Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв-Алекс Фемили Алексанкина Ольга

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Re: OTRICATELNIJ -Алекс Фемили Алексанкина Ольга

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 12 авг 2015, 12:32

panamka1979 писал(а):Ну это уже слишком господин модератор, то что паспорт исправлен сомнений нет
Исправлен и подделан - вещи несколько разные, давайте уважать друг друга!
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 12 авг 2015, 12:43

Леночка, я не помню точно сейчас номер документа, но еще год назад когда я только купила щенка и на лето выезжала в Италию, я узнавала, что схема следующая чип+бешенство+карантин 21 день и езжайте на все 4 стороны, именно такая последовательность должна быть в евросправке. Тоже самое мне подтвердили в службе ветеринарного контроля в Шереметьево. Мой щенок был привит от бешенства, и честно признаюсь, я попросила в лечебнице, чтобы дату установки чипа мне поставили за 3 дня до бешенства, мне пошли на встречу, потому что еще раз прививать бешенство, и ждать карантин у меня не было ни желания, ни честно говоря времени. Я найду в каком именно документе это прописано и Вам сообщу, но скажу честно, ни один ветеринар Италии, не будет ставить прививку собаке не идентифицировав ее по чипу. С другими странами не знаю, мой въезд в ЕС всегда через Италию, а дальше, летали в Испанию, про паспорт спросили когда билет покупали, но никто даже не читал.

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 12 авг 2015, 12:56

Спасибо огромное за ответ!!! Буду знать на будущее. А то по карантину то знаю,везде одинаковый,а вот про чип не знала. Хотя правильно все,логично,а то мало ли,собаку привили одну а вывезли другую. Это у нас все на честном слове и просто,а там все по закону и четко! Еще раз спасибо за ответ! :Rose:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

panamka1979
Новичок

Непрочитанное сообщение panamka1979 » 12 авг 2015, 13:00

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32013R0576
а вот тут стало интересно, с 29.12.2014 клеймо похоже тоже признается, за исключением стран, использующих свои национальные стандарты :unknown:, но я бы не стала рисковать, с чипом он спокойнее как то

Красотки
Старейшина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красотки » 12 авг 2015, 17:42

risha писал(а): Вообще-то, такая " ходьба навстречу" со стороны литовского вета- незаконна. Литовский вет поменял собаке документы. Это российская собака, которой необходимо было делать тест на антитела к бешенству, чтобы легально привезти ее в Англию. Вет и хозяйка собаки пошли на подлог, чтобы облегчить себе жизнь- из российской собаки сделали " гражданина Евросоюза". Подобно тому, как если бы ребенка-гражданина РФ ввозили бы в Англию без британской визы, предварительно выправив ему без оснований литовский паспорт.
А вы сами-то понимаете что вы сейчас написали ?
И со стороны какого вета действия незаконны?
panamka1979 писал(а):Ну это уже слишком господин модератор, то что паспорт исправлен сомнений нет, осталось лишь объяснить общественности зачем ;) . Лучше если бы это сделала заводчица, ситуация банальная до невозможности, и большинство понимает зачем пришлось править паспорт, ок, я объясню. ...... Все заводчики знают, что существуют схемы вакцинации щенков как включающие прививку от бешенства, так и нет, как вакцинировался данный щенок может ответить лишь заводчик...... Никакого криминала в действиях литовского ветврача тоже не вижу, европейский паспорт может сделать любой хозяин
Всё правильно пишите. Полностью поддерживаю!
Изображение

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 12 авг 2015, 18:39

Nascet testa na anti tela , ego uze ne nado , tolko chip+besenstvo + 21d karantin.
nascet TATTO, esli ono sdelanno do 2011 goda togda propuskajut i po tatto , esli posle 2011 tolko chipi ( eto pro ANGLIJU)
Veteran ne podmenial dokumenti , a na osnove rosijskogo vet pasporta ( konechno nado ese i v pridachiu euro spravku, kotoruju mne ne dali i dazze ne pokazali ) imel polnoje pravo vipisat pasport euro sojuza ;) , edinstvennoj mojei oshibloj bilo , za kotoruju ja beru otvetsvennost chto ne proverili chip, posmotreli tatto est , niu i dumajem vse ok , V etot den ja ne s odnoj sobakoj prisla ( 4) po etomu ne podozrevaja chto takogo bit daze ne mozet , ved sobaka peresikala granicu v Litvu , ne posmotreli za chto i viniu sebia . u menia ni odna sobaka kuplena i poverte pravila vvoza ja znaju , i ese ni razu takih ' PRIKOLOV' s chipom ne bilo :( Teper konechno budu vnimatelnej , i chestno govoria po odnomu takomu slucaju , mnenije slozilos ne ochen prijatnoje o zavodchice.
Obidno to chto za vse bilo proplacheno v srok , bez opozdanij, a zavodchik daze obichnij vet pasport vipisat normalno ne sumel.
Tak dlia info skolo znaju ( v Angliji) kto privozil sobak s rossiji takih passportov s kotorim izvinite za virazenije v tualet shodit mozno, ne videla. Realno devcenki ( zavodchici v Angliji) kotorije videli etot pasport v soke . Obratite vnimanije , chto malo tago chto on ispravlen, on daze ne zapolnen po pravilan :( vobsem 'FILKINA GRAMOTA' ;(
Nikogda ne ozidala takih vesej so storoni rosjskoj izvestnijoj zavodchici ;( JA STAVLIU OGROMNIJ MINUS i nikamu nikogda ne posovetuju takuju zavodchicu kak ALEKSANKINA OLGA !!!! So vsemi zavodchicami u kotorih ja pokupala sobak mi obsaemsia do sih por , tak kak liudi umenjut obsatsia. Odnoj zavodchici ( ne ubudu upomenat imia) dovolno izvestnoj po biwieram ja zvonila nochiu , kogda u nas eto sluchilos, i poverte celovek ne otshil , ne skazal , ne nacal najezat ili vikruchivat , a realno pomog poderzok i sovetami ( kotorije mne v tot moment ochen nuzni bili) A vot ' uvazaemaja ALEKSANKINA OLGA' menia srazu obvinila chto ja eje raskruchivaju i za eje chet resila s LITVI v London prijehat , absurd polnij.
BOLNO, OBIDNO, i mnogo voprosom POCHEMU liudi tak postupajut.
otvet tolko odin naverno LUTSAJA ZACHITA - NAPADENIJE.

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 12 авг 2015, 19:42

Тука, от лица администрации форума выношу Вам предупреждение!
Сообщение отредактировано, Ваши домыслы являются бездоказательными и по сути являются клеветой в адрес Заводчика Алексанкиной Ольги. У Вас есть доказательства того, что ветпаспорт ПОДДЕЛЬНЫЙ, тогда предоставьте их.
Для ознакомления ВСЕХ:
Статья 128.1. Уголовного кодекса РФ - Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
[/quote]

A v cem kleveta? pasport pokazan neskolko stranic nazad, budte dobri posmotret, razve on pravilno zapolnen? razve on ne ispravlen? tak kak eto nazivaetsia ne poddelka dokumentov
da ese davajte zadadim sebe vopros , POCEMU DATI BILI ISPRAVLENI ?! pochitajte samij pervij moj post , tam vse napisano samoj ALEKSANKINOJ OLGOJ, esli vi ese ne poniali, ja mogu utochnit, chto na moment viazki MARLONU ne bilo goda ;) , dalse dumaju vi sami vse pojmete ;)
s mojei storoni vse dokazatestva o chipe ( kotorogo netu) oficalnije ot vet vraca, a vot kakih nibud dokazatelstv oficalnih ot ' uvazajemoj' zavodchici po sej den NETU, tolko slovestnije !!!!

elenagavrilyuk
Модератор
Питомник: Iz doma Grimaldi

Непрочитанное сообщение elenagavrilyuk » 12 авг 2015, 20:00

NataljaB писал(а): pasport pokazan neskolko stranic nazad, budte dobri posmotret, razve on pravilno zapolnen? razve on ne ispravlen? tak kak eto nazivaetsia ne poddelka dokumentov
Наталья, информация приведена для ознакомления, я лично не являюсь стороной Вашего с заводчиком недопонимания, поэтому детально разбираться в Вашей ситуации не считаю нужным. Подделка документов и корректность заполнения несколько разные смысловые понятия.
ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ (англ. forgery) - родовое понятие, обозначающее изготовление ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПУТЕМ ПОЛНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТА (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов.
Мне искренне жаль что у Вас не сложились гладко отношения с заводчиком, все мы выступаем в разных случаях и в качестве покупателей, и в качестве продавцов. Я сама оказалась когда-то в такой ситуации, когда придя за справкой на выставку, в ветклинике выяснилось что все штампы в паспорте фальсификация. На вопросы в Вашем конкретном случае по поводу причины исправлений и т.п. может ответить только Ваш заводчик. Желаю чтобы все вопросы разрешились мирным путем, а биверенок у Вас чудесный :good:
Собака так преданна, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Margo
Активист
Питомник: "ИЗ ДОМА БИВЕРОВ"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Margo » 12 авг 2015, 20:04

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»
На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Начну с самого начала, Алексанкина Ольга - не является Заводчиком данной собаки.
По ее рекомендации был куплен щенок у Надежды Матюшенко.
По моему мнению, весь этот балаган, участие третьих лиц-это сведение счетов и зависть...
Это мое субъективное мнение!!!
Если у Натальи есть вопросы и претензии...
Вы живете в цивилизованном мире Евросоюза-нанимайте адвоката и предъявите Ваши претензии!
Изображение

Dima
Постоялец

Непрочитанное сообщение Dima » 12 авг 2015, 20:13

Да, да правильно Наталья!!!!! Никому не рекомендуйте заводчицу Алексанкину Ольгу!!!! :P Нам Россиянам больше красоты достанется!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Всем известно какие красивые и породные у Ольги собаки!!!!!
Изображение

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 12 авг 2015, 20:17

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»
На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Начну с самого начала, Алексанкина Ольга - не является Заводчиком данной собаки.
По ее рекомендации был куплен щенок у Надежды Матюшенко.
По моему мнению, весь этот балаган, участие третьих лиц-это сведение счетов и зависть...
Это мое субъективное мнение!!!
Если у Натальи есть вопросы и претензии...
Вы живете в цивилизованном мире Евросоюза-нанимайте адвоката и предъявите Ваши претензии![/quote]

S ALeksankinoj Olgoj bil sostvalen dogovor kupli prodazi, tak ze dengi perevodilis jei na scet , poetomu ona imeet polnojo otnosenije k etoj situaciji .
vse peregovori velis na priamuju s Aleksankinoj Olgoj , a NADEZDU MATIUSENKO ja daze ne znaju , eje imia i familija tolko stoit na exportnoj rodoslovnoj.
Ja ne ponimaju vi chto chitat ne umejete , ili ne hotite?!
moim postom HOCHIU PREDUPREDIT DRUGIH POKUPATELEJ CHTOB BILI OSTOROZNEJ s zavodchicoj ALEKSANKINOJ OLGOJ !!!! ja imeju pomoje pravo pisat svoj otzov o PITOMNIKE v kotorom priobrela senka .
Kakije bi zolotije senki u neje ne bili , ja etot pitomnik i zavodchicu obojdu storonoj, tak kak poniala chto tam tvoritsia ( vsia ih vnutreniaja kuhnia) i kakoje bezolabernoje otnosenije k dokumentam!!!!
A nescet advokata , esli nado budet najmem ;)

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 12 авг 2015, 20:20

Dima писал(а):Да, да правильно Наталья!!!!! Никому не рекомендуйте заводчицу Алексанкину Ольгу!!!! :P Нам Россиянам больше красоты достанется!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Всем известно какие красивые и породные у Ольги собаки!!!!!
konechno dostanutsia :D , tolko pered pokupkoj senochka , sdelajte DNK ;) , a to kto znaet , kak tam na samom dele :lol:

NataljaB
Новичок

Непрочитанное сообщение NataljaB » 12 авг 2015, 20:27

elenagavrilyuk писал(а): Наталья, информация приведена для ознакомления, я лично не являюсь стороной Вашего с заводчиком недопонимания, поэтому детально разбираться в Вашей ситуации не считаю нужным. Подделка документов и корректность заполнения несколько разные смысловые понятия.
ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ (англ. forgery) - родовое понятие, обозначающее изготовление ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПУТЕМ ПОЛНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТА (изготовления или подбора всех составных частей документа: носителя информации, бланка, текста, подписей, печатей, штампов) или фальсификации отдельных его элементов.
Мне искренне жаль что у Вас не сложились гладко отношения с заводчиком, все мы выступаем в разных случаях и в качестве покупателей, и в качестве продавцов. Я сама оказалась когда-то в такой ситуации, когда придя за справкой на выставку, в ветклинике выяснилось что все штампы в паспорте фальсификация. На вопросы в Вашем конкретном случае по поводу причины исправлений и т.п. может ответить только Ваш заводчик. Желаю чтобы все вопросы разрешились мирным путем, а биверенок у Вас чудесный :good:
Da malish horoshenkij k nimu pretenzij net i ne bilo ;) tolko bedniazka posle takoj dorogo vidno toze pochiustvoval stres , odno uzko u nas podvislo, no dumaem eto vremenno ;) vse popravitsia ;)
NA dannij moment malishu vveden novij chip, privivka ot besenstva, vipisan novij pasport v veterenarnoj sluzbe LT , zaregitrirovam v LT oficalno, zdem karantin 21 den , i potom tolko on prejed k nam ;) ochen zdem svojego malisha ;)

Margo
Активист
Питомник: "ИЗ ДОМА БИВЕРОВ"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Margo » 12 авг 2015, 20:29

Наталья, если Вы сделали выбор в пользу щенков из России?!
Значит, в этом были Ваши предпочтения!!! В России, очень сильные и породные собаки!
Не помню такого, чтобы Ольга покупала собак в Вашей стране.
Российские заводчики, порядочны и эксклюзивны в своем разведении.( раз уж Вы видете о них речь)
Желаю чтобы щенок из России, прославил Нашу страну в которой он родился.
Уверенна что так и будет!!!!!!!
Изображение

Dima
Постоялец

Непрочитанное сообщение Dima » 12 авг 2015, 20:52

konechno dostanutsia :D , tolko pered pokupkoj senochka , sdelajte DNK ;) , a to kto znaet , kak tam na samom dele :lol:[/quote]

Спасибо за совет!!!! Тест ДНК??? Как интересно ...:%) На отцовство или материнство? У нас в России как то принято доверять людям!!! И дотошных и занудных покупателей с выносом мозга нааааамного меньше :bad: :bad: :bad:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»