobaku obratno, isem perevozchikov, kto mog bi vziat sobachku obratno v LITVU ( k roditeliam) .Vse v masine deti , sobaki zdem na benzakolonki 12 casov poka perevozchiki ( kotorije soglasilis) podjedut i vozmut nasego senka.
Dozdalis, posadili , otpravili.
Bileti na tunel prosroceni, tak kak nase vremia uze proslo.
Nakonec to perepravilis, doma v ANGLIJI.
Senok obratno edet 2000km, na sledujusj den i on dojezaet do LItvi , ustavsij , no slavo boggu zivoj .
Ponedelnik senok v Litve ( ese dumajem ese sans, a vdrug) edet k veterinaru .rengen - CIPA NETU!!!!!! est oficalnoje dokazatelsvo spravka vet vraca i DVD gde vse snimki.
konechno eto vse pisu zavodchici, no ona vse ravno utverzdaet chto SENOK S CIPOM.
VOT TAKAJA ISTORIJA , BUDTE VNIMATELNI
i NE DOVERAJTE 100 PROCTOV NIKOMU, KAKIJE BI PESNI VAM NE PELI . PROVERIAJTE VSE !!!!!
k sozaleniju menia uze iz druzej vicerknula zavodchica ALEKSANKINA OLGA . no dumaju u nas mnogo obsih druzej , i mnogo liudej kto vse znaet s samogo nacala.

Ооольга
VIP
Контактная информация:

Re: OTRICATELNIJ -Алекс Фемили Алексанкина Ольга

Непрочитанное сообщение Ооольга » 03 авг 2015, 23:21

Уважаемый ,Natalja Bendikiene отвечаю Вам на Ваше гневное послание. Мною вам был продан и отправлен щенок бивера. До этого в ходе переписки с Вами нами были обсуждены условия доставки щенка в Литву, которого в дальнейшем Вы самостоятельно должны были перевезти в Лондон . Я провела ряд необходимых процедур для отправки щенка за пределы Российской Федерации.Собака мною была вакцинирована дегельментизирована и чипирована согласно требованиям ветеринарной службы Российской Федерации и стран Евросоюза. Так же мною была получено ветеринарное свидетельство (Форма №1) в государственной ветеринарной станции. Оформила его прямо перед поездкой, так как оно действует 5 дней. Этот документ необходим для предъявления службе ветеринарного контроля на границе и его обмена на международный ветеринарный сертификат. Перевозчик которого я наняла для доставки щенка в Литву провел оставшиеся необходимые процедуры. Собака прошла ветеринарный контроль двух государств России и Литвы претензий ни у одной из сторон не возникло. Как Вы пишите щенок прибыл к Вашим родителям здоровый и веселый,цитирую Ваши слова, то что произошло спустя месяц а именно столько пробыла собака у Ваших родителей перед отправкой в Англию через Францию, возможно Вами неправильно были оформлены какие-то дополнительные документы, в связи с чем сложилась данная неприятная ситуация, я выражаю Вам сочувствие по поводу данной ситуации, но к Вашему сожалению здесь моей вины нет. С уважением заводчик Алексанкина Ольга.
Последний раз редактировалось Ооольга 04 авг 2015, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

risha
Новичок

Непрочитанное сообщение risha » 03 авг 2015, 23:52

Доброго времени суток. Я давний читатель форума, но пока еще не писатель. Не смогла пройти мимо. Я знакома с Ольгой. На мой взгляд - высочайшего профессионализма заводчик, прекрасный, отзывчивый, неравнодушный человек! У нее великолепные питомцы, а ее Марлон-настоящий Бог. Ольга всю себя отдает, чтобы создавать красоту- высокопородных представителей породы Бивер!
Я ,собственно , что хотела написать. Англия требует антитела к бешенству, без этого собаку не провести через границу. Элементарно бы покупательнице нужно было погуглить правила ввоза.
Олечка, не принимайте всерьез такие отзывы, продолжайте творить красоту и огромных Вам успехов на этом поприще!
Последний раз редактировалось risha 31 авг 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 04 авг 2015, 10:04

Pocemu to drugoj reakciji ja i ne ozidala, zdal zachitnikov :D
Uvazaemaja RISHA nascet vvozki sobak v ANGLIJU ja pravila znaju, u menia ne odna sobaka kuplina i privezena .
Ese Anglija i Litva eto EUROSOJUZ pravila vvozki zivotnih odinakovij!!!!!
Pozalujsta chitajte vnimatelno, k sobake pretenzij NET, malish horoshenkij, mi im dovolnij. Rech idet o MIKROCHIPE kotorogo NETU.
Dopustim kak mne pisut CHIP vipal , konsultirovalas ja s doktorom po etomu povodu , chip mozet vipas v teceniji togo vremeni poka zazivaet ranka ( 5-10 d) , esli posmotret na dati pasporta kogda postavlen chip 20.05.2015 i kogda sobaka bila vvezina v Litvu ( 26.06.2015) prosel mesiac , cip uze vzilsia v kozu i vipast on ne mog !!!! i kuda ze on propal?! Drugoj variant , kak mne objasnili ( druzja OLGI) v Rossiji est desevije cipi kotorije staviatsia v klubah , i est normalni chipi po dorozi kotorije staviatsiia v gosudarstvennoj vet kliniki, tak vot eti desevije i mogut vipast , no opiat ze dati ne sovpadajut :( Da i vobse senok bil kuplen povtorius za normalnuju cenu , praplachino vse v srok , po uslovija, tak budte dobri uvazaemaja zavodchisa i stavit normalnije CHIPI !!!!( esli konechno on bil postavlen)
Ladno vse mi liudi , bivaet v zizni vse, isem kompromisi, no uvi menia ese i obvineli , chto ja vru i pitajus RAZVESTI na dengi .Potom bila fraza chto EKONOMNAJA , i ese bili frazi ......, no eto ne vazno , celovek ne sel na kompromis. a tolko pitalsia vikrutitsia.
vse oficalno zapisano na DVD i na spravke u vet vraca , chto CHIPA NETU!!!!
posle etoj istoriji poluchaju pismo ot ANIMAL ID https://animal-id.info/ , sobaku registrirujut v baze dannih, srazu vopros pochemu sejcas ?! kogda tak sluchilos, esli u sobaki bil chip, pochemu ona srazu ne regitrirovanna?! konechno srazu pisu pismo im, chto u etoj sobaki netu chipa , i oficalnoje est dokozatelstvo .
da ese takaja meloch nascet pasporta , esli pokupaesh sobaku za takije dengi , a ja dumaju ne desego zaplatila za malisha , to hot dogumenti budte dobri , ne ispravliat , ne stirat , a vipisat novije , no kak ja poniala vezde vkliucen rezim EKONOMIJA ( slova Olgi Aleksankinoj )
Ja podelilas svoej istorija, a vam resat KTO PRAV KTO VINOVAT !!!!!

risha
Новичок

Непрочитанное сообщение risha » 04 авг 2015, 10:23

NataljaB писал(а):Pocemu to drugoj reakciji ja i ne ozidala, zdal zachitnikov :D
Uvazaemaja RISHA nascet vvozki sobak v ANGLIJU ja pravila znaju, u menia ne odna sobaka kuplina i privezena .
Ese Anglija i Litva eto EUROSOJUZ pravila vvozki zivotnih odinakovij!!!!!
Это не так. Англия и Ирландия предъявляют особые дополнительные требования к ввозу, чего нет в других европейских странах-антитела к бешенству. А это затратная и по времени и по стоимости процедура. Также аккредитованных для этих исследований центров немного и они, как правило, в крупных городах и столицах.
Вам могло много раз везти и у вас не спрашивали этих документов. А в этот раз с этой собакой не так свезло.
Или покажите скан антител к бешенству, что это исследование было Вами сделано перед ввозом собаки в Англию.
На чип еще пограничники бы глаза могли закрыть, но если попасться без антител- разговаривать даже никто не будет, это очень серьезное нарушение.

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 04 авг 2015, 10:43

Risha esli bi sobaka ehala priamo s Rossiji , to da vi pravi , no eto bili starije pravila, no ese odna meloch chto po novim pravilam test na antitela uze ne nado ;) , sobaka ehala s LITVI , ja ze pisala prochitajte vnimatelno !!!! chto pasport bil peredelan na LT, tak kak rosijskij ne prohodit i bil ves ispravlenij , da i euro spravki ne bilo , daze stidno nazvat takuju vet paspostom :(
Moja osibka bila v tom , ja toze pisala, chto ja ne proverila CHIP v LITVE , vipisali novij pasport i pojehali. Ja s sebia otvetstvennosti ne snimaju, no celovek dolzen bil menia predupredit, chto znaesh , tak mol i tak POSTAV netu u nego
vse mi liudi , vse bivaet
Последний раз редактировалось NataljaB 04 авг 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

risha
Новичок

Непрочитанное сообщение risha » 04 авг 2015, 10:50

Очень странные вещи Вы пишите. Т.е. Ветврач в Евросоюзе пошел на подлог и выправил новый ветпаспорт? Как тогда прививка от бешенства попала в новый паспорт? По бешенству гос регистр. Или вы повторно собаку привили? Чуднее и чуднее история...

risha
Новичок

Непрочитанное сообщение risha » 04 авг 2015, 10:52

А что такое евросправка, которой не было?
Последний раз редактировалось risha 31 авг 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 04 авг 2015, 10:58

risha писал(а):Очень странные вещи Вы пишите. Т.е. Ветврач в Евросоюзе пошел на подлог и выправил новый ветпаспорт? Как тогда прививка от бешенства попала в новый паспорт? По бешенству гос регистр. Или вы повторно собаку привили? Чуднее и чуднее история...
Vizu chto bezpolezno chto to vam objasniat , pochitajte pravila , chto takoje euro spravka, kotorja obiazana bit v pridachiu k rosijskomu pasportu , pasport vipisali na osnove starogo , nikakogo podloga, bilo vse perepisona na osnove Rosijskih dokumentov
JA ne ponimaju chto vi kopaete ;)
rech idet o fakte chto u sobake ne postavlen CHIP!!!!!

Фортуна
Живу тут
Питомник: FORTUNE STAR

Непрочитанное сообщение Фортуна » 04 авг 2015, 11:06

Доброго времени суток! Хочу сообщить, что чипирование щенка происходило при личном моем присутствии и присутствии еще одного человека Надежды Матюшенко. Чип был проверен сканером на работоспособность. Также могу подтвердить, что перевозчик (надежный проверенный временем) перед тем как забрать собаку, считал сканером данные чипа. Все совпадало. Какой смысл вклеивать в родословную шрих код и при этом не ставить чип? Чипы в некоторых случаях могут выпадать или перемещаться по телу животного. Это форс мажор, собака живой организм, а чип это механическое инородное тело, поэтому может быть всякое. Надо решать проблему по мере ее поступления и мирным путем. Так что я считаю, что Ольга не в чем не виновата. За многие годы дружбы Ольга зарекомендовала себя, как порядочным, ответственным, добрым, отзывчивым человеком, который всегда поможет и словом и делом! Ольга отличный друг и замечательный человек!
Последний раз редактировалось Фортуна 04 авг 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Linok
Постоялец
Питомник: ANGEL SUDBY

Непрочитанное сообщение Linok » 04 авг 2015, 12:10

Тоже, не пройду мимо и напишу свое мнение, объективно, как считаю, без лестных отзывов в сторону заводчика. Наташа, мы многие отправляем щенков в так называемую еврозону, и у Оли это тоже не первая собака отправленная за рубеж, поверьте мы все знаем правила ввоза, как отче наш, и никто не поверит, что заводчик извиняюсь "зажал косарь" чтобы не чипировать собаку, где то содрал штрих код вклеил вам, но 1000 рублей положил под сердце, чтоб она ему душу грела. Причем заведомо зная какие проблемы у него при этом возникнут и даже не пожалел свою кровинушку щенка. Речь идет, если в переводе на евро о 15 евро, но побойтесь Бога Наташа, мы конечно не Еврозона, но тоже имеем представления о правилах, законах, чести и порядочности, не унижайте нас так-то!!!! Ну, не реальная история, а вот , что чип выпал у щенка пока щенок находился месяц у ваших родителей, это вполне РЕАЛЬНО, мне об этом уже говорили раньше, те люди кто чипирует их на постоянной основе в Европе, такое бывает и это правда! Но, самое главное, что хочется все таки сказать, НАТАША К ВАМ ПРИЕХАЛ ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ПОРОДНЫЙ ЩЕНОК ( вы сами об этом говорите), Так АЛЛИЛУЙЯ!!!!!! Ведь, могло же быть совсем не так, все познается в сравнении, а если бы приехал, больной и убогонький, но с чипом????, вот где был бы трагизм ситуации. А, то что случилось у вас, это недоразумение, не более того, да натерпелись и вы и ваши дети, да досадно, но не более того. Возможно к вам приехала будущая звездочка вашего питомника, а звезды они знаете такие, с неба не падают, капризные, даются всегда сложно! Поэтому от души желаю, что бы у обоих сторон прошел осадок, как можно быстрее

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 04 авг 2015, 14:33

Linok писал(а):Тоже, не пройду мимо и напишу свое мнение, объективно, как считаю, без лестных отзывов в сторону заводчика. Наташа, мы многие отправляем щенков в так называемую еврозону, и у Оли это тоже не первая собака отправленная за рубеж, поверьте мы все знаем правила ввоза, как отче наш, и никто не поверит, что заводчик извиняюсь "зажал косарь" чтобы не чипировать собаку, где то содрал штрих код вклеил вам, но 1000 рублей положил под сердце, чтоб она ему душу грела. Причем заведомо зная какие проблемы у него при этом возникнут и даже не пожалел свою кровинушку щенка. Речь идет, если в переводе на евро о 15 евро, но побойтесь Бога Наташа, мы конечно не Еврозона, но тоже имеем представления о правилах, законах, чести и порядочности, не унижайте нас так-то!!!! Ну, не реальная история, а вот , что чип выпал у щенка пока щенок находился месяц у ваших родителей, это вполне РЕАЛЬНО, мне об этом уже говорили раньше, те люди кто чипирует их на постоянной основе в Европе, такое бывает и это правда! Но, самое главное, что хочется все таки сказать, НАТАША К ВАМ ПРИЕХАЛ ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, ПОРОДНЫЙ ЩЕНОК ( вы сами об этом говорите), Так АЛЛИЛУЙЯ!!!!!! Ведь, могло же быть совсем не так, все познается в сравнении, а если бы приехал, больной и убогонький, но с чипом????, вот где был бы трагизм ситуации. А, то что случилось у вас, это недоразумение, не более того, да натерпелись и вы и ваши дети, да досадно, но не более того. Возможно к вам приехала будущая звездочка вашего питомника, а звезды они знаете такие, с неба не падают, капризные, даются всегда сложно! Поэтому от души желаю, что бы у обоих сторон прошел осадок, как можно быстрее
Ja ese raz povtorius k senku u menia pretenzij net!!! DOKUMENTI NE VPORIADKE!!! vse ispravleno, esli meniali pasport , tak budte dobri vipisite novij , a ne stirajte i naverh pisite novije dati da ese i cvet ruchki drugoj !!! esli tak vse po pravilom GDE DOKUMENTI NA CIP? ved kogda on stavitsia est dokumenti cipa, ili u vas toze ego ne vidajut?
gde spravki ot vraca chto on bil postavlen???? toze netu .Eto realno uze ne vazno , vse mozno ispravit i resit mirnim putem , tolko snacala celovek ne hotel obsatsia mirno, kogda ja predlogala kompromis iskat, Tolko posle togo kak ja opublikovla komentarij o pitomnike, nacilis prosbi steret , i nacilis predlozenija na kompromis,
tak kak poniat esli molchis znachit vse normalek , a esli publichno publikujesh , togda celovek nachinaet ponimat situaciju , chto ne sutim ili kak ???

Zachiti i poderzki ne isiu , kak mne sdes pisali KTO VI TAKAJA, da nikto , prostoj pokupatel , tak chto znachit ne imeju pravo na slovo
ved ona ZAVODCHICA , a JA nikto :D
tolko meloch chto kak zavodchicu i pretenzij k porode ne bilo, idet razgovort o dokumentah !!!

ЛилиаННа
Постоялец

Непрочитанное сообщение ЛилиаННа » 04 авг 2015, 15:06

Ольгу лично не знаю, только "встречаю" на просторах инета.

В том, что чип был не имплатирован , очень сильно сомневаюсь, т.к. любой заводчик не будет рисковать, отправляя щенка в другую страну, зачем это надо?? Ну а куда он делся это конечно вопрос???

Мое видение ситуации такое: Вам не понравился «Тон» заводчика при общении и возможного общего решения вопроса по «потерянному» чипу. Ну и отсюда все вытекающие последствия… Я так понимаю, если бы заводчик с Вами «поговорил по душам», посопереживал, может даже посодействовал в решении этой проблемы…, не возникло бы обсуждений про чип, про исправленный паспорт, ну и про манеру общения с Вами.. Темы этой не было бы?!

Каждый покупатель имеет право высказать свое мнение на любую сситуацию, возникшую при покупке питомца.

Что Вы и сделали, теперь многие будут знать, что при передачи щенка, чип надо проверять лично.
Изображение
Изображение
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 05 авг 2015, 10:37

Мне посчастливилось знать Ольгу лично и скажу так....заводчик с многолетним опытом,с репутацией и правильным подходом к делам. :good: Какой смысл клеить в паспорт номер чипа и не ставить сам чим? :unknown: Чип без номера силы не имеет,нет смысла его оставлять себе....а тратить деньги на то что бы купить чип и деньги на его введение и не ставить...абсурд,тем более заводчик понимает куда он отправляет щенка и что чип нужен. Так что надеюсь что ситуация у вас разрешиться быстро и отношения сложатся позитивные в дальнейшем. Удачи вам в взращивании вашей детки и удачи в рингах!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 06 авг 2015, 13:56

Pozalujsta vot vet pasport, kak otvetstvenna zavodchica otnositsia k dokumentam ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»