Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Розыск! Юлия Осауленко, п-к "Азовские Бриллианты", Украина

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
Irina21
Активист
Питомник: Бриллиантовые Крошки
Контактная информация:

Розыск! Юлия Осауленко, п-к "Азовские Бриллианты", Украина

Непрочитанное сообщение Irina21 » 16 сен 2014, 16:17

Два года назад Юлия Осауленко по письменному договору купила в нашем питомнике суку бивера Дану. Расчет за собаку должен был быть произведен с первых щенков, либо по истечению двух лет (истекли) в денежной форме.
20 июня 2014 года Дана родила 4 девочки. Юлия начала звонить, консультироваться. При оформлении помета в отд. КСУ г. Черкассы, сказала, что собирается рассчитаться щенком по кличке Валенсия (по договору мы имели право на выбор, но она, видимо это право ограничила).
Последний раз, когда был телефонный разговор с Юлией, она собиралась ехать в Крым и взять с собой непривитых щенков, которым было около 1,5 месяцев. После этого на телефонные звонки не отвечала.
На "Одноклассниках" последний раз была 12 августа. Следующий раз появилась на горизонте на "фейсбуке", где 2 сентября дала объявление о продаже двух девочек. 4 сентября я увидела объявление и написала ей сообщение о своей готовности приехать 5 сентября за щенком. После этого Юлия удалилась (или ограничила доступ) с "фейсбука".
Хочу добавить, что за 2 года у Юлии четыре раза появлялись новые телефонные номера.
В одном из разговоров Юлия сказала, что имеет хороший выход на Израиль и собирается делать туда поставки щенков.
В стране сложная обстановка, я не исключаю, хоть и очень в этом сомневаюсь, что у этого человека есть уважительные причины исчезнуть. Поэтому обращаюсь ко всем, кто что-то знает об Юлии Осауленко поделиться информацией.
Также, если кто-то имеет с ней контакт прошу сообщить, что я собираюсь написать обращение в конфликтную комиссию КСУ о дисквалификации заводчика Юлии Осауленко, питомник "Азовские Бриллианты" по причине уклонения от расчета по договору купли собаки.
Также хочу сделать замечание, что дисквалификация, которую принимают в КСУ, распространяется на все территории, которые входят в FCI. Таким образом, получив дисквалификацию в Украине не нужно надеяться, что можно спокойно будет продолжать свою деятельность в РКФ или еще где-либо. Люди, которые обманывают, не нужны нигде.
Изображение
Изображение
Изображение

Iren
Активист

Re: Розыск! Юлия Осауленко, п-к "Азовские Бриллианты", Украи

Непрочитанное сообщение Iren » 18 сен 2014, 01:56

Здравствуйте, Ирина! 13.07.2014 Юлия Осауленко разместила на Фейсбуке объявление о продаже щенков. В качестве фотографии мамы щенков была позаимствована фотография девочки, которая представлена на сайте у Татьяны Хованской. Фотография была подписана. Ее обрезали и выдали за свою, разместив на заставке страницы. Из того, как именно были размещены фотографии, следовало, что именно наша сука является матерью щенков.Мы попытались объяснить, что на заставках, заводчики ставят фотографии своих собак, но ни как не чужих. На наше предложение убрать фото, было заявлено, что ни кто этого делать не будет, т.к. интернет, это общественная площадка, где все доступно и если фото появилось на просторах интернета, оно доступно всем. Фотография, Юле понравилось, она красивая, яркая, ей нравится эта собака и она ей восхищается и не собирается ее убирать. Вот такие аргументы...привожу нашу переписку практически дословно.

Большое спасибо, Ирине Цеттл (она заводчик данной собаки, Ирина, писала Юлии), Елене Горгос ,которая пыталась вразумить начинающего заводчика, и тоже вела переписку с Юлией и всем тем не равнодушным людям, кто поддержал нас своими отзывами. Информация о краже фотографии, была размещена на страницах интернета и очень много людей выразили свое негодование. Спустя несколько дней, фото убрали и нам принесли извинения. На этом конфликт был исчерпан. Из нашего общения с Юлией, могу сказать, что название " Азовские Бриллианты" не является питомником. Так нам сказала сама Юлия. Она объяснила это тем, что ей нужно продать щенков, фотографии она разместила для своих друзей и название придумала, чтобы друзьям было легче ее найти. Я тоже пыталась найти такой питомник и не нашла. Возможно, его нет в природе и это действительно, рекламный ход. На данный момент, страница Юлии не доступна. На момент продажи, щенкам было примерно 1.5-мес. Юля объяснила, что она не заводчик, а собака повязана "для себя" Возможно, если щенки еще не проданы, информация о них есть в местных газетах в разделе объявлений .
Еще раз благодарю всех, кто выразил свою поддержку. Спасибо, друзья!
Последний раз редактировалось Iren 18 сен 2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 18 сен 2014, 05:44

Спасибо, Ирина! Воровство фотографий (я тоже иногда нахожу в чужих объявлениях свои фото) - вершина айсберга. Юлия удалилась с "Фейсбука" после моего сообщения о необходимости расчета. Это тоже имеет нелицеприятное название, адекватное поступку.
Вчера мы обратились в Главное Управление КСУ г. Киева по поводу невыполнения условий договора, а именно расчета за родившую щенков собаку заводчиком Юлией Осауленко. Нас заверили, что никакие документы Юлии пока не будут выдаваться, а если ситуация не уладится в ближайшие дни - будут наложены соответствующие меры.
Дана, которая родом из нашего питомника, родила щенков 20 июня. Эта информация подтверждена руководителем Черкасского территориального отд. КСУ. 17 июля им было меньше месяца. Кроме того, питомник "Азовские Бриллианты" либо оформлен, либо на оформлении, так как рук. клуба подтвердила, что ей о таком питомнике известно.
Изображение
Изображение
Изображение

Iren
Активист

Непрочитанное сообщение Iren » 18 сен 2014, 07:15

Видимо, версии о наличии питомника постоянно меняются. В нашем варианте, слово " Азовские " было придумано для друзей, чтобы они не перепутали Юлю с кем-то другим. И это, только название странички на ФБ. Получается, если человек не считает себя заводчиком, он может делать что хочет! А Юля именно так и утверждала. Что она не заводчик, а просто любит собак. И все сделала по незнанию. Напишите, если будут новости. От всей души желаю, чтобы все вышло по справедливости. Некрасивая история... Не исполнение обязательств.
Изображение

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 18 сен 2014, 16:41

Видите как. Я эту страничку на Фейсбуке вообще не видела. Я нашла ее как Юлию Осауленко. И первое ее объявление, которое увидела - это от 2 сентября. Вообще по договору мы имеем право выбрать двух щенков. Я ее пожалела, сказала, что одного возьму. А у нее еще 13 июля уже совсем другие планы были.
Изображение
Изображение
Изображение

WendyArt
Участник

Непрочитанное сообщение WendyArt » 18 сен 2014, 16:56

Я от всей души желаю вам найти эту девушку.Жаль что в нашем мире столько "жалких" людей...если у меня хоть что то появится на страничках в сетях обязательно скажу.
[url]https://www.facebook.com/balsa.mio[/url]

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 18 сен 2014, 23:52

Спасибо, Елена!
Надеюсь, что этот человек сам найдется. Жаль только покупателей ее щенков. Думаю что они не смогут получить родословные на собак, пока она не уладит ситуацию. Все, что связано с ее деятельностью в собаководстве уже на контроле.
Изображение
Изображение
Изображение

Мариша
Постоялец
Питомник: п-к МАГИЯ ПУТИ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мариша » 19 сен 2014, 11:12

WendyArt писал(а):Я от всей души желаю вам найти эту девушку.
:good: и я от всей души хочу пожелать,что бы данная ситуация разрешилась так как должна!
Irina21, Ир,а вы ей документы что ли отдали? Без полного расчёта?
♥ღஐНАША СТРАНИЧКАღஐ♥

Люблю и помню тебя...

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 19 сен 2014, 15:07

Да, Марина, отдали. Договор подписали, ксерокопию документов Юли сделали и отдали собачку со щенячкой. Теперь вот разгребаем. Но человека надо остановить. Она развивается не в лучшую сторону. Начала с воровства фотографий и кто знает чем кончит. Поэтому долг не будет прощен.
Уже есть подвижки. Как будет развиваться - напишу.
Спасибо за поддержку.
Изображение
Изображение
Изображение

kaplya
Участник

Непрочитанное сообщение kaplya » 19 сен 2014, 23:27

Никогда не понимала таких людей. Ну разве стоит эта ситуация потери совести. :evil:

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 07 окт 2014, 21:43

Есть кое-какие новости.
Нами было подано заявление в Главное Управление КСУ о мошенничестве члена КСУ Юлии Осауленко. В настоящее время на оформлении в КСУ находятся документы на кобеля этой женщины, от которого, я так понимаю, выписаны щенячки на детей Даны. Родословную на кобеля она не получит, выдача заблокирована. Что будет с документами на щенков остается только догадываться.
Кроме этого подано заявление в милицию о мошенничестве. Юлия Осауленко, как оказалось, меняет не только номера телефонов, но и адреса. По последней информации, полученной от опроса участковым тетки Юлии, она выехала на ПМЖ в Россию.
Так как она собиралась в дальнейшем заниматься биверами, вполне возможно, что она объявится в РКФ.
Изображение
Изображение
Изображение

Санни
Постоялец

Непрочитанное сообщение Санни » 25 дек 2014, 22:45

Ирина, как жаль, что приходится сталкиваться с людьми, не знающими, что такое совесть. Очень надеюсь, что Вам удастся добиться справедливости.
[url=http://biewer-and-york.clan.su/][img]http://s017.radikal.ru/i442/1110/d3/84132404fb67.gif[/img][/url]

Надюша
Новичок

Непрочитанное сообщение Надюша » 01 фев 2015, 03:42

Irina21 писал(а):Есть кое-какие новости.
Нами было подано заявление в Главное Управление КСУ о мошенничестве члена КСУ Юлии Осауленко. В настоящее время на оформлении в КСУ находятся документы на кобеля этой женщины, от которого, я так понимаю, выписаны щенячки на детей Даны. Родословную на кобеля она не получит, выдача заблокирована. Что будет с документами на щенков остается только догадываться.
Кроме этого подано заявление в милицию о мошенничестве. Юлия Осауленко, как оказалось, меняет не только номера телефонов, но и адреса. По последней информации, полученной от опроса участковым тетки Юлии, она выехала на ПМЖ в Россию.
Так как она собиралась в дальнейшем заниматься биверами, вполне возможно, что она объявится в РКФ.
Здравствуйте, не про нее ли случайно речь https://vk.com/id89600576 ?

Irina21
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina21 » 06 фев 2015, 20:17

Надюша писал(а):Здравствуйте, не про нее ли случайно речь https://vk.com/id89600576 ?
Здравствуйте,
Нет, это не она. Та Осауленко гораздо моложе. Никаких сведений о ней на сегодня нет.
Изображение
Изображение
Изображение

WendyArt
Участник

Непрочитанное сообщение WendyArt » 22 фев 2015, 02:21

Я случайно нашла вот эту информацию. Предлагают кобелей в СПб

Кобели йоркширского терьера и бивера для вязок в Санкт-Петербурге. Гибкие условия, приемлемые цены, для иногородних скидки. Встречаем, размещаем и провожаем собаку в случае её отправки на вязку без сопровождения. 8Кобели йоркширского терьера и бивера для вязок в Санкт-Петербурге. Гибкие условия, приемлемые цены, для иногородних скидки. Встречаем, размещаем и провожаем собаку в случае её отправки на вязку без сопровождения. 8-921-780-06-96 http://ingrus.net/. Бивер Йоркширский Терьер - DEN-DYANA S MEDOVIH POLEY. (Den-dyana s medovih poley. Автор: Julia osaulenko.)
8-921-780-06-96
http://ingrus.net/. Бивер Йоркширский Терьер - DEN-DYANA S MEDOVIH POLEY. (Den-dyana s medovih poley. Автор: Julia osaulenko.)
[url]https://www.facebook.com/balsa.mio[/url]

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»