Заключительные фотоконкурсы 2015 года

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Модератор: Лариса777

Правила форума
Размещение отзывов допустимо только в соответствующем разделе форума: "ОТЗЫВЫ".

Название темы должно быть нейтральным и содержать только: название питомника (или фамилию частного заводчика) и местонахождение (город/страна).

Разрешено оставлять только по одному посту от покупателя и заводчика касательно каждого купленного щенка. Все последующие посты от одних и тех же лиц будут удаляться, равно как и сочувствующие посты от сторонних наблюдателей.

Для выяснения личных отношений используйте личные сообщения или раздел "Болталка".

Размещать отзыв необходимо по следующей схеме:
1. Положительный или отрицательный отзыв
2. Ваше впечатление от общения с заводчиком?
3. Укажите полное имя приобретённой собаки по родословной.
4. Довольны ли вы купленной собакой?
5. Разместите фото щенка на момент покупки и на момент размещения отзыва.
6. Если вы считаете, что заводчик вас каким-то образом обманул, изложите ситуацию вкратце, сопроводив ваш отзыв качественными фотографиями и сканкопиями заключений ветеринарного врача.
7. Озвучьте реакцию заводчика на вашу проблему и предложенный им вариант решения данной проблемы.
8. Рекомендуете ли вы данного заводчика другим покупателям?

Схема ответа заводчика:
1. Изложите вашу точку зрения на сложившуюся спорную ситуацию с покупателем.
2. Какие варианты решения проблемы вы предлагали или могли бы предложить покупателю?
Moncheri
Модератор
Питомник: Perfection de la Grace
Контактная информация:

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:14

Причины публикации отрицательного отзыва:
Главная причина – невозможность найти компромисс в личной переписке с заводчиком.
А также несогласие с тем, что я должна расплачиваться за чужую некомпетентность.
Возможно взгляд форумчан со стороны подскажет, кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации.
И ошибки, допущенные заводчиком и покупателем, не станут «граблями» для кого-то ещё.

Краткая информация:
Заводчик щенка: Алия Есеноманова
Питомник: «Ангел Альминеро»
Местонахождение: г. Саратов, Россия.
Имя щенка: Angel Alminero X-man.
Дата рождения щенка 30.12.2013 г.
Дата покупки щенка: 24-29 марта 2014 г.
Дата возврата щенка: 20 июня 2014 г.
Причина возврата: односторонний крипторхизм (патологическое состояние, при котором в организме нарушается процесс миграции яичка из брюшной полости в мошонку)

Заводчик Алия Есеноманова, ссылаясь на клуб и некоторых знакомых ей заводчиков, считает, что неопустившееся яйцо у 3-ёх – 4-ёх месячного щенка – «небольшая беда» и такого щенка можно спокойно продать другому заводчику в разведение, не предупреждая о проблеме и, видимо, надеясь на авось. Авось яйцо вскоре опустится, авось покупатель полюбит щенка и откажется возвращать назад или просто затруднится сделать это, т.к. живём очень далеко, а доставка – дорогое удовольствие, авось проблему удастся уладить 10000 рублями.

Заводчицу абсолютно не интересуют финансовые убытки покупателя, которые он понёс в результате некомпетентности или обмана (выдавайте за что хотите) заводчицы. А я считаю, что оставшись безнаказанным, такой заводчик и впредь может совершать подобные действия. Так пускай данная история послужит наглядным примером того, в какие проблемы и потери может вылиться ложь, написанная в объявлении о продаже щенка. Казалось бы всего-то 2 слова – «00 на месте», а в результате международный скандал!

Общая сумма, в которую мне обошлась непорядочность заводчика А. Есеномановой составляет 1630 EUR. В сумму включена стоимость щенка (1000 евро), стоимость документов (80 евро) и стоимость доставки от и к заводчику (550 евро). С учётом возврата заводчицей 500 евро, я осталась в минусе на сумму 1130 евро. То есть по логике получается, что вернув щенка заводчику, я не компенсировала ни копейки своих затрат на его приобретение.
Изображение
http://www.biewer.lv

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Re: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о питомнике "АНГЕЛ АЛЬМИНЕРО"

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:18

Мои претензии к заводчице:
1. Обман покупателя - сокрытие дефектов у продаваемого щенка на момент продажи и отказ возвращать деньги после возврата щенка, в том размере, который был оговорён.
2. Проф. некомпетентность - заниматься разведением и при этом не знать, где у перспективного кобеля должны быть семенники на момент продажи.
3. Нежелание нести финансовую ответственность за свои ошибки и перекладывание ответственности на покупателя (не задал нужных вопросов при покупке щенка – получи брак, хочешь вернуть деньги - оплачивай доставку назад, форс мажоры в пути – исключительно проблемы покупателя).
4. Психологическое давление на покупателя – «вы я так понимаю, выбрали тактику, лучшая защита-это нападение. Неверный ход, не надо оскорблять и слушать только себя саму, а то ведь я могу обидеться и отправить деньги на лечение бездомных собак или в помощь юго-востока Украины на борьбу с фашизмом».
5. Финансовые убытки на сумму 1130 евро.

Претензии заводчика ко мне:
1. Наивность покупателя - на момент продажи покупатель не уточнил, какие проблемы/дефекты имеются у ПЕРСПЕКТИВНОГО щенка. Если бы покупатель уточнил, заводчица «бы ответила как есть, и проблемы бы не было».
2. Затянувшийся возврат - покупатель не настоял на возврате щенка сразу после его получения и обнаружения дефекта. А затем долго не мог организовать обратную доставку.
3. Безответственное отношение к щенку – плохие условия содержания, неправильное или недостаточное кормление, безразличное отношение к судьбе щенка.
4. Оскорбления в адрес заводчика – покупатель оскорбил заводчика обвинениями в непорядочности и алчности (никаких ругательных слов или угроз в адрес заводчика не было).
5. Возврат больного щенка.
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:22

Ситуация в подробностях:

Под видом перспективного щенка в возрасте 3-ёх месяцев заводчицей А. Есеномановой мне был продан щенок пет-класса, так как на момент продажи он являлся односторонним крипторхом (один из семенников не был опущен в мошонку). Не смотря на то, что заводчица была осведомлена о том, что продаёт щенка в питомник, где его планируют выставлять на выставках и пускать в разведение, о проблеме до покупки не было ни намёка. Более того, в объявлении о продаже щенка было написано, что по данному пункту всё в норме (00 на месте, что означает только одно – СЕМЕННИКИ В МОШОНКЕ):

Изображение

Мы созвонились с заводчицей по Скайпу и она заверила меня, что щенок подходит для озвученных мною целей и 24 марта я перевела А. Есеномановой 51000 рублей.

Щенок приехал ко мне в Латвию 29 марта 2014 г. С весом в 709 гр., с небольшим расстройством животика (была диарея в течение нескольких дней, но мы с ней благополучно справились с помощью пробиотиков), а также с перхотью в районе пузика и подмышками (как выяснилось позже, это остаточное следствие жизнедеятельности подкожного клеща).
Когда я принялась проверять мужское достоинство, в мошонке мною было констатировано только одно яичко, о чём я сразу же поставила в известность заводчика. А. Есеноманова предложила мне подождать или сходить на УЗИ, написав, что на момент отправки «оба семенника были»! Я утешила себя тем, что яйцо может гулять и не стала сразу поднимать панику, а решила подождать в надежде, что второй семенник вскоре опустится.

Когда щенку пошёл пятый месяц, а яйцо так и не опустилось в мошонку, я снова написала заводчице с просьбой предложить решение сложившейся ситуации, так как проблема была ДО покупки и сама собой никуда не исчезла. Заводчица проконсультировалась у себя в клубе, сказав, что проблема для данного возраста не критичная, можно пробовать делать массаж или проколоть курс гормонов на моё усмотрение. Но если я настаиваю, она заберёт щенка назад и вернёт мне деньги.
Изображение
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:27

Хотя чуть позже заводчица попыталась ОБВИНИТЬ МЕНЯ, сказав, что я сама виновата, что не спросила у неё про семенники на момент покупки. Если бы я уточнила, как это сделала, например, с прикусом (попросив выслать фото), то заводчица бы честно рассказала о проблеме. А ещё заводчица несколько раз в своих письмах меня упрекала в том, что я не отправила щенка назад сразу же, получив его, а ждала целый месяц. Ведь, как оказывается, у заводчицы на тот момент были другие желающие на данного щенка.
Изображение
Изображение

Я вот не могу понять - кто из тех других покупателей был бы доволен заполучить крипторха в свой питомник? Прямо очередь из покупателей выстроилась наверное! И что-то на момент приезда щенка ко мне и высказанных мною опасений по поводу отсутствия семенника, я не слышала от заводчицы предложения его тут же забрать назад и оплатить обратную доставку. Напротив, мне посоветовали не паниковать и выждать время, что я собственно и делала.
Изображение

А что ещё мне оставалось? Перспектива новых трат на обратную доставку меня на тот момент не прельщала, ведь я только что выложила кругленькую сумму на приобретение щенка. Печатного денежного станка дома не имею.
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:30

Я обратилась за консультацией в свой латвийский клуб и в ветклинику. В клубе мне сказали, что грамотный и порядочный заводчик никогда не продаст в разведение кобеля с неопустившимся яйцом, а придержит его в питомнике, пока проблема не решится, либо продаст как пет-класс. На выставках мне с таким щенком пока делать нечего, так как ни один судья на данный момент перспективу такому щенку не даст. И куда вообще смотрел саратовский клуб при актировке помёта? Почему данная проблема не прописана в щенячке? Или заводчик сам актировал помёт и намеренно скрыл проблему?

Ветеринары также меня не обнадёжили, сказав, что если мы выгоним яйцо при помощи гормонов, всё равно остаётся вероятность того, что данную проблему кобель будет передавать своим детям. Крипторхизм, как правило, - это внешнее проявление внутренних генетических аномалий. Он может идти в паре с другими генетическими проблемами развития. Данные проблемы не всегда видны сразу и могут проявиться в процессе роста щенка.
После этого мною было принято окончательное решение щенка вернуть назад. Хотя заводчица пыталась меня переубедить:

Изображение
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:33

После того как щенок был возвращён заводчице в Саратов 20 июня в возрасте 5.5 месяцев (семенник по-прежнему не опустился), вместо обещанных денег я получила от неё гневное письмо с обвинениями в том, что щенок содержался в концлагере, что у него рахит, больной желудок, и он в ужасном состоянии, с подозрениями на присутствие инородных тел в кишечнике. Также мне в вину попытались вменить ещё некоторые физические отклонения: "челюсти дугой, позвоночник дугой".

Изображение

Я была в шоке услышать такое, и первая моя реакция на подобные заявления была вполне предсказуема: я решила, что меня решили «поиметь» по полной программе и выдумали несуществующие болезни, чтобы была причина не возвращать обещанных денег. Справки в России подделываются на раз, не мне вам рассказывать. Какая справка липовая, а какая настоящая – попробуй выясни.

Изображение
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:47

В доказательство хорошего самочувствия щенка на момент его отправки в Саратов, предлагаю ознакомиться с небольшим видео-роликом, снятым на мобильный телефон накануне отправки щенка к заводчице. На нём весёлый щеночек, бегающий по лужайке на фоне особняка-"концлагеря". На видео видно, что щенок не зашуганный, активный, интересуется окружающим миром, виляет хвостиком и т.д. Кстати, в личной переписке я просила заводчицу ознакомиться с данным видео для объективности. Но А. Есеноманова ответила молчанием.

А вот ещё фото щенка с фотосессии, а также видео щенка, снятое в конце апреля-начале мая у меня дома. Непосвящённым возможно будет сложно узнать щенка на видео, так как он там не один. Могу только сказать, что он чуть больше других щенков. На тот момент щенку Angel Alminero X-man было 4 месяца, а моим щенкам 1.5 месяца. Обратите внимание на практически схожие размеры щенков. Хотя разница по возрасту достаточно существенная. Ещё на видео есть 5 месячная девочка биро для сравнения.

Изображение Изображение
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:51

Не понимаю, почему заводчица обвиняет меня в крошечном весе щенка, когда он всегда был очень малюсеньким, и я не раз высказывала ей свои опасении по поводу того, а будет ли такой супер-миник пригоден для разведения и неоднократно получала ответ, что она не видит в размере и весе ничего криминального.

Изображение

Изображение

Изображение

Я говорила заводчице, что буду пытаться его откормить по возможности.

Изображение

Так где же логика в обвинениях, что я намеренно морила его голодом?? На видео щенок похож на неухоженного, грязного и голодного? Может он испуганно сидит в углу в ожидании моих или ещё чьих-либо издевательств? Или кто-то из других моих щенков и собак выглядит подобным образом? У меня масса видео-роликов на Ютубе, где отлично видны мои условия содержания собак.
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 02:57

Однако заводчица настаивала на своём:

Изображение

Когда я заводчице написала, что то, что она пишет - это ложь, и я не верю ни единому её слову, мне ответили, что «для души и сердца» мне вышлют справки от врача, а мои деньги будут отданы "на лечение бездомных собак или в помощь юго-востока Украины на борьбу с фашизмом".

Заключения из вет-клиник мне выслали спустя месяц после возврата щенка (21 июля) и ещё 500 евро компенсации, которая не покрыла даже расходов на доставку (550 евро), не говоря уже о стоимости щенка (1000 евро). Так зачем, спрашивается, я возвращала щенка назад? Чтобы потратить дополнительные деньги и нервы и остаться ни с чем? В каком месте мне было выгодно вернуть щенка назад больным? Я не зверь, каким меня пытается выставить А. Есеноманова в своих письмах!

Что касается справок, то тут тоже всё неоднозначно. Присланные заводчицей справки я показала местным врачам и попросила прокомментировать. Как оказалось, диагноз Гастродуоденит нельзя поставить на основе рентгеновского снимка. Для этого требуются другие исследования, которые российскими врачами не были проведены и диагноз не является доказанным. В документах также не были приведены основания для постановки данного диагноза. А одной из его причин может быть наследственная предрасположенность.
Рахит и инородные предметы в теле щенка, о которых писала заводчица с такой уверенностью после получения щенка, вдруг не подтвердились. (Как же так? Ведь они были отчётливо видны на рентген снимке! Возможно также хорошо, как и гастродуоденит? Недаром наши врачи посмеялись над диагнозом по рентген снимку.) Ну а обвинения в истощении щенка во время роста я и вовсе не приемлю. Так как на видео, которые я ранее продемонстрировала невозможно увидеть немощного дистрофика из концлагеря, замученного плохими условиями содержания.

Изображение
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 03:02

Если же щенок заболел во время транспортировки к заводчице, то в чём же тогда моя вина? Почему заводчица считает, что я проявила БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в отношении щенка, за которую она меня решила финансово НАКАЗАТЬ? Может я вела себя некорректно и безответственно, когда сообщала заводчице о всех нюансах в дороге и о самочувствии щенка? Или я безответственно поступала, когда предлагала заводчице не мучить щенка обратными доставками, а решить проблему иначе?

Изображение

Изображение

Но заводчица со мной не согласилась, ответив, что это её лично дело, когда и кому продавать щенка, тем более в разведение или на подушку. Я в свою очередь извинилась, что полезла с предложениями такого рода и стала искать курьера.

Изображение

Изображение

Так в чём выражается моя безответственность, если в каждую отправку я переживала за щенка и по максимуму отложила дальнейший возврат, когда в Москве устоялась жаркая погода? Но даже в последнем меня можно упрекать, как выясняется, чтобы оттянуть выплату компенсации! И плевать на мотивы и благополучие щенка.

Изображение

То есть мне его надо было из Москвы в Саратов сразу отправить? Невзирая на его плохое самочувствие? Сволочью никогда не была, и в этот раз поступила по совести. Поэтому обвинения в безответственности и в издевательствах над щенком – это не ко мне и не про меня! Увольте!
Изображение

Moncheri
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncheri » 01 авг 2014, 03:06

Ну и последний пункт, по которому заводчица меня «наказывает» финансово - это оскорбления в её адрес. Пускай приведёт примеры оскорблений. Вся переписка сохранена. Если же для неё является оскорбительным моё обвинение в том, что она меня обманула при продаже, а получив щенка, пожелала присвоить чужие деньги, то они абсолютно заслужены! Потому что именно так этот заводчик и поступил в отношении покупателя.

Темы для размышлений:

1) Кто должен нести убытки по доставке щенка в случае, если на момент продажи заводчик скрыл наличие дефекта у щенка и отправил его к покупателю, а потом ещё настоял на решении проблемы исключительно через возврат? Покупатель должен за это расплачиваться или заводчик должен отвечать за совершённые ошибки?
2) Если щенок заболел или получил травмы во время транспортировки по вине третьих лиц или погодных аномалий, чьи это риски: отправителя, получателя или обоюдные?
3) Права ли по-вашему заводчица, рассудившая, что по обоим вышеупомянутым пунктам финансовые убытки должен нести только покупатель?
4) Можно ли по вашему мнению на основе представленных с моей стороны доказательств, обвинять меня в безответственном отношении к щенку? И действительно ли я своим поведением или словами нанесла оскорбления заводчице А. Есеномановой?

Моё мнение:

Я считаю, что заводчик, продавший щенка, не соответствующего заявленному качеству на момент продажи должен был оставить щенка у покупателя, вернув разницу в цене между пет и шоу классом.

Если же продавец настаивал на возврате щенка, с целью его вторичной перепродажи, то он должен был не только вернуть покупателю деньги за щенка, но и оплатить его обратную транспортировку, т.к. был обман или некомпетентность на момент продажи именно со стороны продавца. И покупатель за это расплачиваться не должен.

Если щенок действительно вернулся назад к продавцу больным, и вина покупателя доказана, то покупатель должен возместить затраты на лечение щенка. Если же это произошло по независящим от покупателя причинам, то это обоюдные риски сторон и должны компенсироваться поровну.

А. Есеноманова отказалась возвращать мне 50% стоимости, ссылаясь на 3 пункта: безответственное отношение к маленькому щенку, оскорбления в её адрес и расходы на лечение. Я считаю, что как минимум 2 из 3-ёх пунктов мне опровергнуть удалось. И кроме возврата изначально обещанной суммы теперь требую возместить также и расходы на доставку. Хотя, как мне сказали:

Изображение

Навряд ли получится воззвать к справедливости и совести данного заводчика.
Изображение

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 12:58

Всем добрый день! Я даже рада, что покупатель, вынесла эту тему на породный форум, потому что мы с ней не можем найти общий язык и я сама предложила выложить свои обиды здесь, на форуме. Я не стала перечитовать все прежние сообщения Катерины, очень много, да и я на фейсбуке кучу оскорблений в свою сторону наслушалась. Одно скажу, если вы считаете возможным выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение, надо спросить меня и выложить всю переписку, не вытаскивая фразы, я не против, может есть человек, который выступит третейским судьей, готова предоставить всю переписку и с оскорблениями в мой адрес и с извинениями от меня. Надо читать всё, тогда понятен смысл разговора.
А теперь моя версия произошедшего: Катериной был куплен кобель для разведения, с предположительным весом 1,8-2кг, договор мы не заключали, покупатель не просил, но на словах, мы договорились, что если какие то проблемы возникнут, всё решим мирным путем. Щенок был отправлен 28 марта без второй прививки, по просьбе покупателя, так как в Москве был по делам её муж 29 марта, он и забрал малыша из Москвы, итого доставка обошлась покупателю в 1000руб(очень кругленькая сумма) переноску и справку я покупала за свой счет и ещё доплачивала чужим проводникам 500 руб, так надо было отправлять срочно, до этого отправка должна была состоятся 10-11 апреля после второй прививки и карантина. 30 марта Катерина написала, что Ричик(так назвали щенка) сходил жидко, но играет и веселится. 1 апреля я спросила, все ли в порядке, ответ да , у нас всё хорошо! Ещё сразу по приезду было не найдено второе яйцо, но в этот же день, Катерина отписалась, что нащупала второе яйцо, но до конца не опущенное в мошонку. Я продала миника не достигшего 3 месяцев с одним яйцом в мошонке, а другим гуляющим, до конца не опустившимся. Если честно, на тот момент для меня это было нормально, с крипторхами никогда не сталкивалась, сейчас стала умнее и всегда буду предупреждать будущих владельцев!
По подкожному клещу, ну очень смешно, когда нечего сказать, все средства хороши! Придется и тут потрясти нижним бельем, у двух щенков ( всего было 8 щенков в одной комнате) и одной суки , я обнаружила перхоть, помыла весь питомник шампунем Доктор, обработала комнаты и подстилки на всякий случай. Всё прошло, это было за месяц до отправки щенка, через какое то время у двух собак опять обнаружила перхоть, поехала к врачу на соскоб, одна собака была чистая, у второй обнаружили клещ хейлителу ( со слов врача, клещ живет в ерхних слоях кожного покрова, легко переносится от животного к животному, но очень легко лечится каплями от блох и клещей, лучше стронхолдом, и если бы я брызгала собак каждый месяц, этой проблемы бы не было.Через 10 дней носила собаку и щенка(перед отправкой, на всякий случай)на соскоб ничего не обнаружено.С недавнего времени я с собаками живу за городом, и от клещей обрабатываю участок, а собак от блох и клещей стараюсь брызгать пореже(тоже мне урок) я была у врача 11 апреля и сразу же написала Катерине, чтоб она проверила Ричика.( вот ведь дура, хочется по честному), Ричика к врачу сводили- ничего не обнаружили!
Позволю вставить небольшую цитату, ну уж очень обидно!
Katerina Biewer Puppies
11.04.2014 20:27
Katerina Biewer Puppies

Алия, мы только что от врача. Соскоб смотрели под микроскопом долго - никаких клещей не обнаружили, к счастью! Так что я просто на всякий случай брызну в холку Фронтлайн и всё. Спасибо, что предупредили! Теперь проверились и можем спать спокойно.
Алия Есеноманова
11.04.2014 21:08
Алия Есеноманова

и я хоть успокоилась, а то изгрызла себя, позора ещё не хватало!

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 14:04

Теперь о возврате! Катерина периодически беспокоилась по неопущенному яйцу, я спросила у заводчиков, что делают в этом случае, узи, массаж и гормоны, это я и написала, и приписка, все на ваше усмотрение, я ничего не заставляла делать! Предложила вернуть 10000 не за крипторха, а за проданного щенка с гуляющим яйцом, прошу не путать. Через месяц после покупки щенка 30 апреля ,вы заказываете документы в Германии, зачем , если вас щенок не устраивает? Никаких жалоб на щенка. 6 мая вы пишите, мальчик очень красивый, игрушечный, но для разведения не интересует, а на подушку вам не нужен, на это я предлагаю вам вернуть его, и ещё на вопрос, что делать , я предложила, решать вам! Мы договорились, что вы будете искать , как отправить щенка с наименьшими затратами, и 10 мая везут щенка в Питер и заодно возьмут Ричика, подбросят до Москвы. Вы просили меня заплатить за доставку? Я вам в чем то отказала? 11 мая Ричик должен был приехать, а 12-13 мая я обещала отправить всю сумму за щенка, сразу же пошла и конвертировала рубли в евро и положила на счет.
Но,, Ричик домой не доехал, его перепутали в Питере с щенком девочкой, и он поехал опять в Ригу. Я побеспокоилась, как он выдержал дорогу, вы сказали все хорошо, мой ответ СПАСИБО! Я ни словом не попрекнула вас , что вы гоняете малыша туда обратно. Я извинялась несколько раз перед вами за свою ошибку, отправив щенка под разведение с плавающим яйцом и готова была вернуть полную стоимость, но за здорового щенка, каким вам его и отправила!
И в ответ на показанную мне сумму, которую вы потратили на щенка, я спросила, почему сразу не отправили, тогда затраты были бы минимальными, зачем через месяц заказали немецкую родословную и наверное я была виновата, что щенка перепутали в Питере. 15 мая после очередного извинения и готовность всё решить мирным путем, Катерина ответила, что со мной не ругается, все мы люди и всё нормально, но после второй неудачной попытки доставить щенка, понеслись оскорбления.
Далее, ждем новую оказию доставки в Саратов, 18 мая щенка снова отправляют, очень жарко,но опять форсмажор, задержка на границе , не успевают на поезд, и фраза : ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЩЕНКА НАДЕЮСЬ ОН ВЫДЕРЖИТ! Щенок остается в Подмосковье у родственницы, чтобы прийти в себя и переждать жаркую погоду. Я взяла телефон, поговорила с женщиной у кого остался щенок, меня уверили, что как обращаться с маленьким щенком и как кормить она в курсе, есть опыт заводчика и есть рядом врач, я успокоилась и стала ждать. В итоге щенок был отправлен через курьера и прибыл в Саратов 20 июня.

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 14:54

Щенок приехал весом 970 гр ( два месяца назад 20апреля в 3 мес. 20дн. его вес был 960г это из письма бывшего владельца) худой, весь скукоженый, с опущенным хвостом между ног, когда муж взял его на руки, он заплакал. Я позвонила курьеру и спросила, что дали щенку в дорогу из еды и почему он такой худой, её ответ: в дорогу дали воду и таблетки веракола, сказали не кормить у него аппетит плохой, щенок ехал почти сутки голодный и хорошо , что мы живем близко к Саратову. Я на всякий случай, дала бактисуптил и с креоном дала неполную чайную ложку диетической каши( у меня пожилая Йорка сидит на диете, рис+гречка+куриная грудка, размолотая блендером) через 10мин щенок загнулся. Мы поехали сразу же к врачу, сделали ренген с барием, и когда мне сказали , что у него непроходимость и рахит и инородные тела и воспаление желудка и кишечника, я была в ужасе, написала гневное письмо , почему так содержали щенка, на эмоциях. На меня посыпался град оскорблений, за что ? За то, что я хотела решить конфликт мирным путем, за то что не спала ночами и кормила щенка каждые два часа бульоном с перетертой индейкой и говядиной, нам выписали де-нол, платифилин, альмагель, креон. Мы за 2,5 недели полноценного питания набрали 200гр , я не считаю период лечения, там он ни гр. не прибавил, а у вас 10гр за два месяца, это по вашему здоровый щенок? Я не очень доверяю врачам, клиент почти всегда прав, если покупатель, виноват заводчик, а если заводчик, то бывший покупатель. Поэтому могу предъявить только то, что неоспоримо. И мои претензии к бывшему владельцу;
истощение организма во время роста щенка, сильное воспаление ЖКХ, оскорбления в мой адрес и безответственное отношение к маленькому щенку . Итог; я возвращаю вам 50% от суммы, после того, как малыш сможет воспринимать обычную пищу, надеюсь через неделю.
Такси, врачи, лечение, а так же мои слезы и нервы, всё в ту же кучу)
Щенок живет у меня, пока не наберется сил и я не увижу, что он полностью здоров. Поэтому не надо подсылать своих знакомых с просьбой продать его для шоу, он будет жить только на подушке.
Ещё повторюсь, если есть желающий рассудить наш спор, пришлю всю переписку с покупателем(только с её разрешения), чтобы увидеть полную картину разговора, ренгенснимки, заключение врачей(трех), видео, снимки кала.
Написала целую поэму, спасибо за внимание!

kima
Активист

Непрочитанное сообщение kima » 01 авг 2014, 15:00

Надеюсь Moncheri не будет модерировать эту тему.
Вопрос к Катерине, видео от какого числа?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о питомниках»