Заключительные фотоконкурсы 2015 года

Отрицательный отзыв о питомнике «Ангел Альминеро» продолж

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
kima
Активист

Отрицательный отзыв о питомнике «Ангел Альминеро» продолж

Непрочитанное сообщение kima » 03 авг 2014, 20:34

Я не согласна закрывать тему:
Хочу задать вопрос как к модератору форума Moncheri и как заводчику питомника Екатерине Галактионовой питомник "Perfection de la Grace" , когда вы беретесь писать в теме про анонимные жалобы от владельца кобеля «крипторха» моего разведения, закрывшего ЮЧР,ЧР,ЧРКФ, вяжущего и предлагающегося к вязкам на стороне, но все таки периодически получающего дисквалы??? вас это не настораживает, или вы готовы вылить любую грязь(даже нелепую) на меня, помимо нафантазированных болезней моего щенка? И где « и есть и другие обманутые» хочется пообщаться, ведь вы, как модератор породного форума должны отвечать за свои слова. Может есть люди, которым я в чем то отказала и обидела? Я готова к ответу, надо свои недовольства высказывать в первую очередь заводчику, а не шептаться по личкам.
А ещё очень жду объяснений от данного владельца кобеля «крипторха», говорящему в лицо благодарности, спрашивающий и получающий советы от меня.

По теме конфликта: для меня риски –это авария, пожар и т.д. , небольшое расстройство кишечника после поездки это тоже не проблема, но здесь немного другая ситуация, щенок заболел не в дороге, чтобы дойти до такого состояния истощения и воспаления ЖКХ, он болел не один и два дня и даже не неделю, больше месяца щенок жил на передержке, приютивший щенка, взял на себя ответственность перевести с сухого корма на натуралку, при этом целыми днями не находясь дома. Катерина не видела, ни как содержится щенок , ни в каком состоянии от был отправлен. Я не могу судить, как он жил сколько болел и т.д. только каким получила, да он был живеньким , пока голодный,(поэтому еду и не положили в дорогу), как только крошка еды попадает в желудок, он весь скрючивается, при прикосновении кричит, его врач не смог его осмотреть, сразу отправил на ренген с барием.
Малыш не мог воспринимать и переваривать пищу, а кушать хотел и хочет всегда и сейчас при кормлении через каждые 3 часа он есть давясь. Мы лечимся 1,5 месяца и ещё в течении месяца он будет у меня, как превратимся в собаку, а там посмотрим.
Если Катерина обвиняет меня в подделке заключений от трех врачей о болезни, не верит людям видевшим щенка лично, я советую выслать копии на сайты клиник или эл.адрес врачей и посадить меня за подделку документов, если нужно предоставлю телефоны и майлы.

kima
Активист

Re: Отрицательный отзыв о питомнике «Ангел Альминеро» продол

Непрочитанное сообщение kima » 03 авг 2014, 20:49

Урок для себя получила, щенки уезжающие в другие регионы будут со справками о состоянии щенка на момент продажи, ну а про яйца и подавно, огромный рубец на сердце остался. За репутацию свою не боюсь, всем не угодишь. Пусть покупают люди, кто мне доверяет, без этого нельзя! Спасибо владельцам моих собак за поддержку!

Алена
Активист
Питомник: ZVEZDA DOMINIKA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена » 03 авг 2014, 21:01

Екатерина, мне скрывать нечего, да это я интересовалась этим кобелем и что из этого?
Во первых зачем мне Вас учить, Вы не маленький ребенок, я высказала свое мнение. Во вторых у меня живут заграничные собаки, в третьих зачем Вам знать про мою семью, а если мне надо я найду время выбраться из дома и съездить куда мне надо. А в четвертых я тоже вспомнила что то.................
Изображение

freska
Новичок

Непрочитанное сообщение freska » 03 авг 2014, 23:18

Я была первой кто "ударил по рукам" Алию , когда она собиралась перевести всю сумму за щенка . Алия моя соседка и вся жизнь этого щенка происходила на моих глазах кстати больного щенка в гос. клинику и на рентген возила я . Очень сожалею , что не настояла на том, чтобы Алия сняла на видео в каком состоянии она получила щенка обратно жаль , что вы борцы за правду не можете видеть как муж Алии прослезился , когда увидел вернувшегося из Москвы щенка , как щенок корчится и орёт от боли и как легко можно было сомкнуть в кольцо указательный и большой палец на его животе я не придумываю и не рассказываю вам страшилки на ночь , но именно такого страшного-красавца НЕ ПОСТЕСНЯЛИСЬ вернуть из Москвы . Меня до глубины души возмущает такая полная безответственность покупателя , вернула полудохлого щенка и это её не волнует её волнуют затраченные еврики . Это недоразумение с яйцом закончилось бы удовлетворением обеих сторон если бы щенок вернулся таким каким его отправили в Ригу.
Теперь я этого мальчишку зову - Прибалт. :smile:

Оливия2012
Участник

Непрочитанное сообщение Оливия2012 » 04 авг 2014, 00:49

О, как! В одной теме оставить 2 негативных отзыва и закрыть тему!...Очень удобно!

Советую покупателям проявлять особую осторожность к тем заводчикам, которые считают, что нет ничего зазорного в сокрытии фактов на момент продажи. Мне очень не понравилось мнение конкретно Оливии2012 и конкретно о том, что можно впаривать щенка с недостатками без зазрения совести. А потом требовать письменных доказательств от эксперта. Это тоже самое, что продать щенка с перекусом и утверждать, что в этом возрасте это нормально. "Сходите на выставку с собакой после смены зубов, принисите мне описание от эксперта, что она по-прежнему имеет перекус - тогда обращайтесь! Также и с яйцами!" - вот что подразумевает Оливия2012. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что данные рассуждения смешны и невежественны. И покупать собаку у заводчика, который ведёт подобные разговоры - категорически нельзя! Потом ничего не докажете. Сначала будут время тянуть, потом другую отмазку придумают, например скажут, что мнение одного эксперта ничего не значит. Сходите ещё на пару выставок. И так до бесконечности
Барышня-Фантазерка! Сама придумала, сделала поспешные выводы –всем рассказала. Вот это действительно смешно. Ну, да ладно! Поторопилась, бывает!
Я не продаю щенков , не напрягайтесь! Я их покупаю. И за тысячи километров тоже, и забираю лично, и по цене и расходам на доставку не торгуюсь. Доставка – это проблемы покупателя. Это, прежде всего, Вам нужна собака. Не заводчику . И грязь на форумы не выношу, и информацию даю только если на 100 процентов уверена.
Для тех кто не научился читать: я никак не комментировала до этого момента данную ситуацию ни с точки зрения законодательства, ни с этической стороны. Я пока только уточняла ситуацию, и, как оказалось, вопросы-то были « неудобные». Получается, что видео сделано перед отправкой, потом это видео – за 4 дня до отправки щенка и сделано кем-то, а возможно это видео сделано по приезду к покупателю,и муж совсем ничего не понимает .. Конечно же проще щенка туда-сюда гонять,чем осмотреть в Москве. …а главное:

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Сообщение Moncheri » Сегодня, 11:39

2. У меня на руках родословная на собаку Ангел Альминеро Икс-ман.
Заводчик сейчас лечит ВАШУ собаку. Требование денежных средств в любом объеме от заводчика – это не законно!!! Про этическую сторону не буду повторяться. Люди уже отписались.

И, да! ПыСы. Екатерина, спасибо! Огромное человеческое спасибо за тему! На этом форуме я сейчас в неспешных поисках выставочной девочки бивера. Теперь присмотрюсь к питомцам питомника «Ангел Альминеро». Соотношение цена-качество плюс адекватный заводчик!
Изображение

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 04 авг 2014, 01:33

Простите,я без полемики,так просто,читаю - решила уточнить.....Оливия2012 , что значит - Требование денежных средств в любом объеме от заводчика – это не законно!!! Повторюсь....я без вступания в полемику,просто уточняю лично для себя что вы имели в виду. :Rose:
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 04 авг 2014, 09:02

Мне тут выставлена сумма в 1550 евро, 550 доставка я так понимаю. Давайте посчитаем; с ваших же слов, доставка вашим курьером до Питера 100евро, делим на /2 с другим доставляемым щенком, 2500+3000 (столько я плачу проводнику Питер-Саратов)+ 1000 в эту сумму вам обошлась доставка к вам, итого 6500руб это 110евро , в том что вы перепутали щенка, это не ко мне, а скорее к курьеру, это ему вы платите деньги и он отвечает за доставку.
Прозвучал вопрос почему именно 50% я вернула за щенка, объясню: потому что , ко мне вернулся щенок - анорексичный инвалид, который прошел курс лечения и по сей день находится у меня , его нельзя продавать даже , как домашнего любимца, он должен восстановится, я также продолжаю его кормить каждые 3 часа, только ночью сейчас не встаю. Как вы думаете во сколько это можно оценить в денежном эквиваленте? А когда тебя оскорбляют , здесь какова цена? Ну и сам поступок, отправить больного щенка в дальнюю дорогу, это не простительно, кто думает, что там простое расстройство кишечника, почитайте заключение! Поэтому я вернула 50 % стоимости щенка. Катерине за деньгами надо обратиться к человеку, доведшему щенка до такого состояния. И не писать насмешкой, что каждый день проверяете яйцо, но чуда не свершилось, а следить за здоровьем малыша.
Ну а оставшиеся 6500, перекрыли вылитая грязь(не подтвержденная, особенно порадовала о подделке заключений)) в теме, если бы мы были в суде, я бы выставила компенсацию за моральный ушерб в другом размере.

Мне показалось, что в теме появился сочувствующий Катерине житель Саратова, так сходите к врачу , узнайте о состоянии щенка по приезду и на данный момент, про поддельные заключения трех разных врачей уточнить, одна из них государственная. Да и самого малыша могу показать.
Все советуют решить мирно сложившуюся ситуацию, но в данной, почему то, виновата только одна сторона, а другая вины своей не признает. Когда я спрашиваю покупателя, почему здоровый малыш, веселый, куражный с поднятым хвостом и прямой спинкой, приезжает ко мне скрюченный старичок, с висящим хвостом, и одна кожа и кости? На это поступает ответ: так это вы виноваты, продали собаку с наследственными пороками и низко посаженным хвостом, показываю заключение , так это у него наследственная болезнь.. Здорово, правда! Вполне мирное решение конфликта. Когда задаю вопрос, где жалобы во время пребывания щенка у вас, Ответить нечего, другая версия появляется, заключения поддельные! Я всё понимаю, мы имеем дело с живыми существами, и все можно понять, меня бы хоть предупредили, что щенку сорвали желудок, не знают как лечить, нет времени им заниматься и т.д. , но ведь ни слова, а если бы во время приступа у меня не было возможности попасть к врачу, я живу за городом и не всегда могу все бросить и уехать на полдня, что было со щенком? Это не риски, это безответственное отношение к малышу.

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 04 авг 2014, 09:33

Когда раньше читала ругань на интернет ресурсах, всегда удивлялась, почему нельзя по человечески решать вопросы, зачем выносить грязь, а вот и сама тута оказалась :(
Про договора; я тоже являюсь покупателем многих собак от разных заводчиков, ни одного договора не заключала,никогда лично за собакой не ездила, был случай, когда что то не устроило, но мирно договорились, на словах! Можно и лично приехать, но на эмоциях, что то не увидеть, особенно, людям без опыта, в любом случае надо идти на мирное решение конфликта,если заводчик виноват, но только с пониманием с обеих сторон!
Настя, как ни старалась действовать по договору, всё равно плохая осталась.

Леночка
Постоялец
Питомник: Шоу Кураж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка » 04 авг 2014, 12:45

Вообще конечно,больше всего в этой ситуации жалко малыша! Ему действительно пришлось помотаться! Первое конечно из-за того,что - Алия,уж простите,пожалуйста,я вас не обвиняю но факт - из-за того,что вы не сказали о нюансе с яйцом. Все реально началось ведь с этого,а могло бы всего этого и не быть и ситуации этой и ребенок бы не мучился и не болел. Если бы вы сказали про яйцо,то малыш не поехал бы так далеко и нашел бы себе лучшие любящие ручки без возвратов и дальних дорог! Второй конечно фатальный момент в этой ситуации - это жуткая оплошность и разявость курьера! Который каким-то образом перепутал щенков и бедный крошечный малыш опять поехал не домой! Вот это конечно и подорвало здоровье крохи! Я если честно правда не верю в то,что Екатерина как-то не так обращалась со щенком,подорвала его здоровье именно дорога! Да,если бы я столько наездила,я бы тоже заболела! По этому к сожалению ничего странного,что сейчас такое с желудком у щенка. Но чисто мое мнение в том,что в его болезни виноваты обстоятельства,ужасные,не правильные обстоятельства,ни одна из сторон а именно обстоятельства и курьер! По этому,лично мое мнение и на мой характер......я бы вернула 100% стоимости щенка,расходы на доставку разделила бы пополам и расходы на лечение тоже пополам,ну или я думаю может и Екатерина согласилась бы оплатить лечение малыша в 100% объеме. По поводу того,что щенок все еще дома и продавать его нельзя.....ну Екатерина же тоже его содержала и кормила и ухаживала какое-то время,пока ждала что может все же яйцо опустится... так что расходы тоже были.
А вообще,девочки,уважая вас обеих скажу так,зря вы все это тут обсуждаете,только поссорят вас больше тут чужие мнения и накрутят,вы обе здравые,порядочные,умные люди,имеете обе питомнике,ну неужели сами спокойно не могли разрешить всю эту ситуацию здраво?! Начать конечно надо было прежде всего каждой с себя и подумать как и где каждая могла быть не правой,признать это и найти оптимальное и устраивающее обе стороны решение проблемы!
Если как-то кого-то обидела простите,правда не хотела! Ни оправдываю и не обвиняю ни одну из сторон!
Добро пожаловать на наш сайт!
Питомник Биверов "Шоу Кураж"г.Самара
Изображение

IIE
Постоялец

Непрочитанное сообщение IIE » 04 авг 2014, 13:02

Прочитала тему... Сама и покупатель, и заводчик, поэтому могу примерить ситуацию на себя.
Щеночку быстрейшего выздоровления! Он заслуживает особую любовь! Здоровья и любящих хозяев!
Не смотря на промахи обеих сторон, и Екатерина, и Алия вызывают у меня уважение. Согласна с Еленой, что третьи лица вам не помогут. Да вы и сами компетентно и ответственно сможете договориться, я в этом абсолютно уверена. А стоило ли выносить ситуацию на обсуждение? Лично для меня это урок. Не дай бог кому-то попасть в такую ситуацию. И конечно, очень хотелось бы, чтобы разрешение этой ситуации стало прецедентом в улаживании конфликтов.
Изображение
Изображение

alla63
Активист
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alla63 » 04 авг 2014, 18:35

Изначально тема была создана Екатериной и поддержана Алией в первых постах, как призыв помочь найти решение! Давайте уйдем от всех обвинений. Высказываний типа кто-то уважаемый, а кто-то нет.
Мы знаем обоих заводчиков. Оба уважаемы. И, надеюсь, оба уважающие!
Поэтому думаю, в случае если обе стороны найдут решение, то тему можно не просто закрыть, но и удалить с форума.
В решении ситуации я бы предложила тот же выход, что и Лена О.
Есть щенок за которого уплачена определенная цена.
1. Доставка от продавца к покупателю изначально ложилась на плечи покупателя и заводчиком не гарантировалась. Поэтому это расходы покупателя. Представим ситуацию когда мы ездим даже в другие регионы за собакой и ни с чем возвращаемся. Нам же не компенсируют расходы. Хотя тут на усмотрение сторон.
2. Т.к. качество щенка не устроили покупателя, стороны договорились вернуть щенка. Что и было сделано. Значит стоимость щенка должна быть возвращена.
3. Доставка обратно - обоюдная заинтересованность. Оба знали, что рискованно малыша перевозить так далеко (этот риск есть всегда и все его понимают). Поэтому и оплата ее должна делиться на двоих. И есть траты на лечение. Которые мы все понимаем, что произошли из-за доставки. Поэтому так же ложаться грузом на обоих.
Я бы предложила такой вариант решения проблемы.
Изображение
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 05 авг 2014, 10:27

Я не буду возвращать второй стороне, оставшиеся 50% от суммы за щенка, ни о каком мирном разрешении конфликта не может быть и речи! Хотя я очень хотела, чтобы всё решилось благополучно, для обеих сторон.

Лечение щенка не стоит больших денег, и за три недели бессонных ночей у меня бы и в мыслях не было выставлять счет, но это когда обе стороны находят общий язык, я брала щенка у своих покупателей, потому что у них не было ни возможности(люди работали), ни навыков, помогала лечить, неделю не спала, хотя я то к болезни никакого отношения не имела, всё это делала бесплатно , люди обратились, я помогла. Но здесь другой случай, меня не предупредили о болезни, повторюсь щенок заболел не в дороге!, вины своей не признают, обвиняют меня во лжи и алчности, даже после заключений врача, все равно виновата Я. Если кто то из заводчиков поставит себя на моё место и , готов получить щенка инвалида, в добавок кучу оскорблений в свой адрес , респект и уважение, я к таким не отношусь.
Я никого не просила содержать щенка почти три месяца, при мирном решении конфликта, не нравится щенок , отдай его назад таким , каким получила, выстави счет за доставку и получи деньги за щенка. Всё, конфликт исчерпан! Я допустила ошибку, я готова её исправить!
В данной ситуации: я получила больного щенка, кучу оскорблений в личке, кучу недоказанных обвинений в теме, как относятся ко мне , так и Я к ВАМ!

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»